Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

387 комментариев к публикации «Думаем, что карту переписали»: челябинка умерла после простейшей операции для поездки в санаторий
«Думаем, что карту переписали»: челябинка умерла после простейшей операции для поездки в санаторий

Гость
9 авг 2019 в 15:01

какой кошмар, когда человек, не страдающий смертельным заболеванием, умирает после обращения в больницу, ей бы еще жить да жить

Штирлиц
9 авг 2019 в 16:43

Минздрав предупреждает: если нет денег, то лучше не болеть.
Вообще что творится с нашей медициной??!!!

Гость
9 авг 2019 в 15:41

"Все варианты оперативного вмешательства и их возможные осложнения были подробно разъяснены пациентке, — говорит руководитель отделения". Вот в это не верю. Ничего подробно не разъясняется. Непосредственно перед операцией пациенту дается кипа бумаги, которую не то, что прочесть и понять, а подписать еле успеваешь, лежа голым на каталке.

Гость
9 авг 2019 в 14:48

С нашей медициной лучше не болеть

гость
9 авг 2019 в 16:23

У меня отца там угробили. Прокуратура отписалась. Халатность чудовищная. Есть нормальные врачи, но это штучное явление.

Гость
9 авг 2019 в 15:22

Почему удаление полипа в кишечнике называют простейшей пустяковой операцией? Это не так. Хирург чем-то руководствовался явно, когда изменил тактику лечения. Надо смотреть результаты обследования перед операцией. Осложнения - это не всегда ошибка врача, вспомните случаи, когда от зубного врача не все уходят своими ногами или когда "простейшая" лазерная опрация по удалению варикоза заканчивается эмболией и смертью. Каждый пациент -это бомба замедленного действия.

Гость
9 авг 2019 в 15:11

Больница № 8 самая отстойная в Челябинске!!!

Гость
9 авг 2019 в 15:07

В 8 больнице врачи не компетентны, да ещё и хамят. В палатах грязно.

Гость
9 авг 2019 в 16:18

Думать надо до того как согласилась и подписала все бумаги.

читатель
9 авг 2019 в 14:45

и как теперь ходить на обследования?

Рузсофоб
9 авг 2019 в 16:01

Любить Родину, несомненно нужно. Но лечиться лучше в США, хо хо хо.

Гость
9 авг 2019 в 15:07

Вот это уже ни в какие рамки. Даже слов нет. Родным нужно добиваться справедливости.

Гость
9 авг 2019 в 22:37

Что-то непонятно -- почему медкарту не передали в патологоанат/отд.
вместе с умершей. Да и вообще очень много вопросов.

Гость
10 авг 2019 в 11:09

Ага всё они объяснили перед операцией! Ничего они не объясняют, просто говорят подпишите согласие.

Гость
9 авг 2019 в 14:48

не удивлена( Соболезную

Сочуствую и соболезную
9 авг 2019 в 19:26

Восьмая больница в модном ныне трэнде по борьбе с пенсионерами. ТакЪ победимЪ!!

Гость
10 авг 2019 в 09:21

Полный развал первичного звена медицины.

Гость
10 авг 2019 в 00:24

Какая жуть. Поэтому когда впереди маячит операция,даже,казалось такая пустяковая,тысячу раз все взвесить,стоит или не стоит ложиться на стол к нашим великим медикам. Да,организм коварен. Но судя по развившимся осложнениям после операции стоит предположить что наши медики занесли инфекцию,я уж про ВБИ умолчу. Это их вина. Объясняют они все,ага,щаз. Сунули бумажку с информированием на операцию и всё. Никто ничего не объясняет. Страшно идти в больницы. Соболезнования родным. А редакцию прошу держать в курсе событий. Медики попытаются отмазаться как и всегда,но родным надо жаловаться во все инстанции,чтоб наказать виновных.

пациент
9 авг 2019 в 17:51

А бывает и так - предлагают заплатить в карман, чтобы операция была не полостная, а эндоскопическая. Отказался заплатить - начинаем потрошить. Я бы на месте потерпевших обратил особое внимание на причину замены эндоскопического метода на вскрытие полости. При отсутствии объективных противопоказаний к эндоскопическому методу инициировать проверку и рассматривать полостную операцию как причинение тяжкого вреда здоровья по корыстным мотивам.

Гость
9 авг 2019 в 15:48

Хотелось бы узнать дальнейшее развитие событий. Редакция, держите в курсе.
К сожалению, в РФ медицина отстает от всего мира лет на 30, плюс благодаря "оптимизации" она в разрухе

Гость
9 авг 2019 в 15:32

Вот я не медик, поэтому загуглила "пансинусит". Одна минута и все ясно. О каком насморке толкуют пострадавшие? Простое непонимание, и уже везде кажутся враги, заговорщики и мошенники.

Гость
9 авг 2019 в 14:55

Так работает система здравоохранения, человек не должен долго жить, негласная инструкция построена именно так

9 авг 2019 в 19:42

на фото ДГКБ 1, если что, которая к Восьмерке не имеет отношения.

Гость
9 авг 2019 в 22:59

Я работаю в больнице правда частной и там при колоноскопиии если врач видит полип убирает его сразу....не понимаю почему сразу его не удалили когда делали колоноскопия ... значит он был большой ????

Гость
10 авг 2019 в 17:52

Можно спорить до опупения тут и до правды не добраться. Но в любом случае суть тут одна - вполне себе не старая еще женщина, вполне жизнеспособная, желая лишь отдохнуть и подлечиться, исключительно для анализов для санатория, легла на операцию.
Ведь ее ничто не беспокоило, она лишь подчинилась регламенту и ее уверили, что это не сложно и безопасно. И вот вы все спорите, кто прав , кто виноват - а ее уж нет. Нет! И это необратимо.
А могла не ездить в этот санаторий и не ложиться на операцию И жить.
И чтож это за медицина такая у нас, что пытаясь подлечиться, умираешь?

Гость
9 авг 2019 в 20:17

Оперировалась в этом отделении дважды. Прекрасные врачи! Весь персонал отделения очень внимательные и заботливые. Низкий им поклон. Не надо поливать грязью врачей этого отделения, если не знаете, что случилось на самом деле!

Гость
10 авг 2019 в 09:15

У нас 1,5 месяца назад тоже умер отец в этой больнице. Привезли в больницу живым и здоровым а через 4 дня забрали в морге. Написали в прокуратуру,до сих пор разбираются. Надо разгонять всю эту кодлу.

Гость
11 авг 2019 в 15:46

А зачем было перед поездкой в санаторий убирать полип и что это за санаторий, для поездки в который требуется колоноскопия?

Гость
9 авг 2019 в 19:19

Потерпевшие изначально сделали очень грубую ошибку, что сначала обратились
к администрации больницы,а затем в Фонд обязательного медстрахования,
Минздрав региона.

Гость
9 авг 2019 в 21:10

если чувствуешь себя неплохо, нельзя ходить на операции, - зарежут!

Гость
10 авг 2019 в 13:03

Судя по статье, информация об этом случае крайне отрывочна и взята от родственников, обвиняющих врачей в смерти мамы, и стало быть, их мнение явно предвзято.
Как можно делать однозначные заявления, располагая такой неполной и предвзятой картиной?
И да, "насморк", а в данном случае, хроническая инфекция всех пазух носа, могла стать причиной воспаления и тромбоза в венах мозга, и в самой ткани мозга, равно как и могло вызывать заражение крови - сепсис. И стать в итоге причиной смерти, как бы странно это не выглядело в глазах немедика.

Гость
9 авг 2019 в 15:29

медицина загибается, к хорошим спецам только платно можно попасть

Гость
12 авг 2019 в 11:51

Только идиот может написать что операция простейшая. Можно прыщик вскрыть и умереть.

Гость
9 авг 2019 в 15:28

Какая зарплата ,такие и специалисты .

Гость
12 авг 2019 в 22:15

Только неумный, а скорее глупый, может называть других идиотами.

Гость
9 авг 2019 в 16:08

Не бывает "простейших" операций. Могут развиться смертельные осложнения. И не во всем можно винить врачей.
Никто не властен над смертью!

Гость
9 авг 2019 в 15:09

Справка из морга шокировала детей пациентки из-за непонимания медицинской терминологии. "Хронический пансинусит" - это не насморк. Вероятно, имеются в виду синусы (пазухи, междолевые пространства) мозга. А приставка "пан" означает тотальность их поражения. Таким образом, в данном случае "хронический пансинусит" означает поражение всех синусов мозга (всех междолевых мозговых пространств).

Гость
10 авг 2019 в 01:59

Не знаю я до сих пор «до этой статьи» Я Думала, что это лучшая больница. Столько раз моего деда спасали с того света. Я не знаю, но ГКБ8, лучшая медицина в Челябинска. Соболезную ....

Пендель
9 авг 2019 в 16:34

При плановых операциях такого быть не должно, в идеале все готовится и решается заранее чтобы операция прошла удачно. Переписать карту дело вообще элементарное, ибо знаков защиты нет. клей переписанные листочки и готово. ГКБ 8 превратилась в яму, могу сказать что в терапии моего родственника из-за халатности угробили. Лечили повторную пневмонию, несмотря на лечение становилось хуже,нарастали отеки на нижних конечностях. что являлось признаком легочного тромбоза. Лечащий врач этого не замечал и игнорил. Мы их расшевелили и в итоге они нашли тромб от которого все в легкие летело,но было уже поздно. А нужно было просто быть внимательными,а не чаи гонять в ординаторской. Доктор этот там уже не работает,но человека не вернуть. Что рекомендую- согласно о законе об охране здоровья граждан рф находясь на лечении в больничке вы имеете право ознакомиться со своей историей болезни написав заявление заведующему,они конечно упираться будут. вы это тогда на телефон пишите и тогда вам ее быстро покажут. Рекомендую историю перефотографировать,после этого переписать не получится.А так же при поступлении в стационар вписать в карту ваших представителей которые так же смогут так поступить. Это все некрасиво,но как иначе если речь о жизни идет и вы видите халатность. Не хочешь работать добросовестно-уходи и не гробь людей.Да.читайте фз об охране здоровья граждан рф,там все расписано

Гость
9 авг 2019 в 17:11

Предлагаю тех, кто публично обвиняет врачей в халатности и обливает нашу медицину помоями, лишать возможности получения помощи по ОМС. А то как обвинить, осудить - это пожалуйста, а как что заболит - сразу в поликлинику

эмэм
9 авг 2019 в 15:49

некроз, сепсис, инсульт
---------------------
а, не обратись она к хирургам, жила бы дальше

Гость
9 авг 2019 в 21:59

Какой кошмар! Почему внезапно сделали полостную? Почему родственников не пускали в реанимацию? Почему не отдали сразу карту на экспертизу? Почему выставлен диагноз, который не вписывается в клиническую картину? Почему так много ПОЧЕМУ! Пока каждый из нас не будет относиться к работе ответственно, пока каждый из нас не будет прикрывать свою пятую точку, когда не прав, а отвечать за свои поступки, тогда может мы перестанем бояться, научимся любить и уважать, и ценить жизнь, не только свою!

Коментаторр
10 авг 2019 в 07:52

Да блин медицина убиственна!!!!!!

Гость
12 авг 2019 в 10:50

Пансинусит, это про синусы в мозге, наверно, а не в носу. От полостной операции нужно было отказываться, конечно.

Гость
10 авг 2019 в 07:31

В этой же больнице делали колоноскопию под общим наркозом, в результате проткнули кишку, вся эта простейшая процедура вылилась в полостную операцию с осложнениями. В результате, ещё содрали деньги за отдельную палату и даже не извинились.

Гость
13 авг 2019 в 10:32

Только неумный, а скорее глупый человек, считает себя умнее других.

эмэм
9 авг 2019 в 15:47

почему сразу не выдали справку о причине смерти родственникам, если всё было прозрачно??!

Гость
9 авг 2019 в 15:40

Какой ужас!!!

Гость
9 авг 2019 в 17:36

А как её с пансинуситом вообще оперировали? Для планового оперативного лечения, это п/паказание. Хорошо, что ещё извиняться не разучились.

Гость
10 авг 2019 в 08:02

Не дай бог заболеть.....статистика...нам всем отомстят врачи...