Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

629 комментариев к публикации «Врачи не берут на себя ответственность»: челябинец отказался ставить прививки трём детям
«Врачи не берут на себя ответственность»: челябинец отказался ставить прививки трём детям

Гость
12 окт 2018 в 08:49

Да уж, маразм рано зацвел) Подозревал, что вегетарианцы слегка эмм... свистят, но чтоб так... Природа-то совершенна, но человек не слишком удачное её поделие. Что, впрочем, сей гражданин блестяще и подтверждает!)

Гость
12 окт 2018 в 08:48

Если все так прекрасно и безопасно с прививками, то почему требуют согласие родителей (которым они благополучно снимают с себя, медиков, ответственность за последствия вакцинации)? Родная сестра, как одержимая, прививает детей. Только первый ребенок перенес прививки более-менее без проблем. Двое - после акдс - реанимация. При чем, разница в возрасте у детей 3-4 года, ставились в разное время, но результат один- дети попадали в реанимацию. Младшему после врожденного порока сердца после полугодовалого обследования назначили первую прививку. На мои просьбы к сестре не торопиться и подождать хотя бы, когда ребенку годик исполнится, сестра не реагировала: конечно, врачи ругаются, запугмвают... мрак, в общем

Гость
12 окт 2018 в 21:16

Ну чего все так возбудились? Это естественный отбор, и каждый сам выбирает свой путь. Жаль только детки не могут выбрать, тут только на везении

Гость
12 окт 2018 в 08:57

Ну и правильно сделал мужик! Все прививки не несут никакой защиты, хрень это всё! Прививка это та же инфекция присаженная насильно в организм и это факт! А факты штука упрямая.

Гость
12 окт 2018 в 09:01

Все с ними ясно, с вегетарианцами. Когда у кого-то в семье, не дай бог, рак случится - тоже к врачам не пойдут, скажут, природа совершенна? А когда люди тыщами мерли от чумы, холеры и прочей лихорадки, тоже, наверное, природа свое совершенство демонстрировала?

Гость
12 окт 2018 в 09:00

что за бред и приводят пример 50 человек на миллионный город, и уже тут обманула всех читателей футболисты все прививаются тем более когда выезжают заграницу на сборы их не выпустили бы без прививки там строго с этим, а вообще прививки ставят много лет и все живы и здоровы,а вот некоторые личности у нас в стране решили перенять опыт с Запада которые одно время не ставили прививки детям в итоге у них возрастала смертность и эту программу свернули и заново стали всех прививать, одно только что у нас очень мало качественных вакцин стало так как стали закупать опять же с Запада не качественные вакцины , а свои фармацевтические заводы по закрывали

Гость
12 окт 2018 в 09:43

От гриппа обязательной не является, поэтому можно и не ставить. мы один раз ставили лет 15 назад всей семье и единственный раз тогда и болели гриппом. Больше не ставим и никому не советуем! А вот если не ставить остальные обязательные детские прививки (я даже уже не говорю про эпидемии. которые могут возникнуть), то обычным людям потом даже на работу не устроиться (все медицинские, пищевые, детские учреждения и т.д.), вам просто не выдадут сан.книжку без гепатита, АКДС и еще каких-то прививок).

Соломон Лейбович ©
12 окт 2018 в 08:53

То есть гранты мы (врачи) получать хотим, а ответственность брать нехотим. Если ваш ребенок останется инвалидом (пусть даже в 1 случае из 100), то это ваши проблемы. Нет уж. Если что с ребенком случится, "уважаемые" прививочники, я за своего ребенка того врача найду и голову откручу, буквально

Гость
12 окт 2018 в 21:58

Вот читаешь таково ботанофага и думаешь, что не было чумы, холеры, оспы, малярии, испанки... чудовищной детской смертности и все болезни лечатся "ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ" морковкой. И все врачи проходят спец подготовку по проведению сверхсекретного опыта над нами (скорее всего проводимого инопланетянами которые захватили все правительства мира). Может правильно, что на западе лютует система защиты детей, может некоторых из нас нельзя допускать к своим же детям, что бы мы не навредили исходя из своих убеждений, верований, необразованности да и просто глупости.

Гость
12 окт 2018 в 10:00

Люди свято верят, что здоровым образом жизни и отказом от прививок можно всех болезней избежать? Дай, как говорится, бог, только молиться будет бесполезно, если на ребенка нападет коклюш, дифтерия или корь.

Гость
14 окт 2018 в 14:40

Природа настолько совершенна, что вирусы гриппа и чумы перекосили кучу народа в Европе в средние века.

Гость
12 окт 2018 в 09:32

Привившись от гриппа, вы абсолютно точно запустите в свой организм вирус гриппа (хоть и в небольшой дозе), и почти неделю будете чувствовать недомогание.
Не поставив прививку, вы или заболеете, или не заболеете гриппом, шансы остаться здоровым или переболеть 50 на 50.
Так зачем мне сознательно и со 100%-ной вероятностью травить свой организм этой гадостью? Свежий воздух, физическая активность, правильное питание, обильное питье и чистые руки (в буквальном смысле) - залог нашего здоровья.
Лично я - против прививки от гриппа!

Гость
12 окт 2018 в 09:40

Интересно, а после попадания в рану земли, противостолбнячную сыворотку тоже не будет вводить? У кого есть прививка от столбняка обычно по этому поводу не переживают. А этот папаня что по этому поводу думает?

Гость
12 окт 2018 в 10:45

Два случая из моего окружения - 1. Прививка от клеща. Ребенок стал инвалидом, живет на таблетках, пропала речь, стал дурачком. 2. АКДС - резко пропала речь, диагноз, ЗПРР. Прививки можно ставить только после обследования или взрослым. Детям - огромный риск.

Гость
12 окт 2018 в 08:55

На словах врач права, но на деле всё наоборот. Все знакомые, которые ставили грудничкам прививки в бесплатной поликлинике, пожалели, т.к. у детей были тяжёлые последствия после прививок. Мы ставили прививку в лотосе импортную, проверяли срок хранения и всё было хорошо. А прививка от гриппа - опасная вещь, т.к ослабит иммунитет, а если вирус будет другой в области, то ещё и заболеешь 100%

Татьяна
12 окт 2018 в 10:04

Моей дочери поставили прививку в роддоме. На следующий день - сильные высыпания на лице. Потом начался атопический дерматит, мокнущий, когда на щечках, локтевых сгибах выделения с сукровицей. В пол-ке, видя нас, говорили, что прививки нам ставить нельзя, но... просили меня написать отказ от прививок. Назначали гормональные мази, всевозможные схемы лечения, но толку не было. Я, как кормящая мама, сидела на жесткой диете, 2 года. Однажды участковый врач (спасибо ей огромное!!!) сказала, что на участке есть семья, у которой были такие же проблемы, но им помог врач-гомеопат. Мы начали лечение у гомеопата и все стало приходить в норму. В пол-ке, увидев нас, сказали, о! какие вы чистенькие, давайте ставить прививки, но... вы напишите нам расписку, что согласны!!!!!

Гость
12 окт 2018 в 09:20

У меня брат двоюродный родился с осложнениями - почему-то ему категорически запретили ставить любые прививки... Странно, да? А сестре поставили в роддоме прививку - результат ребенок умер в 9 лет. Я своим детям никогда не поставлю ни одной прививки - научена.

Гость
12 окт 2018 в 09:59

Легко говорить когда у самого все прививки проставлены ещё в советском детстве.

Гость
12 окт 2018 в 12:14

Вот насчет вреда от прививок хотела бы поспорить. У меня ребенок уже взрослый, но, когда она была маленькая, я, начитавшись тогда всякой подобной фигни о вреде прививок, повелась на это. Медицинских показаний не было, но я настояла, чтобы моему ребенку вместо АКДС поставили облегченную вакцину - АДС М, без коклюшной составляющей. Итог - в садике дочка подцепила коклюш. И тот мальчик, от которого она заразилась, кашлял пару недель, причем в легкой форме. Он был привитый. У меня ребенок кашляла полгода, причем по полной. А кто видел настоящий коклюшный кашель, тот знает, как это страшно, когда твой ребенок синеет, задыхается и его рвет от кашля. Это очень мучительно. В садик она эти полгода не ходила. Так что мое тупое решение не ставить полноценную прививку нам вышло боком. А вот теоретически рассуждать о вреде прививок можно, чего же не порассуждать, пока тебя лично это не коснулось.

Гость
12 окт 2018 в 08:49

тоже мне сравнили приввику от гриппа и против тяжелых инфекций. да и чаще прививка стимулирует и тонизирует иммунитет. но если есть в семье люди с врожденными имунодефецитами, среди близких родственников или с аутоимунными заболеваниями, то я бы подумала.

Гость
12 окт 2018 в 09:01

Жаль, господа, что не изобрели еще прививки от скудоумия и косности. Очень жаль.

Гость
12 окт 2018 в 15:12

Мракобесие это. До появления прививок с "совершенной природой" половина детей, если не больше, не доживала до совершеннолетия. Дифтерия, столбняк, корь, коклюш и туберкулез вместе с полиомиелитом просто убивали детей и взрослых... Слушайте больше этих мракобесов, господа. Корь вот уже вернулась, туберкулез особо никуда и не девался... Скоро придет дифтерия... И вот тогда я посмотрю на этих поборников совершенства природы...

Гость
14 окт 2018 в 13:00

Я не отношусь к антипрививочникам и прочим веганам-гомеопатам, но почему бы не ввести страховку для случаев постпрививочных осложнений? А то это рулетка какая-то получается.

Гость
13 окт 2018 в 21:07

Думаю, все-таки нужно ставить. Скорее всего придется искать качественные импортные? варианты вакцин. Ставить в здоровом состоянии. Странная логика, если герой статьи не боится эпидемии в и случае ее уповает на работу иммунитета, то почему же он боится простой прививки? Мне непонятно. Последствия прививок, как и болезней, скорее всего, увы, были всегда... Просто интернета раньше не было

Гость
12 окт 2018 в 09:44

То есть он боится вакцины, но не боится самой инфекции??? Где логика то?
Ясное дело ставить прививки можно не всегда и не всем, и вероятно большинство проблем связано именно с игнорированием этого факта(то есть когда ставят во время, или сразу после болезни, когда организм и так ослаблен).

Гость
12 окт 2018 в 09:45

Ну и пусть не прививаются . Естественный отбор должен работать )))

12 окт 2018 в 10:07

Работники, говорит, у меня в кафе тоже не привитые, здоровые среднеазиаты. Главное же ЗОЖ

Гость
12 окт 2018 в 09:04

Почему так много прививок у детей до 1,5 лет? Практически каждый месяц, порой и не одна!? Т.е ежемесячно принудительно ослабляют организм ребенка... С гриппом тоже, каждый раз он разный и получается прививают ежегодно прошлогодним штамом..
Откуда здоровье тогда возьмется? Детей с различными болезнями все больше, не последствия ли это?

Гость
12 окт 2018 в 09:39

Ну прививки от гриппа - это уж совсем необязательное действо.
Тут я согласна, бежать их ставить каждый год ( да и вообще) необязательно.
Но меня искренне удивляют те люди, которые не ставят прививки от действительно серьезных заболеваний.

Гость
12 окт 2018 в 10:07

Прискорбно видеть, джентльмены, узколобых сограждан. Ничего не знают, ничего знать не хотят. Частный пример у них - закон, медики - малограмотные коновалы, зато они светочи разума! Очень, очень печальная картина.

12 окт 2018 в 12:06

Смысл антипри что-то доказывать? Это бесполезно, они бебиблогов начитаются и хоть какие им аргументы приводи - бесполезно. Как прижимает - они первые на вакцинацию бегут. Еще у них, как правило, запасные дети есть.

Гость
13 окт 2018 в 13:50

Я за прививки, всегда ставлю себе и детям и не одного осложнения, один раз не поставила себе прививку от гриппа, так я так преболела, что потом еще и осложнения были, восстанавливалась пару месяцев... А вспомните, когда не было вакцинации, средняя продолжительность жизни какая была?...

111
12 окт 2018 в 09:41

Наталья Уральшина, сказала что в случае с непривитыми детьми врачи снимают с себя ответственность за последствия, так вот, я что то не припомню, что бы они ее на себя брали.

Наталья
12 окт 2018 в 09:27

Но в этом сезоне врачи ждут новые штаммы гриппа, вот только прививки еще для новых нет,забыли добавить.

Гость
12 окт 2018 в 10:07

Хитровеган Олег на детях эксперименты ставит.. Таким неадекватам вообще не место в обществе. Положительные черты советского строя хотя бы в том что с такими не церемонились.

Гость
12 окт 2018 в 09:01

Олег - молодец. Ему не грозит умереть от царапины в 21 веке. А вот его дети живут в средневековье.

Гость
12 окт 2018 в 09:06

Умрет от оспы или тубика. Это намного лучше.

Гость
12 окт 2018 в 21:29

Вся тема прививок по сути сводится к нашему страху "а что, если..."

Гостья
15 окт 2018 в 11:51

Одним предложением: ходить в это кафе явно не стоит.
Если природа совершенна и человеческий организм сам со все справляется - где гарантия того, что у него работники в кафе с санитарными книжками и хотя бы руки моют?
Или "люди" у него - только его дети, не болеющие за счет коллективного иммунитета, а работники не люди?

Гость
19 окт 2018 в 00:26

Да уж. Естественный отбор в действии. Насчёт ответственности за здоровье, то закон 323 прямо говорит, что гражданин обязан сам заботиться о своем здоровье. Поэтому и согласие на любое вмешательство требуется. А чтобы решение о медицинском вмешательстве принять осознанно, надо мозги подключить, а не эмоции. Как и любой лекарственный препарат, вакцины имеют побочные эффекты, но инфекции, которые они предотвращают являются тяжёлыми или потенциально смертельными. Хорошо быть смелым, когда эти инфекции встречаются нечасто и не в вашем районе пока, но если наберётся достаточное количество таких "благоразумных" родителей вегетарианцев и охват прививками сильно снизится, то полыхнет как надо. Если уж некоторые граждане считают себя хитровыдуманными и не делают прививок, то не надо об этом всем рассказывать и агитировать против, а то и другие поведуться. Будьте хитрее граждане.

Житейский Психолог
12 окт 2018 в 09:20

Врачи не берут на себя ответственность, но когда участковый педиатр видит детей во дворе дома и не узнает их, так как они в принципе не болеют и он к ним не ходит, врач задается вопросом " Ваши дети наверно СТЕРИЛЬНЫЕ?".........
Господа, Право отказа от прививок наверняка придумали не для простолюдинов... Поэтому хотите колоть своих детей, колите, вэто ваше право, другим не навязывайте..

Гость
12 окт 2018 в 12:34

Есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смертельно опасные болезни, тот же полиомиелит. Поотив подобных болезней нужно ставить прививки. А от гриппа то зачем? Не факт, что во время эпидемии будет именно тот штамм, против которого вакцина.
А врачи просто выполняют команду. Почему-то когда человек действительно серьезно заболевает- его посылают искать деньги на лечение, и на судьбу такого пациента им плевать. А как вколоть сомнительную вакцину- всех уговаривают, потому что нужно выполнить план.

Гость
12 окт 2018 в 09:01

"Они берут ответственность за своего ребёнка, и если что-то случится, это будет на их совести", можно подумать хоть один врач взял ответственность за чужого ребёнка. В любом случае последствия от прививок или от их отсутствия будут расхлёбывать родители. а не какие- то там врачи....говорящие о совести

Гость
12 окт 2018 в 10:04

До года ставили, сейчас нет. Все та же причина-недоверие к врачам. Сначала также усмехались над антипрививочниками. Относимся к 4. Перестали ставить после того, как иммунолог просунула бумажки с двумя вакцинами вместо одной хотя мы с ней обсуждали, что малыш две плохо переносит. А милая блондинка медсестра на просьбу не ставить нахамила в манере сначала подписывают, а потом думают. Осталось впечатление, что мы не к врачам ходим, а к чёрным риэлторам. Плюс воспаление после ранее неправильно поставленной вакцины. Видимо надо ставить платно, но, к сожалению, с 2016 года мы не можем себе этого позволить. Одну только платно поставили. Опять же потому что нас ввёл в заблуждение педиатр, сказав, что пентаксим бесплатно не ставят, только акдст(по закону две Пента бесплатные) Короче, нам такие эксперименты не нужны. Только эти чёртовы Тефтелева кучи заставляют сомневаться....

Гость
12 окт 2018 в 10:59

тут постоянно одна девушка которая состоит в общественной палате постоянно агитирует против прививок тем самым вводит людей в заблуждения

Андрей
12 окт 2018 в 11:35

Всё правильно Олег делает! У меня тоже 3 сыновей и все без прививок и по больницам мы не ходим от слова совсем!

Гость
12 окт 2018 в 12:10

Про совершенство природы пусть этот человек расскажет тем миллионам людей, погибшим от болезней, которые были побеждены в прошлом веке, во многом благодаря всеобщей вакцинации. Процент пострадавших от обязательных прививок не может быть сопоставим с процентом тех, кто пострадает при возникновении заболеваний, от которых их делают, это, мне кажется, должен понимать любой адекватный человек. Теперь же, благодаря родителям, поначитавшимся в интернете статей за авторством хайпующих кликуш, и отказавшимся прививать своих детей, побежденные ранее болезни снова возвращаются. Возможно, это критерии естественного отбора, но все же жаль, что за неразумность родителей будут расплачиваться дети и случайные пострадавшие.

Гость
12 окт 2018 в 10:56

Вегетарианцы, почему вы даже в комментах такие злобные? Чего вам не хватает? Агрессивные как атеисты.

Гость
12 окт 2018 в 09:14

Правда здорово рассуждать, когда у самого стоят прививки? А чем твои дети хуже? Достаточно посмотреть какие инфекции и болезни привозят гости из средней Азии и Востока и сколько их умирает, наверное поэтому они их штампуют как кролики. У дочери стоят все прививки по графику.

Злой
12 окт 2018 в 12:10

То рожать на дому, теперь отказ от прививок. На Украине не ставили много лет прививку от кори и как результат эпидемия.Братья по разуму из среднеазиатских республик, где с прививками напряг тащат к нам всякие болячки, о которых мы уже давно забыли. Вы, конечно можите не ставить прививки, не мыться и не чистить зубы-говорять от мытья смывается кожный жир, а от чистки зубов стирается эмаль-это ваши проблемы, но почему нормальные дети должны общаться с вашими -не привитыми? Организуйте заповедник вашим детям и там живите.