Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Челябинской области официальное число умерших пациентов с коронавирусом превысило 900 человек

В Челябинской области официальное число умерших пациентов с коронавирусом превысило 900 человек

Ежедневный прирост заразившихся приблизился к отметке в 300 человек

Ежедневное количество заболевших неуклонно растет, но число жалоб на ожидание скорой от читателей 74.RU заметно сократилось

За минувшие сутки COVID-19 диагностировали еще у 298 южноуральцев, в том числе у одного школьника. Всего с начала пандемии заразились 27 239 человек. Об этом в среду, 2 декабря, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

По информации ведомства за сутки, непосредственно от осложнений коронавируса скончались женщины 81 года, 73, 82, 90 и 78 лет и мужчины 66 и 88 лет. Кроме того, умерли еще пять человек, у которых COVID-19 был сопутствующим заболеванием:

  • 86-летняя женщина (сахарный диабет, атеросклероз аорты);

  • 50-летний мужчина (цирроз печени, хронический панкреатит);

  • 80-летний мужчина (хронический пиелонефрит, хроническая почечная недостаточность);

  • 79-летний мужчина (ишемический инфаркт головного мозга, гипертоническая болезнь);

  • 70-летний мужчина (сахарный диабет, легочно-сердечная недостаточность).

— На данный момент в Челябинской области 8918 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписаны 70 человек. Всего выздоровели 17 375 пациентов. С начала пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 1 035 743 исследования на коронавирус, из них за минувший день — 7370 тестов, — заключили в Минздраве.

Ко 2 декабря с начала пандемии в Челябинской области скончались 905 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 311, еще 594 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Днем ранее ковид диагностировали у 290 южноуральцев, в том числе у 2 школьников, Минздрав сообщил о смерти 10 пациентов с COVID-19.


Мы подсчитали, сколько всего южноуральцев стали жертвами коронавируса в ноябре, по официальным данным Министерства здравоохранения, и узнали о реальной картине у работников кладбищ.

В моргах ковидных больниц тоже всё неоднозначно. Челябинец снял на видео траурный зал одного из госпиталей, заваленный пакетами с бирками и телами. И вот как это объяснили в горздраве.

Статистика по COVID-19 давно вызывает вопросы. Давайте вместе попробуем собрать реальную картину — мы организовали опрос среди читателей 74.RU.

В Челябинске из-за роста числа заболевших ковидом продолжают отменять концерты. О переносе выступления объявил Глеб Самойлов.

А вот рестораны и ночные бары пока что не спешат выполнять распоряжение властей о запрете обслуживать клиентов с 23 до 6 часов, которое начало действовать с 1 декабря. Мы прогулялись по популярным заведениям в центре Челябинска и убедились в этом сами.

Есть новости о коронавирусе в Челябинской области? Расскажите нам на почту редакции или в наши группы в социальных сетях.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления