Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации «Даже расплакалась в больнице»: челябинке, которой порвали матку спиралью, выплатили компенсацию
«Даже расплакалась в больнице»: челябинке, которой порвали матку спиралью, выплатили компенсацию

Гость
8 нояб 2018 в 14:19

Вот она российская нищета, когда за копеечный откуп люди отказываются от справедливости и законного наказания виновного! А "эскулап" и дальше будет "лечить" людей... Очень жаль...

Гость
8 нояб 2018 в 14:18

ЗРЯ ВЫ В СУД НЕ ПОШЛИ............

Гость
8 нояб 2018 в 14:23

Зря деньги взяла, тем более врач не признала вины и "деньги небольшие" на реабилитацию и последствия может не хватит

Гость
8 нояб 2018 в 14:20

Врач вину не признала, но "выплатила деньги «в качестве жеста доброй воли за перенесённые волнения и медицинские вмешательства» из собственных средств"??? Это как понимать?
Не нужно было соглашаться на эту мизер-компенсацию. По суду больше наверное насчитали, и "недоврачу" бы мало не показалось. Правильно в Америке делают - штат медицинскую лицензию забирает у врача, и все карьере конец. А у нас что сделали - врач теперь приемы ведет без манипуляций??? Просто сказка

противно смотреть
8 нояб 2018 в 15:41

У нас не народ, а терпилы. Все недовольны такой жизнью, но голосуют "правильно". Несчастную искалечили в медучреждении, но в суд не пошла, приняла подачку. Противно смотреть на эту забитость, приниженность, убогость. Тьфу!

Гость
8 нояб 2018 в 14:21

Ой здоровья женщине! Врач и консультация легко отделались

Гость
8 нояб 2018 в 14:19

Ну и зря в суд не пошла,надо было раскатать по полной этого врача!

Гость
8 нояб 2018 в 14:33

"— По условиям договора я не могу разглашать сумму, которую мне выплатили, она небольшая, но я пообещала, что в суд не пойду, — уточнила челябинка."
Это что я только что прочитала????

А это что?
"По словам Анны, доктора, которая допустила перфорацию матки, на время проверки отстранили от манипуляций, сейчас она только ведёт приём.ы сов"

Люди! да вы совсем что ли стадо забитое???? За свои же деньги и налоги, вас калечат и убивают!!
А вы покупаетесь на три гроша???!

Гость
8 нояб 2018 в 14:34

Лишь бы благородство пострадавшей не вышло боком в будущем. Я очень надеюсь, что врачу на всю оставшуюся жизнь это будет уроком! Что так и не признала вину, это не от большого ума, конечно.

8 нояб 2018 в 14:39

Здесь могли места лишиться и заведующая и врач, они вовремя подсуетились, молодцы, а вы купились за небольшую сумму. Вот так у нас и остаётся безнаказанность и халатность во всем.

см. выше написано 14:52
8 нояб 2018 в 16:38

27500 рублей ей дали. В размере месячного оклада провинившегося врача. Решено было ей премию новогоднюю не выплачивать, которая как раз один оклад составляет.

Гость
9 нояб 2018 в 13:31

В суде у Анны никаких шансов. Пусть скажет спасибо, что доктор и заведующая к ней нормально отнеслись. Ей проводили хирургическую манипуляцию, она подписывала документы, что на операцию согласна, о возможных осложнениях предупреждена. Произошло осложнение. Орган ей восстановили (точнее отверстие само заросло), функцию орган не потерял. Перитонит не развился. Спираль вытащили. Да, неприятно. Но когда идёшь на операцию надо понимать, что человек не машина, точных технических характеристик на каждого нет, соответственно что то может пойти не так. В данном случае, силами бесплатной медицины ее здоровье восстановили. В суде максимум, чего она добъется -это возмещения морального вреда. Тысяч пять рублей. При этом, в части ненадледащего оказания медицинской помощи и причинения вреда здоровью ей откажут полностью или частично. Соответственно, за услуги юриста придется платить из своего кармана на 2/3, что будет явно больше полученных компенсаций.

Гость
8 нояб 2018 в 15:11

Чуть мать троих детей на тот свет не отправили и ещё просят в суд не ходить за "небольшие деньги". А ведь тут и перитонит и кровотечение внутреннее и без матки могла остаться...зря согласилась на мировую..ещё и врач подло ведёт себя

Гость
8 нояб 2018 в 14:42

Вот она российская действительность, ни за что не несём ответственность. ПОЗОР.

Гость
8 нояб 2018 в 18:07

А мне интересна фамилия врача. Я эту поликлинику посещаю

Гость
8 нояб 2018 в 14:30

Женщина, вы в своем уме?? Здоровье то ваше! Им плевать. Копейками рот заткнули.

Гость
8 нояб 2018 в 15:16

Да уж,теперь она хоть детей накормит досыта,и ботиночки им купит.В какую нищету людей загнали,подачками за утрату здоровья расчитываются.

8 нояб 2018 в 14:46

Теперь они будут следить за каждым вашим словом и при случаи подадут сами на вас в суд. Они во время подсуетились и сделали грамотно.

Гость
8 нояб 2018 в 14:27

Оперативненько, значит свой бюджет есть у поликлиники. Врач из собственных средств? 50-100-150 тр? не смешите))))

Гость
8 нояб 2018 в 15:51

Сначала, я переживал за пострадавшую.. а после этой статьи и примирения (откупа), я и слова в защиту ее не скажу!
Пока у нас в стране откупаются деньгами, врачи и дальше будут делать ошибки и нести несущественные убытки.
На загнивающем западе, за подобное, врач не только выплатил бы гигантскую компенсацию, а его бы лишили всех врачебных лицензий.

Гость
9 нояб 2018 в 09:18

Ну и на кой Вы согласились на эту подачку!?
Довели бы дело до суда, теперь эта коновалов будет дальше людей калечить!

Гость
8 нояб 2018 в 17:32

Подписанная бумага ничего не меняет , зря суетился главврач и юрист.

Гость
8 нояб 2018 в 17:36

Глупая женщина. Сначала не пошла к врачу, на УЗИ, когда загибалась. А теперь, что ей сунули за то, что покалечили, 27,5 тысяч. В ресторан один раз с компанией сходить. Правда что, терпилы.

Гость
9 нояб 2018 в 08:39

Анна, дорогая, что же вы не обзавелись грамотным юристом, как вам советовали??? За что вы так с собой? Вы себя на помойке нашли? Почему такое к себе отношение???

Гость
9 нояб 2018 в 09:25

Замечательно!
"я не могу вам ничего рассказать. так как взяла деньги"
Ну а вы там гадайте...ваш участковый доктор немного покалечил или не ваш....
ну в общем, как повезет!

Леночка66
8 нояб 2018 в 14:22

Здоровья Анне! Бедная женщина, столько перенести пришлось. Надеюсь, компенсация хоть немного покроет эти страдания. Сотрудники Женской консультации (кроме врача) достойно себя повели.

Гость
8 нояб 2018 в 14:20

Так и бы и сказали, что Вы, АННА, только денег и хотели!

Гость
8 нояб 2018 в 15:35

Спасибо всем большое за комментарии. Дети сыты. Ботиночки куплены.

Гость
8 нояб 2018 в 17:22

Те, кто осуждает Анну за то, что взяла деньги и не пошла суд, вы сами-то хоть раз судились с кем-нибудь? Вы вообще представляете, что это такое? Или только по телевизору видели? Во-первых, вряд ли Анна сможет юридически противостоять врачебной системе, следовательно, нужен адвокат, а это немалые деньги, которых у семьи наверняка нет. Во-вторых, потребуется экспертиза об ущербе здоровью. Тоже наверняка деньги и хождения, хождения. Третье: суды имеют обыкновение рассматривать иск в течение нескольких судебных заседаний, значит Анне придется много раз оставлять на кого-то детей, в т.ч грудного ребенка. Опять брать мужу дни без содержания? А на что жить семье? И далеко не факт, что Анна высудит серьезные деньги. Увы, такова наша российская действительность. Подать в суд из жажды наказать врача? Тем более не стоит. Бог возьмет с докторши больше...

Гость
8 нояб 2018 в 14:56

Выплатила наверно десять тысяч, и дальше будет калечить людей. Нормальный главврач уволило бы её.

Дискорд
8 нояб 2018 в 14:52

27500 рублей ей дали. В размере месячного оклада провинившегося врача. Решено было ей премию новогоднюю не выплачивать, которая как раз один оклад составляет.

Ирина
9 нояб 2018 в 11:22

Сколько гадких комментариев понаписали, а просто головой подумать не можете: вы то хоть раз по судам ходили, диванные эксперты? Вы знаете сколько на это уходит времени, сил и денег юристам, за представительство в суде и написании исковых заявлений, так как женщина эта сама не юрист и не врач? + еще медицинская экспертиза будет обязательно и она не бесплатная. А у нее грудной ребенок на руках. Да, проще взять хоть какие-то деньги, так как появление ребенка это всегда большие затраты и любая копейка нужна в семье, чем судится, вкладывать в судебные процессы, которые могут длится несколько лет, и еще не понятно на какой итог рассчитывать. И глав врач повела себя правильно. Здоровье женщине и ее семье

Гость
9 нояб 2018 в 13:00

Один день из жизни. Утром вышла из дома, приличный ЖК. Консьержа нет на месте. Квитанции за электричество кинуты на подоконник общей стопкой. Прямо напротив моей машины переполненные мусорные баки. На дороге гололёд и нет разметки. В магазине (большой красивый супермаркет) пробили товар не по цене на ценнике и вообще просрочка на полках (вернут деньги, если заметишь). В банке при оформлении бумаг забыли свой экземпляр, перепутали адрес прописки (и это в документах для гос регистрации). В другом банке сказали, что через кассу принимают от 500 тыс рублей платежи, все остальное через банкомат. На автомойке в чек включили лишние услуги (уберут, если заметишь). В ларьке продали пиво и сигареты явно школьникам. В жилом доме открыли разливайку пива 24 ч в сутки. На одной из центральных улиц едешь после ремонта дороги как по полосе препятствий. Воздух вы городе видно, особенно по выходным. Этот список можно продолжать. И да, в этих местах и должностях работают какие-то другие люди, не врачи.

Гость
13 нояб 2018 в 18:07

Анна, почему вы так дёшево оценили своё здоровье ?

Гость
8 нояб 2018 в 14:49

Знает когда ты один а там тебя встречает толпа подготовленных людей, можно и растеряться, Была бы поддержка и со стороны потерпевшей я думаю она бы пошла в суд

Гость
8 нояб 2018 в 15:13

А фамилию врача-то можно узнать?

Гость
8 нояб 2018 в 15:18

Как же так, дело заведено. Разве можно вот так просто закрыть дело.

Гость
8 нояб 2018 в 15:34

Дело закрыто не будет. Проверки идут.

Гость
8 нояб 2018 в 17:58

Я думаю, здесь больше заведующая боялась за свое место, врач, всегда устроится в другом месте.

Гость
9 нояб 2018 в 08:16

Вот поэтому во всем цивилизованном мире есть страхование деятельности врача, и при всевозможных осложнениях, пациент получает достойную компенсацию .

Гость
9 нояб 2018 в 10:50

Зато, все мои знакомые медики только и ноют какая у них сложная работа, какие вредные пациенты пошли и как им мало платят. А кому сейчас не сложно, все пашут в нашем государстве, чтоб как-то достойно прожить. И платят им нормального по сравнению с другими.
А врачебных ошибок стало что-то очень много, каждая семья может рассказать свою историю.

Гость
9 нояб 2018 в 14:46

Недавно сидела в очереди в частной клинике, обслуживающей Академ. А именно полимедика. Не далее, как весной ситуация была такая. Записываешься/приходишь/почти не ждёшь/ попадаешь на прием. Все чисто, красиво, доктора молодые, приветливые. Уже осенью ситуация поменялась. Прием ведёт 1 доктор. На всех. Очередь несколько часов,без записи. В очереди все недовольны. Кто виноват? Конечно доктор, который один пытается прикрыть весь прием. А где специалисты? А нет специалистов, желающих вести участковый прием. Даже за зарплату в 40 тыс. Даже в красивой, оснащённой поликлинике, в молодом современном коллективе. В итоге, при мне пара человек решили на этого доктора нажаловаться. Видимо, скоро даже больничный будет выписать некому.

Гость
9 нояб 2018 в 19:55

Да молодцы и заведующая и главврач - хорошее управленческое решение.

Лариса
8 нояб 2018 в 14:28

Да она и не собиралась идти ни в какой суд! попросила эти копейки, ей и сунули их) Она и рада! По фиг ей на свое здоровье, ей деньги нужны!

Виктор
9 нояб 2018 в 08:45

Женщина поступила по-взрослому. К сожалению, медицина сложна, в ней бывает все. К ней отнеслись по-человечески после несчастья, она ответила тем же. Не стала, как некоторые, терзать своих же земляков врачей, пока наверху жируют на наших деньгах.

Гость
13 нояб 2018 в 09:36

Ещё свои дипломы выставляет на обозрение, сходи с ними в клозет !

Гость
15 нояб 2018 в 16:04

Я видел Вас по телевизору,Вы смелая женщина вперёд и только вперёд !!!! Только действие приведет к желаемому результату,те кто хают судьбу и при этом ничего сами не делают , остаются на дне .Но поверьте,Вам там не место ! Это место для Вашего горе-врача.Когда Вы сделаете все от Вас зависящее, тогда Вы не будете сожалеть и будете гордиться собой,а те копейки, которые Вы взяли ,не принесут Вам ни радости,ни удовлетворения, скорее сожаление и горечь, потому что внутри Вас будет жечь боль за ваше здоровье и во сколько его оценилии с тем ,что Вы на это согласились.И не вздумайте вести переговоры одни, берите с собой поддержку, которая будет поддерживать и не в коем случае не даст вам свернуть с этой дороги из за страха и неуверенности в себе.Удачи Анна ! Хотелось бы получить положительный ответ ))!

Гость
8 нояб 2018 в 14:33

Вот может же медицина вести диалог с пациентами пострадавшими, случай конечно вопиющий, не оправдываю врачей, тут женщина натерпелась лишнего.

Гость
8 нояб 2018 в 20:08

У гражданина не вправе отобрать право обращения в суд, пусть даже 10 договоров и все они у нотариуса заверены, такие договора в части не обращения в суд, нарушают права и в этой части недействительны. В суд всегда можно

Гость
9 нояб 2018 в 10:31

Спасибо Всем огромное за комментарии! Мною прочитаны все. Никогда бы не подумала,что у нас столько участливых и сопереживающих людей.