Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации «Детей возим в другой район — садик отдали под ВИЧ»: переезд СПИД-центра возмутил жителей ЧТЗ
«Детей возим в другой район — садик отдали под ВИЧ»: переезд СПИД-центра возмутил жителей ЧТЗ

Гость
28 нояб 2018 в 19:36

"Центр разместили в здании бывшего детсада, в котором потом располагалось отделение детской туберкулёзной больницы"
то есть соседство с туб больницей жителей не смущало, а с вич-центром смущает? Народ настолько глуп, что не понимает, как распространяется та и другая болезнь??

Гость
28 нояб 2018 в 19:07

БЕзграмотные люди ,при чем тут: "дети рядом гуляют" -ну и что????!!!Сначала узнайте как вич передается!

Гость
28 нояб 2018 в 20:44

Все эти кудахтающие Галины Васильевны и иже с ними - отсталые малообразованные люди. И все же думают «уж меня-то это не коснётся». Не зарекайтесь, граждане, и будьте терпимее.

ппц
28 нояб 2018 в 19:06

"у нас у всех внуки..." И? Что дальше? Глупые бабки, пациенты тоже люди

Гость
28 нояб 2018 в 18:52

А что, ВИЧ- инфецированные не люди? Почему такое ужасное отношение к людям!!! Они же не кусаются. Такое горе может затронуть любого, не зарекайтесь...

Гость
28 нояб 2018 в 19:22

какой богатей выискался.мы все выросли в этих детсадах. и счас плата там тоже не маленькая. другое дело что власти не построили за перестройку ни одного детсада а только в нашем чмз отобрали 7 детсадов под налоговую, казначейство,милиции два сада. конечно со спидом надо бороться но не за счет малых детишек

Гость
28 нояб 2018 в 19:41

Невежество и эгоизм людей, а ведь каждый может заболеть

Гость
28 нояб 2018 в 18:44

Такой садик пр....ли ...

Гость
28 нояб 2018 в 21:41

Да все знают, что ВИЧ не передается воздушно-капельным путём.. Людей пугает сильно близкое соседство, потому что принято считать, что больные ВИЧ-это люди с низкой социальной ответственностью.. Да, не все, но большинство.. Вот и парятся местные, не хотят такой контингент.. Додуматься тоже надо во дворе спид-центр разместить.. Как-то это на самом деле глупо, площадей совсем чтоли нет

Гость
28 нояб 2018 в 19:43

вот и повышайте уровень культуры местные жители - изучайте пути передачи инфекции, а то привыкли на всей клеймо ставить.

Гость
28 нояб 2018 в 18:19

Полно частных детских садов, а если нищим не по карману платить за детский сад для своего ребенка, то пусть их дети ошиваются рядом с вичевыми!

Павел
28 нояб 2018 в 19:50

*** вы, лучше пусть не будет больницы? читайте больше просвящайтесь, а потом базарьте,

Гость
28 нояб 2018 в 20:38

Понятно, что это малость странно отобрать здание садика и воткнуть в него другую организацию. Но с другой стороны, носители ВИЧ смогут лечить зубы и тд. В отведённом для них спец учреждении, а не сидеть в общей очереди к стоматологу...

Гость
28 нояб 2018 в 20:37

Каменный век,чес слово.Почему-то из-за вашей безграмотности и тупости мне вас не жалко соседи.Купите противогазы и ходите.

Гость
28 нояб 2018 в 20:27

Был бы садик там, так же туда бы ходили вич-положительные дети наравне с внуками возмущающихся. В округе 6 садов, неужели совсем некуда детей водить?

Гость
28 нояб 2018 в 20:28

Повышение пенсионного возраста проглотили, на скотовозках вместо норм общественного транспорта ездите, по грязным улицам ходите, и это тоже стерпите...

Гость
29 нояб 2018 в 13:15

Возмущённые странные люди . Людей лечат , а этих корёжит ! Из серии "моя хата скраю" не для меня значит ненужно . Эгоисты и рвачи ...

Гость
28 нояб 2018 в 19:41

Одно дело, когда человека заразили при переливании крови. Исключено, но процент риска всегда есть. Таких людей единицы.
Другое дело, что большинство вич-инфицированных люди социально не безопасные - большинство из них это наркоманы и люди не здоровые психически (нетрадиционной сексуальной ориентации), люди с древней профессией. Конечно такое соседство малоприятно.

28 нояб 2018 в 20:26

Нравится все это "эффективным магнитогорским менеджерам"!!!!

Гость
29 нояб 2018 в 00:20

На Пекинской когда открыли Центр, все спокойно к этому отнеслись. Я живу совсем рядом с этим Центром и что? Да ничего ни с кем не случилось. такие же дети у нас растут и бегают рядом. Не расстаяли, не заразились. В половой контакт не вступили с незнакомыми дядями и тетями и Спид центра.

Гость
28 нояб 2018 в 23:05

Народ вы вообще статью то прочитали? Тут не написано, что у кого то отобрали садик, это здание давно переквалифицирован и раньше там была туб больница. Что ж тогда не возмущались? А то сейчас накинулись...садик отобрали...заразиться боимся...когда туб больница была и то шанс выше был. Хватит устраивать истерики.

Гость
28 нояб 2018 в 20:34

Туберкулезный диспансер никого не смущал, а тут прям испугались. Глупые. Сидите дома, целей будете.

Гость
29 нояб 2018 в 10:42

когда там был садик-то?? в 90-х?))
а если бы сделали не спидцентр, а садик после туберкулезника то как бы запели всепропальщики? детишек туда табунами повели? садиков в районе, проблемы нету, в этом году отдал без проблем.

Гость
29 нояб 2018 в 11:48

Детских садов не хватает, очереди, а мы закрываем очередной садик в угоду федеральным властям. Вот какой у нас заботливый губернатор. Этаж в своей резиденции не хотели бы освободить.

Гость
28 нояб 2018 в 18:43

Живу в пятистах метрах от этого учреждения, теперь буду продавать квартиру.

28 нояб 2018 в 18:26

Что за мода то под налоговые садики отдают, то под больницы? А очереди не дождешься

Гость
28 нояб 2018 в 19:41

С новосельем врачей и пациентов!
А вот то что с парковкой беда, так это везде беда!

гость
28 нояб 2018 в 21:34

Что-то на Пекинской никто не возмущается. нежные шуменцы. Ваши внуки что будут заниматься незащищенным сексом с пациентами клиники, что вы так боитесь за них. Глупые, тупые бабки )

Гость
29 нояб 2018 в 10:04

И что, отношение-то к пациентам изменилось в новом здании, или такое же вакханальное как на пекинской? Подобрел персонал к пациентам, перестали их за отбросов считать? Отношение к людям от здания зависит? А то скоро идти на прием и как-то страхово, на пекинской адовое отношение, об этом никто не говорит почему-то, чего уж от простых жителей микрорайона ждать, если врачи к нам относятся как к отбросам. С себя начните, товарищи медики.

Гость
29 нояб 2018 в 10:24

Это жилое гетто вокруг - главный поставщик пациентов СПИД-центра. Так что все правильно. Формат "у дома".

Гость
29 нояб 2018 в 12:50

поймите Вы, люди боятся не ифекции, люди не хотят, что бы "контингент" рядышком обитал. ведь, как правило (за исключаниями конечно) ВИЧ-инфицированные это кто? - это категория граждан не самого благополучного социального типа, зачастую так и продолжающая вести антисоциальный образ жизни. Но вот соседство с райотделом, на мой взгляд, очень таки удачное в данном случае.
жителям жаловаться грех. хотите растить своих детей в нормальном окружении - меняйте место жительства. лично я бы тоже съехала лучше, чем мой ребенок воочую знакомился с такими гранями зижни и рос рядышком. но тыкать где что ставить нельзя. помиом Ваших интересов, есть проблемы и интересы других людей. в конце концов даже соседи у Вас в любой момент могут поменяться на каких то алкашей и толпы будут ходить, ну или нариков.

Гость
28 нояб 2018 в 20:24

Красота какая на фото. В детских поликлиниках такой ремонт бы сделали в первую очередь, а то смотреть страшно. Но детям, видимо, и так сойдет. Про доступность специалистов вообще молчу.

Гость
28 нояб 2018 в 18:57

Надоели уже со своим вич может еще заключенных по разным детсадам разместим.

Гость
29 нояб 2018 в 08:39

там такая территория большая, веранды и участки теперь стоят заброшенные, и никак эта земля не используется отдали бы уже тогда эти территорию жильцам, для парковки или дворовой территории, там и так дворы мало благоустроены.а то будет стоять эта разруха , а места там прилично, можно много чего сделать.

Гость
28 нояб 2018 в 19:52

Видимо, государству нужнее вичёвый электорат, чем молодое подростающее поколение

Гость
28 нояб 2018 в 20:34

Да все уже поняли, что мнение народа никого не волнует...ни в ситуации со спидцентром, ни с часовней около ЮУРГУ...ни в других ситуациях...всем плевать на публичные слушания, на антисоциальную обстановку...прикрываются дискриминацией церкви и ВиЧбольных...и смешно и плакать хочется

Гость
28 нояб 2018 в 20:36

Интересно, а почему враси например из роддома бегут профилактику на вич делать, если нечаянно уколятся или порежутся при родах...ведь надо ведро крови перелить...вот темные...таблетки с яйцо глотают...тоже не умнее бабок чтзовских видимо)))

Гость
29 нояб 2018 в 11:02

Прекрасно понимаю соседей. Всем понятно, что 70% ВИЧ-инфицированных - это наркоманы, бывшие заключенные и гастарбайтеры. Я бы тоже не хотела, чтоб весь этот контингент приходил ко мне каждый день во двор. Но! Самое странное, что эту организацию расположили в бывшей противотуберкулезной лечебнице. У кого есть хоть ничтожное медицинское образование, догадаются, что дезинфекция тут не поможет и для ВИЧ-инфицированных, с их то иммунитетом - это смертный приговор.

28 нояб 2018 в 19:09

А сколько денег на этом центре отмыли? Сегодня туда первая посетительница пришла еще 7,00 не было, стояла возмущалась с утра. Там площади вокруг этого центра больше чем наши дворы, в которых порядка нет, лифт на Шуменской 18 7,5 месяцев на ремонте находится. Вы посмотрите на отделку фасада, в каком садике вы такое видели?

Гость
28 нояб 2018 в 21:33

ЧМЗ излечили, теперь очередь ЧТЗ

Гость
29 нояб 2018 в 00:10

А еще на ЧТЗ гостиница для бомжей,еще есть центр помощи для получения паспортов и иных документов для гастробайтеров,теперь они у школы толпой ходить будут,как возле паспортного стола на Салютной. Туберкулезные тоже тут.Почему то в центральном районе не хотят располагать,а все к нам на ЧТЗ тащат

Гость
29 нояб 2018 в 13:56

Сидят такие люди со статусом + и рассуждают о дремучести жителей, а где ваша то "недремучесть была" когда диагноз подхватили, уснула что-ли?(не относится к половичкам по вине постоянного партнера)

Гость
28 нояб 2018 в 18:29

Такие учреждения нужно делать отдельно от спальных районов, вдали, например как Кузнецова 2а.

Гость
28 нояб 2018 в 20:37

Ответ то прост. Отмыли-откатили. Поимели не плохо.
Поэтому вот это всё...
Вы даже не представляете, какие деньги выделяет государство под это дело.
Думаете их слишком волнует здоровье чье то? хахаха.

Гость
28 нояб 2018 в 21:34

Больше всего рассмешило: "у нас тут дети гуляют!" Ну а вообще жителей понять можно.. Неужели прям совсем другого места не нашлось, именно во дворе?

Челябинец
28 нояб 2018 в 21:35

Нашим министрам:
1. Не подумали чтобы новое современное учреждение построить - создать
2. Привычка думать только категориями отнять и в лучшем случае передать
3. Сколько вы муниципальных зданий в аренду сдаете комерсам?

Гость
29 нояб 2018 в 00:48

Ни чего себе?! Больница! Повезло.

Гость
29 нояб 2018 в 08:54

Да никто не думает о населении, не учитывает их мнение. Одна показуха. Как возраст пенсионный поднимать или вот такие центры открывать в жилом районе, мы сами все решим. Зато голосование на всю страну о переименовании аэропортов. Кому это нужно. Больше проблем нет. Задолбало уже это правительство. Сколько уже можно издеваться на народом. БЕСЯТ.

Гость
29 нояб 2018 в 09:31

ой , такие толерантные все, если б взяли центр спида закрыли и там открыли садик со словами детям нужнее... то что, сидели бы все эти люди со статусом вич плюс и не возмущались, никуда бы не писали, . четакова то? обратная сторона медали так-то... что больниц для вич людей мало, что садов не хватает две проблемы, только одну решили за счет другой, усугубив ситуацию. А решать проблему так, чтоб никого не ущемить и все были довольны -слабо? привыкли все забирать, за счет чего-то возводить, а взять и построить новое - тяжело?денег нет - смешно слышать, или новое у нас строится только на дачных участках властей, кто данные решения принимает?

Гость
29 нояб 2018 в 09:51

Харош ныть! Предохраняться надо было. Касается и тех и других.