Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Пошли на поправку: челябинке, которой выставили непонятный счёт в частной клинике, вернули деньги
Пошли на поправку: челябинке, которой выставили непонятный счёт в частной клинике, вернули деньги

Гость
7 февр 2019 в 07:23

А что для них означает - «прием»?? Посидеть в кресле у гинеколога?

Гость
7 февр 2019 в 07:35

Для бизнеса мы "не люди" .. для водителей маршруток мы "дрова", для водителей такси "тесто" .. для продавцов "кошельки" .. увы.

Гость
7 февр 2019 в 08:09

В Лотосе такая же ситуация. Пришел на прием, а потом схема лечения, даже назначение анализов (не их забор) стоит дополнительно. Тогда вообще не понятно, что входит в прием врача? Только то, что ты зашел в кабинет?

Гость
7 февр 2019 в 08:24

Сделали себе антирекламу, сейчас больше потеряют, чем "заработали" столь хитрым способом.

Гость
7 февр 2019 в 07:54

бизнес, ни чего личного, к сожалению, цель - выжать из человека по максимум. В наше время даже у здорового человека за его же деньги найдут такое...что даже и не снилось. Врач в частной клиники сейчас не врач,а менеджер по продажам услуг

Гость
7 февр 2019 в 08:19

В "Лотосе" тоже берут за назначение схемы лечения. Так поясните, пож., что же такое прием врача и что такое схема лечения. Для чего приходить на прием, если не будет ничего назначено?

Гость
7 февр 2019 в 08:55

СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ, руководство ПАРАЦЕЛЬС объясните всем нам , что значит прием врача????????????

Гость
7 февр 2019 в 08:49

Такой же вопрос: почему прием врача и назначение лечения - это разные услуги? Очень странно придти на прием к врачу, где он посмотрит.... и молчит. Разве нет стандартов оказания медицинской помощи?

Гость
7 февр 2019 в 07:25

Всё таки жадность победила. Хоть немного, но ухватить. Вот вам принцип современного российского капитализма в наглядном примере. Западный, цивилизованный доктор отдал бы все деньги, лишь бы не понести репутационный ( имиджевый) убыток, а тут и деньги отдали и репутацию всё одно потеряли. Жадность - порок.

Гость
7 февр 2019 в 08:55

Вы ещё не были в Юридической фирме "Гарант",что на Труда,приходишь за бесплатной консультацией,а уходишь с договором-35000 руб,а потом тебя не знают и знать не хотят,это практика нашей жизни!!!!!!!!!!Увы...

Гость
7 февр 2019 в 09:52

А мне всегда интересно, откуда берутся расценки! При оплате труда примерно 100 рублей за час с нас берут 850 рублей за получасовую сомнительную услугу. Где она справедливость?!!!!!

Гость
7 февр 2019 в 10:02

ЗАЧЕМ ТОГДА ПРИЕМ БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ? ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ НА ГОЛУЮ ЖЕНЩИНУ?

Гость
7 февр 2019 в 07:57

всё заполнили, Парацельс ! туда ни ногой.

врач
7 февр 2019 в 10:42

Оставьте иллюзии - частные клиники это не. Медицина, а вид бизнеса, занятый получением денег с населения
Вот и все ...

Гость
7 февр 2019 в 12:21

Почему 70%вернули, а не 69 или 75%? Хоть шерсти клок да урвать. Фууу, мелочные. Могли бы извиниться, все вернуть и ещё бесплатно что-нить предложить. Конфликт был бы улажен.

Елена Прекрасная
7 февр 2019 в 09:09

Парацельс всегда отличался "недосказанностью" в отношении стоимости услуг. Это еще ладно, пациентке хоть просто листок в руки дали, а раньше они еще и процедуры назначали, которые совсем не нужны...

Ivan
7 февр 2019 в 10:32

В госполиклинике вместо лечения голову морочат, в частной поликлинике ставят на бабки, а лечение вторично. Куда деться больному?

Гость
7 февр 2019 в 10:10

За неоднократный обман нужно лишать клинику и врачей лицензии пожизненно, совсем совесть потеряли , лишь бы выжать максимум из пациента.

Гость
7 февр 2019 в 07:56

Деньги вернули-осадок остался

Гость
7 февр 2019 в 13:32

Предположим, врач бы предупредил о дополнительной плата за назначение и девушка бы ушла без назначения, заплатив за осмотр)Ей бы пришлось идти в другую клинику и опять платить другому врачу! Администратор должна предупреждать и не когда пациент уже в клинике, а ещё при записи!!!! Понятно же, что это обман!

Гость
7 февр 2019 в 11:45

Такое ощущение что там сиделец придумывал такую схему. Вошел - 800р. Вышел - 1600р. Не то сказал на приеме у врача, "ты че перепутал?" - еще 5000р. Не "правильно" повернулся - 500р. Самим то не стыдно, Парацельсовцы? Видимо нет, надо бы уголовную вводить за такие вещи.

Гость
7 февр 2019 в 12:53

В Парацельс ни ногой!

Гость
7 февр 2019 в 19:54

А что - хорошая идея. Надо бы в пятерках и магнитах предложить. Подходит покупатель на кассу - и за то, что кассир поднес товар и его пропикал кассиру платить по 10р за каждую единицу. Если сдачу нужно сдать - еще 10% от суммы сдачи. Если взвесить фрукты - еще 10р за взвешивание. Ну а что он доп услуги забесплатно должен оказывать?))) Ах да, еще можно мелочь предлагать разменивать - комиссия 20%.

Гость
7 февр 2019 в 07:38

Медицинская мафия, настоящие разбойников с большой дороги.

Гость
7 февр 2019 в 10:40

Когда приходишь в платную клинику сперва оформляешь договор на оказание платных услуг, далее оплачиваешь, потом проходишь к врачу. И если врач что-то дополнительно хочет провести (процедуру или что-то иное) он должен ознакомить пациента с условиями и стоимостью. И только с согласия пациента проводят остальные платные процедуры. В этом плане нравиться клиника Источник (удаляла там родинку). А в Парацельсе не была и не пойду.

Гость
7 февр 2019 в 09:31

Вот поэтому я хожу в Источник, там всё адекватно - осмотр, консультация и схема лечения входят в стоимость приёма. И даже доктору можно бесплатно позвонить, если что-то недопонял

Andrey Donnatsay
7 февр 2019 в 08:33

По зомбоящику сказали что реальные доходы населения страны растут. Как тогда по другому можно отжать эти бабки? Смертные с такими деньжищями не смогут нормально работать! А без денег русский человек будет пахать как папа карло.

Гость
7 февр 2019 в 13:34

Это ровно тому, как если бы при входе в автобус нужно было бы заплатить 20р., а при выходе еще 15

7 февр 2019 в 09:43

А лечению, назначенному таким образом, можно верить?

Гость
7 февр 2019 в 22:23

Именно так и работают частные медицинские клиники. В отличие от них, в "Магнитах", "Пятерочках" и всех других магазинах и аптеках ценники на товары - обязательны! Согласно статьи 14.15 КоАП РФ за отсутствие ценников положено штрафовать. Медицинские центры не утруждают себя публикацией на сайтах, не вывешивают в клиниках прайсы на свои услуги. Тем самым они лишают потребителя достоверной информации об услугах и накручивают лишнее при оплате. По сути обманывают клиента. Так и будет, пока частную медицину не приведут в чувство жесткими законами.

Гость
7 февр 2019 в 19:34

Частные клиники - это обдираловка! Особенно у стоматологов. Пришел к врачу со сколом зуба, а мне говорят: сохранить невозможно, надо удалять. И сразу же предлагают имплант. Пошел в свою поликлинику на бесплатный прием, спрашиваю: можно сохранить зуб? Доктор очень удивилась: конечно можно и нужно! Но, увы, в таких поликлиниках нет ни современных материалов, ни оборудования. И этим пользуются частные клиники. В стоматологии на ул. Худякова лечение пульпита коренного зуба стоит 17 тысяч рублей! В детской стоматологии на ул. Свободы, 104 за лечение лишь одного зубика мы уплатили 8 тысяч рублей. Чье это дело - прокуратуры, УФАС - проверить обоснованность и законность таких цен?

Гость
7 февр 2019 в 11:19

Ну хорошо, осмотр отдельно, назначение лечения тоже отдельно (хотя это второе вытекает из первого). А если человек знает свой диагноз и приходит уже с медицинским заключением специалиста из другого медучреждения на бумаге только за назначение лечения - ему лекарства выпишут ? Сомневаюсь.

Гость
7 февр 2019 в 11:44

Пусть идет сидит целыми днями в бесплатных больницах к врачам с поддельными дипломами. 2000р. прием дорого ей. И бегать еще потом возыращать эти копейки время есть. Работать иди.

Гость
7 февр 2019 в 11:21

Ну хорошо, осмотр отдельно, назначение лечения тоже отдельно (хотя это второе вытекает из первого). А если человек знает свой диагноз и приходит уже с медицинским заключением специалиста из другого медучреждения на бумаге только за назначение лечения - ему лекарства выпишут ? Сомневаюсь.

Гость
8 февр 2019 в 07:16

Почему часть только вернули? А компенсация за ее покатушки туда- сюда? Полтишок сверху!!!

Гость
8 февр 2019 в 17:24

Искудахтались все , прям смешно... граждане , у вас есть выбор , идите на бесплатный приём !

гость
11 февр 2019 в 19:08

Сталкивалась с этой клиникой 11-12 лет назад. До сих пор помню. Так же заплатила за прием. Потом врач говорит, надо заплатить за лечение (6 т.р.). Причём лечение судя по диагнозу должно было быть амбулаторным. На мой вопрос, что входит в лечение, врач назвала только название процедуры, что будут назначены препараты.О каких препаратах шла речь, сказала, что это интеллектуальная собственность клиники, и чтобы я не пошла сама лечиться, сказать не может.
То есть , тогда даже не было такого, как назначение лечения. Надо было заплатить за лечение, выкупить препараты, а потом узнаешь о самом лечении. Как то так. Хотела идти жаловаться, но не хотелось нервы мотать. Сейчас увидела статью и сразу вспомнила эту ситуацию, это был Парацельс на Бр.Кашириных.

Гость
7 февр 2019 в 23:07

Вернуть деньги и в черный список однозначно. Клиенты крахоборы потопят бизнес. У меня так. Пускай в бесплатной в очередях живет на прием к практикантам после вуза.