Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Девелоперы – за СРОчность
Девелоперы – за СРОчность

Прораб
28 нояб 2008 в 22:40

"А судьи кто?!" Как у классика! Всё те же имена и всё те же конторы. Состав действующих лиц не меняется. Ха-ха - смешно, если бы не было так грустно. А если какой то застройщик наплюёт на все эти гильдии и союзы вместе с их стандартами и правилами - тогда что??? Да ровным счётом НИЧЕГО!!! Нормальный застройщик будет успешным не входя во все эти дурацкие гильдии и союзы. Главное строить по СНиПу и соблюдать договорные обязательства, а вся эта мишура нужна для того, чтоб создать ИБД - имитацию бурной деятельности и ничего более, для того, чтоб пускать пыль в глаза неискушенным в таких делах заказчикам и покупателям. Смешно от всех эти само провозглашенных титулов и званий - руководитель департамента, полномочный представитель - ну как дети, чесслово, всё не могут натешиться.

ВВП
29 нояб 2008 в 20:00

А что же молчат крутые девелоперы типа Родника или там Энергоинвеста? Родник вообще нашу область во Франции представлял как ведущий девелопер... и где же мнение г-на Лебедева или еще кого?

2ВВП
30 нояб 2008 в 20:19

Вообще-то комментарий энергоинвеста стоит первым

1 дек 2008 в 10:43

ВВП ты не читал статью что-ли?

Прорабу
1 дек 2008 в 10:49

Читайте законы.
С 1 января 2009 года ни одна строительная организация не сможет работать, если не войдет в состав какой-либо СРО.
Так что наплевать никак не получится.

на пост 2
1 дек 2008 в 11:07

коммент Энергоинвеста стоит в новости первым вообще-то.

МАРИНКА
1 дек 2008 в 11:35

я согласна с Прорабом по поводу титулов. Все эти руководители депортаментов и т.д. наверно очень молодые или же незнают историю СССР, когда Брежнев придумавал различные медали-ордена и быстрее вешал их себе на грудь... вот такой вот анекдот.

1 дек 2008 в 12:39

Ню-ню... надейтесь что ваши союзы-сговоры помогут росты цен... Только ускорите.

1 дек 2008 в 12:56

заходите на сайт www.sro.ru и вы поймете для чего СРО надо

ПрорабУ
1 дек 2008 в 13:05

да уж, как было сказано в комментах в педыдущей статье (http://domchel.ru/news/915.html коммент 8-ой), у вас точно "достаточно близкие" отношения с мастерком)))) и эта местечковость добивает, люди изо всех сил вытягивают Ч на федеральный уровень... что не так-то просто. им памятник надо ставить!судя по нику уровень и правда,как у прораба и по суждениям тоже.

Петр Федорович
1 дек 2008 в 13:14

А Родник уже заморозили до апреля 2009 года. Кризис, однако, не щадит даже самых сильных мира сего

1 дек 2008 в 15:27

По данным www.sro.ru Подготовлен законопроект "О внесении изменений в некотрые законодательные акты РФ", в части продления сроков лицензирования строительной деятельности до1 июля 2009 года и окончания срока действия строительных лицензий 1 января 2011 года.

1 дек 2008 в 15:33

п.5
Поправка : с 01.01.2010 г.

Мемориал-Ч
1 дек 2008 в 15:39

2 10
"им памятник надо ставить!"
Изготовим и установим любой памятник по вашему желанию, а также венок и оркестр.

1 дек 2008 в 16:16

Басаргин выступая 6 ноября решительно заявил о вступлении в силу ФЗ о СРО, несмотря на:
"начало действия закона о СРОС может прийтись на "не лучший период для строительной отрасли". Есть опасения, что волной неурядиц придавит малый и средний бизнес, и эти организации просто останутся за бортом СРО", - пояснил министр".Наконец, Басаргин высказал предположение, что существующие в настоящее время квоты по созданию СРО таковы, что многие регионы могут остаться за бортом саморегулирования.".

Малый и средний бизнес точно "умрет"! втсупительные взносы не потянет. Да и сожрут их крупные Застройщики в итоге. Развивайся малый бизнес, на тебе в кризис-получай по полной...нет слов.

ВВП
1 дек 2008 в 17:20

Парни простите - упустил момент - г-ну Лебедеву респект, Роднику Уважуха..........

ППВ
1 дек 2008 в 17:19

А кто сказал, что Родник заморозили, все там вертится, сегодня лично видел, а то что Энергоинвест крупный девелопер, так это чушь у Родника парковка больше чем все его обьекты.

Прораб
1 дек 2008 в 20:28

На п. 5. Это смотря какие строители не будут вне СРО строить. Кто-то не будет, а кто-то как строил, так и будет продолжать этим заниматься, наплевав на всех этих господ с кучей смешных титулов и званий.

для ППВ
2 дек 2008 в 09:56

А когда это профессионализм девелоперов начали оценивать по размеру парковок? На тебя так неустойчивая погода действует. Включи мозг.

Сергей
26 мар 2009 в 17:26

СРО очередная кормушка для желающих выехать на чужом ... в рай.