Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Скрининг 74.ru: выясняем, чем маленький челябинский роддом круче перинатального центра
Скрининг 74.ru: выясняем, чем маленький челябинский роддом круче перинатального центра

Гость
8 нояб 2018 в 08:15

Родила в этом роддоме третьего сына 01.09.2018 г. Всё было очень хорошо. Врачи и медсестры адекватные, роддом чистый. Ни одной претензии высказать не могу. Разве что по питанию, но я брезгля такая, никогда не ем в больницах, только то, что из дома приносят. Так что не бойтесь здесь рожать и поменьше читайте страшилки в интернете про страшных врачей

Гость
8 нояб 2018 в 09:40

Рожала здесь дочку в 2002 году. Отношение к женщинам действительно как к родным; очень рада, что сейчас оно осталось таким же. Вспоминаю роддом с неизменной благодарностью, отдельное спасибо и доброго здоровья акушерке Анне Викторовне Поповой - за каждой из нас в родзале ходила, как мать.

Гость
8 нояб 2018 в 07:42

Что в нем камерного? Роддом как роддом. Сама три года назад там была. И, кстати, да, совершенно не возражали, что со мной будет сестра.

8 нояб 2018 в 08:07

Спасибо за статью, приятно было прочесть и посмотреть фото...

Гость
8 нояб 2018 в 08:51

Я в этом роддоме родила троих своих девочек в 1999, 2004 и 2011 годах. И хочу сказать огромное спасибо всем сотрудникам!!! Роддом действительно хороший. Ни разу мне не приходилось столкнуться с хамством или бездействием сотрудников.

Гость
8 нояб 2018 в 08:54

Рожала там шесть лет назад, очень понравилось!!! Всем спасибо большое! Пусть там и нет евроремонта, но очень тепло и уютно. И вид из окна правда хороший

Инна
8 нояб 2018 в 09:52

Родила там двоих сыновей в 2011 и 2015 гг. Все очень хорошо было врачи внимательные , успокаивают в родах , помогают , спасибо им огромное . И на сохранении там лежала в гинекологии , с тройкой не сравнить отношение . Там действительно сохраняют беременность. Так что девочки , выбирая роддом, присмотритесь к 9-ке.

Гость
8 нояб 2018 в 10:06

Рожала своего сына в этом роддоме в 2014 году. Роддом действительно очень маленький и уютный, отношение персонала от врача до бабушки-лифтера более чем отличное! У меня были сложные роды (хотя простых наверное не бывает)))), но благодаря Наталье Богачёвой все разрешилось хорошо. Спасибо Вам большое!!!

Гость
8 нояб 2018 в 15:12

Подскажите, для чего ребенок в ПИТе с роженицей? Женщина после кесарева должна сразу за ребенком ухаживать, не выспаться ей, не отдохнуть? В гестапо гуманнее были.

Гость
8 нояб 2018 в 08:59

Помню, помню. 20 лет сыну, а как вспомню 7 кругов ада прошла в 19 лет. Конечно сейчас все изменилось внешне. Родильный зал индивидуальный и палаты, наверное, с ремонтом. Но второго рожала в семёрке, платно, за что им огромное спасибо.

Гость
8 нояб 2018 в 10:00

Рожала там в 2015, плановое кесарево. И куда это вдруг делись платные палаты??? И до и после лежала в отдельной платной палате, так что не нужно обманывать об их отсутствии))). Мед. персонал хороший, особенно девочки из ПИТа. А вот с операцией "накосячили" (оперировала заведующая), по больницам ещё 1.5 месяца "скиталась", но думаю это в любом роддоме есть такой риск.

Гость
8 нояб 2018 в 09:13

В 2013 г родила там сыночка, все условия понравились. Персонал хороший, еда нормальнаябыла.

Гость
8 нояб 2018 в 09:33

Рожала здесь, все удачно. Огромное спасибо врачам, медсестрам и всему персоналу. Считаю, что главное - проффесионализм и человеческое отношение, тут с этим все в порядке!

всего наилучшего мамам)))) мне кажется попахивает рекламой?

Оксана
12 нояб 2018 в 15:53

Знаете, что заметила. Когда человек сам добрый и адекватный, так у него и люди, и ситуации по жизни такие же хорошие попадаются, и всё складывается как-то удачно. А когда человек сам по себе вредный и злой, и вечно всем недовольный, то по жизни одни неудачи и поводы поворчать появляются. И прочитав комментарии, лишний раз убедилась в этой теории. Некоторые комментарии прочла, просто волосы дыбом. И врачи "прокуренные" и пациенты "маргиналы". Отвратительное создание только могло такое написать! Прям вижу как это писала какая-нибудь злыдня с лишним весом и огромной бородавкой на носу, без успеха в карьере и личной жизни 100%. Я лично была в этом роддоме и видела, что всё совсем не так. А врачи людям жизни спасают, и к тому же они очень добрые и вежливые. Так что, дамы, если будете к людям сами относиться вежливо, они вам ответят тем же. Ищите причину в себе.

Гость
8 нояб 2018 в 08:46

а я там рожала 11 лет назад... Больше было похоже на гестапо...

Гость
8 нояб 2018 в 08:53

Оченб хороший роддом. тем более не нужно платить как многие рвутся в платные роддомы и толку от них нет все равно из за трех дней тратить деньги лучше эти финансы потратить на кроху чем платить за роды в перамитальном центре

Гость
8 нояб 2018 в 09:52

Рожала здесь 30 лет назад. Заразили стафилаккоком, отношение ужасное

Гость
8 нояб 2018 в 10:23

Рожала в этом роддоме 4 года назад. С персоналом - как повезет. Ночью, когда я рожала, медсестра меня отправляла спать вместо того, чтобы в родзал отправить. Чудом в низ спустилась Лисицина, а то и родила бы в кровате. ?Нет евроремонта, зато домашняя атмосфера.?У того, кто это написал, грибок дома на потолке?Или стены с отваливпющейся краской?

Гость
8 нояб 2018 в 15:59

здоровья, легких родов без осложнений, медперсоналу повышения квалификаций и успехов

Гость
8 нояб 2018 в 21:48

Сидят три медсестры и плюсики друг дружке ставят. Почему минусуете реальные конкретные высказывания? Про прокуренный персонал- в точку , вместе с пузатиками стоят дымят, дисциплины ноль. Или вы только хорошее хотите о своём роддоме слышать?? Так работайте по совести. Сама мать троих деток. Раз пришлось по неопытности в 9-ку попасть, воспоминания ужасные

Гость
8 нояб 2018 в 11:55

Сестра там рожала в апреле 2016г., после роддома попала в больницу, лежала 3 недели, чуть не лишилась матки в 27 лет. На узи при выписке не увидели, что не весь послед вышел, при родах тоже проворонили. В итоге воспаление, 2 чистки, на последней чистке подписывала согласие, что в случае необходимости врачам придется удалить матку. И это в 27 лет!!! Я уже не говорю о том, что новорожденный ребенок был без мамы 3 недели.

Гость
8 нояб 2018 в 15:06

Сам себя не похвалишь...Из 4-х роддомов, где пришлось побывать, этот - худший. Высокотехнологичное оборудование здесь отсутствует. Нет детской реанимации. Если новорожденному необходима дополнительная медицинская помощь, то его переводят в другую больницу. С мамой разлучают, машину для перевода приходиться ждать долго, время упущено...
Есть в этом роддоме 2 хороших врача, но не всем везёт к ним попасть. К тому же, жесткий режим, прокуренный и грубоватый младший медицинский персонал. Здесь нравится только беременным, которые курят вместе с сотрудниками роддома. Вместе покурили, вместе рожать пошли. Вот такой покой и умиротворение.

Ирина
9 нояб 2018 в 11:42

Уважаемые журналисты сайта! Вы в 5 род дом съездите, который на ул. Российская. Концлагерь нашего времени. Ремонт там наверно последний раз был еще при советском союзе, однако установлены евро окна, в которые не открываются и имеют форточки под самым потолком при высоте стен 3,5 метра. Палаты для женщин "на сохранении" рассчитанные максимум на 6 человек, чудесным образом вмещают в себя 8 человек (проходы между койками в 15-20 см). И одна розетка на всю палату, в которую включен маленький холодильник. Это ж просто песня какая-то, когда летом жара, помещение не проветривается, но зато комаров тьма ведь рядом речка Миасс, а москитной сетки нет. Всю ночь ходят беременные в душею (одну на весь этаж), так из 3 леек, только в одной идет горячая вода, потому днем постоянно все занито, а ночью потому, что спать не возможно в духоте с комарами. Днем припекает и комаров меньше

Гость
8 нояб 2018 в 13:15

Сейчас идёт проверка по Богачевой поэтому такая реклама о роддоме минздрав заставил

8 нояб 2018 в 16:04

О, я там родилась 27 лет назад...

Гость
8 нояб 2018 в 18:52

Ужасный роддом... сравнивая его с 10-й(ОКБ 2) на Гагарина-просто небо и земля. В ОПБ очень грязно, неуютно и еда, действительно, отвратительная.И персонал очень дерзкий, в грязных халатах) К счастью, рожать здесь не пришлось(хотя ложилась уже рожать) и в день моей ПДР там случилась ужасная история с одним новорожденным. Уехала я, к счастью, в 2-ку и там спокойно и в чистоте, с приятным отношением персонала и вкусной едой родила своего сыночка) Прям совсем не рекомендую

Гость
8 нояб 2018 в 19:41

Родила в 2009 году мальчика весом 4470. Спасибо замечатеьльным врачам Лисиной и Тураниной. Не место красит человека, а человек место.

Гость
8 нояб 2018 в 11:16

Если цените здоровье своё и малыша, в этот роддом ни ногой!моего первенца там угробили.. и медсёстры хамки работают. Про состояние душевых и туалетов лучше промолчать

Марья Ивановна
8 нояб 2018 в 11:30

Самый ужасный роддом, чуть не погубили моего племянника, выписав с кучей диагнозов! Слава Богу спустя 12 лет- парень спортсмен!!!

Оксана
8 нояб 2018 в 13:16

Родила четверых в этом роддоме, всем осталась довольна

....Анастасия
8 нояб 2018 в 15:33

лежала на сохранении там в 2017 году, плохого ничего не могу сказать. да, обшарпанный, но врачи нормальные и акушерки хорошие) и на улицу гулять отпускали ) в общем плохим роддом ничем не запомнился, только хорошее впечатление.

Гость
8 нояб 2018 в 15:58

Хороший роддом . Рожала там 10 лет назад, роды принимала Лисицына Ирина Викторовна. Супер- мега- врач и отличный человек. Как только родила , сразу сказала- хочу ещё!))) Воспоминания самые теплые . Но, второй раз рожала в другом роддоме, в 9-ке как раз шел ремонт.

Гость
8 нояб 2018 в 18:35

Рожала в 2005г.первого ребенка, воспоминания ужасные!!! Рожала в субботу, и получилось,что в выходные не хватало белья на кровати чистого, подкладывали одноразовые пеленки. Которые принесли из дома родные. Также там не было даже зелёнки на обработку швов (Также родственники приносили)короче ужас!
Кабинеты,где обрабатывали швы, ужас! Там окна не были закрашены! И из больницы на против периодически смотрели на нас,как обрабатывали швы(мужчины).
Мед.персонал-грубые и вечно не довольные!
Второго ребенка рожала в ОПЦ на Тимирязево, так это просто супер отношение к мамочкам и деткам. И оборудование на высшем уровне! Никто слова грубого не сказал! И лишний раз подойдут и спросят,не нужно ли чего!?

рожала в этом году
8 нояб 2018 в 19:15

Роддом хороший в плане врачей. Но бедный.
Хочу всех предупредить по этому роддому: на выписке вас будут поджидать фотографы, которым лишь бы денег заработать. Даже если отказываетесь фотографироваться, они все равно делают своё дело под предлогом "вдруг передумаете, а фото будут на базе роддома храниться". Полная чушь и несоблюдение ваших прав.

Гость
8 нояб 2018 в 21:16

Я тоже в 2015 тут рожала, делали плановое кс, сутки в пите , ребенка принесли потом в палату, никто в ПИТ ребенка не приносил, ни мне , ни кто со мной лежал. Перед кс забыли мочу взять на анализ, сама вечером подошла и напомнила. В ПИТе при пересменке могут два раза поставить антибиотик, так как не смотрят , что ставила предыдущая смена, кесарево делали под общим наркозом, но я все чувствовала , лежала и рыдала. Когда спросила у врача , как такое возможно, услышала ответ, что я сама ветеринар и должна все понимать , нормально ? Ну в целом , неплохо, там действительно , обстановка спокойная .

Гость
9 нояб 2018 в 08:50

Не знаю, в этом роддоме не была. Но в 2011 году благодаря Наталье Викторовне Богачевой появилась на свет моя доченька (в 10 роддоме). Огромная благодарность и низкий поклон Наталье. Замечательный врач. Чуткий и отзывчивый профессионал, забегала в палату после родов уже много раз чтобы убедиться что все в порядке. Так приятно что есть такие душевные и хорошие врачи.

Светлана
9 нояб 2018 в 10:03

Не знаю, что там было 12 лет назад, но я там рожала сына в декабре 2016 года - только добрые слова могу сказать. Учитывая мою непростую ситуацию - первый ребенок в 43 года - да еще и январские праздники, на которые мы там с сыном попали, все прошло просто замечательно. Врачи, которые каждый день приходили новые, потому что праздничные дежурства и все такое, - прекрасно относились, были очень внимательны, доброжелательны, профессиональны. И мне, и сынульке с докторами повезло. И условия там неплохие, и тепло, и чисто. Ну нет там евроремонтов, да и нафиг они мне не нужны, я там жить не собираюсь. А чистота и порядок на уровне. А кормежка как везде без соли и пресная, так это вроде как диета такая. Да и пережить можно - родные все равно подкармливают всех и всегда и везде.
В общем, большое спасибо врачам и персоналу!

Гость
9 нояб 2018 в 12:22

Я тоже там в феврале рожала у Ивановой Елены Геннадьевны и Баклановой Елены Владимировны, ночью...все прошло хорошо и быстро, спасибо им за дочку. До этого пролежала 9 дней в ОПБ, там тоже все было хорошо, отошение хорошее было ко всем, спасибо за заботу Ольге Серафимовне и Степану Степановичу, Женечке на посту и ее смене ночной. Кормят как во всех больницах, кто тендер выиграл, тот и готовит. Персонал ест тоже самое... я ничего плохого сказать не могу, мне персонал понравился, а то что курят...так половина города курит и где-то работает, и в магазинах, и в школах и дет.садах, многие из читающих это тоже курят...что теперь?не ходить никуда, не покупать? В общем спасибо всем, кто заботился обо мне до и после родов!

Гость
9 нояб 2018 в 14:09

Рожала в январе 2017 лежала в платной палате !!!! 800? сутки!

Гость
9 нояб 2018 в 14:44

Если скрининг роддомов, то 10 роддом на Гагарина всегда был лучше, не по условиям для мамочек, а для патологии беременностей и выхаживания деток. Родила своих двоих в 10-ке на Гагарина. Одного в 33 недели в 2002 году, другого в 31 неделю в 2008г. Сначала рожала, потом на "этапах" лежали, куда проблемных деток со всего города и области привозят. Огромная человеческая благодарность именно детским врачам!!! Дети компенсировались, растут и радуют нас.)))

Оксана
12 нояб 2018 в 15:43

Лежала в этом роддоме в конце октября на сохранении. Теперь у меня нет вопросов, где рожать, однозначно - здесь! Спасибо большое врачам и медсёстрам за доброе и человечное отношение. Отдельное спасибо Степану Степановичу и Ольге Серафимовне!! То, что вы делаете для людей - бесценно. Даст Бог, приеду рожать малыша в феврале. Спасибо вам еще раз!

Гость
15 нояб 2018 в 23:15

Рожала там в июле. Если коротко- никому не посоветую туда идти рожать.

natasubbota
16 нояб 2018 в 12:04

Родила младшего сыночка в августе этого года в этом роддоме. Рожали вместе с мужем, всем осталась довольна. Персонал хороший, палаты двухместные, в нашей был даже туалет с душем и маленький холодильник. Розетки, правда, болтались, а так всё было замечательно.Вряд ли решусь на четвёртого, а так вернулась бы сюда. С 3 и 5 сравнения никакого, этот роддом намного лучше.

Гость
25 нояб 2018 в 22:20

Ужасный роддом. Сломали ребёнку ключицу и не признавались, после планового кс год видела во сне кошмары про это заведение.

Гость
6 мар 2019 в 22:16

Этот Андриенко это хамло и больше ни чего хорошего сказать о нем не хочу и не могу. Разговаривать не умеет особенно с беременнымт

Гость
8 нояб 2018 в 09:41

Мне не понравилось как главный врач Андриенко , рассказывая о своем роддоме, сравнивает и противопоставляет его другим роддомам. И, конечно, в свою пользу. Неэтично. Отталкивает. Высказываться надо корректно. Особенно поразило сравнение, что в других роддомах врачи меньше внимания оказывают, а в его роддоме больше. И с чего он это взял?

Гость
9 нояб 2018 в 13:11

Роддом на окраине Ленинского района для маргинальных и полумаргинальных слоёв общества. Большая часть сотрудников такие же, прокуренные. Про ремонт и новейшее оборудование - не слышали. Вежливо разговаривать сотрудников с трудом обучили. Что ещё нужно? Подумаешь, от акушерки табаком разит и оснащение роддома ещё бабушек рожениц помнит. Раньше вообще, в поле рожали...

Ольга
2 авг 2019 в 10:57

Рожала в 9ке в 2012 году. Вынужденно, потому что все приличные роддома были или на помывке/ремонте, или безумно переполнены. Из плюсов скажу про хорошее питание и про возможность посещения родственниками (я лежала в платной палате) в любое время, а не по часам. Рожала платно. Было воскресенье, наплыв рожениц огромный, один дежурный врач, и, как на грех, как раз мой. Так что разрываться приходилось между мной и другими женщинами. Из-за этого период схваток затянули, пузырь долго не прокалывали. В итоге у ребенка была гипоксия и ряд проблем на первом годе жизни. Самое ужасное, конечно, это родзалы с древними родильными столами, где не было ни упоров для ног, ни поручней. Ногами пришлось упираться в акушерку и врача (таки деньги платила все же...). Одновременно рожали на всех трех столах. Акушерки просто разрывались, но работу выполняли хорошо. В целом, отношение медперсонала было доброжелательное, вежливое, за исключением некоторых сестер из детского отделения и одного гинеколога (не помню фамилию). Так что роддом, можно сказать, вполне терпимый. Если улучшили условия родов, то совсем хорошо!

Оксана
7 авг 2020 в 21:09