Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Арендаторы с окраин не возвращаются
Арендаторы с окраин не возвращаются

Игорь
14 февр 2011 в 18:45

Пока еще трудное время чтобы сидеть в офисах в центре за бешеные деньги

Анализ
15 февр 2011 в 09:48

А что это завод Теплоприбор стал офисы изменять? Откуда данные? Со счетчиков тепла?

каждому своё
15 февр 2011 в 12:43

При проведениии маркетинговых исследований такого масштаба надо сегментировать рынок. Офисы в центре всегда будут актуальны для розничников - далее разделяем - турбизнес, брендовые магазины, финансисты... А для производителей и оптовых продавцов и их покупателей всегда интереснее быть дальше от пробок, центров, городских развязок.

никадим
14 февр 2011 в 18:28

все уже начинают понимать,что офис в центре это не более чем дорогие понты,с трудом подьехать и не припарковаться,а цены ну прям как в москве за аренду!

Ау вы не знали?
15 февр 2011 в 10:15

Заводы уже не продукцию выпускают - а как лет 20 сдают свои помещения. Зачем НиОКР, производство? проще демонитровать все и сдавать в аренду.
Любой нормальный малый бизнес стремиться к своему помещению - иначе будешь всю жизнь работать на дядю и никогда не перерастешь в средний.
Цена за офисы в центре в 550 рублей это потолок, иначе отток пойдет. Дешевле ипотеку взять и платить за нее в 2 раза больше, чем платить за аренду.

Все в Деревню!
14 февр 2011 в 17:16

Арендаторы и не вернутся. За городом построят аутлеты и загородные офисные ценры. В Малиновке есть прекрасные участки для строительства. Например МалинкиPlaza - 12.000 кв.метров.будет введен в эксплуатацию в 2013 году. И это только начало.

NDV
14 февр 2011 в 21:09

А причем тут завод "Теплоприбор" ?

An J
15 февр 2011 в 17:29

Свыше 1000 руб за квадрат - это конкуренты торговым площадям.

Сдаю помещение на первой линии на С/З банку,630р всё включено,ещё и побадаться пришлось.

15 февр 2011 в 14:45

Какой завод такое и исследование. Что такое Советский район? Это и центр и АМЗ. Некорректно выбрано деление по районам. География не отражает удаленности от центра. Это не Москва. Олег Феликсович - зря деньги выкинули. Ставим заказчикам исследования и исполнителям - 2. Следующее исследование сделайте с умом.

В.В.
14 февр 2011 в 19:22

А что уже очередь в деревню?

nomer-doma
15 февр 2011 в 10:02

нет но скоро будет, снимаем на теплотехе, свободные офисы уходят в лет

Все в деревню
15 февр 2011 в 09:44

Мы ведь понимаем как прекрасно жить в деревне. Дороги в Челябинске все лучше и шире. Доехать до любого места в городе можно все быстрее и быстрее. Теперь есть возможность жить в пяти минутах ходьбы от дома. А платить 1500 рублей за кВ.метр офиса без парковки уже не хочется. Клиенты и ваши сотрудники каждый день нервничают удастся ли запарковаться. Тратят на это минут 15. А сколько нервов. Про экологию в центре вы и так все знаете.

Ужас офисов
15 февр 2011 в 09:47

В Челябинске среднем одно парковочное место на 150 квадратов. Это как в центре Москвы. Качество инженерии и отделочных материалов хуже чем в Молдавии. Не вернемся в центр.

Майкл
15 февр 2011 в 13:50

А смысл офиса в центре????Вот к примеру к меня знакомые в риэлтерстве, у нихофис на ЧТЗ далеко от центра!Но и парковаться есть где и кроме того люди приходят покупать квартиру ну раз в пять - десять лет!Они могут и туда приехать!

15 февр 2011 в 17:40

Оборзели вообще, ломят цены необоснованно. Почему в Европе все в разы дешевле?!