Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации «Держали на руках»: южноуральских врачей обвинили в гибели младенца при его перевозке в больницу
«Держали на руках»: южноуральских врачей обвинили в гибели младенца при его перевозке в больницу

Гость
5 авг 2019 в 09:50

Почему ей сразу в стационаре не выписали направление в перинатальный центр и не отправили туда на скорой? Почему женщина с угрозой должна была убивать пороги консультации???

Гость
5 авг 2019 в 11:08

Через всю статью одна суть - нет роддомов, нет специалистов, нет оборудования. В такой ситуации только и остается пострадавшей винить врачей, а врачам придумывать экстренно страшнейшие патологии и байки про вредные привычки пациентов.А виноваты эффективные управленцы, оптимизаторы, экономщики. Почему для Москвы такой вес новорожденного давно не является фатальным, и очень много недоношенных и меньшего веса спасают, а для 67-летнего врача из глубинки это до сих пор фантастика. Знает она точно, что такие дети не выживают. Не работала она никогда в других условиях и вряд ли будет. И министр у нас в курсе. Хоть бы раз возникло желание у него изменить ситуацию к лучшему? Сравнить свою зарплату, зарплату главврачей и вот такого врача из глубинки, которому надо все время быть в пути по убитым дорогам, работать не пойми где и на каком оборудовании и на какую зп. Волосы дыбом встают, читая про какие-то 1,5 часа и ты в больнице. Зато оптимизировали-наэкономили.

Гость
5 авг 2019 в 08:39

Медицина в наших деревнях и сёлах, райцентрах - ее уровень не подразумевает спасение таких детей

Гость
5 авг 2019 в 08:51

В Челябинске таких спасают всегда. То есть был бы роддом - можно было бы спасти недоношенного ребенка.

Гость
5 авг 2019 в 09:57

Как все смешно! Аудит, проверка... Да все так и останется как было! У моей родственницы вот эти врачи с " опытом" 43 года угробили ребёнка, первые роды. Диагноз тот же - лёгкие. Сколько она не билась, не писала-результат нулевой. На самом деле ночью за ребёнком просто никто не следил и ребёнок захлебнулся остатками вод ну и плюс ещё некоторые непонятные вещи в ведении родов. Ведь в маленьком городе у всех своя деревенская жизнь, скотина, огороды, дети, внуки, надо за всем следить. В результате мою родственницу обвинили в каких-то немыслимых болезнях, инфекциях, чего не было и нет. Результат-крошечная могилка на кладбище, чистейшая репутация "опытного" врача и двое прекрасных детей, которые появились в последующие годы, но уже в Челябинске.

Добрый_Ээхх
5 авг 2019 в 10:33

Ну вот и плоды реформы здравоохранения подоспевают. Роддом на месте закрыт, специалистов нет, ребенок умер. Остальное - переливание из пустого в порожнее.

Гость
5 авг 2019 в 09:27

Анастасия говорит, что ее выпустили из больницы, врач говорит, что она сама ушла. Ситуация не понятная. Ощущение, что просто хочет денег поиметь, сейчас это модно, кругом искать виновных, я вот родила, а вы уж спасайте меня и моего ребенка недоношенного. Пускай благодарит Бога и врачей, что ей жизнь спасли, ведь все могло сложится по-другому. P.S.Зачем беременной курить?

Йеннифер
5 авг 2019 в 09:03

"Если родов мало - роддом нецелесообразен"
"Если пожаров много - тушить нецелесообразно"
Извините за аналогию, но от слова "нецелесообразно" уже тошнит. Когда на кону жизни людей цинично до ужаса слышать и читать такие статьи. Ладно хоть Приколотин очнулся и начал комментировать детские смерти, правда, вангую, дальше слов дело не зайдет.

Гость
5 авг 2019 в 11:49

Это всё оптимизация больниц. Там одни фельдшеры остались, узких специалистов нет. "Спасибо" нашему правительству за такую заботу о гражданах.

Гость
5 авг 2019 в 09:49

конечно без поддержки дыхания такой ребенок вряд ли б выжил, вопрос, что нельзя было реаниматологов вызвать и уже вести ребенка с аппаратов ИВЛ, как мне сыну делали.

Гость
5 авг 2019 в 09:33

Да, ну и дела... Валить всё на врачей тоже не стоит, ну а Приколотину ЖИРНЫЙ МИНУС! Какой ты министр, если у тебя штат сотрудников не укомплектован хотя бы на 90%??? Как з/п получать, так первый, а как обеспечить людей оборудованием и небходимыми специалистами, так голова в кустах. И вообще, что за дела, человек в 67 лет работает уже точно на износ!!! Где пресловутые программы для врачей? В статье единственное странно, что везли новорожденную почти 5 часов, там ехать максимум 2 часа.

Гость
5 авг 2019 в 10:23

Ужасная ситуация, отсутствие медицинского оборудования и персонала — это серьёзная проблема, за которую люди расплачиваются жизнями :(
«Когда лёгкие не расправляются — это непоправимо, другие же не поставишь.» ИВЛ? Не, не слышали.

Гость
5 авг 2019 в 09:40

Доктор, 67 (!) лет. "На весь район я одна-единственная — и на две женские консультации, и на стационар. Я могу уйти... но сзади меня никого нет. И после моего ухода Катав-Ивановск вообще останется без гинеколога. И такая ситуация во всех районах... Операции тяжёлые, а ассистировать некому. Поэтому на всех операциях мне помогает муж — квалифицированный травматолог". А не будь мужа - травматолога, вообще одна стояла бы у стола? В 67 лет? Какой вахтовый метод предлагает Приколотин? У нас чиновники в стране работают вахтовым методом, результат известен. Такие доктора, как Альфия Хайрутдинова, раньше жили во всех городках, их там все знали, они землякам в глаза смотрели, с родственниками своих пациентов бок о бок жили, а вахтовики смылись - и ищи их в горах, пойди выясни, кто там дежурил ещё. Люди - новая нефть, нынче к ним вахтовиков засылают?

Гость
5 авг 2019 в 09:10

Русский авось

5 авг 2019 в 09:15

Кошмар. Жалко очень врачей в данной ситуации.

Гость
5 авг 2019 в 10:34

'Кормить нужно лучше, они и не улетят...' (с)

Гость
5 авг 2019 в 11:36

Когда политики власти- это наплевать на народ и его проблемы, то постепенно такое отношение ко всему вырабатывается у всех (мне что больше всех надо?).

Гость
5 авг 2019 в 09:33

Почему Анастасию не отправили в перинатальный центр после первого случая кровотечения? Халатность врачей на лицо. Это оптимизация только уносит и калечит жизни людей.

Гость
5 авг 2019 в 22:56

Знаем мы эту "опытную" акушерку, пусть идёт уже на пенсию,придут другие,пусть не переживает.Я,да я.Противно читать.Столько загубила деток...Удивляюсь,как её до сих пор там держат.

Гость
5 авг 2019 в 09:03

Сейчас последнего врача доконают проверками и она уйдет на пенсию, вообще врачей не останется на весь район.

Гость
5 авг 2019 в 10:09

Встаем с колен. Оптимизировали все ,что бы олигархи еще приумножили свои миллиарды. Вспомним мы еще правление коммунистов.

Гостья
5 авг 2019 в 08:46

Оптимизация здравоохранения, чтоб ее. 200 км до ближайшей больницы - не крюк.

Гость
6 авг 2019 в 00:39

"Операция, на которую врачи по одному не идут"... Простите, а на какую операцию врачи ходят по одному?!

Средневековье какое-то. По телевизору смотришь, так там 20 недельный уже научились искусственно выхаживать. А тут готовый ребёнок, а условий оказывается нет. Что там министр решает непонятно,скорее всего ничего, раз медицина на клюшку закрыта.

Гость
6 авг 2019 в 10:52

Конечно она сама ушла из стационара,кто бы ее с такой патологией отпустил домой!А что Анастасия делала такого дома,что у неё началось кровотечение?Врач деликатно говорит-наверное все из-за курения,а скорее всего эта дамочка свалила домой потрахаться.Ну и что,оно того стоило-жизни ребёнка?

Гость
6 авг 2019 в 09:33

Почему все задаются вопросом, зачем роженица ушла домой ща день до отправки в опц? Обычно врачи сами таких отпускают, чтоб вещи собрать.

Сергей Хомяков
5 авг 2019 в 10:53

Верю врачам. Жив, благодаря им. Травлю врачей считаю безнравственной и преступной.

Ева Лаева
5 авг 2019 в 09:15

-Куришь? Лечись тогда сама, - смеялись врачи

Лолка
5 авг 2019 в 09:12

"Когда она забирала выписку, поблагодарила нас за то, что ей спасли жизнь. А сейчас мы узнаём, что она написала жалобы во все инстанции, — разводит руками врач. "
мда....У врача есть дети? Или она считает выносить ребенка и затем его потерять - ЭТО КАК В ТУАЛЕТ СХОДИТЬ? ПРАВИЛЬНО РОЖЕНИЦА СДЕЛАЛА, ЧТО НАПИСАЛА ЖАЛОБУ В МИНЗДРАВ! КАК МИНИМУМ ПУСТЬ ПРОВЕРЯТ И НАВЕДУТ ПОРЯДОК НА БУДУЩЕЕ!

Гость
5 авг 2019 в 09:21

Таким и смога челябинского не надо, сами детей травят. Ну выжило бы дитя полуторокилограммовое, денег, сил и желания хватило бы ей возиться с ним, возможно всю жизнь? На вскидку, похоже денег хочет. Бедные врачи, с кем приходится иметь дело!

Ольга
5 авг 2019 в 09:10

Рожала бы в Челябинске - ребенок, скорее всего, выжил бы. Но то, что медицина области в развале - не вина рядовых врачей. Каждый ищет для себя лучшие условия, хорошие специалисты уезжают туда, где платят.

гость
5 авг 2019 в 11:45

Люди, каждый из вас, виноват в том, что произошёл развал в медицине, образовании! С вашего молчаливого согласия гибнут такие младенцы, уходят профессионалы из профессий, повышают пенсионный возраст вашим родителям. Мы “старые” никогда не окажемся уже на вашем месте, а вот вы, хотите - не хотите, на нашем месте окажетесь! Но без врачей, учителей... Словами уважаемого врача ”Я могу завтра плюнуть на всё и уйти, мне терять нечего. Но сзади меня никого нет.”
И никакого природного апокалипсиса не нужно. Всё рукотворно равнодушными! То есть вами.

Гость
5 авг 2019 в 09:16

конечно можно было спасти, если бы ты сама в первую очередь заботилась о ребенке. Сама не соблюдает правил, а от других требует.

5 авг 2019 в 08:41

"по мнению женщины, его можно было спасти". А по мнению врачей - она могла бы и вовремя родить. Почему её мнение должно учитываться, а мнение врачей - нет? Что-то заколебали уже эти странные граждане, которым только врачи и мешают жить вечно. Так и тут - насколько родила, настолько и прожил = вини себя только и мать природу. Ну и да - "курение убивает".

Гость
5 авг 2019 в 10:18

Родов было за год 124 на весь район, роддом признали нерентабельны и закрыли. Не, ну теперь-то родов будет куда больше. Все беременные ведь очень любят за десятки километров мотаться, а когда под боком не интересно, экстрима нет. И чего на ту чиновницу накинулись "вас рожать не просили", если это реальная позиция государства и чинушей? Просто за то, что "вынесла сор из избы" по глупости? По мне, так нафиг не нужны Сирии, Пальмиры, Сечину 4,5 мульта не в день, а в год хватит, да на эти деньги столько роддомов можно содержать! Но социалка теперь не в фаворе. Приходится всевозможным местечковым Горловым по всей стране лишь на словах убеждать, что оптимизация медицины никак не сказывается на качестве и доступности медпомощи.

Капец
5 авг 2019 в 10:54

А я больше мамаше верю. Реально развалили всю медицину. На такую большую площадь одна очень старая врач, у которой в печенках все эти роженицы и их младенцы.
Содержать роддом дорого пожары тушить дорого, человеческая жизнь ничего не стоит. Жизнь обычного человека, конечно.

Гость
5 авг 2019 в 22:55

А теперь посчитайте, сколько бюджетных денег ушло на всякие вещи типа конгресс-холл в Челябинске или Ельцин-центр в Екатеринбурге. А сколько еще уйдет на всякую чушь типа ВСМ Екат-Челябинск. И сколько можно было бы на эти деньги сохранить роддомов и удержать врачей хорошей зарплатой, что входит в концепцию народосбережения. Только думается мне, что та концепция не про наш народ, а про какой-то другой.

Гость
6 авг 2019 в 10:42

А смысл переваливать все с одного на другого, одна ушла со стационара (при том что открылось кровотечение уже третий раз), те кто относятся ответственно после первого же кровотечения едут и наблюдаются в перенатальный, ведь прекрасно знают что ни оборудования, ни врачей у нас нет! Добегалась, дождалась, теперь логти и кусает! Врачи сделали что могли, а уж то что у нас ни фига в больницах нет, то это уж точно не персонал виноват!

5 авг 2019 в 09:28

Проблему надо решать со стадии образования, а то в меде по моему и бюджетных мест то не осталось, все платно и ценник не реальный. Ну и за самих врачей тоже мало приятного могу сказать, конечно остались еще старой закалки действительно хорошие специалисты. но их очень мало. В основном вся медицина стала способом выкачивания денег с населения, а по полису ФОМС только терапевта можно на дом вызвать.

Гость
5 авг 2019 в 11:56

Тоже с таким диагнозом была беременность. Легла заранее на ЧМЗ в специализированный роддом, практически весь срок на сохранении пролежала. Это очень опасное состояние, видимо женщине недостаточно хорошо объяснили всю ситуацию. А малыша на 30 неделе в Челябинске спасли на 99%. Очень жаль.

Гость
5 авг 2019 в 09:38

19 век на дворе...

Иван
5 авг 2019 в 11:05

Да конец наступил всей сельской местности! Это факт!

Гость
5 авг 2019 в 14:23

Дооптипизировались, скоро в маленьких населённых пунктах народа не будет. Некому рожать будет, да и где, если все на Москву работают

Гость
6 авг 2019 в 00:53

Каждый квартал министр в районе - это здорово! Эффект от этих командировок? Больше квалифицированных врачей в районе стало? С большей скоростью экстренных пациентов стали доставлять в Златоуст? Улучшена организация медицинской помощи? Травматолог не ассистирует гинекологу?!!!

Гость
6 авг 2019 в 15:38

В 2013 году меня с дочкой, которая родилась в Екатеринбурге с экстра низким весом через месяц вызаживанмя отправили по месту прописки в Челябинсую областную клиническую больницу... Водитель "скорой" повёз нас по "навигатору" (как по звездам!), заблудился и в результате в больницу мы прибыли аж через 6! часов. При этом он не слушал ни врача - реаниматолога, которая нас сопровождала (низкий ей поклон!), когда она советовала поехать другим маршрутом, т. к. знала дорогу... В моей истории все обошлось, но сколько нервов это стоило и мне, и доктору, который в ответе за пациента (а не водитель!)... К сожалению, в данном случае ничего мамочка не докажет... Завинят её, "курила как паровоз", нашли причину...

Гость
7 авг 2019 в 16:25

Анна

Гость
7 авг 2019 в 22:51

Какой-то человек как под копирку пишет комменты и обливает грязью пострадавшую. Для любой женщины потеря ребенка трагедия, а этот нанятый троль строчит про какие-то деньги. Понятно, что за деньги работает, но надо иметь совесть!

Гость
8 авг 2019 в 10:09

Молодцы Врачи! Спасли женщину! Вытащили с того света.

натуралист
12 авг 2019 в 14:02

Причина кроется в чиновниках, закрывающих больницы на периферии и заставляющие ездить за помощью в центр.

26 авг 2019 в 08:39

На фотографиях пострадавшей от землетрясения больницы я вижу плитку, приляпанную к стене криворукими таджиками.