Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Дефекты помощи: врачей девочки из Копейска, умершей от отёка мозга, вызвали в суд
Дефекты помощи: врачей девочки из Копейска, умершей от отёка мозга, вызвали в суд

Михаил
24 янв 2020 в 12:39

"родители девочки до сих пор тяжело переживают её смерть" - цинично. Родителям всю жизнь жить с осознанием невосполнимой утраты. Эта боль не проходит.

Гость
24 янв 2020 в 13:06

Врач педиатр Санникова вообще не приходит на вызов, а звонит и по телефону раздает рекомендации. На госуслугах отображается, что она приходила на осмотр.

24 янв 2020 в 22:12

Родители после смерти ребенка не в себе,они не понимают ничего и только хотят чтобы кого-то наказали за смерть.Они вдолбили себе в голову что виноваты врачи и адекватно мыслить не в состоянии.Но врачи не боги,и всех вылечить не могут,увы.

Гость
24 янв 2020 в 12:31

Как страшно. Симптомы есть, каждый лечит отдельно взятый симптом, а заглянуть глубже ни у кого компетенции не хватило...и по итогу никто ни в чём не виноват, все молодцы, лечили каждый свой симптом. Берегите себя! Сил родителям!

Гость
24 янв 2020 в 12:43

Какие циничные отписки.. Страшно жить с такой медициной(

Гость
24 янв 2020 в 12:46

На сайт Министерства Здравоохранения РФ поступило обращение 29 декабря 2018 г, Минздрав перенаправил это обращение в адрес Минздрав Челябинской области 10 января,,, а к нам оно поступило, как написано в статье, 28 января,, Серьёзно? И где это обращение в электронном виде,, болталось,, 18 дней(почти 3 недели,)?

гость
24 янв 2020 в 13:08

ТО, что написано-это страшно. Столько врачей девочку наблюдали и лечили, и все выходит,профаны. Про чиновников вообще молчим, они как обычно на высоте плинтуса. Не дай бог заболеть ребенку или самому, залечат и правды не добьешься. Как там кстати проходит расследование случая смерти от аппендицита парня 21 летнего?

Гость
24 янв 2020 в 14:05

Вообще, логика конечно убийственная:
- дефекты оказания помощи были, но большей частью носили организационный характер и уж точно никак не могли повлиять на летальный исход;
- заболевание не смогли выявить по причине того, что не знали о наличии заболевания; а чтобы узнать о нём надо было провести МРТ и КТ, но проводить их было не обязательно, потому что было неизвестно, есть заболевание или его нет;
- даже если бы провели МРТ и КТ, и выявили опухоль мозга, то на конечный результат - летальный исход - это бы всё равно никак не повлияло; может быть удалось продлить жизнь девочке на 3-5 лет, то это продление на фоне средней продолжительности жизни - сущий пустяк; на этот счёт имеется заключение патологоанатома, но то, что это заключение получено после и что каковым оно будет никто не знал, тоже не имеет значение, потому что, как оказалось по этому заключению, судьба девочки была предрешена;
- мы делали всё в соответствии со стандартами лечения, принятыми в отношении заболевания, имевшегося у девочки и установленного ранее, до того как девочка попала к нам;
- на основании вышеизложенного претензии к нам считают полностью необоснованными.

Гость
24 янв 2020 в 12:42

судя по анамнезу. в первую очередь надо было подозревать мозговые нарушения. всех причастных врачей надо дисквалифицировать и наказать уголовно.стыд копейским врачам!!!

Гость
24 янв 2020 в 13:25

Что же вы, врачи, проглядели!

Гость
24 янв 2020 в 12:38

Врачей обязательно нужно наказывать, иначе они никого лечить не будут. У меня бабушку до смерти залечили вымогая деньги.

Гость
24 янв 2020 в 15:20

Таких врачей нужно садить, они ответственны за жизнь пациента, а больница обязана компенсировать и материальный, и моральный вред.

Гость
24 янв 2020 в 13:07

Бедные родители, дай Бог сил жить дальше.

Гость
24 янв 2020 в 13:13

Вадимыч - уничтожитель. Лет через 100 будут вспоминать люди на руинах.

Максим
24 янв 2020 в 14:13

Судя по всему, родители просто нашли повод воспользовавшись ситуацией срубить 4 миллиона. Обвинения против медиков не обосновано, девочка от рождения имела дефект головного мозга.

viktor
24 янв 2020 в 19:09

подчёркивая, что действовали строго по стандартам.....
Вот вам и ответ на вопрос кто виноват .
Кто писал эти стандарты ?
Думаете врачи ?
Врачам уже давно запретили думать , вот инструкция по ней действуй , шаг влево шаг вправо - расстрел.
Отчасти мы сами виноваты когда начали жаловаться и подавать в суды иски на врачей , как оценить работу врача ? отчасти она зависит от опыта и от его инициативы но как и любой человек он может ошибиться , но наши чиновники придумали способ как снять с себя ответственность они написали инструкции( стандарты) и все . Все сделано по инструкции ( стандартам) значит виноватых нет .
Даже бы ребенка направили в декабре на эмрт и т.д они своей бы очереди дождались бы только месяца через два - три и сами понимаете что это было бы поздно .

Александр
24 янв 2020 в 13:07

И вернется этим холуям все бумерангом,особенно той которая на фото с улыбочкой стоит. Молитесь чтоб вам вернулось а не вашим детям и внукам-они не виноваты.

Гость
24 янв 2020 в 14:17

Неповторимое в своей неадекватности явление. Поголовно все ругают медицину, хаят, требуют всех уволить и прочее. Казалось бы - такие должны обращаться в крайнем случае - ведь риск ошибки, в случае обращения, по их мнению велик. Но нет! Скорая помощь не вывозит количество вызовов из-за того, что катается по ерунде, бесплатно развозит кеторол и жаропонижающее, каптоприл и совет всегда на устах. Малейшее подозрение в своем нездоровье и вот! Немедленно зовут шарлатанов, убийц и преступников. Это что, особая форма мазохизма? В поликлинику не попасть - оккупирована тяжело здоровыми. В терапии лежит то, что лечится сном и отдыхом на пенсии, а так же общественно-полезным трудом. Так не оттого ли, что врач занимаясь ерундой теряет всякий интерес к своему профилю? Не потому ли, что выслушав на автомате сотни нытиков, он не услышит важного? Не надо орать, что он знал куда шел, он обязан и не имеет права уставать, есть спать. Обучаясь, он не думиал о том, что чиновники будут его топтать, пациенты на 99% неблагодарные (даже к государству - получая лечения на миллионы, они не хотят даже приехать из области - неудобно), он шел учиться, лечить, думать и развиваться. Но реальность оказалась такова, что лечить ему запрещают, думать тоже (стандарты!), развиваться - некогда, стало быть и на вас, пациенты, времени у него нет.

Гость
24 янв 2020 в 15:04

Родители, создайте прецедент, чтоб система в лице Минздрава хот раз ответила за убогие больницы, низкие зарплаты медиков, их некомпетентность, а на местах медики более внимательно относились к пациентам!!!

Гость
24 янв 2020 в 15:18

В медицине как и в России в целом полная разруха, кто сказал что Россия встала с колен?

Маргинал
24 янв 2020 в 17:01

Наш минздрав только и может осуществлять разбор полетов, регулировать оснащение поликлиник, маршрутизацию он не может.

Гость
24 янв 2020 в 17:57

Я знаю, что родителям это не понравится, но "Бог дал, Бог взял". В таких безнадёжных случаях говорили :"Отмучилась. Бог прибрал". Зачем в суд-то идти?

Гость
25 янв 2020 в 08:54

Врачей нужно жёстко наказывать, не можешь диагностировать(вылечить) значить не врач, сажать таких проходимцев нужно и на долго, без возможности дальнейшего восстановления в структуру здравоохранения. А конкретно по этому случаю эсли основной диагноз касается головного мозга по моему логично от этого и отталкиваться, по моему у медиков пропала возможность логически и последовательно мыслить. Осталась одна возможность хаотично ставить диагнозы лиш бы срубить по больше денег с пациентов.

Гость
25 янв 2020 в 20:45

Когда за преступную халатность у врачей будут конфисковывать имущество и запрещать работать по специальности на всегда.?

Гость
24 янв 2020 в 23:20

Откуда столько г..на в работе профессиональных специалистов? А от великости. Когда у нас кто-то всегда больше, чем он есть. Учитель больше чем учитель. Врач больше чем врач. И так далее, и конца и края не видно этому бреду. Всё это заполняет обычную трудовую деятельность неадекватными эмоциями, начинаются местечковые царства, коррупция, вместо работы какой-то хернёй занимаются. Византийскими эмоциями, надо сказать. О происхождении этих фекалий. Ну да ладно. Поражает, что денег хотят всё больше. В бесплатную стоматологию СТРАШНО идти. С такой злостью на тебя смотрят. Словно решил обокрасть их, лишил упущенной выгоды. Ну и мстят, сверлят зубы без обезболивания. Не писал бы здесь свои жалобы, если бы один раз было, ну два, ну со стоматологией только... Нет, увы такое везде и почти постоянно. То есть обо всём думают, о деньгах, о мести - обо всём, только не о своей работе, на которую учились столько лет... (p.s. Путин, Путин виноват, Путин помоги, нет, Путина долой, Шмутин вот придёт, со Шмутиным-то заживём, уу-ух!)

Хулиган
24 янв 2020 в 13:59

Бабушку врача уволить, с корейской больницы забрать 4 миллиона, и пусть все недовольные медициной будут дальше недовольствоваться со своих диванов)) пилите дальше сук на котором вы и ваши семьи сидят)

Гость
24 янв 2020 в 15:38

Вот почему никто не пишет, что девочка была глубоким инвалидом, ела волосы, никогда не ходила ни в садик, ни, тем более, в школу, что у неё инвалидность, необратимые расстройства личности, её кормили с ложки, убирали за ней нечистоты? Ведь ваши статьи воспринимаются так, что врачи угробили здорового ребёнка. А здоровьем там и не пахло. Пахло другим. Девочка мало ни полгода наблюдалась в частном центре за деньги- никто из них не отвечает, от чего и чем лечили малышку, а набросились на несчастную копейскую педиатра, к которой никто претензий не нашёл? Родители- там понятно, им нужно денег и побольше. Но журналисты- раз пишут и озвучивают диагноз с опухолью мозга, то тогда и пишите, у какой девочки возникла эта опухоль. И тогда большинство нормальных людей поймут - отмучился ребёнок, царствие Небесное невинной душе. И нечего на пустом месте людей шпынять

Гость
24 янв 2020 в 21:48

Если изначально какие-то патологии связанные с головным мозгом, не нужно быть доктором, сразу назначается МРТ. Родители! Если вы чувствуете, что здесь вам не помогут и делают не нужные манипуляции, больного в свои руки и бежать! В область с полисом и всеми заключениями. Мне очень жаль, что так произошло, мои соболезнования. Уж из областной то больнице поди не отфутболят. И не кого не слушайте, пусть платят четыре ляма , сволочи Вот как вам теперь жить ?ни кто не думает, потому-то плевать всем. Понаберут «медиков»по объявлению, а мы страдаем! А они понятия не имеют, что с больным делать, кроме капельниц не Сёму не научились, потому что в клубах мозги засушили, а зачёты купили. Вот такая у нас медицина, и образование. Одним словом Уничтожение нации!

Гость
24 янв 2020 в 22:11

Неважно общее состоянии девочки, но в 21 веке и не сделать МРТ, МСКТ -это нонсенс. Тем более, если девочка инвалид, и когда с экранов заявляют, что без КТ, МРТ сейчас врач ни один диагноз не ставит.

Гость
25 янв 2020 в 09:06

Родители сами виноваты. Тем, что не догадались или не захотели( не думаю, что врачи им об этом не говорили) ребёнка подстричь, чтобы она волосы не ела, и её не рвало от этого? Где она с раннего возраста волосы брала и толкала в рот, от чего её постоянно тошнило и именно этот симптом - тошнота являлся как признаком психзаболевания, так и опухоли мозга, но опухоль мозга появилась значительно позднее. Ребёнок в силу отсутствия интеллекта не мог объяснить, что у него болит голова, а родителям, похоже, ценнее всего были волосики на голове. Ребёнок испытывал постоянно физические страдания от рвоты, которая неизбежно возникала при поедании волос, но родители не желали избавить её хотя бы от этих страданий, иначе ничем не объяснить постоянное поедание волос.

Тэтчер
24 янв 2020 в 12:39

здравохоронение

Гость
24 янв 2020 в 13:42

Девочка-то говорить умела?

Гость
24 янв 2020 в 15:59

Родители решили баки срубить, это очень цинично, господа! А насчет того, что вы якобы считаете врачей виновными, то это сугубо ваше субъективное мнение. Экспертиза и страховые компании уже установили, что нет вины за врачами. А вам все мало, продолжаете ни за что гнобить врачей. Продолжайте в том же духе, и скоро вас некому будет лечить.

24 янв 2020 в 16:26

Нет, как раз и нужно говорить, что эта девочка шансов выжить не имела и никакие шансы ей вообще нужны не были в её состоянии. Как раз и надо называть вещи своими именами - чтобы люди не заблуждались. Потому что любые, даже благие, заблуждения не выдерживают столкновения с реальностью. Даже представители защиты это признают, когда говорят всего лишь о продлении жизни. А зачем это? Чтобы под себя ходить и слюни пускать? Жизнь этой девочки сложилась так, а не иначе, если бы ей было можно помочь - ей бы помогли. Но если помочь нельзя, то и не надо, лучше помоги те тем, кому еще можно, потому что бюджеты не безразмерны. И все это понимают, но прикидываются, что это не так. Поэтому у данного суда единственная цель = бабла срубить.

Гость
24 янв 2020 в 21:44

«Родители были уверены, что ребёнка можно было спасти...»

Что за чушь? Если родители такие светила медицины, почему сами не вылечили своего ребёнка? Если они не знали, как вылечить своего ребёнка, и обратились за помощью к докторам, то откуда такой апломб в суждениях? С чего это они вдруг решили, что могут определять, кого можно вылечить, а какого нельзя?
Очень мерзко, когда приходится сталкиваться с людьми, готовыми наживаться на смерти собственного ребёнка-инвалида...

Микс
24 янв 2020 в 22:00

Родители безутешны , но сумма в 4млн их утешит ? Страшно становится . Ребёнок не нужен был ни врачам не родителям видимо , если бы последние столько усилий бросили на ребёнка может и жила бы ещё. Пару лет

сергей
24 янв 2020 в 22:25

За 4 миллиона ещё одного больного ребёнка сделают. Ух, лакомый кусок, да плюс маткап.Очередное пособие "Как нажиться на жизни ребёнка". Берите на вооружение все!

Гость
25 янв 2020 в 09:27

Дайте 4 ляма и всё

Гость
25 янв 2020 в 10:36

Во времена горбачёвского сухого закона в кинотеатрах перед началом сеанса показывали антиалкогольные киножурналы. Основными героями этих роликов были умственно отсталые дети, инвалиды детства. Кто бы мог тогда подумать, что наступят времена, когда родители таких детей будут зарабатывать на своих детях-инвалидах миллионы!!! За счёт докторов! Просто уму не постижимо.

Гость
25 янв 2020 в 11:21

Т.е. сейчас родители по-прежнему утверждают, что желали бы страданий дочери ещё на несколько лет? Это такой родительский гуманизм? Или потребительский экстремизм, выражающийся в желании получения четырёхмиллионной суммы?

честь имею
25 янв 2020 в 19:19

Дорогие родители, не оставляйте свою беду наедине с собой. ЭТО опг ,направленное против наРОДа, руСких, требуйте полную информацию. Нельзя замалчивать издевательства на нами,проверьте все органы, предавайте огласки все об этих ходячих мертвецов,рептов. Стучите во все колокола,пусто отвечают за содеянное, делайте снимки,записи, лечения. У меня есть то же к ним вопросы и при первой возможности все вскроется. Всю недееспособную медицину нужно призвать к ответу, вместе с их хозяевами,которые занимают посты советников. БЛАГО ДАРЮ.

Гость
24 сент 2020 в 09:02

Да какая она мать,она несколько лет назад бросила своих сыновей и уехала тайком от мужа в Кыштым,к нынешнему мужу,забрав одного сына,должным образом его невоспитывала,родному отцу из школы Кыштыма сообщили об плохой ситуации,и отец забрал сына,потом воспитывал его с мачехой,а родная мать и носу непоказывала до их совершения лет так 10 .Вот вам и мать...

Андрей
24 янв 2020 в 21:45

Что-то я вижу только желание родителей срубить 4 миллиона. Дочку жалко, но её не вернуть! Врачи может виноваты, а может и нет. Сочувствуя горю родителей... в недоумении: оценили дочку, которой можно было ТОЛЬКО ПРОДЛИТЬ жизнь в 4 ляма. Я так понял особого горя там нет. Зато есть с кого денежки взять! Цинично как-то... Если бы она умерла спустя лет 5 - они бы всё равно потребовали компенсации. Пора перестать делать врачей крайними! И с моей стороны цинизм: образование и умение врачей к сожалению оставляют желать лучшего. Но так хорошо, когда есть крайний, с которого можно стрясти деньги!