Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Уборочный десант: почувствуем разницу?
Уборочный десант: почувствуем разницу?

а вот в царской россии...
25 апр 2011 в 19:37

дворники были сотрудниками полиции, и выполняли функции участкового. Оно, кстати, очень логично и разумно устроено было - по сути главное участковому что - местность знать и жильцов. А тут ещё её и в порядке надо содержать.

25 апр 2011 в 23:19

Я вот например проживаю по ул. Воровского, ост. Гор.больница рядом с магазином "Мечта"
Центр города .... Так двор не двор а свалка мусора!
Дворник .... А как он выглядит вообще ???
Какие миллионы там на уборку выделяются из бюджета ?!
И получается из прошлого нашего СССРовского СУББОТНИКИ ...
А за что я оплачиваю по счетам ? За эту свалку
Или за предложение пойти и убрать все самому ... ?

Гость
25 апр 2011 в 23:18

"Активность низкая" на субботниках? Так ведь УК направили более 30 млн. на уборку города! Откуда они их взяли? Из наших с вами кошельков - платы за ком. услуги! И что получается: сначала заплати, а потом ещё и поработай! Вот пусть на наши 30 млн. наймут дворников, озеленителей, и приводят город в порядок каждодневно, а не раз в году! Кстати, этих пресловутых 30 млн. не хватило даже на транспорт: стоят мешки с мусором вдоль проспектов, сиротливо притулившись к пенькам, именуемым "обрезанными деревьями"... Не хватило тех 30 млн. и на клумбы, на газоны. Опять, как в былые годы, в конце лета один-два цветника разобьют ко Дню города, аккурат к белым мухам. А по поводу дворников... Почему за "содержание" УК по квитанции берёт несколько сотен, а за "уборку двора и подъезда" - несколько десятков рублей? Содержание ЖЭКов дорого обходится жильцам...

Злобный Джедай
25 апр 2011 в 23:19

Свиньи!!! прекратите мусорить..Вам в ваши жалкие квартиры надо все ваши окурки,бутылки и бумажки засунуть..Бесполезно убирать город - они его загадят опять.ИХ ШТРАФОВАТЬ НАДО И КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ ВОСПИТЫВАТЬ...Вот что я думаю про тех кто мусорит и невежественен...И они никогда не пойдут на СОЗИДАНИЕ - ЭТО СВИНЬИ РАБЫ РАЗРУШИТЕЛИ...

ля-ля
25 апр 2011 в 23:16

А почему Вероника Васильева так горюет, что на низкооплачиваемую работу тяжело найти подходящего дворника? Че какие-то ставки, тарифы есть?
В чьей же компетенции, как ни председателя ТСЖ, определить график и оплату? За 10 тыщ не найти? Дайте 15. Не найти за 10 на 4-6-ти часовой рабочий день? Дайте эти деньги за любое количество времени, лишь бы чисто было. Выходи хоть утром, хоть ночью. Нет, ну неужели неразрешимая проблема: найти соотношение трудозатрат и зарплаты? О каком тогда управлении вообще можно говорить? Уборка двора и подъезда - отличный показатель качества работы компании. Если не могут справиться с этой работой, что тогда вообще от них можно ждать?! 2 раза в год систему отопления запустить? Канеш, дело нужное, но никак не на те деньги,что мы перечисляем управ. компании. Я не знаю чем занимается администрация города. Слава Б-гу, нет нужды вникать. Но то, что в городе есть хозяин, который поддерживает в городе чистоту - это очевидно. Значит и невидимое мне тоже делается по- хозяйски. Мешки, полные мусора, стоящие вдоль дорог меня очень радуют. А если управ. компания не может наладить уборку двора-подъезда....то...то... Погрозим им пальчиком. Так всем все равно((((

наблюдатель
26 апр 2011 в 08:57

займитесь подсчетами сколько платит каждая квартира по квитанции за дворника? цифра не маленькая!!!около 20т !а вы платите 6 т!кто будет работать и вечный вопрос где деньги?

25 апр 2011 в 18:43

Иногда такое ощущение, что дворников и нет вовсе у нас в городе. Во всех дворах одинаковая картина - бутылки, окурки, мусор и грязь.

Натуралист
26 апр 2011 в 12:56

Урны поставте для "начала" ,а там глядишь и чище станет.

Ирина
26 апр 2011 в 09:50

Дворники у нас есть и работу их видно но только 2-3 часа после уборки, а дальше все проснулись и начали пакостить, народ у нас такой только. И кстати они себя ведут так не только на улице. такиз мягко сказать засранцев везде можно заметить срузу, у них и в офисе на столе пятна от кофе и чая, крошки от печенья и булочек, на одежде пятна от еды после обеда, они руки после посещения туалета не моют. Зато всегда делают вид что сильно чем-то заняты или куда-то спешат. А еще пакостит наш ветер, он последнее время такой сильный что работы дворников почти не заметно. Каждый человек, который спрашивает где дворники и когда наведут порядок, должен впервую очередь спросить себя. Когда лично он пакостить перестанет. И тогда станет чисто.

опять про "это"
26 апр 2011 в 17:40

Люди, опять обращаюсь ко всем! Не мочитесь у нас во дворе, пожалуйста. У нас ребенок каждый день наблюдает Ваши испражнения, и М, и Ж. Вы о нас подумайте, перед окнами которых вы садитесь это делать. Надоели. Центр города. Откуда вы беретесь такие? УК всё-равно, милиции тоже, скоро сами примем меры, не писать же президенту. Будут ваши фотографии без штанов в милиции висеть. А вы тут о мусоре... бросают - не бросают.. ой, не смешите..

27 апр 2011 в 11:17

Низкая активность горожан? Одно дело когда люди-свиньи и другое, когда за весь год, только после звонка в УК, приходил дворник и собирал крупный мусор (бутылки из-под пива) и совсем другое, когда весной цвели тополя и падали липучки - ступить некуда было, осенью после обрезки деревьев собрали с горем пополам крупные ветки, а мелочь до сих пор лежит - все это не убиралось год. Скоро новые липучки попадают, а вслед и пух полетит. И что теперь? жильцы должны выйти и сделать работу за УК за год? хотя за это мы заплатили по квитанциям. Были в УК, при нас пришли люди, устроиться дворниками, даже за эти крохи, так нет же, оказывается в дворниках мы не нуждаемся, конечно, нам же жизненно необходим офис-менеджер, начальник договорного отдела и как мы без них жили?
Отдельный вопрос по тротуарам, тут я прошу помощи, может кто знает, кто за что отвечает. Дело в том, что оказывается УК тротуары не убирает (со слов УК), послали в администрацию района, с администрации послали в ДРСУ, ДРСУ послушали и сказали, мы занимаемся только дорогами. Писала на сайт администрации, ответа не дождалась. Осталось только Давыдова спросить или напрямую Юревича.

Рубака
28 апр 2011 в 15:35

О да какие мы тут все чистюли и аккуратисты, а теперь прекратите тыкать пальцами в других и вспомните себя, я живу на тополинке, все свиньи грода на праздники считают своим долгом ездить на шашлыки в лес что у нас по соседству. Кто из вас отдохнув на природе убирает за собой? Здесь прибираем территорию только мы - добровольцы и причем бесплатно. А ведь в лесу нет дворников, в городе фиг с ним рано или поздно куча мусора достанет жителей и они заставят комунальщиков убрать ее, а как быть с лесом? Это территория которая заботит только ЛЮДЕЙ, животным все равно где срать... Особенно поражают мамочки которые тащут на выгул своих детей, а уходя оставляют кучу использованных подгузников и оберток. И не надо говорить что виновата молодежь, часто вижу ребят 18-25 лет которые ходят и собирают мусор после себя и как противоположность выходцы совка кидающие бутылки подальше в кусты что бы танцевать не мешали. Дело тут не в возрасте, просто иногда вспоминайте что оплатив уборку территории в городе можно сорить и смело бить себя пяткой в грудь что ты никому ничем не обязан, но привычка остается и в следующий раз вы бросаете пакет в мусором посреди леса с чувством собственной правоты... А любителей чистоты и последователей жестких кар прошу ответить а что делать нам, живущим возле лесов и парков? Брать топор и лопату и идти карать за свинство? =)