Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Челябинской паре, за сутки собравшей миллион на операцию в Германии, дважды отказали в визе
Челябинской паре, за сутки собравшей миллион на операцию в Германии, дважды отказали в визе

Гость
7 авг 2019 в 07:58

Как за сутки собрали такую сумму денег, есть дети которым срочно нужно сделать жизненно необходимую операцию, а собрать деньги так быстро не могут. Что то в документах значит раз отказали, обычно на такие случае визу должны давать темболее и доктор звонил, может не выездные например за долги не выпускают из страны.

Гость
7 авг 2019 в 07:20

Да афера это! Народ не ведитесь,на эти байки! Молодежь просто хочет поднять лавэ на пустом месте и не более этого ! дык вернули бы деньги назад людям, кто присылал, коль в Германию якобы уже не летите...

Гость
7 авг 2019 в 14:19

С таким диагнозом прерываение беременности 100%. Сами с этим сталкивались. Не дай бог никому. Все очевидно

Гость
7 авг 2019 в 08:00

Дай Бог здоровья ребёнку, пусть родится здоровой.

Гость
7 авг 2019 в 09:29

Дай Бог, чтобы все было хорошо.

Гость
7 авг 2019 в 12:46

Аха-Ха-ха-ха!!! Развели лохов опять причитаниями об операции. Аха-Ха-ха-ха!!! А операция то бесплатная в Рашке! Аха-Ха-ха-ха!!!

Гость
7 авг 2019 в 15:24

А есть ли беременность? Может молодым нужен просто первоначальный капитал на жизнь?

Гость
7 авг 2019 в 08:49

Люди, сколько можно вам обманываться, операции делают бесплатно. И на что они собирают деньги я не пойму. Да, конечно, если они ХОТЯТ оперироваться в другом месте, а не по месту жительства, то это либо квоты, либо за деньги. Но почему вы оплачиваете их хотелки?

Гость
7 авг 2019 в 09:59

Здоровья девочке, пусть все сложится благополучно!

Наталья
7 авг 2019 в 09:06

Ребята, терпения вам! Пусть ваша девочка родится здоровой.

Гость
7 авг 2019 в 10:09

Эх, с огнём играют ребята...

Гость
7 авг 2019 в 10:45

Что-то тут не так....

Гость
7 авг 2019 в 10:43

На сроке до 22 недель по медпоказаниям разрешены аборты. Гуманно ли заранее обрекать дочь на инвалидность?

Гость
7 авг 2019 в 13:24

Немцы мошенство не любят ?

бывший житель ГДР
7 авг 2019 в 07:21

в Германии гражданство по праву рождения, немцам лишний гражданин не нужен, тем более санкционный.
Вот тут родится когда, потом велком, денежки тратить, это уже пожалуйста.

Ольга
7 авг 2019 в 08:00

Дай Бог здоровья девочке!

Гость
7 авг 2019 в 07:53

Очень странно
Немцы обычно очень лояльны при выдаче виз

Гость
7 авг 2019 в 10:20

Ещё курочка на гнезде.И толи дожкик толи снег толи будет толи нет.

Гость
7 авг 2019 в 11:27

А может стоит уже задуматься? Если все обстоятельства складываются так, что Бог не хочет рождения этого ребенка!!!

Саша
8 авг 2019 в 07:04

это Россия! всё во "благо" человека, остаётся только дохнуть! но визы не видать

7 авг 2019 в 11:41

Странная пара. Мутная история. Есть несостыковки. Известно, что операционное вмешательство внутриутробно в течение беременности гораздо более пагубно сказывается на ребенке. Чем если бы эта операция была проведена уже на родившемся малыше. Тем более если в России данную операцию можно провести бесплатно по квоте. Однако при этом на этапе сбора денег на операцию Романенко на своей стене в ВК пишет, что "в России это звучит, как приговор и сразу намекают на аборт". Это чтобы быстрее деньги скидывали жалостливые лохи?

Гость
7 авг 2019 в 09:23

Мораль сей басни такова: после свадьбы каждый пусть оставляет ту фамилию, которая от родителей досталась. Геморроя меньше во всех смыслах. Или тогда уж сразу бегите во все инстанции с заявлениями не перемену имени.

Гость
8 авг 2019 в 13:50

Не верю. Как не стыдно!

Гость
10 авг 2019 в 11:54

Какое несчастье, и в России уже не сделать операцию, сроки вышли... После рождения немедленно надо будет делать операцию... Как жаль, были все шансы...

Лолка
7 авг 2019 в 09:30

Теперь им только здоровья и удачи!

Гость
7 авг 2019 в 09:15

Пусть меня закидают камнями, но не понимаю я, зачем неродившегося еще ребенка, подвергать пожизненным мукам...

Татьяна
7 авг 2019 в 09:01

Мне кажется что пара что то не договаривает получит визу в Германию пять дней но может чуть больше тем более на операцию тем более была договорённость с клиникой и как правило эта Клиника делает вызов на операцию

Гость
7 авг 2019 в 08:17

Это жесть,дамы и господа.

Сурра
7 авг 2019 в 09:51

Я чет не поняла))) Эту проблему можно было решить в России, да еще и бесплатно?))
Но нужно было кинуть клич как все плохо и собрать миллион на лечение в Германии....оригинально.
Я всегда думала, что деньги если собирают на лечение....то когда бесплатной альтернативы нет....а тут выходит просто в России оперироваться не захотели. Вот тем более говорят может и так все обойдется.
Обидно за тех у кого действительно нет выбора.....только в Германии лечится и денег нет....

гость
7 авг 2019 в 09:53

пусть расскажут про отдых в крыму, и каким образом они туда попадали, наверняка в посольстве этот вопрос был озвучен..

Татьяна
7 авг 2019 в 09:49

Заведомо родится глубокий инвалид -знают. Решили,что в Германии сделают операцию, там останутся до родов,ребенок родится в Германии , ну а там и ПМЖ, наверняка, из-за болезни ребенка, жить будут на пособие по уходу за больным ребенком и все будет у них о,кей... Расчетливые родители на больном ребенке. Цинично и не порядочно. Мерзко.

Андрей
7 авг 2019 в 13:42

Дураков в России еще лет на 100 припасено :)

валыпофлдаопло
7 авг 2019 в 09:09

Питер , Краснодар , Москва .... Германия ....
Они смотрю и так неплохо живут ...

Гость
11 авг 2019 в 15:34

Господи, какие все наивные... "Родится здоровым..." "Есть шансы...". А еще есть гигантские шансы инфицирование плода, угрозу преждевременных родов, сепсиса, смерти ребенка и мамы. При этом, инвалидность никто вообще не отменял - а она будет: это нейрогенный мочевой пузырь, а как следствие хроническая инфекции мочевыводящих путей, долихосигма, расстройства чувствительности всего, что ниже пояса, хоть внутриутробно ты операцию сделай, хоть после рождения. В Штатах и в Европе все эти операции платные как для граждан, имеющих страховку так и для для иностранцев и проводятся они Крайне Крайне редко по одной простой причине: слишком много осложнений и слишком дорогая реабилитация. И это не цинизм - это реальность. Сочувствую всем нейрохирургам, урологам и детским хирургам, которым придется вести эту семью. А родителям терпения и сил нести этот крест. Их решение нужно уважать, вне зависимости от правильности выбора. Серьезно. Пусть все пройдет как можно спокойнее и легче. В противном случае почитаем еще пару занимательных статей.

7 авг 2019 в 10:07

дай бог дай бог и дай бог, а что он дает вообще? и давал ли что, кому нибудь? есть пруфы? может быть хоть дедушка мороз давал что? видимо нет, нопока точно известно, что дают сами люди в помощь, деньги

антисталин
7 авг 2019 в 16:12

Читаю некоторые коменты... И знаете, не жалко, когда с таким народцем что-то происходит. На поле истории. Какая вам лично разница, какие планы пара строит на будущее своего несчастного ребёнка? Вас родили здоровыми, машки и иваны, пейте ягу, смотрите россию1.