Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

410 комментариев к публикации «Осталось два дня»: челябинцы штурмуют наркологию, чтобы получить справку для ГИБДД по старой цене
«Осталось два дня»: челябинцы штурмуют наркологию, чтобы получить справку для ГИБДД по старой цене

Гость
20 нояб 2019 в 09:25

Цена справочки равна половине пенсии или минимальной ЗП. Господа, вы там кукухой поехали

Гость
20 нояб 2019 в 09:36

Слов нет!!!! Очередному депутату, купленный аппарат отрабатываем

Гость
20 нояб 2019 в 09:57

Ну и сделайте анализы по ОМС, хватит народ доить. Вторая нефть тоже кончится может.

20 нояб 2019 в 09:52

В тексте приказа Минздрав прямо сказано, что данный анализ будут сдавать все водители - в том числе и те, которые заменяют права по причине истечения срока. То есть доилка будет работать отныне и постоянно.
Но самое смешное, что отмороженного алкоголика эти меры не остановят. Как сегодня лишенцы при желании садятся за руль и совершают ДТП, точно так же они могут это сделать, если наркология не выдаст им нужную справку. По крайней мере, совесть их и раньше не останавливала, и теперь не остановит.
Зато государство нашло новый неиссякаемый источник доходов в дохлый бюджет.

Гость
20 нояб 2019 в 10:16

медицина в россии бесплатная . где фонд ОМС ?Где деньги ?Не должны платить ни за справки , ни за анализы !!!!!!!!!!

Гость
20 нояб 2019 в 09:25

А всё для чего? а для того что бы из народа бабло вытягивать последнее, дороги бы сделали нормальные, да машины...
А так только штрафы налоги пошлины...
тфу... валить надо отсюда...

Иван
20 нояб 2019 в 10:51

пьяный-наркоман за рулем преступник - повысим цену на справку
плохие дороги - повысим цены на шипованную резину
не пил не курил берег всю жизнь здоровье и не сдох до 60 - повысим пенсионный возраст
счастье наступает наступает - всё наступить не может

Гость
20 нояб 2019 в 10:26

щас липовые справки попрут за 500р.

Гость
20 нояб 2019 в 09:41

Совсем рамсы потеряли. Пенсионерам заплатить за комуналку, не есть не пить чтоб получить справку. Спасибо за заботы

Гость
20 нояб 2019 в 10:17

Очередной косвенные налог на " самых обеспеченных" граждан. "Спасибо". Когда ж вы нажрётесь то!?

Челябинец74.ru
20 нояб 2019 в 09:33

Голосовали за Путина.... Выворачивайте карманы!!!! Кстати, когда повышали НДС с 18% до 20%, то говорили, что дополнительно полученные в бюджет деньги пойдут на повышение зарплат врачей и учителей... Налоги повысили. А повышение зарплат где???

Вася
20 нояб 2019 в 09:25

Очередная подляна...как Минздрава о нас заботиться))

Скрепыш
20 нояб 2019 в 10:47

Ну вы все тупые-е-е-е! Главное, чтобы не было войны. Каждый раз надо напоминать!!!!!!!!!!?

20 нояб 2019 в 09:58

За долбали уже эти правители ,когда они уже наедятся , понятно только одно это стране простые люди не нужны , душат как могут

Гость
20 нояб 2019 в 09:24

А если я сдам не натощак, как это повлияет на результат теста, он не увидит алкоголизм или покажет, что он есть? Смысл процедуры тогда какой, если 100% гарантии на верный результат нет? Деньги очень немалые. Опять ЕДРО отличилось? Мне кажется, или каждый новый закон непродуман до абсурда? Они столько сидят всё прорабатывают, какие-то экспертизы проводят, а в итоге получается очередная куча не пойми чего, сделанного из не очень приятного материала. И платить за их прихоть нужно простым людям, автомобилистам.

пэтриот
20 нояб 2019 в 09:26

там что колбы для анализов из золота и платины будут,а анализы в Москву повезут???В 20 раз-это же просто кто то быстро капитал себе сварганит....ну теперь получите кучу алкашей и нариков с поддельными правами....!!!Страна зеро!

Гость
20 нояб 2019 в 11:59

Проверить у нарколога и тщательно у психиатра тех кто это придумал !!!!

Гость
20 нояб 2019 в 10:00

В селе Черная Падина из саратовской глубинки, в школе ещё в 2018 году обнаружились серьёзные проблемы с крышей, необходим был капитальный ремонт. Директор школы ходила к чиновникам, но итог очевиден - денег нет, ищи где хочешь. И она нашла. Обратилась за помощью к американскому фонду. Американцы дали денег на ремонт крыши сельской школы Саратовской области.

Ghost
20 нояб 2019 в 09:51

А зачем вам машина если у вас дорог нет? А зачем вам справка за 4900 если у вас ни машины ни дорог? (с).

Гость
20 нояб 2019 в 11:26

От того что справка подорожает, таких как Косилов меньше не станет... Просто воруют в наглую.

Горожанин
20 нояб 2019 в 10:03

Если поликлиника государственная, то и анализы должны проводить по полису ОМС. Где взять такие деньги - налог, страховка, бензин, мед справка?

50 cent
20 нояб 2019 в 09:30

Ничего себе суммы! Проще забухать и никуда не ездить.

Гость
20 нояб 2019 в 09:37

Бесячая страна

гость
20 нояб 2019 в 09:53

Платные справки это способ управления народом.Ну и источник дохода.Не экономику же развивать.

Гость
20 нояб 2019 в 09:49

Как сложилась эта цена? Хотя, учитывая как они бредово "обосновали" ОДН по воде заливкой катков и поливом газонов и ничего им за это не было и все прокатило, то теперь наверное тупо скажут "мы захотели больше бабла". И точно так же народ все схавает.

Горожанин
20 нояб 2019 в 09:24

Вот и решили вопрос с источником повышения зарплат врачам))

Гость
20 нояб 2019 в 11:25

Наркоман или алкоголик за рулём может и без прав годами ездить. А при аварии просто сбежать и заявить об угоне.
Тогда причём тут справка за 5000 рублей для всех остальных автомобилистов?

Гость
20 нояб 2019 в 09:31

Придумали дичь очередную. Справку тогда отмените с места жительства, что на учёте у нарколога не состоишь. А то приходится мотаться в соседнюю область, радовало только что там дешевле было все справки сделать. А сейчас ты и смотайся и бабла кучу отвали. Гайцам работать лучше надо, чтобы наркоманов и алкашей не было на дорогах, а не с непьющих и не ширяющихся водителей мзду собирать. Государство собственное, как иго, дань собирает.

Жека
20 нояб 2019 в 10:39

Тут кроме водителе раз в десять лет получить справку еще есть охотники раз в пять лет и охранники которые каждый год должны нести эти справки для подтверждения своего статуса!

Гость
20 нояб 2019 в 12:12

Медицина у нас значит бесплатная, а справки в платная. Как это вообще?

жора
20 нояб 2019 в 11:48

каждый день пишут налоги на то налоги на это .люди стали сырьем вместо нефти власть хочет формировать бюджет не на открытии производства а за счет налогов с простых смертных при этом не трогая богатых .по тв одна украина .да они живут и жили лучше нас

Гость
20 нояб 2019 в 09:28

т.е. тест настолько точный, что утренний бутерброд из трезвенника сделает алкоголика или наркомана? да за это привлекать нужно к ответственности идеологов и разработчиков!

Гость
20 нояб 2019 в 09:29

Все для людей как всегда!

Гость
20 нояб 2019 в 09:43

Москва. Кремль. Путин.

Гость
20 нояб 2019 в 13:05

Стоимость оборудования ваша проблема. Эти справки нужны ГИБДД и это их проблема. Господа из Минздрава и так забрались. Вопрос. Почему мы должны оплачивать вашу прихоть? Наркоты и алкаши как ездили так и будут ездить, а нормальные люди за них платят. Вы обарзели. Вы понимаете к чему толкание народ своими законами? Может пора задуматься? Или после вас хоть потоп?

Гость
20 нояб 2019 в 09:25

Очень интересно, а теперь можно будет не ехать по месту жительства за справкой, а получить её за денежку в любой наркологии?

Гость
20 нояб 2019 в 09:28

Штраф за отсутствие справки так и остался 500 р?)

20 нояб 2019 в 10:16

В настоящее время наркологи работают над снижением затрат. Стоимость работ будет включена в цену справки.

Ольга
20 нояб 2019 в 10:43

а колопроктологу не надо случайно, а то в друг я там таскаю наркоту, нужно же тоже проверить.

Автолюбитель
20 нояб 2019 в 16:44

В стоимость справки, видимо, входит Хеннеси и все определяемые виды наркотиков по горсточке...Опять стариковские слезы увидим...Шутка ли найти 5100р из пенсии в 12000. Не дешевле ли вилы купить? А, чиновники?

Андрей Л
20 нояб 2019 в 11:06

Это как со страховками. У народа денег нет, у страховщиков жадность растёт, платить не хотят, вот и выкручивается народ как может. Тоже самое будет и со справками от наркологии. Ведь идея здравая, но зачем вы её губите изначально подняв цены. Народ устал от жадности доморощенных капиталистов, которые из всего пытаются вытащить прибыль. Зачем Вы настраиваете против себя народ? Хотите как в Чили? А там народ встал только из-за подъёма проезда в общественном транспорте....

Гость
20 нояб 2019 в 11:45

Это такой налог на роскошь! Ходите мол пешком - тренируйте ваши ноги!

Гость
20 нояб 2019 в 16:52

ИМХО, определенные круги стараются вывести народ на улицу. Как может справка (хоть за миллион) уменьшить проблемы на дороге?
Пример (как вижу этот закон): надо, чтобы ребёнок какал в унитаз. Решение: выдать справку, что ему запрещено какать не в унитаз.
Причём в тихую провели его.

гость
20 нояб 2019 в 09:46

как же хорошо , что я уезжаю из этой страны

Гость
20 нояб 2019 в 10:02

Да понятно же, все делается для того, чтобы машина стала, как раньше, роскошью. Нет денег, ель на общественном транспорте.

50 cent
20 нояб 2019 в 10:00

Завышенная сумма, проф водителям вряд ли работодатели оплатят. Заставят из своих платить. А себестоимость этих анализов наверняка копейки.

Гость
20 нояб 2019 в 12:07

Есть определение : Бойкот. Они сами назначили дату. И не надо толпиться как стадо баранов.

Гость
20 нояб 2019 в 13:11

Отстоял больше чем полтора часа. Очередь даже на улице

Гость
20 нояб 2019 в 14:35

а я вчера прошел и нарколога и психиатра и терапевта и глазника. на все ушло примерно 2 часа. стоял честно во всех очередях. может повезло?😁

Забег Дебилов
20 нояб 2019 в 15:24

Цены ценами... Понятно, что кто-то нехилую кормушку пролоббировал. Но тут еще прикол есть, на который пока что ни кто из комментаторов не обратил внимания. А готовы они чисто технически принять такое количество водителей? Я вот летом РОХу продлял. На оружейную комиссию ХТИ уже лет несколько как ввели. На 40 лет Октября один единственный кабинет для этих анализов на миллионный город (за исключением ЧМЗ, там своя наркология). Таких как я было всего человека 4, в отличии от огромного количества водителей. А в очереди я сидел о-о-очень долго. На одного человека уходило у них по 20...30 минут. А теперь представьте, что будет, если вся толпа водителей его сдавать будет? Люди с ночи очередь занимать будут?