Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

377 комментариев к публикации «Ждёте, когда у меня ребёнок умрёт?»: челябинка 3,5 часа билась за скорую для температурящей дочери
«Ждёте, когда у меня ребёнок умрёт?»: челябинка 3,5 часа билась за скорую для температурящей дочери

Гость
22 мар 2019 в 08:59

58 экстренных вызовов в очереди! Разве после такого не должны сажать оптимизаторов?

гость
22 мар 2019 в 09:11

Вот куда миллиарды и миллиарды вливать надо.В здравоохранение ,в здоровье нации .а потом уже в скоростные жд магистрали,при наличии уже существующих сообщений.

Гость
22 мар 2019 в 08:57

пусть горлова ответит, почему не соблюдаются нормативы по времени приезда. нет машин и людей не канает. почему у неё нет? обеспечивай, не можешь-вали

Гость
22 мар 2019 в 08:56

Это не нонсенс!!! Это уже обычное дело!

Гость
22 мар 2019 в 09:18

Оптимизация... численности населения.

Гость
22 мар 2019 в 10:00

В городе миллион человек. Заболело 58 (0,01%) и все! Они не могут справиться. А если эпидемия? Прививки многие не ставят, так что вопрос времени. Чума от Камю наше будущее, только там со скорыми не было проблем (по началу), а тут УЖЕ есть. Страшно жить в члб, просто страшно! Закупить авто для чиновников легко! Отмыть бабки запросто! Грозит максимум увольнение. Купить новые скорые? Простите, у региона нет на это денег. Доколе, мать вашу, доколе???????!!!

Русофоб
22 мар 2019 в 09:12

Ваши государи и их "институты" вам ничего не должны, дорогие рузсичи. Продолжайте платить им налоги...

Кадет
22 мар 2019 в 08:55

Наша "бесплатная медицина" такой-же бесполезный предмет, как и обеспечители безопасности дорожного движения "ГИБДД".
Зачем я только налоги плачу этому бесполезному государству?

Гость
22 мар 2019 в 12:01

Неужели нельзя не трещать везде: вызывайте скорую! А объявить: скорой больше не существует для рабов. Вызывайте такси и везите сами в приемный покой. / Надеюсь так больше жизней можно сохранить.

Гость
22 мар 2019 в 08:53

Давно пора ложный вызов скорой сделать платным. А то дергает людей с температурой 37.7 и ещё статьи гневные пишет

Гость
22 мар 2019 в 09:19

Когда же уже Горловка поймёт и сама удалится????? Вы что не видите что развалили систему???? Но могу сказать одно- бумеранг и по вас плачет! 3,5 часа ждать скорую, неотложку- с ума сошли что ли?????

Гость
22 мар 2019 в 09:05

Потому что 95 процентов вызывавших вызывают когда температура 37 или пальчик порезали так что ждите пока скорая занимаемся всякими подобными вызовами на серьезные времени нет

Сын Солнца
22 мар 2019 в 09:18

Им некогда, они новые ракеты пускают, и газопроводы строят в Китай и Европу , так что вы держитесь. И да, кругом враги , а у них скуплена вся не движимость на вражеской территории.

Гость
22 мар 2019 в 12:49

Такое впечатление, что в Челябинске на весь город работает одна бригада скорой помощи? Раньше такого не было.

Гость
22 мар 2019 в 12:58

А скорую-то для чего вызывали все-таки? Если боишься менингита-едь в больницу, когда предлагают. По-моему, необоснованный вызов в чистом виде.

Гость
22 мар 2019 в 10:25

В чем проблема вызвать такси и доехать до больницы ????? Жалко 300 р? Нет, мы будем 3 часа сидеть и смотреть на ребёнка с температурой 38. Они должны!!!!! Никто никому ничего не должен! Это твоя жизнь, и жизнь твоего ребёнка! Потом же будут кричать, скорая виновата... долго ехала, не приехала и т.д Но человека уже не вернёшь. А что ТЫ сделал чтобы помочь ? Позвонил 5 раз по номеру 112 ????

Гость
22 мар 2019 в 10:08

При таком хамско-потребительском отношении к медикам, их скоро вообще не останется. И население, как и ранее много-много веков, будет помирать, лечиться само, ходить к бабкам. И жаловаться будет ненакого!

Гость
22 мар 2019 в 09:18

Весь негатив на себя как всегда собрали дечпечер и бригады. Почему в министерство никто не идёт жаловаться что они новые бригады не формируют.

Гость
22 мар 2019 в 10:25

2 дня назад вызывала скорую для мужа (сердце) так тоже 2 с лишним часа ждали((((( за это время пять раз уже умереть можно!

Гость
22 мар 2019 в 09:12

Что же, заполошная мамаша отказалась от госпитализации? Или её ребёнок ценнее других детей, и скорая должна дежурить у её дома?

Гость
22 мар 2019 в 09:15

Позавчера ,в неотложке Курчатовского района,диспетчер сказала,что температура 39,7-не их компетенция! Вызывайте Врача и ждите!У ребёнка эпилепсия,нам температуру выше 38 нельзя. Сбивали,чем только могли-таблетками,растираниями,взываниями к святым духам...В итоге,врач из поликлиники пришла в 18:45, сразу антибиотики прописала.Темпратура спала до 38, только после приёма антибиотиков.Неотложка так и не поехала к нам.

Гость
22 мар 2019 в 09:41

Они вообще нас за дураков держат? Неотложка не выезжает на вызовы с температурой выше 39, не берут на себя ответственность, говорят - вызывайте скорую. По сути, это обычный терапевт на машине.
Надеюсь, следующимь со своего поста полетит министр здравоохранения!

Гость
22 мар 2019 в 15:10

Нечего бухтеть, яжмать называется. Давно пора уяснить что если температура то звонить нужно в детскую неотложку, скорая примет вызов но он при наличии очереди будет переведен в тип неотложного вызова и вы будите ждать. Поскольку температура подождёт а боль в сердце или умирающий нет. В нормальной стране яжматери впаяют некислый счёт,вызови так в Израиле или германии

Гость
22 мар 2019 в 10:00

Приколотина - в отставку! Горлову- в отставку!

Гость
22 мар 2019 в 10:56

вчера ребенок маялся с животом и температурой, нас отправляли то в скорую, то к гастроэнтерологу! когда позвонили и наорали тогда только приняли вызов и приехали пулей, через 10 минут! и все равно, сказали передадут актив в поликлинику, в итоге прождали врача,а он так и не пришел!

Гость
22 мар 2019 в 13:25

А вызовов у скорой теперь будет ещё больше. Согласно последнему приказу с января 2019 года детская неотложная помощь теперь не госпитализирует сама, а приезжает на вызов, а в случае необходимости госпитализации передаёт вызов на скорую помощь. Маразм...

Гость
22 мар 2019 в 09:38

Каждый человек обладает безусловной ценностью

Дима
22 мар 2019 в 11:13

Если нормативом положено приехать в течении такого то времени, то так и должно быть. Если не приехали, то система не работает -нужно менять что то (увеличивать количество машин,врачей, покупать нормальные препараты и.т.д, т.е делать все, что бы укладываться в норматив, а не в бюджет. А бюджет можно и перекроить в пользу здравоохранения и образования Если укладываться в бюджет, то он никогда и не вырастит, его будут постоянно сокращать... Нормально ж работаем, все сразу не подохли и ладно.).

Гость
22 мар 2019 в 09:21

А ногами до поликлиники ни как не дойти?

Чорный юморист
22 мар 2019 в 09:09

-Ждете, когда у меня ребенок умрет?
-А вас рожать не просили!

Гость
22 мар 2019 в 13:05

А почему мамашка от госпитализации отказалась, если она так менингита боялась?

гость
22 мар 2019 в 14:31

Сколько в Челябинске машин и бригад скорой помощи?

Гость
22 мар 2019 в 08:51

Сколько раз в жизни приходилось вызывать скорую - то ли везло, но всегда максимум полчаса ждали. А к детям еще быстрее. Ну правда! А вообще - слышала, что на скорой помощи посокращали много, так может зря, не успевают два с половиной человека всему городу-то помочь? Понятно, что оптимизация, ну так давайте все 100% сократим и ВСЕ деньги себе в карман положите, минздрав!

Гость
22 мар 2019 в 10:04

Скорую вызываю по различным поводам:при температуре 37,3 у нас особенно мужчины умирают, у кого запор 2 недели, но в поликлинику не судьба сходить, кто палец порезал, ребёнок витаминку проглотил и т. д. Перечислять можно много. Мамочки поражают:ребёнок неделю температерит, а вызывает скорую ночью. Это я вам как врач скорой пишу. Начните с себя!

Гость
22 мар 2019 в 09:24

Сегодня ты не пропустил скорую, завтра не приедут к тебе.

Гость
22 мар 2019 в 10:38

"Нравятся" конечно мамочки, которые истерят и требуют внимания. Ок, врач приехал, осмотрел, предложил госпитализацию. И тут ОПА! А нам не надо! А мы и сами дома лечиться умеем! идите нафиг! Нам же надо было сказать, что не помирает. Ну по крайней мере сейчас. А потом если чо, мы опять вызовем! Так и будем развлекаться!

Гость
22 мар 2019 в 09:38

[id32369904|Максим], были летом в деревне, райцентр в 45 киломертах, естественно и скорая. У ребенка температура 38.7-38.8?, в течении часа, не сходит, ни чего не пимогало, ребенка трясет... Вызвали скорую, по ходу дела связались с фельдшером, она сказала, что только минут через 40-45 будут, по симптомам очень сильное отравление и если промывание не сделать срочно, то “каюк ребенку”... решили не ждать скорую, договорились с соседом с машиной, что отвезет в инфекционку на промывание, так как ребенок уже на грани обморока, судороги и не отвечает на вопросы ?как вареная колбаса?????... Связались с фельдшером в скорой, что бы там предупредили в больнице, что уже летим.... там уже ждали, мы приехали минут через 12-15... промыли делудок, капельницу поставили, накачали какими то лекарствами, короче САМИ ПОНИМАЕТЕ.... ЕСЛИ БЫ ЖДАЛИ 3.5 ЧАСА, ТО РЕБЕНКА БЫ С НАМИ УЖЕ НЕБЫЛО??? НИ КОМУ ВЫ НЕ НУЖНЫ КРОМЕ БЛИЗКИХ.... ГОЛОВУ ВКЮЧАЙТЕ СВОЮ......

Гость
22 мар 2019 в 12:05

Это оптимизация, детка.

Гость
22 мар 2019 в 12:32

У жены вообще не бывает температуры, скорее даже наоборот она падает до 35,6. Трудно объяснить доктору, что слабость такая, что ходить почти не может. Нет температуры - нет больничного. Так и живем. И да, при температуре мы врача на дом вызываем, а не скорую. Скорая это для крайних случаев!

Гость
23 мар 2019 в 00:17

Работаю на скорой с 2000 года . В те годы, когда глав врачом был Осипов ,зимой даже если была эпидемия- ночью выезжали 1-2 раза...в те годы бригад было около 80. Время не властно город стал миллионником; поменялась администрация, и к сожалению поменялись сами пациенты... я не кого не виню,просто с этой оптимизацией с каждым годом все становится только хуже. Во первых никто население не учит, не подскажет,что делать вызывать скорую или обратитса в поликлинику.Я также согласен с населением сам на днях вызвал врача на дом...туда вобщем-то не дозвонился. .Но скажу что в поликлинике, что на скорой врачи уходят...В поликлинике практически нет узких врачей,да и обычных тоже нет. На скорой долго молодёжь не держится. Пример расскажу вам...пришли к нам на работу 8 фельдшеров поработав полгода они начнут увольнятса. Вы спросите почему? Потому что не выдерживают такого отношения.. вызовов много,в основном они необоснованные.

Гость
22 мар 2019 в 13:31

Продолжайте поливать грязью врачей, скорую, скоро никого не останется ни в больницах, ни в поликлиниках. Никого! Будете себя лечить по интернету. Привет горячий всем ненавистникам медицины!

Дима
22 мар 2019 в 11:46

Посмотришь на отзывы и думаешь, что половина написавших считают работу скорой помощи удовлетворительной. Мы не говорим о том кто виноват, а говорим о том, что СКОРАЯ ехала 3,5 часа. Все прекрасно понимают, что не хватает машин, врачей, диспетчеров (для качественного разговора с обратившемся), кому то квалификации, кому то терпения и смекалки. Но это вопрос безопасности ребенка, и его нужно решать на качественно ином уровне.

Гость
22 мар 2019 в 09:52

Лишь бы хайпануть. Вызвала такси, платную помошь..еще чтото, а потом уже возмущалась. На ребенка явно наплевать, чисто искательница "правды"

Гость
22 мар 2019 в 09:46

У нас аналогичная ситуация была дважды (когда ребёнку было 1 года и 2.5 года). Каждый раз температура выше 40С. Звонили в скорую но они до нас так и не доехали ни разу. Диспетчер спустя 1,5 часа после вызова говорила, что скорая выехала и стоит в пробке. Сбивали температуру сами лекарством и обтиранием тёплой водой. Сложилось ощущение, что они специально к маленьким детям не хотят ехать.

Гость
22 мар 2019 в 10:33

Три часа истерила , а предложили госпитализацию отказалась...? ну знаете....

Гость
22 мар 2019 в 13:00

ИСТОРИЯ КОНЕЧНО ПЕЧАЛЬНАЯ..НО..НЕОБХОДИМО ВВЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ МАМ..ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ КАК УХАЖИВАТЬ КАК ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ МЕД ПОМОЩЬ..ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ КОЛИКАХ И Т.П (ТАКОЕ ЕСТЬ КОНЕЧНО ПЛАТНОЕ НО ТУДА НИ КТО НЕ ХОДИТ ПРАКТИЧЕСКИ)..И ГОРАЗДО МЕНЬШЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ..А ТО РОДЯТ И НЕ ЗНАЮТ С КАКОЙ СТОРОНЫ ПОТОМ ПОДОЙТИ К РЕБЕНКУ..

Гость
22 мар 2019 в 11:29

А было ли вообще 40? По факту 37,7! Очередная истеричная отвлекла скорую от других тяжелобольных. Считаю, что такие вызовы должны оформлять как ложные. Тем более от госпитализации отказалась. Так из-за таких мамаш и не дождешься скорую! Совести нет!

Гость
22 мар 2019 в 14:04

у ребенка пневмония, ему корень солодки прописывают, на ренген - со скандалом, врача на дом - со скандалом, то, что пневмония - врач не слышит, лечение адекватное не назначает - все со скандалом! Россия.....

Гость
22 мар 2019 в 13:06

В городе есть частный сервис скорой помощи, но если нищие не могут себе его позволить - это их проблемы!

Гость
22 мар 2019 в 21:40

Укомплектованность скорой 54% , на город нужно 140 бригад а работает около 80 .