Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации «Перелом? Приходите через два месяца»: сколько времени челябинцы ждут бесплатной медпомощи
«Перелом? Приходите через два месяца»: сколько времени челябинцы ждут бесплатной медпомощи

Гость
11 февр 2019 в 08:26

Да, у нас военное время. Государство объявило войну своим гражданам.

Гость
11 февр 2019 в 08:20

Нац. проект здоровье.
До чего довели страну....
Нет никакой уверенности в завтрашнем дне...

Гость
11 февр 2019 в 08:24

Так и будет, пока налоги за работника платит работодатель, и работник не задумывается сколько он заплатил, а это в среднем 150-200 тыс руб в год, хватит и на платную мед помощь и на школу с институтом

Гость
11 февр 2019 в 08:24

Остались еще люди, которые не знают, что везде в медицине очереди на недели-месяцы?
Счастливчики.

11 февр 2019 в 08:16

завидуйте америкосы нашей бесплатной медицине!!!

Гость
11 февр 2019 в 08:32

Вот она, оптимизация....три !!! огромных района отнесли (по операциям в связи с переломами и т.д) в одну окб 9 и причину в здравоохранении видят только в длительных праздниках...молодцы!!!! Им *** в глаза, для них всё божья роса. Развалили всю медицину, то, что талонов не взять -это факт, то, что врачи на приемах посылают платно делать снимки -тоже факт или предлагают как вариант записать на снимки через месяц, полтора, естесственно идешь и делаешь платно. Диагнозы врачи ставят даже не вникая в суть, без осмотров, а с моих слов лекарства выписал и всё, отец к хирургу ходит как на работу и толку нет, каждый раз выписывает новые лекарства, как в рулетку играет. Пока наших чинуших не обязать жить в России, лечиться здесь, ничего хорошего дальше не будет, а наоборот, только еще хуже...они принимают законы и решения не на улучшение, а на ухудшение наших условий

Гость
11 февр 2019 в 08:45

И все это безобразие,оказывается,укладывается в рамки регламентов.Оптимизация медицины равна геноциду населения.

Гость
11 февр 2019 в 08:31

Это же оптимизация, что вы хотите, обратите внимание, практически во всех случаях, одни отговорки и словоблудие, депутаты и чиновники, вам что, нормативы и инструкции с луны присылают или вы настолько тупы. Тогда освободите место для настоящих специалистов. А впрочем ничего не меняется, у меня была аналогичная ситуация как в первом случае,был отрывной перелом, разрыв сухожилий и тд, в травмпункте на рентгене его даже не увидели, только через знакомых удалось его увидеть. А дальше все как обычно, круги по кабинетам и рекомендации хирурга- занимайтесь, разрабатывайте сустав, это при оторванных сухожилиях! Только по истечении семи лет и обращении в минздрав и опять при содействии знакомых, удалось попасть на операцию. Так что такая у нас забота о населении, мы им нужны пока с нас есть что взять.

Гость
11 февр 2019 в 08:49

очередной "прорыв" нынешней власти.Боже мой!!Неужели это моя родина(((??

Гость
11 февр 2019 в 08:21

Поздравляю с десятилетием вЯликих побед!
Мало кто сможет дожить без потерь до окончательной победы
Но большинство само выбрало свою участь в марте прошлого года
Так что лечиться надо скрепами и мультиками про величие

Гость
11 февр 2019 в 08:45

Вот же правильный коммент выше ! Ну если быть точнее то геноцид уже ровно 28 лет.

starmos
11 февр 2019 в 08:41

Зато по бумагам все нормально, как и должно быть. Чего добивались, то и получили. Когда у врачей с одной стороны страховщики, с другой собственные и многочисленные чиновники, а с третьей склочные пациенты, которым "все должны", то единственное безопасное состояние = когда у тебя бумаги в порядке.

Гость
11 февр 2019 в 08:35

В России лучше не болеть, чтоб не сдохнуть от недостадка внимания врачей! Кстати, из-за таких врачей, пациенты уже стали для своей семьи грамотными врачами!

Гость
11 февр 2019 в 08:43

Бесплатная медицина стала формальна, а платная нацелена на планы продаж.
Единичные врачи имеют честь и достоинство профессионально лечить..
Идешь и гадаешь к кому попадешь на прием.. повезет или не повезет

Гость
11 февр 2019 в 08:39

Специалистов нехватает! это в городе, в области вообще нехватка, очень много сокращали специалистов, была оптимизация. А вообще видимо идёт миграция хороших специалистов, из Челябинска многие по возможности уезжают.

гость
11 февр 2019 в 08:47

Военно-полевые госпиталя и медсанбаты в пору разворачивать в городах и селах страны, для оказания медицинской помощи .

Гость
11 февр 2019 в 08:57

Да уж, помоги себе сам. Каждый должен иметь начальные медицинские знания в наше время. И берегите здоровье, люди!

Гость
11 февр 2019 в 13:24

скворцова развалилиа всю медицину

Гость
11 февр 2019 в 09:23

тут вчера Эхо москвы рассказало, что среди молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет 18% хотят уехать из России, а 25% (или около того) скорее бы уехали чем остались.... Решили отдать внучку на курсы английского.

Гость
11 февр 2019 в 08:59

Больше года назад порвал мениск. Невозможно ходить. Обратился по ОМС. Поставили в очередь. Уже за свои деньги сделал операцию. А в областной все еще в очереди стою.

Гость
11 февр 2019 в 09:07

Здравоохранение развалено, чему удивляться, что остались рукамиводители и коновалы

Гость
11 февр 2019 в 09:13

"Оптимизация" медицины - это неотъемлемая часть пенсионной реформы.

Гость
11 февр 2019 в 09:17

Так такая же ситуация с анализами ...
Это специально так сделали : Вот смотрите они придумали так сказать электронную очередь , на бумаге все выглядит красиво как обычно , вы звоните записываетесь на определенное время и типо приходите не ждете в очереди и т.д и т.п
А по факту : вы ждете от одной недели и больше этой самой своей очереди .....
А для чего это все сделано ? Специалистов сократили и сразу было понятно что так и будет получатся но у нас жепо законодательству все типо бесплатно , а что бы народ меньше возмущался и бунтовал придумали электронную очередь что бы он этот самый народ не собирался в толпу в больнице .
Как назвал все происходящие мой знакомый врачь : геноцид собственного народа

Гость
11 февр 2019 в 08:34

В этой стране спасение утопающих дело рук самих утопающих! 32года-инсульт,мама дорогая! Разве можно так себя доводить? Надо хотя бы до пенсии доживать, а там можно и помирать

Повелитель булок
11 февр 2019 в 09:00

Это в "девятке" временная очередь? Мне нужна была операция на колено. В очередь я записалась в ноябре, а операция была в феврале. И при этом ее еще и оттянули на 4 дня. Я пришла в срок и сидела в палате 4 дня ждала своей очереди. Так что пусть не лялякают, про праздники и форс-мажоры

Гость
11 февр 2019 в 10:15

По моим скромным подсчета я плачу в год около 19000 рублей налога на медицину.
В год 1-2 хромого посещения и флюорография.
Накой ....... я плачу столько денег если ни меня не моих соседей пенсионеров лечить не собираются?
мне вполне хватит этих 19000 рублей на то чтобы сделать флюорографию раз в год в ч астной клинике, а остальное можно откладывать.
отвалите от наших налогов и мы не будем претендовать на ваше подобие медицинской помощи!
бесят реально!

тостер
11 февр 2019 в 09:28

я работодатель, оплачиваю за всех работников взносы в ФОМС, на каждого получается около 2т.р. в месяц, т.е. каждый человек за год отдаёт на медицину грубо говоря 20т.р. зависит конечно от ЗП, но порядок примерно такой.
серьёзно мы болеем далеко не каждый год, многие годами у врача не бывают, простуду итак все на ногах переносим. А чуть что, вас даже не примут и пошлют куда подальше. А уж МРТ - это вообще недостижимая магия, на который вас отправят только присмерти. хотя есть целый ряд заболеваний, по которым МРТ значительно упрощает диагностику и снимает все вопросы.
не болейте, копите деньги, бесплатная медицина скорее мертва, хоть и декларируется по конституции, но все же уже понимают, как у нас соблюдается конституция. вертят как хотят.

тостер
11 февр 2019 в 09:36

когда ребёнок был маленьким, ЛОР - был наш "любимый" недоступный врач, дошло до того, мы приписались специально к поликлинике не по адресу жительства, где ЛОР был доступен и можно было попасть практически день в день. педиатры уши не лечат, не берут на себя ответственность, такие вот врачи, запуганные. наш категорический отказался назначать лечение для ушей, даже отипакс не выписал. всё что предложил - ибупрофен, но он практически не помогает при острой боли. А у ЛОР-а в поликлинике вся диагностика - это заглянуть в ухо и визуально оценить состояние перепонки, выслушать родителя и назначить капли или по показаниям - антибиотики. Т.е. всё то, что мог бы делать педиатр прямо на дому.
здравый смысл и эффективный подход к лечению у нас давно не живёт в медицине, у нас сейчас там оптимизация, сокращение расходов, бедность и бесконечная отчётность, и только потом лечение

Гость
11 февр 2019 в 08:57

Геноцид в действии...

Гость
11 февр 2019 в 09:10

властью лоббируется принцип-здоровье безценно-хочешь жить-заплатишь!!!!а медполисы-просто бумага!!!

Гость
11 февр 2019 в 09:21

Вы чему удивляетесь? Вы должны уже смириться с мыслью, что у нас не будет нормальной медицины, тем более, бесплатной, у нас ге будет нормального высшего образования, бесплатного тем более, а уж, про пенсии вы вообще можете забыть! Вы сами сделали такой выбор в марте 2018 года! Пеняйте теперь только на себя!

Гость
11 февр 2019 в 09:13

врач могла самостоятельно назначить лечение и не нагнетать ситуацию, ведь педиатр, как и терапевт, — специалист широкого профиля, и он вполне может полечить не только больное горло.Вот, о чем и речь, что врачам не рекомендуют дааать направлен к узким специалистам. Вот так в копейске и лечили врачи (или фнльдшеры) широкого профиля-тоесть всё знают поверхностно, они, в принципе, и должны определить проблемы и дя правильного лечения отправлять к узким спецам(а иначе зачем узкие если все могут широкие?))

Челябинец74.ru
11 февр 2019 в 10:11

Провоевали наши власти медицину. На содержание врачей, поликлиник и больниц денег нет. А на войну в Сирии и Украине деньги всегда есть и в очереди стоять не надо.

Гость
11 февр 2019 в 10:54

Зато у нас в бюджете профицит 2 триллиона рублей. Только он для покупки валюты правильным людям. А нам - нефинг падать и травмироваться!

Гость
11 февр 2019 в 08:36

Опомнились. Такое уже как несколько лет. После операции нужно было сделать контрольный снимок. В регистратуре: выдача талонов на рентген в первый вторник месяца (т.е. вчера), в этом месяце талонов больше нет.

Гость
11 февр 2019 в 09:38

Вызывала скорую ребенку с температурой почти 41. За 2 часа скорая так и не приехала.

Гость
11 февр 2019 в 09:49

Медицина у нас платная. Каждый месяц по полисам медстрахования отчисляются денежки, которые потом и получают больницы. Попробуйте без этого полиса туда попасть. Если я плохо делаю свою работу, мне никто не заплатит за неё. И не важно какие я там алгоритмы придумаю чтобы отмазаться, мне просто не заплатят. А далее вопрос. Почему эти люди получают деньги за, что отказываются работать ?

Гость
11 февр 2019 в 10:09

Cтрашно заболеть... У меня была травма, тоже подозрение на перелом... В поликлинике не смогли не помочь, обратились в платное отделение обл.больницы на Воровского. Доктор посмотрел, сказал, что снимок делать не надо, перелома нет, сказал мазать Долобене. Прошло 7 мес., болезненность до сих пор есть и ассиметрия, припухлость. Может и был перелом, кто теперь скажет. А доктор в областной - самый востребованный!( Он артроскопические операции как раз и делает. Платно! Ездит на 2х иномарках, дочь за границей живет и учится ..ну и дальше - весь набор... поэтому можно не бояться заболеть только тем, кто способен серьезно за это платить, да и то не факт, что помогут..

гость
11 февр 2019 в 09:27

все буржуи лечатся за границей и в спец больницах . вы же люди сами хотели .этого. не правда ли. приходите на выборы мы ВАС ждем осенью.

11 февр 2019 в 09:42

Я чуть инвалидом не стала благодаря ГБ №9. Три месяца ходила с порванными связками колена. Они делали рентген и говорили, что все отлично, кости целы.... А потом предложили подрезать здоровую связку, чтобы колено не перетягивало в одну сторону. Бежала оттуда без оглядки:)

Гость
11 февр 2019 в 11:01

Ооооо, да, травпункт на Российский 15а - это что-то! Я сломала руку года 2 назад, так они мне сделали рентген типа и сказали что у меня просто УШИБ! Когда я неудачно упала ровно через год и опять сломала ту же руку, я пошла в травпункт при горбольнице. И только там выяснилось, что это второй перелом.

Гость
11 февр 2019 в 09:37

Что говорить, когда участковый терапевт в ОКБ 3 ( пр.Победы 376в) диагнозы с помощью Siri на телефоне ставит! Причём я ей говорю -что с таким же успехом ,и я могла дома лечится!!! Как можно доверить своё здоровье этому доктору( если можно так его назвать).Две недели беготни -7 неподтвержденных диагнозов, а в итоге отправили к психотерапевту, напоследок! Говорит у меня крыша поехала, в итоге платные анализы и самолечение дома . *** ведь раньше в полях людей спасали, я в год оплатила порядка 10 тыс на мед. страхование и что ? Что бы придти к 70 летней бабуле которая с Siri разговаривает!!!

гость
11 февр 2019 в 09:06

Парковый, поликлиника, эпидемия гриппа, из 4 врача на больничном, очереди килемотр, по нулевому талона по 20 человек... и все же врачи принимают!! но даже в такой ситуации находятся люди, которые вопят: "я здесь уже 1,5 часа, когда моя очередь, вы издеваетесь, я жаловаться буду!"! людииии, мозг включайте иногда...

Гость
11 февр 2019 в 11:06

Да уж! В комментариях Минздрава всё ок! Все в порядке! Новый министр очень уверенно отвечает на любые вопросы и претензии - всё в рамках закона, маршрутизации и стандартов! Даже в конкретных ситуациях (смотрела интервью на эхе Москвы прсле детских смертей и врача-вампира), звонок слушателя, гражданин рассказал о нарушениях сроков, министр уверенно говорит, что это не так!!! Даже не предложил разобраться в конкретной проблеме, сразу ответил: всё правильно, вы не так поняли, быть нк может, работаем по закону! Такие у нас законы((( и врачи, выполняя их, выполняя нормативы всякие забыли о законах человечности!!!

Гость
11 февр 2019 в 13:14

В ноябре заболела поясница. Обратилась в Полимедику. Врач посоветовала УЗИ в платной клинике ( в Полимедике УЗИ поясничного отдела не делают), посоветовала ту, в которой ее мама обследовалась. Нужна была консультация невролога, талон через 14 дней, боль сильная. Пошла в платную клинику. Назначили уколы, вернулась в Полимедику, показала врачу, та сказала, что ее маме тоже назначали эти препараты. Физиолечение проходила за свой счёт. Когда в конце концов через 1.5 месяца на МРТ обнаружили перелом трёх позвонков, пошла сразу в платную клинику - вдруг у мамы моего доктора не было переломов....

Гость
11 февр 2019 в 09:04

Очень, Вас понимаю, у меня ситуация точно-такая-же. 9 мес. ходила от врача к врачу, пока операцию сделали. Но к сожалению плечо болит и сейчас. Безнадега полная.

Гость
11 февр 2019 в 09:20

при необходимости несколько ребёнка возил в травмпункт ОКБ№3, ни разу отказа не было. врачи отличные и отзывчивые
огромное спасибо врачам!

Клятва Гиппократа
11 февр 2019 в 10:20

Да некогда им народ лечить, там целая система по получению денюжек от поставщиков, снизу доверху, только суммы разнятся - на это время рабочее уходит...

Гость
11 февр 2019 в 10:29

Я сам врач и всем медработникам это давно понятно: стоит задача перевести часть "бесплатной" медицины в частную, только часть! Всю медицину частной сделать не получится, это не реально. В итоге останется на рынке кусок "бесплатной" медицины, куда будут обращаться бедные, и кусок частной для более состоятельных...беда в том, что те, кто обращаются в частные клиники вынуждены платить за тех, кто бесплатно лечится, платя деньги и частникам и фомсам, хотя они не пользуются этой "бесплатной" помощью.

Гость
11 февр 2019 в 10:37

Все врачи в госучреждениях подрабатывают в платежных М.Ц.
Поэтому вынуждают обращаться туда. Да и вся система госмедецины прогнила. Где отчисления медстрахования.