Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации На дне стакана. Дневник человека, который на 40 дней отказался от алкоголя
На дне стакана. Дневник человека, который на 40 дней отказался от алкоголя

9 авг 2019 в 14:02

Я то уже было начал думать что я алкаш. По крайней мере жена последние года два про это плеш проела. До автора мне как до .... Полярного круга на коньках. Летом.

Выпиваю почти всегда по выходным.Вечером.Ну или на даче в деревне в процессе "сельхозстроительныхработ". Для кайфа и динамики. Крайне редко бывает среди недели, если выпадают всякие ДР и прочие мероприятия.

ПыСы - автору респект за рассказ. Слог интересный. Сначала Артем Краснов пишет, чем то похоже.

Гость
9 авг 2019 в 14:31

Год не пью, не хорошо не плохо. Думаю, что совсем не пить, не совсем хорошо. В конце августа, отмечу годовщину водочкой и пивком.

гость
9 авг 2019 в 16:29

Хаха. Как знакомо. В 30 все было как у автора а к 40 бутылка водки каждый вечер)) бессонница, одышка, опухлость, плохая память и вечный перегар. Осторожнее надо с этим весельем, как и с любым другим впрочем

Гость
9 авг 2019 в 15:54

Поржал. Сам не пил месяц, ничего не изменилось. И денег стало уходить больше - факт, экономии не заметил. И не похудел, хотя спортом занимаюсь регулярно и очень давно. И квас хлестал литрами и передегустировал все сорта безалкогольного пива - мой выбор Пшеничка Балтика как нефильтрованное, Трехгорное из Фикспрайс - пока холодное вполне себе похоже на пиво и цена 27р ну и победитель - Стелла Артуа, просто натуральный пивной вкус но ценник 100р, увы. С удивлением обнаружил, что рыба очень вкусна под квас, что разная вяленая, что соленая-копченая селедка или мойва. Заметил, что стал гораздо меньше есть ибо питаешься а не закусываешь. Пропала тревожность, появился здоровый сон... Плюсы есть. Но не пить действительно скучно, хотя из компании не выпал, в отличии от пары конкретных алкашей, кто уйдя в завязку по здоровью ушел и из круга общения и вообще куда-то пропал. Сосед вот год не пьет ибо устроился на хорошую работу, но коллектив поставил ультиматум - никакого перегара.

Гость
9 авг 2019 в 14:35

Хорошо написано, откровенно. Я такой же алконавт, чего уж тут, в теме по самые уши. Правиль

Гость
9 авг 2019 в 16:56

Автор однозначно крут! Не ожидал! Спасибо за статью!

Гость
9 авг 2019 в 14:33

Хороший текст,есть стиль,молодец!

Гость
9 авг 2019 в 15:47

Что-то прочитала и жрать захотелось. Нарезочки, хаш... Водовка есть, неохота, а вот супчику наверну:) Со сметанкой:) И ещё сериал один вспомнился, мне его и посоветовали-то как подколку, только на другую тему, так вот там все персонажи бухали:) Как ни глянешь на экран, так они киряют:)

Гость
9 авг 2019 в 14:29

Ночь. Тишина. Луна в вышине.
Не спится, не спится.
Не спиться бы мне..

гостья
9 авг 2019 в 14:06

Хорошая статья на самом деле. Тут больше рассказывается о самоконтроле, силы воли, да и вообще, простого контроля своей жизни. Есть люди, которые вообще ничего не делают, и не хотят предпринимать хоть что-то.

Гость
9 авг 2019 в 14:13

Хорошая статья, автор молодец.

Гость
9 авг 2019 в 14:23

супер-статья!!!

Гость
9 авг 2019 в 14:26

Что скрывать, все мы любим выпить и побузить.

Гость
9 авг 2019 в 14:40

Не пью (не нравится вкус алкогольных напитков), читать интересно, скину-ка вашу статью не в меру пьющим друзьям

Гость
10 авг 2019 в 06:37

Пить и курить бросают все, важно успеть сделать это при жизни.

Розовые очки
13 авг 2019 в 10:32

Судя по комментам выпивох то у нас полно. Спасибо за честность ребята, немного пелену сбросили)

Гость
9 авг 2019 в 16:03

Пятница, суббота и хорош!

Рузсофоб
9 авг 2019 в 18:29

Граждане, пейте сухое красное! "Лживые либеральные СМИ" утверждают, что оно "немного помогает от радиации". Плацебо, конечно, но хоть какая-то надежда всё равно ведь вам нужна...

Гость
9 авг 2019 в 15:17

.... мне знакомый нарколог признался, что он часто выпивает, так как соблазн велик в откровениях пациентов

Дальнобойщик
9 авг 2019 в 13:46

А я не люблю унылых зожников. Конечно не надо нажираться как свинья и вести себя как свинья, но почему бы не выпить в хорошей компании и под хорошую закуску? Да и в одиночку тоже неплохо в хорошей обстановке.

альберт
9 авг 2019 в 15:44

автор молодец. написано все правильно. прям про себя прочитал один в один.

Дмитрий
12 авг 2019 в 13:44

Вот так. Получился инсультик, незначительный. через недели 2-3 выписали из больницы, оказалось на ногах где-то инфаркт подцепил. До этого аритмия была, но не обижала. А тут стал чувствовать аритмию. На работе по какому-то случаю по одной стопке грамм по 80 сухого вина и сразу по аритимии, голова мокрая, сердце колотится . Потом еще раз на такую же дозу и опять аритмия. думаю надо завязывать. А до того крепко выпивал, даже и очень крепко. А тут - хватит. Пошел с аритмией к кардиологу, направьте на кардиографию. Та говорит, что мы и сами все знаем. Говорю, как так, что знаете, а ка инфаркт-то получил, значит плохо знаете. В общем направили в кардиоцентр. А те говорят :"Наш!". В общем сделали шунтирование, 2 месяца на больничном и на работу. И с аритмией в порядке. Врачи говорят, что для пользы надо грамм по 50 грамм водочки полезно. Ну думаю, ну к чертям, не дай снова будет аритмия и опять буду весь мокрым. Прекратил. И спокойно на праздники выпивку не принима, и ко мне не пристают. Года через 3-4 попробовал рюмку, другую, но не более по 70 грамм. Чего то отвык. дому для гостей стоит бутылка и вино какое-нибудь. Иной раз после так сказать "с устатку" надо бы выпить рюмочку, так забываю. Вот такие дела. Ну бутылка за полгодика наверное и уходит, но более одной-двух стопки не пью, просто больше не требуется. Вот такие дела. Попробуйте если получится. УДАЧИ!

Гость
9 авг 2019 в 14:38

У алкашей 8-битное мировосприятие.

Дэн
9 авг 2019 в 16:10

на сегодняшний день существенный вопрос Качества потребляемого алкоголя. 90% это палево от которого негатив и зависимость и его лучше не пить. Если доброе виноградное вино или настоящий коньяк то ДА, если водяра на ректификате и пойловое пиво, то 1000 раз НЕТ!!!

Адольф
9 авг 2019 в 17:09

Я без водочки и неделю не вынесу!

Гость
9 авг 2019 в 19:15

Поддерживаю - не пить для пьющего человек каторга .

Лариса.
10 авг 2019 в 09:20

Я крепкие напитки редко пью .-коньяк .виски .Водку не пью .Но вот от метеозависимости мне помогает пиво или коктейль 8-10 градусов )) На праздники -шампанское .мартини .вино .
И что б там не говорили .но алкоголь расслабляет ..а уж от стресса первый помощник ))
Асматикам .кстати. врачи рекомендуют в холодное время года 50 грамм коньяку на ночь
Один раз живем ..и если себе во многом отказывать .то что это за жизнь .
Поэтому тоже терпеть не могу всяких упертых зожников и веганов )).

О.Хаям
9 авг 2019 в 13:40

Вереницею дни-скороходы идут,
Друг за другом закаты, восходы идут.
Виночерпий! Не надо скорбеть о минувшем.
Дай скорее вина, ибо годы идут.

Гость
9 авг 2019 в 14:22

Сколько людей столько и мнений у каждого своя ситуация. Каждый может опустится но не каждый может подняться.

Гость
9 авг 2019 в 23:30

Это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно.

Екатерина
29 окт 2020 в 21:46

Мне очень понравилась статья, много пересечений с собой нашла, к сожалению наверное 🙁 Надо иногда остановится и прислушаться к своим желаниям, бывает пьёшь, потому что просто скучно или по привычке, пиво дома под фильм

Ферфакс
9 авг 2019 в 14:49

Классная статья, подписываюсь на все 100 процентов. У меня все тоже самое. Вот только как гляну телик, так сразу хочется напиться до чертиков. И хочется спросить у кого то - доколе ?

Окси
16 июля 2020 в 02:38

Отлично написал 👍🏼👍🏼👍🏼 Было интересно! Успехов вам!

Ольга
13 авг 2020 в 21:21

Мне статья была интересной.

Гость
24 сент 2020 в 14:51

Очень честно написано.кто пьет тот понимает о чем я..

Гость
9 авг 2019 в 15:35

Я пью хорошее пиво два раза в неделю по пять литров причем дома, жена очень ругается говорит что я зависим но я так не думаю, по другому расслабится не могу. Пиво перезагружает мой мозг.

Гость
13 авг 2019 в 15:58

Так будьте здоровы, живите богато, а мы отправляем ресурсы на Запад.
Пока вы тут пили, мы вас разорили. Заводы продали, богатыми стали!
И, что бы и крошки у вас не осталось, и, что бы здоровых детей не рождалось...
За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев, и спирта цистерны до смерти упиться!
Наркотики в вены вливайте "богато", валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты!
Для нас вы всё быдло, дерьмо, папуасы... Зачем папуасам земные запасы?
Вы слышите, свиньи, мы стали богаты! Теперь мы отнимем у вас ваши хаты.
Дадим вам мы пиво, сигары, секс- фильмы... Курите и пейте. Рожайте дебильных.
...

Гость
9 авг 2019 в 14:56

Эх, да что говорить, все мы грешны! Запотевший пузатый стакашек с ней, родимой, из морозилочки, да под картошечку горячую с хлебушком ржаным и селедочкой с лучком зеленым, м-мм! Ну как тут устоишь? Но реже надо принимать, реже. Оно так и вкусней, и организму полезней.

Гость
9 авг 2019 в 14:47

интеерсно, статья автором написана в трезвом состоянии, или в кафе, с напитком с пельменями?)))

9 авг 2019 в 20:48

Прочитала статью и прям выпить захотелось))) хотя не пью

Гость
9 авг 2019 в 22:03

Пока здоровье позволяет , пейте! Ужасно, когда не позволяет, реальная тоска! Хотя иногда раз в месяц немного водки грамм 300, но потом весь следующий , а может плюс ещё один все равно долбает поджелудочная! И никакие креоны уже не помогают! Уверен, посадил поджелудочную сузим вином ежедневным плюс пиво через день, вино сильно сажает поджелудочную, факт, уж не знаю, как там на югах его пьют, может правда другое качество, чем в наших магазинах! Но лучше жить, когда знаешь, что иногда можешь выпить и от этого не сдохнешь!короче, пейте в меру, чтоб всегда была возможность выпить без вреда!

6 янв 2023 в 04:36

да тяжело не пить, Гептрал купил на месяц, там антидепрессанты входят, а что делать выхода нет))

Гость
9 авг 2019 в 13:45

Кто то поверит кто то нет, но я с рождения не пью алкоголь, просто это не моё.
Русский.

Гость
9 авг 2019 в 13:43

согласна нужно все в меру делать

Гость
9 авг 2019 в 19:46

А я-то думал, это Артём широкого профиля: человек-автоэксперт-писатель-хайпожор!

Гость
9 авг 2019 в 20:12

Прочитайте хоть одну книгу Ф.Г. Углова и тоже бросите пить.

гость
21 янв 2020 в 14:01

Вторая Ваша статья за сегодняшний день. Читается легко, на одном дыхании, очень понравилось... Может издать Ваши статьи в виде рассказов (если уже изданы напишите пожалуйста название)?

Гость
9 авг 2019 в 15:49

Как можно так жить? Работа, дом, бухлишко. Идеальный овощ.

Дмитрий
21 нояб 2021 в 21:01

В 35 у меня все так же, жить на трезвую-тяжело, социум требует антидота.А утром кофе-покрепче и не одну кружку, да с сигареткой...
Бросал курить на 2 года-эффекта больше,чем от 'непить'. Очень важна культура пития и качество напитков, а так же сухие периоды для снижения толерантности. Наркоманов бывших не бывает, поэтому понял, что мне с этим жить и скорее всего умирать. Всем здоровья в голове и теле.

дима
26 нояб 2021 в 19:05

в 30 так же было, сейчас 45 лет пил каждый день минимум 400 гр крепкого вечером, просыпался норм.. без похма шол работать. решил вот не попить месяц, неделю без таблетки донормила не мог заснуть, после 10 дней норм засыпаю, автор статьи все четко разложил. в данный момент не пил 3 недели, тяги нет но и смысла не вижу как весил 108 кг так и вешу хотя добавил 45 мин. на элепсе через день. экономии никакой, так что надо пить в меру жизнь одна нельзя себя запрета и обкладывать