Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации «Просили не афишировать информацию»: в Челябинске от менингита скончалась четвероклассница
«Просили не афишировать информацию»: в Челябинске от менингита скончалась четвероклассница

Федор
16 мар 2019 в 15:19

Ужасный случай. В условиях секвестированной оптимизаторами медицины ещё не то ждёт.

Гость
16 мар 2019 в 15:50

Интересно, с чем связаны эпидемии менингита в последнее время? За 55 лет жизни не помню таких событий.

Гость
16 мар 2019 в 15:08

А надо АФИШИРОВАТЬ! Мы не Рабы!

Мы Русские - С нами Бгг
16 мар 2019 в 15:42

Они там ненормальные чтоли такую инфекцию скрывать. Не афишировать...

Гость
16 мар 2019 в 16:45

Очень, очень жалко Девочку.
Постоянно сталкиваемся с тем, что родители отправляют не здоровых детей в садик, школу, на секции, оправдывая всё это тем, что нельзя пропускать или мне нельзя на больничный, а потом это приводит к плачевным последствиям. Приходила в садик забирать ребёнка - другие дети жутко кашляют, зеленые сопли висят до подбородка, воспитатель отправляла таких детей домой, а они на следующий день со справкой приходили обратно( в школу с температурой, боже мой - начальная школа (и не начальная, в 35м же лицее умер старшеклассник на физкультуре) да пусть она пропадёт, ребёнка надо лечить!! Берегите своих детей! Если ребёнок говорит, что плохо себя чувствует, пусть останется дома! Найдите для него время!!!!

Гость
16 мар 2019 в 15:37

Соболезнования родным девочки!Это такая невосполнимая утрата! А по поводу мед. помощи ,то врачи домой не приходят к детям. Я вызывала дочке врача никто не пришел и неотложка тоже не приехала. Пока не сходила не поругалась в поликлинике. 8 детская на молдавской.

Гость
16 мар 2019 в 15:07

Ответ горздрава мы уже знаем заранее. Виноваты будут как всегда родители.

Гость
16 мар 2019 в 15:11

Уже виноваты родители ибо написано что не обратились своевременно за помощью! А как обращаться если по телефону говорят идите в поликлинику, а неотложка сутками дойти не может до адреса?

Гость
16 мар 2019 в 15:36

Ужас. Менингит молниеносный. Высококонтагиозная инфекция. Надеемся, остальные детки не заболеют. Родителям девочки глубокие соболезнования.

Гость
16 мар 2019 в 19:15

Прошу совета у людей с медицинским образованием и опытом по теме.Допустим, мы нормальные родители,ребенок нам нужен,мы готовы везти его куда угодно в любое время суток,купить любое лекарство и поставить прививку.За его состоянием и самочувствием мы наблюдаем. Что это за болезнь такая, которая забрала ребенка за сутки, что делать нормальным родителям, чтобы не проглядеть и спасти своего ребенка от нее? Как распознать, что это именно оно, а не банальное ОРВИ, чтобы не вызывать скорую по каждой мелочи? Неужели так бывает, что 10 летний ребенок чувствует себя прекрасно, и сгорает практически за сутки/ Короче, я в ужасе.

Гость
16 мар 2019 в 16:37

Такая невосполнимая утрата..

Гость
16 мар 2019 в 17:13

я считаю, что за смерть каждого ребенка в цивилизованной стране, при доказанной врачебной вине, должен нести уголовную ответственность чиновник от медицины. у нас же видно невооруженным взглядом, что это уже не единичные случае, а системные. родители, граждане, завтра горе может коснуться вас. пора уже этих оптимизаторов от медицины ставить раком

Гость
16 мар 2019 в 15:14

В Сирии на войне меньше наших граждан гибнет, чем в Челябинске детей в мирное время.

Гость
16 мар 2019 в 15:46

Раньше никаких прививок не ставили от менингита и не было так много случаев заболевших детей.

Гость
16 мар 2019 в 18:01

Очень плохое качество воды+ воздух!! Делайте выводы!!

Гость
16 мар 2019 в 16:44

Какой ужас! Сама была уже одной ногой на том свете из за менингита, а все случилось буквально за ночь: вечером легла спасть, а утром уже в инфекционке и еле откачали.

Гость
16 мар 2019 в 17:09

На этой неделе там еще ставили Диаскин-тест, так может это его последствия??? И именно это и хотят скрыть? И как можно проводить Диаскин тест, когда произошло такое событие????

Гость
16 мар 2019 в 16:01

У меня сын 29 лет назад заболел миненгитом, родители не смогут определить это заболевание. Утром педиатр Гильманов пришел, срочно вызвал скорую. Большой ему поклон и здоровья ему. А сейчас что твориться. Бедные родители.

доколе
16 мар 2019 в 18:42

Да что же это делается,братцы????!!!!!!!! Почему все время пытаются что то скрывать от народа! Скрывают правду????????? Доколе??????!!!!!!!!!

Гость
17 мар 2019 в 20:51

Вы, что не в себе? Это инфекционное заболевание (смертность 10%) - у меня племянница там учится: родители в шоке - до последнего все молчали, как можно не вводить карантин???

Гость
16 мар 2019 в 16:04

Что говорить о вызове врача.Когда у нас заболел ребенок 2 года поднялась температура 39.5 при том,что жаропонижающие не помогали и об этом было сообщено по телефону 112,к нам отказывались отправить бригаду скорой.Говорят вызывайте детскую неотложку.Вызвали! Но там сказали,что на вызов придет дежурный врач и что он ходит с инструментами для оказания необходимой помощи! Так и ответили!!!И только после повторного звонка в 112 с предупреждение о записи разговора,вызов приняли и бригада приехала.Ребенку понадобился укол для снятия температуры.Вот как так то? Что происходит ?

Гость
16 мар 2019 в 16:59

Это к вопросу о том, что при вызове на дом по новым правилам врач может идти 24 часа. Интересно, а теперь изменений не внесут?

Гость
16 мар 2019 в 16:40

У моего сына есть друг он глухой получил осложнение после вакцинации через сутки в виде серозного менингита(все кто будет спорить зайдите на сайте роспатребнадозора там написаны все поствакинальные осложнения).В статье рекомендуют косвенную профилактику против менингита в виде вакцинации против кори, краснухи, паротита.У меня вопрос : почему вы никогда не пишите о возможных поствакцинальных осложнениях? может этой девочки тоже прививку поставили в этом возрасте как раз идет ревакцинация.

Гость
16 мар 2019 в 19:23

Школу то закроют на карантин? Обрабатывать будут? Страшно в понедельник детей вести

Игорь
17 мар 2019 в 11:41

Мрак. Виновато государство.

Гость
16 мар 2019 в 16:03

Смысл жить в областном центре при таких случаях, дышать смогом? Типамычелябинцы? Ну ну. Край.

Гость
16 мар 2019 в 17:05

А че у нам есть горздрав? Налоги за это я платить не собираюсь, пользуюсь платной. Вы же все люди, зачем вы платите какому то государству налоги? Одного и оббирут и закроют, а 1000000 млн Людей уже не смогут.

Гость
16 мар 2019 в 17:09

Ругайтесь, бейтесь, деритесь, угрожайте, заставляте - это наши дети.

Гость
16 мар 2019 в 17:45

И при такой ситуации все равно надо с температурой по-европейски самим приходить в поликлинику? Искренние соболезнования родителям и родным. Кто-то ответит за такие часто повторяющиеся случаи?

Гость
16 мар 2019 в 17:47

В консерватории бардак

доктор чен
17 мар 2019 в 08:48

от менингита не умирают..умирают от отсутствия кислорода в крови...а менингит инфаркт..это уже другое.....организм гниет изнутри..от воды из под крана..от консервов и пакетированных соков........а еще давайте всех проверять.......детей.....пугать их.........ВСЯ МЕДИЦИНА Р ПРИНАДЛЕЖИТ ХИМФАРМКОМПАНИЯМ!!!!! ВЫРУЧКА АПТЕК ПО ЧЕЛЯБИНСКУ В СУТКИ ОКОЛО 50 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ЭТО В СУТКИ!!!!!

чтз
18 мар 2019 в 01:13

В 2018 году весной заболели мои родственники внучатый племянник(12 лет) - диагноз менингококкоцемия(быстротекущая септическая форма менингита) и сестра (59лет)менингит. Проживают вместе. Сначала заболел мальчик и через 5 недель моя сестра.
Так вот мои рекомендации:1. Если у человека температура и сыпь или пятна (синяки), начинаются обычно на руках и ногах - немедленный вызов скорой!!! Менингококоцемия УБИВАЕТ ЗА СУТКИ!!!
2. Даже если у контактных брали мазок из зева и ничего не насеяли - прием антибиотиков для всех контактных обязателен!!! Сестра 59 лет заболела через 5 недель(мазок у нее ничего не показал!!!) , а антибиотики ей не были назначены!!! Я тоже была контактна и пила азитромицин(в аптеке сжалились и дали его, после того как сказала что была контактна).Через 2 дня попала к инфекционисту , она выписала его же.
3.У большинства менингокок вызывает обычную простуду и человек даже не подозревает что является носителем этой заразы на протяжении длительного времени. Лечитесь!!

Гость
18 мар 2019 в 07:28

Просили не распространяться. Потому что страна "не выносить сор из избы". Плевать, как дела обстоят в действительности, главное - сохранять хорошую мину. Блевать уже тянет от всего этого лицемерия и лживости власти. Сотни медработников в Нижегородской области объявили забастовку против "оптимизации", а по сути - закрытия больниц и низких зарплат. На митинге под всеобщие аплодисменты виновником ситуации назвали САМОГО. Такое покажут по зомбоящику? Нет, потому что нужно сохранять хорошую мину.

Гость
16 мар 2019 в 17:11

То есть они с возможно зараженными детьми должны прийти на прием и отсидеть в очереди с ослабленными детьми, у которых по рекомендации просто сбили температуру(во избежание возмущений, я знаю что ими должен заниматься инфекционист, но прекрасно понимаю его отсутствие в поликлинике).

Гость
16 мар 2019 в 17:02

Подскажите время хора в музыкальной школе и преподавателя, тоже там занимается дочь, кто знает

Гость
16 мар 2019 в 17:22

температура 39.8 скорая приехала только после ругани.болел ребенок голова живот.в школе половина учеников болела а на карантин не закрывали.лечение обошлось в 4 тыс.я недовольна так истязать наших детей.

Гость
16 мар 2019 в 15:12

С нетерпением ждём что нам скажет минздрав, хотя судя по статье виноваты будут родители.

Гость
16 мар 2019 в 15:19

Просили не афишировать а в сеть сбросили ?

Гость
16 мар 2019 в 17:40

Может не надо всю грязь писать тут?Соболезнования родителям. Все понимают, что инфекцию определяют после вскрытия, а не из смс в чат родителей. И в школах все меры принимаются вовремя. Панику не создают. Не имеют права афишировать без офицального результата вскрытия. Будьте мудрее. Берегите своих детей.

Гость
16 мар 2019 в 20:15

Ни у кого не возник вопрос, что ребенок мог заразиться этой болезнью в школе? В музыкальной школе?

Мудрый Врач
16 мар 2019 в 17:17

Что же вы тогда не АФИШИРУЕТЕ, что накануне ставили ПРИВИВКИ от менингита... Но в этом случае не ПРИВИВКА виновата, остальные же не "сгорели", а принятое решение опекунов пострадавшей, о том что, прививать нужно...

Гость
16 мар 2019 в 18:24

Нефиг голубей подкармливать. Они источники заразы.

Гость
16 мар 2019 в 21:35

это в общественном транспорте заразились . один раз за год захожу так меня обчихивают и брызгают соплями со всех сторон
обязательно найдется кашлятина и от кого то пахнет говяжками.Уж лучше в пробках постоять

Гость
17 мар 2019 в 14:52

Вопрос к тем, кто знает ситуацию... Подскажите, пожалуйста, номер класса, где училась эта девочка. Ребенок учится там же, на том же этаже. Хотелось бы знать, находимся мы рядом с контактными детками или нет?

Лариса
17 мар 2019 в 22:04

У друзей моих родителей дочь в 13 лет умерла от менингита .Был еще старший сын .Не заразился .Врачи тогда сказали .что если бы выжила -стала бы умственно неполноценной .

Гость
17 мар 2019 в 22:51

Ужас! А почему школу не закрывают на карантин???!! Почему только класс? И остальные дети будут ходить в школу сейчас? Обрабатывают они школу, а если есть инфицированные детки уже они ещё больше заразят! и какие знания перед каникулами важнее жизни детей?

Гость
18 мар 2019 в 20:30

Школу на карантин так и не закрыли, сама в ней учусь. Можно ли подавать заявление в полицию?

Гость
16 мар 2019 в 22:10

Типичная яжемать!просили не афишировать))взяла да рассказала.и все!!!!!

Гость
16 мар 2019 в 16:24

Для всех бюджетников нужно наказание ужесточить, ходят на работу - зарплату отсидеть! А потом оправдываются - зарплата маленькая.

Ловец Ящериц
16 мар 2019 в 20:07

Неспроста в русском языке слова врач и враг,лечить и калечить так похожи.