Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

405 комментариев к публикации «Педиатр уволилась, талонов нет»: челябинка заявила о проблемах с врачами в детской поликлинике
«Педиатр уволилась, талонов нет»: челябинка заявила о проблемах с врачами в детской поликлинике

многодетная мама
10 июня 2019 в 09:14

Ха, ха! У каких это врачей в поликлинике з. п. 120? Там заведующая случаем не о себе говорила?))) При такой з. п. на каждом участке был бы свой педиатр. Прием 7 часов? Совсем с ума сошли! Это 7 часов бесконечного приема, какое качество работы будет в этом случае? Вы заставляете врачей приходить к 9, даже если прием в 15??? Чем гордитесь то? Вызовы можно взять и по телефону, ходить совсем не обязательно. Вы же понимаете, что педиатру не дают машину, ей нужно впустую (как будто такое изобретение, как телефон, вам не доступно) в поликлинику, а потом пилить на участок (который может находиться ооочень далеко от поликлиники). Это самодурство настоящее.

Гость
10 июня 2019 в 08:49

Раньше, наши родители, к врачам и учителям относились с уважением, без шоколадки и теплых слов, на прием не ходили, а теперь, выросло поколение, которое считает, что все вокруг им должны, требуют от бесплатной медицыны, чтоб им пятки лизали, а чуть что, жаловаться бегут, вот и получайте результат

10 июня 2019 в 09:16

Попробуйте зайти через портал госуслуг и записаться, увидите,что в этой поликлинике не хватает специалистов . Ни к одному узкому не попадете таким способом. Я лично с ребенком ни к ортопеду, ни к неврологу полгода записаться не могу Если звонишь, то просят перезвонить в другой дегь.

Гость
10 июня 2019 в 10:26

"... ей просто не ставили стимулирующие выплаты за различные нарушения, в том числе за нарушение трудовой дисциплины. Например, доктор в выходной не выходила на дежурства и не являлась на обязательные планёрки". Шедеврально! Не работать в выходной день - это уже нарушение трудовой дисциплины? Нет, это нарушение Трудового кодекса, всех норм цивилизованного общества, это возврат к рабовладению! И прокуратура нарушений не нашла?

Гость
10 июня 2019 в 09:55

Будьте честными, спросите ЛЮБОГО главврача в Челябинске - КАЖДЫЙ всегда говорит всем своим специалистам - "не нравится - увольняйтесь". Никто не бережет кадры, вот и получается, что на бумаге все эти оптимизации - лев толстой, а на деле - ? По-моему бесплатная медицина доживает последние дни. А если нет денег на платную?

Гость
10 июня 2019 в 09:58

Зав поликлиникой что то приняла перед приемом журналиста???? По ее словам там рай, а не детская поликлиника, где нет специалистов, которым хотят платить по 120 тысяч, а они выеживаются. И что значит "в выходной врач отказывается дежурить"??? Так он и называется выходным, чтобы отдыхать от работы, а не на работу идти. Горите в аду те, кто придумал и воплощает оптимизацию!!!!

Гость
10 июня 2019 в 08:49

Так на молдавской та же петрушка, записываешься к одному (чтоб карту ребенку сделать в сад), принимает совершенно другая, сегодня еще раз идти, будет третья, не попадешь по нулевому, добро пожаловать к четвертой. За два года "наблюдения" ребенка у них, не было еще ни разу, чтоб принимал один врач долгое время. Новый участковый искренне удивился, что у него ребенок на участке значится, потому что из-за всех бесконечных скитаний с картами бумажная-электронная, а барсе нифига нет информации, и ребенок, который у них числится два года, значится как новенький. О какой вобще адекватной помощи может идти речь? Все врачи прекрасно знают, что люди идут к платным врачам, и вопросов вобще не возникает.

Гость
10 июня 2019 в 09:51

Вещания главного врача очень похожи на то ,что льется с трибун высшей власти,если все так хорошо откуда жалобы родителей и сотрудников.Ложь и жадность правят миром

Гость
10 июня 2019 в 09:19

Да уж, послушаешь эту даму, рай, а не поликлиника, и зарплата высокая, и условия хорошие, а отношения и к врачам, и к детям ужасные.. Случись что, и помощи не получишь, зачем она нужна через 2-3 недели, когда ребёнок болеет в данный момент? Естественно, идёшь к платному врачу, пробиваешь брешь в семейном бюджете, а у таких оптимизаторов всё хорошо и замечательно, по думаешь, мама с ребёнком помотается по всему городу, по всем филиалам, что в этом такого, всё же для людей сделали.

Гость
10 июня 2019 в 09:47

Прикреплены к данной больнице по прописке, для получения справки необходимо три часа просидеть в очереди!!! Ребенку 9 лет, за 9 лет на 7 участке нет постоянного врача!!!! В больнице творится бардак, наведите уже порядок. За справками постоянно обращаемся в платные центры. Хорошо хоть на 74 ру подняли этот вопрос. Спасибо. Может, что изменится будем надеяться.

Гость
10 июня 2019 в 15:18

Пора бы врачам не увольняться, а массово объявлять итальянскую забастовку. Пускай главврачи увольняются.
Приписаны к 3-му участку, так за полтора года у нас так и нет своего педиатра. Это просто ужас, когда грудничок, болеет, и каждый раз новый врач, каждый по своему пытается лечить...
Писал письмо в Минздрав - так они все вниз в поликлинику спустили. Считаю, что по подобным случаям родители должны просто заваливать Минздрав письмами (благо, через интернет это сейчас ну очень просто), систему надо пинать бумагами, чтобы поменять что-то к лучшему.

Гость
10 июня 2019 в 09:27

Ув.руководство прекратите приукрашивать наличие узких специалистов. Я сейчас вам могу представить документы, о том что у вас отсутствуют они. Мы вынуждены обращаться платно, и это Ваша вина целиком и полностью, пока небыло оптимизации в больнице работали практически все спец.,а вам это не нужно, нужна экономия штата, численности.

Гость
10 июня 2019 в 09:10

надо там приемную депутата открыть-пусть пожинает напрямую итог своих продуманных законов,а чтобы гражданам не скучно было в очереди к народному избраннику-молельную комнату или часовенку в сквере!

10 июня 2019 в 09:41

Я уж молчу про то, что ул. Доватора приписана к этой поликлинике у чёрта на рогах. я молчу что педиаторов полтора человека. но сейчас узких специалистов нет вообще!!! Бесплатная медицина как она есть - да здравствует оптимизация! Меньше врачей -больше гомеопатов и священнослужителей! Ура три раза!

гость
10 июня 2019 в 09:56

Там где Пилипенко там скандалы неизбежны!!!Отправьте уже ее на пенсию!!!Развалила поликлинику.

Гость
10 июня 2019 в 16:54

На сайте Управления Здравоохранения г. Челябинска размещены декларации о доходах.Так вот доход (т.е.зарплата) главного врача Пилипенко Е.А. за 2018 год 4407533,59 руб., примерно 367 тыс.руб. ежемесячно!!! За что такое счастье? Конечно надо урезать зарплаты врачей, себе любимой больше достанется.

Гость
10 июня 2019 в 08:43

Жалуйтесь дальше на врачей, скорые и прочее, большинство поувольняется, будете сами по интернету лечиться

Гость
10 июня 2019 в 09:24

Понятно, что основная проблема в здравоохранении, как и в любой другой отрасли народного хозяйства (образование, наука, культура и т.д.) - это недофинансирование. Поэтому все выживают как могут. В медицине, например, увеличивают нагрузку в 2-5 раз, продолжительность смены, снимают все льготы, снимают премии и т. д. Превращают людей в беспрекословных рабов. Я уж не говорю про неугодных, которые пытаются сопротивляться. Это называется «оптимизация производства». А о качестве работы, здоровье, жизни пациентов при такой организации работы никто не думает. Времени нет. И так в любой поликлинике, стационаре... И ведь большинству пациентов понятно, что все эти нововведения им не в помощь, а только во вред. А организаторы здравоохранения всех уровней утверждают, что всё нормально. Только это не «оптимизация здравоохранения», а развал здравоохранения.

Гость
10 июня 2019 в 09:02

Ну чтоб. Все на выборы. И опять голосуем за единую Россию и смотрим по ТВ какие классные российские врачи на современном оборудовании лечат детей других государств.

Гость
10 июня 2019 в 09:36

Мы тоже прикреплены к этой поликлинике, к сожалению, ситуация крайне удручающая, это правда! 8-10 лет назад со старшими детьми совершенно не было проблем ни с педиатрами и узкими специалистами. Сейчас с грудничком я стою по 2 ч в очереди, тк 1 педиатр на 3 участка, в этой ситуации электронный талон не действует, общая очередь. К узким специалистам талон взять не могу, в регистратуре говорят талонов нет, а электронно их нет тоже, специально пыталась даже ночью, в любое время суток. Ребенок в 3 месяца так и не смог пройти узких специалистов, ортопеда и невролога.

Гость
10 июня 2019 в 09:39

Интересный расклад! Средняя 64 т.р.!? ЛОЖЬ! Кто ж там по 120 т.р. получает? Не сама ли глав врач в единственном лице? И почему такой разброс огромный? Угодным - побольше, неугодных - лишаем! Уволняющийся врач разве плохо исполняла свои функциональные обязанности? Да она лучший врач там, была!.. Какие такие нарушения дисциплины она совершала? "Сказки для прессы"!!! Вы у родителей спросите про врача про этого! Люди реально плачут узнавая про её уход.

Гость
10 июня 2019 в 10:16

У участкового маленькие дети, поэтому она ведёт 3 участка вместо 1 - какая прелесть! Конечно, маленьким детям мама не нужна... Стыдно за такие условия работы, за такие зарплаты...

Гость
10 июня 2019 в 16:43

"По словам Елены Пилипенко ... недовольство родителей, которые сейчас начали поднимать панику из-за увольнения педиатра, подогревается самим врачом." - я в шоке от этих слов главного врача! Лично мне действительно очень жаль, что она уходит, и я против, и считаю только руководство виноватым в этом! Родители признайтесь честно, кого Наталья Владимировна просила "поднимать панику"? Конечно очень удобно свалить всю ответственность на врача, обвинить в неких нарушениях дисциплины... ни совести ни чести нет у Елены Пилипенко, довела врача до увольнения, а сам ни при чем!

Гость
10 июня 2019 в 09:55

Зарплата 120))) и нехватка врачей? Никто не идет? Сказки рассказывает.

Гость
10 июня 2019 в 10:14

За что боролись, на то и напоролись))
А врач молодец, что уволилась! Себя надо уважать и ценить свой труд. Хороший специалист всегда будет востребован, только теперь работать будет в нормальных условиях.
Учитывая нашу "оптимизацию" и повсеместную травлю медиков, эта "сфера обслуживания" скоро помашет всем ручкой)) с каждым годом врачей в муниципалках все меньше, да здравствует дмс и частная медицина)

Гость
10 июня 2019 в 10:31

У Горловой зато всё прекрасно...такая экономия фонда оплаты труда, плати себе и плати, выписывай премии и т.д.. Врачей же нет, вся медицина развалена в городе....

Гость
10 июня 2019 в 10:36

Конечно, это неудобно многим родителям, да и ждать помощи две недели, как это прописано в новых законах, когда у ребёнка началась аллергия, проблемы с желудком, кишечником, ушами, — какое родительское сердце выдержит? Кто-то пойдёт скандалить и просить, а кто-то молча отправится в платный центр. Разве ради этого затевалась оптимизация?

Оригинал материала: https://74.ru/text/health/66117589/?from=centerleftcol_old
Да ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО

Гость
10 июня 2019 в 14:14

Некрасивая картинка складывается в поликлинике! Врач пыталась искать правду: вернуть законный отпуск, получить всё, что положено в зарплату, а её за это лишили стимулирующих выплат, а увольнение объяснили "непониманием всего нового". Все родители утверждают - на приём к специалисту не попасть, врачей на участках нет, а руководство рапортует о 92 процентах укомплектованности. Главврач в другой поликлинике что ли работает?

Гость
10 июня 2019 в 09:41

Из статьи создалось впечатление, что скандальная докторша "накручивает" пациентов. Я всё понимаю, переработки, приём нескольких участков с оплатой за один, требования выполнения индикативов и показателей... Но, врачу ведь как никому другому известно, что виновата в этом не администрация ЛПУ. Не нравится - уволься спокойно, это полное твоё право. Это вполне нормально, зачем работать за троих, если получаешь за одного?! Но зачем подставлять начальство, которое само находится в таких же условиях относительно вышестоящего руководства?

21 век
10 июня 2019 в 08:46

Зачем врачи и учителя, больницы и школы? Нужно больше попов и храмов! Вместе мы едины!

Гость
10 июня 2019 в 09:01

Ну а что хотели то? Меньше платят - меньше работают. Родителям совет: задерживают прием - обращайтесь в страховую, затем при нарушениях - в суд за компенсацией. Только "удар рублем" их вразумит!

Гость
10 июня 2019 в 10:45

Самая ужасная детская поликлиника в Челябинске!!! Что бы пройти мед.комиссию для поступления в военный ВУЗ, мы прошли семь кругов ада. Пока дверь с ноги не откроешь к заведующей, талонов не найдется. Вокруг одни хамки. Всех поувольнять к чертовой матери, набрать людей которые любят свою профессию, а не протирают штаны ставя не верные диагнозы. Конечно, зачем отличать ангину от скарлатины.

Гость
10 июня 2019 в 10:35

Год с небольшим "уволилась" (довело руководство) наш участковый педиатр и всё... Она была последним лучиком света в тёмном царстве! Ещё до "оптимизации", чтобы попасть к узкому специалисту, она лично ходила договаривались, потому как, если талончики (и врачи) и есть, то попасть можно только через 2-4 недели, когда уже и не надо. По осени пытались попасть к окулисту, был конъюктивит, записаться через госуслуги нереально в любое время суток, по телефону тоже, в общем, конечно же, пошли в платную клинику... И с того времени потерялась всякая надежда попасть к грамотному педиатру, а тем более к узкому специалисту - ни тех, ни других просто нет... А по поводу того, что журналист не увидел очередей, так это нормально - летом всегда так: тепло, солнце, каникулы, бабушкины огороды, отпуска у родителей! Вы лучше в октябре-ноябре загляните, вот где зрелище!

Гость
10 июня 2019 в 13:08

Ну я вообще в шоке от объяснений глав врача !!! Все то у нас в поликлинике замечательно !!! Сегодня хотела начать проходить комиссию в дет сад - и НИКОГО ИЗ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕТ!!! Езжайте на Орджоникидзе! Талоны звоните берите (а там как и везде вечно телефон занят) или берите через ГосУслуги!!(а там к любому пытаешься взять талон / система выдаёт- НЕВОЗМОЖНО ВЗЯТЬ ТАЛОН!) как быть? Выход один - идти к платным - отвалить 5 тыс!!!
Единственного грамотного специалиста и то выжили!!!
Теперь болеть страшно реально!! Кто будет лечить?
Главврачу важнее нормы!!! А на качество похоже наплевать с высокой колокольни - она зп свою в 120 тыс получит и домой пойдёт, а малыши наши должны страдать и здоровьем своим рисковать!!! А у неё все хорошо в поликлинике!!!
А врач молодец, что уволилась и вообще все это вылезло наружу теперь, может власти как то отреагируют ??? На контроль такую работу Главврача!!! Штрафовать за плохую работу !!!

Гость
10 июня 2019 в 09:26

Здравствуйте да это именно так сегодня с нашего участка доктор работает последний день и мы будем ходить к разным доктором. До этого этот доктор был в отпуске и мы ходили к разным что нас лечили и довели до банхита хотя говорили что в лёгких все чисто. И также в поликлиники нет узких специалистов практически не кого

Гость
10 июня 2019 в 09:57

Все правильно написали в вопросе - оптимизация затевалась, чтобы загнать всех в платные центры. Что, зря их столько понастроили? Дяденьки и тётеньки хозяева кушать хотят, икорку чёрную, домик в Швейцарии построить, кораблик новый прикупить. Специально и законы вон придумали, две недели!!! ждать обязаны, а потом уже, если выживете, и помощь вам окажут.

Гость
11 июня 2019 в 08:24

Дорабатываю до отпуска и ухожу.Пусть вас лечат журналисты, устроившие травлю врачей, и чиновники от медицины.

Гость
10 июня 2019 в 08:44

Так вам и надо яжмамки-жалобщицы, сами теперь лечите детинок своих

Гость
10 июня 2019 в 09:23

Это не первый замечательный врач, который увольняется из-за глав.врача. может минздраву стоит задуматься каких они руководителей ставят, от которых все бегут. И остаются большинство врачей, которые даже диагноза првильно поставить не могут.

Гость
10 июня 2019 в 12:25

Верните Врача Булдашову Наталью Васильевну!!!!Врач очень хороший,вежливый,всегда поможет ,подскажет!!!!Верните

Гость
10 июня 2019 в 15:04

Наблюдаю в 7 поликлинике 2 детей , очереди и нехватка специалистов постоянная ,вынужден ходить платно,сейчас объединили ,и туда едет всё амз и вокзал ,народу тьма ни один специалист не справится . Главврач Козлова приукрашивает знатно,пусть ведомости по зарплате в 120 тыс обнародует . Что хорошего что специалист на 3 участка работает? Значит на одном участке денег не хватает и вынуждена что бы детей прокормить пахать не разгибая спины . Позорище

Гость
11 июня 2019 в 04:09

Пилипенко та ещё сказочница! Сколько врачей из-за неё уволилось! Врывалась в кабинет лично к доктору, устраивая шмон по ящикам стола врача, создавая невыносимое психологическое давление на сотрудников. Дама от сохи. Вместе с Горловой доразвалят оставшиеся здравоохранение

Гость
10 июня 2019 в 10:09

Действительно из-за нелепых жалоб невозможно стало работать.
Бесспорно, если вам продали хлеб с гвоздем внутри, отключили отопление в разгар зимы, в ресторане вместо 500 грамм в порции принесли 250, продали лекарство с истекшим сроком годности – жаловаться стоит. И не только в самой организации, но и в вышестоящие.
Но все чаще жалобы стали мельче, несущественнее и очень смахивают на мелкие придирки. Этакие обиженные дети в песочнице. Типа: «А вот вам жалоба, а потому что я юрист вообще, учившийся в коммерческом вузе на платном, а мы сейчас посмотрим, как вы извиняться будете и плюшки мне давать, чтобы я успокоился!»
Так и хочеться сказать - Самореализуйтесь как-нибудь по другому !!!

Гость
10 июня 2019 в 10:43

Ситуация будет только накаляться. Выпускники медакадемии не проходят ординатуру, не пролезть и не оплатить. Идут обычными терапевтами и педиатрами, молодые люди, без клинического мышления. Министерства трясти надо за эту ересь. Много студентов горят профессией, хотят работать, только вот наше министерство как с луны руководит. Узких скоро вообще не будет.

Гость
10 июня 2019 в 10:56

"Мы завели журнал приходов и уходов, — продолжает Елена Пилипенко. — Мы прекрасно знаем, что в зимний и весенний периоды участковым врачам очень тяжело работать, летом свободнее. Но мы требуем, чтобы утром сотрудник пришёл на работу к 10 утра, даже если у него приём начинается в 15 часов, взял вызовы и пошёл их обслуживать."
То есть, когда нагрузка повышенная, врач обязан перерабатывать, а когда пониженная, больше свободного времени он не получит?

Гость
10 июня 2019 в 16:14

Ну если Ординатор - альтруист, то останется, а если прагматичная личность - то её там не удержать! Уйдёт в любую другую поликлинику - будет больше зарабатывать и спокойнее работать. Никому из молодых специалистов не желаю работать в таких унизительных условиях как в 7-ке!

Гость
10 июня 2019 в 23:44

Не брала в выходные дежурства - не платили
Нарушила дисциплину? Какую? Тк задавала вопросы...и отстаивала.. Мы слышим сплетни и оскорбления ..На пятиминутках врачи и медсестры слышат "Упали отжлись и вышли, никого не держу"

Гость
10 июня 2019 в 09:31

Так вас же не просили рожать.

Гость
10 июня 2019 в 10:28

Готовят народ к переводу всей системы на платную частную медицину. Хотят довести людей так, чтобы сложилось впечатление, что другого выхода и нет. Выгодоприобретатели от этой затеи понятны. Ну а то, что люди массово потеряют здоровье в процессе всех этих игр, - это никого не волнует.

Гость
10 июня 2019 в 08:50

Правильно сделала, что уволилась, пойдет в платную больничку работать, там пациенты адекватные хоть