Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

503 комментария к публикации Не досчитались двух тысяч малышей: Челябинская область провалилась в демографическую яму
Не досчитались двух тысяч малышей: Челябинская область провалилась в демографическую яму

Гость
24 дек 2018 в 19:44

На вашу морковку в виде маткапитала молодёжь уже не купится.
Система в стране построена так,живи одним днём!Живи для себя и радуйся жизни сейчас насколько это возможно.Потому что неизвестно,что будет завтра,пенсии отменят,зарплату запретят,какие дети?!).
P.S.
Аргументы про стакан воды не надо,это уже старо.

Гость
24 дек 2018 в 19:42

Дайте людям работу, стабильную зарплату, разберитесь у себя в правительстве кто жулик а кто для граждан старается работать, пособия мизерные, поборы в садах, школах да и везде. И только после этого будет Вам господа рождаемость!!!!!

Гость
24 дек 2018 в 19:39

Та вы шооооо???? Вас что-то удивляет??? По-моему, все закономерно.

Гость
24 дек 2018 в 20:14

Это официальные цифры, а на самом деле еще больше смертность и еще больше снижение рождаемости, сама Голикова об этом сказала, что для статистики цифры сильно занижаются регионами... Снижение рождаемости и увеличение смертности это закономерное следствие социальной политики, оптимизации медицины. Вся социальная поддержка только на бумаге и по телевизору, а как коснись, так столько кругов ада надо пройти, что махнешь рукой на всё это. Уровень жизни снижается, доходы упали, большинство выживает, поэтому о рождении второго и уж тем более третьего и т.д. речи не идет вообще...

Гость
24 дек 2018 в 20:34

Хотят наши власти этого или нет, но в стране кризис, как бы красиво они не пели о каком-то виртуальном подъеме промышленности, увеличении ВВП и т.д. У меня, например, зарплата на одной и той же цифре находится уже лет пять. Новую работу искать сейчас нет смысла. Везде одно и то же, половина зарплаты в концерте, никаких гарантий. Поэтому поколение 90-х тут совсем ни причем. Рожают и 20-летние и 40-летние, коих, наверно, уже половина. Людям нужны гарантии и уверенность в завтрашнем дне. Но это не по нашу страну. Наша власть охотнее помогает жителям чужих стран, которые налоги в наш бюджет не платят, никакой роли в ей не играют, про наших жителей выгоднее забыть, а лучше обвешать дополнительным налогами.

Гость
24 дек 2018 в 21:44

Караул! Перестали налогоплательщиков рожать! Кто будеть дармоедов кормить?

Гость
24 дек 2018 в 19:52

Ничего удивительного, при таком состоянии города и области и при таком управлении. Удивительно, что вообще рожают.

Гость
24 дек 2018 в 20:27

С приходом дубровского в Челябинске стало не только невыносимо жить а даже иногда появляться!!! Дочери 6 лет и в воскресенье заехали в город доча спросила почему в городе не видно неба а за городом солнце светит.......

Гость
24 дек 2018 в 20:48

Спасибо Дубровскому, мудрому правителю!! Молодежь покидает город тысячами!!

Гость
25 дек 2018 в 01:10

У меня нет детей. Очень хотела бы родить, но мы постоянно откладываем бер-ть, так как нет денег на платную медицину. И, считайте, на ребенка нет. Хотя работаем. Два раза потеряла ребенка -на 6 и 7 мес. бер-ти. Причины так и не выяснили. В 'бесплатной' медицине ничего нет: то врача, то талона, то аппарат не работает, койко-мест нет, реагентов нет, внимания к женщине, которая уже потеряла ребенка по непонятным причинам, и того не могут проявить!

Гость
24 дек 2018 в 21:22

МОЛОДЁЖЬ УЕЗЖАЕТ.

Житель Челябинска
24 дек 2018 в 20:57

Сначала загонят людей в ***у а потом говорят рожайте.Вот ГОСУДАРСТВУ НАДО поднимать демографию.,ВОТ и пускай депутаты между собой и рожают.Они хорошо живут за счет простого народа.!И ваши подачки в виде маткапитала и типа участков за 3-го ребёнка нафиг ни кому не нужны.

Гость
24 дек 2018 в 21:16

Работы нет. Кушать нечего. О кактх детях вообще тут говорят?

Гость
24 дек 2018 в 20:56

Да ну? два ребёнка школьника, ВАЩЕ просто вся зарплата уходит на детей, без репетиторства сейчас не обойтись!!!! Про институт вообще страшно подумать, у детей разница 2 года, обучение стоит 100 тысяч!!! Очень хочу третьего, но понимаю, что просто без вариантов!!!!

Гость
24 дек 2018 в 19:42

Не могу сказать, что это неестественный процесс — всё закономерно, повторяется демографическая яма 90-х годов
По ушам то пусть не "ездят", как раз все закономерно как рождаемость начала с 2016 года падать ( вместе с нашей экономикой ) так и продолжает падать
А ВЫ( власть) чего ожидали то когда подымали цены , когда бесплатную медецину сделали не доступной ?
Ребенок нынче очень дорогое удовольствие , рождаемость падала , падает и будет падать ....

Гость
24 дек 2018 в 20:27

Не все женщины без мужей( мужчин на всех не хватает) готовы рожать в нынешних условиях. экология, экономика. При зп в 25 к, пособие по уходу за ребёнком 40% от белой. Вот и считайте.... обрекать ребёнка с рождения дышать «прекрасным» воздухом? Не иметь возможности обеспечить ребёнка всем необходимым?
Зы: демографическая яма у них

Гость
24 дек 2018 в 20:53

Люди уезжают из города из-за экологии и деградации города. Вот и падает рождаемость.
Благодарить за это надо "чудо команду управленце" во главе с губернатором.

ПриМат
24 дек 2018 в 20:57

Тоже мне проблема. Завозите еще больше шаурмячников, они все исправят. А с экономикой и экологией ничего делать не надо, не обязательно. Только шаурмячники помогут, маршрутчики и продавцы овощей, будут сплошь демографические холмы.

Гость
24 дек 2018 в 21:14

Ничёсе! Кто бы мог подумать... В регионе с отличной экологией, достойными зарплатами, радужными перспективами на будущее... И вдруг - упала рождаемость! Да мы (народ) - просто неблагодарные! Ведь в нашей области создаются все условия для достойной жизни нас на пенсии (кто доживёт до неё), после неё, а также наших детей,

Гость
24 дек 2018 в 19:41

Ну вот и правда появилась, а то кричали-у нас высокая, просто зашкаливающая рождаемость! Ан нетути такого, оказывается! То ли еще будет! Перестанут скоро и вовсе рожать-нас же не просили!

Гость
24 дек 2018 в 22:45

ЖКХ 7тыс., при ЗП 13-15тыс. Вот как так? Детей на что кормить?

Гость
24 дек 2018 в 19:46

Дубровский - беги! И зама своего не забудь. А если еще прихватите с собой непонятного ВРИО, тогда вообще хорошо будет. Ясно, что на родине он вам не нужен, но нынче из Магнитогорска в Париж через Москву добраться легче легкого. Самолеты каждый день летают.

Гость
24 дек 2018 в 19:29

Все закономерно....молодёжь старается уезжать из этого города, а тех кто остался, перспектива рожать в такой экологии детей не радует.

Гость
24 дек 2018 в 20:53

Что, уже и приезжие гастарбайтеры не спасают демографию? Может уже пора призадуматься чиновникам и олигархам о перераспределении своих сверхдоходов в пользу коренного населения, чтоб люди были уверены в завтрашнем дне и рожали как при союзе, по двое-трое детей, а не по одному, как сейчас.

Гость
25 дек 2018 в 01:34

Cами загнали людей в эту демографическую яму и еще что-то рассказывают про прорыв и какие-то реформы. ВВП у них повысился за 10 лет на 7,4%. Почему во всем мире давно уже забыли про кризис 2008 года, а унас он продолжается и в 2018?Почему за 10 лет стало хуже, а не лучше, почему страна как сидела на нефтяной игле, так и сидит уже 20 лет?

Гость
24 дек 2018 в 19:45

Рождаемость повышается с экономическим прорывом. А у нас только бомбы туда сюда летают. Дайте зарплату , дайте комфорт, цены приличные хоть на молоко сделайте. Дешевле литр пиво купить , чем литр сока и молока.

Гость
24 дек 2018 в 20:50

причина на поверхности

Гость
24 дек 2018 в 21:42

А чего еще ждать? У людей просто нет средств... Мы бы и рады рожать, но на что содержать? Все платно и дорого, а ведь детей не только кормить надо, еще лечить, учить, одевать, развлекать, а это очень дорого сейчас, а ведь хочется дать максимум, на что ты способен. Потом наша ужасная экология, многие друзья не рожают, копят на переезд. Вообщем наше государство и правительство живут в какой то параллельной реальности, с экранов кричат рожайте, но в реальности людям жить с каждым годом все сложнее и дороже.

Подорвались и
24 дек 2018 в 21:45

Бежим все рожать - волосы назад))) С такими доходами, как у большинства челябинцев, самим бы не помереть с голодухи.

русофоб
24 дек 2018 в 22:18

Тут кто-то жаловался, из Москвы, что в Челябинске на улице люди не умирают? Всё просто, они умирают еще до выхода на улицы.

Гость
25 дек 2018 в 00:59

Очень часто лукавят:снижение рождаемости - это, мол, общеевропейский тренд, люди со средним и большим достатком хотят больше путешествовать, жить комфортнее... Как же не стыдно сравнивать нас с европейцами со средним достатком! Родили бы с удовольствием, но денег хватает только на жкх и продукты!

Гость
24 дек 2018 в 19:57

Вы бы взрослых не губили, тогда и ямы бы не было. Люди не получают элементарной медпомощи. У меня умерла соседка от гангрены - дотянули диабетика до смерти, не могли положить в больницу вовремя. Человек умер. Да, она не поднимала вам рождаемость, дети уже взрослые. Но она была бы жива и прожила еще лет 10 спокойно. Оптимизация медицины и всеобщих пофигизм, воспитанные властями, ее убил. А сколько умирает от нищеты и безысходности, спиваясь? а сколько молодых мы теряем с наркотой, которую в упор никто не замечает?? Плюс полное и безоговорочное спаивание населения. Какое повышение рождаемости в стране, где нет обыкновенной стабильности?? а те, кому тут жить хорошо - тут не размножаются, они пополняют благополучные страны. Так что нам п***. Дело времени только.

Гость
24 дек 2018 в 19:58

Ну вот и дожили, это уже второй или третий год подряд у нас рождаемость снижается. Я смотрю на свою дочурку, которая еще в начале 2014 родилась, когда все нормально было, и думаю не то, что о втором ребенка, а как бы эту отсюда увезти поскорее.

Гость
24 дек 2018 в 21:37

Ну и нечему удивляться - в следующем году ещё меньше будет. Наши горе-управители принимают законы не приходя в сознание, а потом удивляются результатам. Хотя бы просто: увеличение акциза на колбасные изделия. Мол, рост на 30% стоимости колбасы и сосисок приведет к росту популярности и снижению стоимости простого мяса. Типа от этого выиграет население. Вот что происходит в головах у ЭТИХ недолюдей? Как они вообще попали в правительство, какие... я не знаю даже не институты с шарагами, а курсы проходили в своей жизни? А ещё есть повышение НДС, очень близко увеличение ставки НДФЛ и просто постоянно растущая стоимость топлива... Повышение демографии? Вы о чем господа? У вас только мигранты будут плодиться как кролики, потому что нигде практически никаких налогов не платят. Загоняют страну в ...

Гость
24 дек 2018 в 21:01

Дальше ОПТИМТЗИРУЙТЕ!

Гость
24 дек 2018 в 21:39

Так спасибо почетному гражданину, набивая свои карманы, он вынудил людей уезжать! В городе что-то сродни эвакуации! Восполняют приезжие гости, но и они опасаются плодиться! Молодые, перспективные, уезжают! Никому не хочется рожать в условиях, созданных почетными гражданами! Вонь, смог, выбросы, свалка, дороги посыпают де**мом! Адекватные родители сто раз подумают, прежде чем рожать в условиях геноцида населения....

Гость
25 дек 2018 в 00:44

Дочь вышла замуж, они с мужем заканчивают институты ( у каждого свой), детей пока не хотят. Говорят, что уедут и там заведут детей.
Как бы не смотрелась некоторым моя фраза политической рекламой, но "при Юревече было лучше". А кто его сейчас гнобит,тем он не давал вход в город. Сейчас магнитогорская мафия пограбит город и пойдет дальше. Может их всех отправят куда нибудь? Куча городов за полярным кругом.

Гость
24 дек 2018 в 19:55

Продолжайте оптимизировать больницы, ещё меньше будет рождаемость и больше смертность.

Гость
24 дек 2018 в 22:18

Дубровский, какие тебе еще цифры надо? Давай гуляй уже!!

Гость
25 дек 2018 в 01:40

Вчера слесаря приглашала. Рассказал, что 2 месяца не платят зарплату, дают по 2-3 тысячи, дворники скоро не будут убирать дворы, слесаря разбегутся. Спрашивают у начальства, скандалят, а те отвечают-не нравится ждать, увольняйтесь, других наймем. так какой дурак будет семью заводить, такое скоро везде начнется.

Гость
24 дек 2018 в 21:26

Сейчас тролли начнут писать: "демографическая яма 90-х". Семьи, которые могли бы здесь жить, рожать, растить детей - просто стараются "свалить" из Ч.... Многие ни за что бы не уехали - всё таки здесь остаются и друзья, и родители, да и просто страшновато...в какой-то степени отправляться в неизвестность! Но, из моих знакомых 5 уехали - только 2 пожалели, ещё один не понял, стоило ли.

Гость
24 дек 2018 в 21:38

Мы не только в демографической яме, но и в экономической, экологической, социальной и политической ЯМАХ!

Гость
24 дек 2018 в 22:34

А что вы хотели с такой экологией? Повально замершие беременности; перспектив нет абсолютно никаких для молодежи. Низкий уровень медицины....тоже ищем куда уехать.

Гость
24 дек 2018 в 23:56

Да, все это очень страшно! Рождаемость упала, смертность выросла. Экология ужасная, каждый день смог в городе, грязь на дорогах от этих реагентов, во дворах мусор, бомбардировщики над городом летают с ревом и выбросами топлива! Куда катится? Такой тяжёлой жизни ещё не было. Зарплаты низкие, пенсии мизерные, а цены ползут вверх. Народ обречён на вымирание. Этого наверно добивается наше правительство?

гость
25 дек 2018 в 10:26

Удивительно как то не сумели бравый рапорт подтасовать . Похоже и эти то цифры слегка занижены............

Гость
24 дек 2018 в 20:24

Делайте вывод, господин Дубровский! Уйдите пожалуйста в отставку!!!!!

Гость
24 дек 2018 в 21:02

Оптимизация во все красе, но это не главное, главное ШОС БРИКС.

Гость
24 дек 2018 в 22:25

для начала зарплаты сделайте достойные, а потом можно и рождаемости говорить.

Виктор
24 дек 2018 в 22:31

Вы думаете только в Челябинской области такая ситуация? Да во всей стране демографическая яма, потому как дело не столько в Дубровском, сколько в его шефе.

Гость
25 дек 2018 в 00:07

Дети это радость!!!! Дети это счастье!!!! Дети это безмерная любовь!!!!! Но блин как дорого!!!!!