Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Лифтовой каприз за ваши деньги
Лифтовой каприз за ваши деньги

Мария
18 окт 2010 в 19:36

Я живу на 5 этаже, поэтому без лифта обойдусь. Буду ходить пешком. Уже не знают как же еще деньги с жильцов собрать? Если посчитать сколько денег за 25 лет жильцы заплатили за лифт, то тут не на один хватит.

Серж
18 окт 2010 в 19:15

А никто не задумывался о таком сценарии? Ну фиг с ним, все вдруг осознали что за лифты нужно всё таки платить ( какое чудо, даже жильцы первых этажей и те решили оплатить стоимость лифта). Ну хорошо заплатили все мы за лифт новенький, а через 3 года я решил переехать в другое место. Переехал, всё красиво, и вот какая прелесть в том доме тоже через год решают менять лифт, как быть?

Алекс
19 окт 2010 в 10:51

У нас в Казахстане за лифт платят жильцы с 4-го и выше этажей,т.е. те,кто чаще пользуется. Соответственно,лифт на 2 и 3 этажах не останавливается. Вариантов уйма- работать надо,а не репу чесать!

Гость
18 окт 2010 в 20:38

А мне надоело! Надоело платить живя на 1-м этаже за лифт по 2700р в год которым я физически не могу воспользоваться и за мусоропровод.Пусть побыстрее меняют побыстрей решится вопрос о том что МНЕ не НУЖНА такая собственность.

alex
19 окт 2010 в 09:43

Может лифт сделать ка домофон? У каждого ключик. Оплатил, приложил ключик - и едешь. не оплатил - идешь пешком.

20 окт 2010 в 12:22

например человек не платит за воду, ему ее отключают, ну так и пусть у меня лифт отключат,мне он не нужен...я же собственик- если мне нужно отопление и чистота в подьезде я за это плачу, а лифт не нужен и платить не буду...и сравнивать крышу с лифтов не корректно, крыша это необходимость а лифт удобства.

VEF
18 окт 2010 в 22:04

А налоги в этом году на имущество влупили по самые помидоры для чего. Раньше платил 1700, сейчас-5000. Спасисбо ЕДресне! Вот и пусть городские власти пустят эти бабки на замену лифтов , а не себе в карманы.

Шок
19 окт 2010 в 09:52

а я живу на первом этаже 9-ти этажки...мне то зачем лифт, хотя оплачиваю его ежемесячно!?сделайте пропускную систему в лифт: кто ездит тот и платит (по типу магнитного замка)...

аноним
19 окт 2010 в 09:10

а почему не производили кап ремонт когда все передавали собственникам???

Алекс
19 окт 2010 в 12:08

А кто мне ответит: Почему за лифт оплата берется с площади квартиры?
На лифте катается плащадь или жельцы???

Алексей
18 окт 2010 в 23:28

В месяц жильци нашего подъезда за обслуживание лифта платят около 8-ми тысяч рублей (электричество оплачиваем отдельно) дому 8 лет, каждый день и через день ктонибудь застревает а обслуживающую организацию заставить поменять кнопку не можем!

Евгений
18 окт 2010 в 20:49

Всё как обычно - от плохих законов спасает их не исполнение!!!
Всё останется как было или возможен другой сценарий...
Ну проголосуют собственники за отказ лифтов, причём деньгами (нет их и всё) и тогда "Союзлифтмонтаж" должен будет отключить старые и распустить своих сотрудников.

Андрей
19 окт 2010 в 09:10

Да что мелочиться-то ? Надо все лифты срочно застраховать за счёт жильцов, наши умные большие головы ведь все предлагают застраховать, зачем чинить? А то, что мы подьездом за год платим около 90000р за лифт-это копейки.

чел
19 окт 2010 в 09:58

В нашем доме ( 9-этажный дом) с лифтом поступили совсем просто. В одну из летних дождливых ночей в лифт попала молния. Ест-но все засверкало, задымилось. приехала аварийка и все отключила ..... Лифт не работает практически 3 месяца и никто ремонтировать его не собирается . В доме жиет много пенсионеров ( а следовательно, не оч богатые и не совсем физически здоровые люди). Местный депутат от ЕР посетовал на тяжелую ситуацию в лифтовом хозяйстве.

Хунта
19 окт 2010 в 10:28

"Ростехнадзор намерен в ближайшие несколько лет заменить все старые лифты на новые и более современные." Ростехнадзор - это надзорный орган и сам лифты не устанавливает. Заставить собственников заменить старые лифты на новые Ростехнадзор тоже не может. Ростехнадзор лишь может запретить эксплуатацию лифтов выработавших нормативный срок эксплуатации - опечатать рубильник, только и всего. А дальше - собирайте деньги на замену или ходите вверх пешком. Так бы и написали - "Ростехнадзор намерен в ближайшие несколько лет запретить эксплуатацию всех старых лифтов".

19 окт 2010 в 12:01

Самое простое - сделать проезд в лифте платным. Оплата - в зависимости от этажа подъема.

снова откаты
20 окт 2010 в 14:10

Кому нужны такие лифты,которые при установке уже не годны?По Салютной,2 заменили старые лифты на отвратительные!Дождаться не возможно: ни туда ,ни обратно,дверь открыватся в час по черепашьему шагу.Вот уж точно ловушка для людей при пожаре!Просто нужны деньги чиновникам и устроили очередной лохотрон!Им не мешало посмотреть из детства сказку про СЕРЕБРЯНОЕ КОПЫТЦЕ!

Ирина
18 окт 2010 в 21:28

А если пенсионер, живет на 1-ом этаже, не выходит из квартиры и платит с пенсии ежемесячно за лифт 200 руб. С него еще и 30-40 тыс сдерут за новый лифт. Вот вам и ЕР.

19 окт 2010 в 09:05

Серж. Купил я машину новую, к ней пришлось покупать страховку, резину зимнюю. Через 2 года продал, купил новую, опять резину покупать, страховку. Как быть?

пенсионерка
18 окт 2010 в 20:19

Я например живя на 7этаже не одного раза не заходила в лифт. Почему? хочу еще жить! да и грязь и вонь не охото нюхать.
Даже если вы замените на новые лифты я не зайду в них! так как знаю нормально у нас делать не умеют поэтому буду ходить,пока ноги носят. У нас так повелось,чтобы не делали,все получается плохо, ну не умеем мы работать и отвечать за свою работу.

19 окт 2010 в 12:55

За капремонт крыши заплатил, за капремонт стояков - заплачу, без проблем, хотя у себя я их уже поменял, а вот за лифт - идите к чёрту, господа; мне на 1-м этаже он нафиг не нужен!

Александр
19 окт 2010 в 15:22

В доме по ул. Новороссийской 47б уже несколько лет не работает лифт - на втором этаже двере не открываются, постоянно пишем письма в управлюющую компанию под руковдоством Шафигулина А.Г.. Ответ один лифт Ваша собственность, исправен или не исправен все равно платите. Присылаю счета на оплату регулярно.

Анюта
19 окт 2010 в 17:57

У меня вопрос к Путину. Зачем подписывать документ заранее зная, что моменту его ввода в действие в стране только 4 организации будут аккредитованы. Документ фактически дублирует действующие Правила безопасной эксплуатации лифтов.Если раньше по истечении 25 лет лифт можно было обследовать и продлить его срок эксплуатации на 3 года до достижении лифтом срока 37 лет.То теперь даже если лифт сдали в эксплуатацию в 2010 году его должна обследовать аккредитованная организация через 7 лет. Аккредитация организаций и сбор документов начался в августе-сентябре 2010 года. Срок рассмотрения документов с выдачей свидетельства 3 месяца. Лифты которые проходят обследование в ноябре, декабре их придется просто отключить.По моему округу это 60 лифтов. В Ростехнадзоре были в курсе все руководители. Разводят руками и ничего.Все у русских людей делается через одно место.Я сделаю просто напечатаю объявления и дам телефон Ростехнадзора.

18 окт 2010 в 23:43

Жители нижних этажей точно платить не станут! Я живу на первом и мне этот лифт не нужен. Я и так плачу каждый месяц неизвестно за что. Хоть садись и катайся специально каждый месяц на 150 рублей! бред какой-то! Какая страна, такие и законы! Сейчас еще свет отрубят в подъездах, и вообще станет весело!!! Как будто столько лет никто не задумывался, из какого бюджета оплачивается эта электроэнергия! Оказывается, управляющие компании должны были это оплачивать, или же выставлять счет в квитанциях по коммуналке. Зато теперь остаются на бобах опять жильцы...Мы же СОБСТВЕННИКИ, как нам все говорят, вот, дескать, и платите за свою собственность! И самое обидное, что мы БУДЕМ платить за свет в подъезде отдельно! Никуда не денемся, потому что ходить в темноте не хочется ни нам, ни нашим детям и родителям. Вот уж точно: не ту страну назвали Гондурасом!

Сажа
19 окт 2010 в 13:01

ремжилзаказчик и союзлифтмонтаж потирают руки)

19 окт 2010 в 13:09

Имхо если уж и перекладывают это на граждан, то должен быть создан фонд, который будет не собирать деньги с граждан на будущие ремонты, а выдавать кредиты (при наступлении момента, когда необходимо проводить замену лифтов) по ставке рефинансирования без накруток. поменяли лифт - появилась строка в квитке за квартиру - погашение долга за замену лифта сроком года на 2 хотябы. вот это будет тогда сделано в интересах граждан, а не очередных структур, наживающихся на текущих платежах.

АнГеЛ
19 окт 2010 в 16:11

Коммунальные платежи (в том числе иза лифт) уравняли на всех. НИ КТО не возьмется за справедливый конечный результат по оплате за собственников жилья. Проще поделить коммунальные как сейчас и отдать конечное решение на собственников жилья. Собирайте собрание,приглашайте представителей УК и решайте сами кому сколько платить.100 % оплаты сами разбросайте с 1 по 10 этажи.Управляющим компаниям без разницы - кто оплатит и в каком соотношении 100 % платежей.Все равно мы сидим частично на дотациях от государства.А система ЖКХ постепенно разрушится без господдержки.Берегите нервы,платите вовремя и требуйте оплаченные услуги.Удачи,земляки!

2 нояб 2010 в 12:45

Я чё-то не понимаю. Как лифт может в принципе стоить 1,5 млн.Это же движок , тросы и кабина из железа обыкновенного. Это сколько там откатных сидит?!За эти деньги можно кран гусеничный в отличном состоянии купить или трактор.