Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Долги за «коммуналку» вышибут «братки»?
Долги за «коммуналку» вышибут «братки»?

Бюджетник
15 сент 2005 в 15:25

Мой брат не платит за коммуналку несколько лет. Не потому , что нет денег - человек он вполне обеспеченный. Как он говорит , ему так выгоднее - инфляция за это время сьест половину реального долга.
В то же время за телефон , например , платит вовремя , т.к. отключают .
Уверена , что если бы коммунальщики начисляли штрафные проценты за просрочку , и брат , и многие другие неплательщики предпочли бы платить , чем терять на штрафах

Жилец
15 сент 2005 в 17:05

Интересно, деньги на подачу исковых заявлений у ЖЭКов есть, а на элементарную лампочку отсутствуют.

Для бюджетника
15 сент 2005 в 17:10

А пеня за неуплату разве не быстрее инфляции растет?(исключая дефолты).
У некоторыйх долг-10 тысяч а пеня уже 40-50..... просто могут текущую хадолжность погасить а пеню нет.

Вася
15 сент 2005 в 17:41

А че , если не платишь , то еще и пеню насчитывают ?

Плательщик
15 сент 2005 в 19:12

Самое интересное то, что коммунальщики очень активно собирают коммунальную плату, но услуги не просто оставляют желать лучшего, а хотелось бы, чтобы эти услуги в принципе оказывались. Я не понимаю за что я плачу. У меня зимой доходит до +7, а квартплату я типо платить обязан, перерасчет делают с большим скандалом!

Для васи
16 сент 2005 в 07:58

Должны насчитывать-почитай договор или предупреждение о пене.

Леонид
16 сент 2005 в 09:56

На самом деле, судебные процессы мало что решают. Эти тяжбы могут долго тянуться, и еще неизвестно, в чью пользу они закончатся. А должник как жил в квартире, так и живет. А уж если она приватизированная....

DDD
16 сент 2005 в 10:23

За "виртуальные" услуги - "виртуальная" оплата.

Петя
16 сент 2005 в 10:51

ММЖКО вообще годами ничего не делает, и не делало. Дворы грязные, подъезды такие же. Электрика и сантехника годами не ревизируется. Только квитанции шлют, за что? Если свет горит а вода бежит, так это не ваши заслуги, а Челябэнерго и ПОВВ. Надо чтобы прокуратура разбиралась, что вы там пишите и на каком основании. Актировать все ваши работы и только тогда принимать решение по оплате.

Куприн А.А.
16 сент 2005 в 11:19

Это взимание долгов конечно необходимо. Но кому и за что платить. Вот передали часть жилья от ММЖКО в МУП ДЭЗ, началось хоть какое то движение по благоустройству дворов. Ведь ММЖКО ничего не делали в этом направлении. Да что греха таить, они того что положено не делали.

Рощин М.И.
16 сент 2005 в 11:33

Я исправный плательщик, понимаю, платить надо. Но имеет место и такой момент. Оплачивая всё досконально, 2 года назад стал получать квитанциии с долгом. Естественно пошел разбираться. Извинились. Ошибка- зачеркните, и поставьте нужную сумму. Сделал. На следующий месяц то же самое. Длится это два года. Квитанции на руках. А долг только растёт. Может в суд на них подать, или дожаться пока сами подадут. Кстати то же самое пресловутое ММЖКО.

Evg
16 сент 2005 в 11:42

Зачем платить, если в ЖЭКах сидят умные люди? Все, кто платят своевременно, просто получают "небольшой" довесок, скажем так, "за дядю". У нас тоже есть соседи, которым просто лень сходить и заплатить. А ЖЭК только пишет страшные угрозы типа "примем меры к выселению". Пока не будет отработана методика взыскивания, "мордовский вариант" - самый эффективный... Увы...

ааа
16 сент 2005 в 13:04

Сколько же должны были братья, если их переселили из 3-х комнатной квартиры в полуторку? И кому, интересно, пошла разница за квартиру.

для - ааа
16 сент 2005 в 13:34

деньги пошли коммунальщикам, которым и задолжали наверное. а может так куда-нибудь ушли

Марина
16 сент 2005 в 15:33

Квартплата растет не по дням, а по часам.

Огонёк
19 сент 2005 в 12:08

Многие жильцы сами выноваты. Они только требуют и пишут жалобы. Создавайте ТСЖ и сами управляйте своим домом. Мы попробовали создать ТСЖ, но многие жильцы совершенно равнодушны. Им нужно, чтобы и вода была и отопление, но даже придти на собрание им лень, начали ходить по квартирам, им лень открыть и поставить подпись под решением собрания. Но жить хорошо они хотят.
Наши жители полностью заслуживают такие отвратительные услуги. Полностью согласна со статьей в Челябинском рабочем от 16 сентября "Бесправный капремонт". Будьте ответственны за свой дом не только в жалобах. В связи с новым Жилищным Кодексом активность и расторопность собственников квартир будут определять качество содержания домов.

Собственник жилья
21 сент 2005 в 09:27

Купил квартиру. Плачу только за воду (холодную и горячую), за отопление и за свет, потому что эти услуги мне предоставляются кое-как, но есть.
А за кап. ремонт я не плачу, потому что у меня в подъезде течет крыша. А председатель ТСЖ нагло врет, утверждая, что ремонт стоит 500 т. р., а по моим данным 200 т. р. Да еще предлагает мне стать членом за 700 рублей.
Еще говорит, что ваших денег хватает только-только дыры латать. Да за 40 лет, небось, насобирали столько, что крышу раз 10 можно было перекрыть.
Так что пусть лохов и членов ТСЖ ищет в другом месте.

Леонид
30 сент 2005 в 17:12

Совершенно согласен что всем на всё наплевать и особенно пенсионерам. А их, если чуть меньше половины жителей в какой-нибудь "брежневке" то слава богу. Выход один -селиться в новые дома с нормальными хозяевами... А так дома просто разваливаются за 50 лет вместо положенных 90-120... Не покупайте квартиры в хрущёвках, брежневках и т.д. Скупой платит дважды, а то и трижды..

ХБР
8 мая 2008 в 09:15

Скупой платит дважды, Тупой трижды, а Лох - лох платит постоянно !