Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Исповедь отца, столкнувшегося с раком у своего ребёнка
Исповедь отца, столкнувшегося с раком у своего ребёнка

23 февр 2020 в 15:05

Очень жалко девочку, пусть все будет у нее хорошо. Только вот прошло 4 года, почему папа до сих пор не работает? Так и живут на помощь Искорки?

23 февр 2020 в 11:58

На самом деле ничего удивительного. С каждым годом детей, у которых выявляют нейробластому рождается все больше и больше. У каких-то деток уже в утробе распознают опухоль. Кому за это нужно говорить "огромное спасибо", мы знаем. Скоро вместо соснового бора будет еще один медгородок- онкологический.

Мария
23 февр 2020 в 11:50

Знаю Юру лично . Он очень добрый человек. Жаль, что судьба дала его семье столько испытаний... Пусть у них всё будет хорошо! Дочке - здоровья, родителям - сил!

Гость
23 февр 2020 в 11:14

Зацепило!!! Вот такие статьи пишите чаще. Дай Бог нам всем здоровья и терпения!! Спасибо!

Челябинка
23 февр 2020 в 11:56

Этой семье проще - у них квартира есть! А вот у семьи Швецовых, о которых ранее здесь была статья, столкнувшейся с раком дочери, нет жилья!

Гость
23 февр 2020 в 13:28

Замечательный отец!

Вера
23 февр 2020 в 13:58

У 4-месячного рак - представляю шок родителей. Или не представляю...
Михаил, вы мой герой!!!

Татьяна
23 февр 2020 в 14:14

Прочитала, тяжко, страшно, больно. Только вот в чем подвиг отца? В том, что он не бросил семью? Так это поступок нормального мужчины. Вот только страшно, что нормальный мужской поступок, считается подвигом. Вся тяжесть ложится на женские плечи, вот это норма, а, если папа помогает и не бросает семью в страшные жизненные моменты, блин, это подвиг.

Гостья
23 февр 2020 в 10:50

До слез...

Гость
23 февр 2020 в 11:19

Здоровья всем!

яяя
23 февр 2020 в 16:43

"Поразил поступок попа РПЦ -то что он денег не взял"- вот уж действительно чудеса случаются))

Гость
23 февр 2020 в 16:01

Не очень понятно в чем здесь подвиг отца. Что семью не бросил? По моему это просто нормальный отец, нормальный человек, который заботится о своих детях. Странно что это воспринимается как какой-то героизм. И конечно низкий поклон искорке. Врачи и мед персонал это так, интерьер.

Людмила
23 февр 2020 в 14:49

Не часто встретишь историю, написанную от лица мужчины. Не испугавшегося трудностей, способного принимать решения, быть поддержкой и опорой семье. Достойный пример для подрастающего сына. К сожалению, в последнее время мало общаемся с мамой этой семьи.... Счастья вам, а главное здоровья. И чтобы не случилось, есть люди тоже готовые помочь. Людмила

Елена
23 февр 2020 в 20:54

Вместо улучшения экологии и высадки деревьев- у нас бор уничтожают... губят здоровье наших детей

Гость
23 февр 2020 в 12:56

Помоги, Господи, этой семье! Здоровья им и счастья! Настоящий мужчина в этой семье! Основная масса мужиков позорно бы сбежала от трудностей. Сил и терпения маме и папе! Все будет хорошо! Храни Господь эту семью!

Гость
23 февр 2020 в 14:29

Вы настоящий отец,Пусть ангелы оберегают вашу семью, добра вам и терпения,у вас все получится!

Гость
23 февр 2020 в 15:45

Александр Матросов,блин!Дома с ребёнком посидел-героем стал.Мужики,вы совсем что ли вырождаетесь?

Гость
23 февр 2020 в 15:11

В чем подвиг не понятно: в больнице с ребенком - мать. На работу ходить не надо и на лечение миллионы зарабатывать не надо... Готовить и убираться - это и есть подвиг?

Гость
23 февр 2020 в 13:07

Храни Господь эту семью! Здоровья дочурке и всем членам семьи! Пусть у вас всё будет хорошо!

Михаил
23 февр 2020 в 14:07

Тезке и всей семье здоровья! Пусть впереди будет только хорошее!!!

Гость
23 февр 2020 в 18:43

Это первая семья мужчины? Может где то есть брошеная жена и дети?

Гость
23 февр 2020 в 20:23

Как же так? Мужчины считают подвигом то, что для женщин обычное дело.

Уфалеец
23 февр 2020 в 20:58

Мне много лет будет в мае. Дочке 39. 20 лет назад у нее обнаружили опухоль. Было не понятно злокачественная или нет. Отправили анализы в Челябинск. Сотовых тогда не было. Накануне умерла моя мама. Выехали мы с женой в Челябу за результатом. Как я доехал плохо помню. Когда узнал,что опухоль доброкачественная у меня мужика подкосились ноги- я просто не мог стоять. Сказалось дикое нервное напряжение последнего времени.И еще , я до сих пор не верю в какие то магии ,чудеса и пр.Но когда это случилось ,я просил в мыслях свою покойную маму помочь что бы анализ был не раковый. Сегодня у дочки двое детишек. Я их безумно люблю. Но тот кошмар ,что я пережил до сих пор аукается.Инсульт ,давление.. Я пережил это"! Я к тому,что дай Бог родителям сил и веры,что они все преодолеют и все будет хорошо.хорошо.

Гость
23 февр 2020 в 12:35

Все же прекрасно понимают, кто в этом виноват?

23 февр 2020 в 20:28

Читаю и реву. Здоровья всем

Гость
23 февр 2020 в 12:52

Не ставьте прививок и не давайте ребенку мясо, рыбу и молочку!

Гость
23 февр 2020 в 11:55

По этому врачи говорят, что рожать детей желательно до 25 лет. Чем позже, тем больше мутаций накапливается в организме, тем выше риск передать их детям.

Гость
26 февр 2020 в 10:50

B обществе как-то принято помогать детям, собирать им деньги на лечение, операции. Всем миром по рублю. Каким бы ни был диагноз, даже если приговор на "овоща". Bce равно поддерживают.
А что co взрослыми?

Ничего.

Когда человек старше 18 попадает в будет co здоровьем, то расчет только на себя, семью и кредиты.

Никто не собирает деньги на лечение, допустим, взрослого, работящего мужика 37 лет, c семьей, детьми, ипотекой, и у которого обнаружили рак или какую-нибудь гипертрофию в сердце, и нужна операция. Эму, чтобы найти деньги на лечение, нужно продавать имущество, забирать деньги y семьи, брать в долг. Шансы на излечение довольно высокие, но сторонней помощи этот мужик не получит. А условный годовалый Ванечка c редким генетическим заболеванием без благоприятного прогноза в это время едет в Германию на дорогостоящее лечение.

Никто не собирает деньги на протез для девушки, потерявшей ногу в аварии. Сама пусть ищет средства. Хотя маленьким детям быстро организовывают сборы.

Но чем старше ребенок, тем меньше помощи.
Даже 14-16 летние подростки уже почти не получают такой поддержки, как годовалые или пятилетки.

Получается, после совершеннолетия человек теряет свою ценность?
Кто может помочь взрослому, состоявшемуся налогоплательщику, чьи жизненные достижения уже имеются (а не под большим вопросом), но вот произошла серьезная, но решаемая, проблема со здоровьем? (с)

Гость
23 февр 2020 в 11:48

Одна из причин, по которой я не планирую детей. Лучше пусть летают где-то в метафизической проекции, где нет болезней, смертей и прочей ерунды, которой насыщенна наша короткая жизнь.

Гостья
23 февр 2020 в 14:14

А мужчина какой красивый, правда! Не вся семья красивая конечно. но сегодня же день мужчин!))

Женя Ротонда
25 февр 2020 в 11:50

Юрка!!!! Ты молодец!!!! Знаю, как ты любишь Ларису и оберегаешь своих детей!!! Пусть Господь Вас хранит!!!!

РЕАЛИСТ
23 февр 2020 в 11:46

а вы думали 5 лет выбросов не окажут влияние на организм??
любили бы детей уехали из челябинска!
А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ЭМИГРИРОВАЛИ!

Гость
23 февр 2020 в 11:26

За это надо судить губернатора и мэра !!! Это они позволяют травить многомиллионный город!!! А лучше как говорил теклер #поравалить!!

Гость
23 февр 2020 в 16:19

Мужик молодец, хорошая крепкая дружная семья. Какие вам подвиги нужны, всё, что может он делает для своей дочки и семьи, не опустил руки, не озлобился на весь свет. Нытики, депрессивные негативщики родители не смогли бы вытащить девочку. А с такими папами детям легче

Гость
24 февр 2020 в 12:54

Только глупые рассуждают о религии, подсчитывая, какие у попа часы и на чём он ездит. Если у человека ещё действует собственное сознание, то первым вопросом будет вопрос греха, даже не по сути, как так, абсолютная греховность, от которой, по христианской философии, бог сам же и спас, - а спокойнейшее принятие этих ОБВИНЕНИЙ. Вы же ничего не чувствуете, читая библию. Вот тебя в чём-нибудь страшном обвинят по жизни - будет неприятно. А там идёт обвинение по максимуму. То есть нагрешил - грех это преступление против бога - нагрешил так, что всё, сам уже не исправишь, потом только АД, но вот добрый бог всё-таки простил и спас... Знаете, почему в вас ничего не восстаёт против таких философий? Потому что подход как в кинотеатре - сидим едим попкорн и "смотрим сюжеты". Эти идеи по сути вас не касаются. А размышлять, заумствовать можно о чём угодно. Как о киноленте, сюжет может быть грустный, веселый, - посмотрел киношку словно поел. В христианстве иудеи прокляли весь род человеческий своими идеями греха и ВИНЫ перед богом. Вообще, мозг человека работает как и сам человек. Не любит напрягаться. Минимизация затрат, максимизация профита. Зачем думать о всяких грехах. Которые придумал кто-то аж тыщи лет назад, во время дикой абсолютной власти, когда никаких прав вообще не было, были в норме пытки, рабство, тотальный контроль.

26 февр 2020 в 11:18

Наверно, принять, что жизнь далеко не всегда справедлива. А еще хотя бы иногда задумываться о том, что все мы не вечны и заранее готовить "подушку". А женщинам - не полагаться только на мужа, а самой тоже что-то делать.

ГОСТЬ
29 февр 2020 в 17:26

ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!

гость
3 мар 2020 в 21:09

не первый раз уже слышу, что мужчины (отцы) не могут долго находиться в детской онкологии, мдааа..Женщины, милые женщины, на Вас земля держится..Женщина физически слабее, а морально на много сильнее мужчин.

Марат
17 мар 2020 в 14:40

Есть болезни которые страшнее рака. Самое страшное что их можно вылечить но наш Минздрав это делать не хочет и дети 6-10 лет умирают тихо и страшно!

Гость
23 февр 2020 в 11:45

Ну да... искорка это наше все ...
Врачи и медицина как наука вообще не при чем...
невежество и неблагодарность ...
Жалко Вас

сол
24 февр 2020 в 00:55

Более чудовищно написанной ( и инициированной) рекламы фонда детского омбудсмена я еще не видела

Гость
23 февр 2020 в 11:48

Валить надо. Тут только рабы Аристова в гетто должны жить.

Гость
23 февр 2020 в 12:44

Это божие наказание.

Гость
23 февр 2020 в 13:40

Памолемся праваславные за здоровие чудного ангилочка.