Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации «Очень близко к Челябинску»: крупный город на Южном Урале хотят лишить собственных скорых
«Очень близко к Челябинску»: крупный город на Южном Урале хотят лишить собственных скорых

Профессор Фарнсворд
10 окт 2018 в 08:35

Вангую! Будет, как с мусором. Частные компании однажды скажут, что им невыгодно возить пациентов и проезд оных нужно сделать платным, а без денег они не поедут! И будут такие же кучи, как сейчас мусора, болезных лежать...

Гость
10 окт 2018 в 08:56

Нефть по 85 долларов за баррель. Где бабки-не понимаю. Походу народ водят за нос. Живём хуже чем при цене нефти 40 долларов.
Вроде олимпиада закончилась, космодромы, крымские мосты отстроены. Почему денег нет? И при чём тут медицина для народа?
Остается проверить с кем из чиновников будет аффилирована новая структура по перевозке больных. Других мыслей не возникает.

Гость
10 окт 2018 в 08:39

Как же все это ОТВРАТИТЕЛЬНО... "В условиях, когда есть реальный дефицит бюджета". Так вроде у нас бюджет в стране ПРОФИЦИТНЫЙ теперича. Или нет? А с какой стати аутсорсинг стал дешевле чем свое? Это вообще нонсенс.
Я уж не говорю о том, что водитель Скорой- это водитель экстра-класса, особенно кто имеет опыт лет 10. Откуда частники таких возьмут

Гость
10 окт 2018 в 08:56

"Проблемы могут быть в организации процесса, но это рабочие моменты, они решаются."

ВОТ ЭТО КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА! Мы уже на примере снежных тефтелевых куч, потом МУСОРНЫХ куч хорошо прочувствовали, какие проблемы можно устроить городу, сначала запустив процесс, затем начав его организовывать! Но кучи - это кучи, а здесь речь идет о жизни и здоровье людей! Вы в своем уме такое говорить?
О том, что сама идея бредовая, уже и говорить и обсуждать не хочется. Понятно же, для чего это делается.

Гость
10 окт 2018 в 08:46

А частниками будут гости из Средней Азии на маршрутках?

10 окт 2018 в 08:38

Выдать всем семена подорожника и закрыть все больницы! Чем раньше умрешь, тем больше получит пенсионный фонд! Помоги родине!

Гость
10 окт 2018 в 08:42

Теперь перед выездом за пациентом будут проверять его платежеспособность?

ПриМат
10 окт 2018 в 09:09

Мутная схема и мутный "бизнесмен". Значит, "станции скорой помощи невыгодно содержание машин", а этому перцу выгодно? Это как так? Что за сказки?

"Машины будут только новые", "один хороший автомобиль стоит два — два с половиной миллиона рублей и его раз в пять лет надо менять" и "весь автопарк скорой помощи в Челябинской области составляет около 450 машин". То есть предполагается, что каждые 5 лет только на обновление парка будет тратиться что-то около миллиарда рублей? А на обслуживание и все сопутствующее сколько? Откуда деньги? У скорых их нет, раз им невыгодно, а у этого "благотворителя" есть? Кто-то верит в чудеса? "Я верю в честность президента и в неподкупность постовых. В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых..."

Не, чудеса начнутся потом, как только Фридман зайдет на рынок. А он таки может зайти, пока двое из ларца у власти, мутная водица их родная стихия.

Гость
10 окт 2018 в 08:42

Содержать не выгодно, а арендовать выгодно, что ли, будет? Частникам еще и в плюс надо будет вылезти.

Гость
10 окт 2018 в 08:40

как с мусором будет, Чую я все закончится вектором в клястер, по русски пальцем в небо. Начнем а там как карта ляжет...только здесь живые люди, а не мусор!!! Хотя для Власть имущих похоже разницы нет в этом вопросе...

Гость
10 окт 2018 в 08:41

Продолжайте оптимизировать. Для начала закройте кремлёвскую больницу, пусть в районных лечатся.

Гость
10 окт 2018 в 08:59

Ждём таджиков, узбеков на скорой помощи, гонять теперь будут похлеще чем маршрутки, (мигалка есть спецсигнал есть), с ветерком, хах.

Копейчанин
10 окт 2018 в 09:08

все, п.ц придет больным нашего славного шахтерского городка.... на поселках больницы закрываются, потому что потолки рушатся, денег нет, а тут на сторонние, а самое главное, на частные скорые, деньги сразу найдутся? простите, но это полный бред! скоро жителям города придется переходить на подножное лечение, летом собирать и сушить подорожник и прочие лекарственные растения, чтобы зимой как то лечиться собственными силами... дооптимизировались......... браво двум друзьям из магнитки....

Гость
10 окт 2018 в 08:51

Частнику почему-то всегда выгодно, а когда у «государственного руля» бездари то сразу не выгодно, но при этом карманы у них все толще и толще

Гость
10 окт 2018 в 09:00

Власти взялись улучшать-жди беду. Как и во всём...

Гость
10 окт 2018 в 09:05

Здравого смысла в этой стране всё меньше.

Гость
10 окт 2018 в 09:08

Передел собственности в Челябинской области продолжается.
Кто следующий????

троль
10 окт 2018 в 09:30

самим не смешно ? аутсорсинг дешевле когда стал ? или этот еврей меценат ? он должен получать прибыль! а значит в стоимость часа заложена прибыль . Если собственный парк стал не выгодным то тут надо задуматься следственным органам . значит Где то воруют ! Если вовремя менять парк и обслуживаться у официалов то все будет прозрачно и ни надо ни каких аутсорсингов

Гость
10 окт 2018 в 11:44

Цитата- "Это исходит и от президента" , всё , можно не продолжать, ухудшение жизни россиян на всех уровнях происходит по воле президента!

Гость
10 окт 2018 в 09:28

Какая забавная лапша на уши. Ни один аутсорсинг еще не привел к экономии. За то появляется такие возможности для попила бюджета. Ага, типа частный предприниматель будет заботиться о технике лучше и прочее прочее. Пример маршрутных такси в городе особенно впечатляет на этом фоне.

Гость
10 окт 2018 в 09:02

Восхищает, что уже только не придумают для вывода бюджетных денег!

Вовашка 174
10 окт 2018 в 11:33

Наша страна с таким стабильным руководством, стабильно катится в пропасть

Гость
10 окт 2018 в 08:50

Объясните мне, по чему то что не выгодно государству, частный бизнес процветает... И под чьим потронажем эта фирма вылазить в бюджет? Спасибо

гость
10 окт 2018 в 08:45

если российский бизнесмен куда-то лезет, жди беды

10 окт 2018 в 10:26

ХЕ ХЕ прочитал и посчитал - ключевая фраза ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНГИ то есть т.к. скорая это бюджетная организация то все что заложено тратится на работу - ПРИБЫЛИ НЕТ и НЕ может быть так как господин Фридман капиталист то ему нужна прибыль - откуда ее можно взять? три варианта первый меньше платить водителям (маршрутки) второй не обновлять и не ремонтировать транспорт (МАРШРУТКИ) третий кинуть предьяву к власти что бюджета выделили мало (мусорный кризис) и все это можно будет проворачивать если только есть лапа мохнатая сверху!? чем грозит людям? представьте к вам маршрутка вместо скорой приехала ? в первых двух случаях или не приехала совсем в третьем случае.

Гость
10 окт 2018 в 10:21

кто решил что с этого экономия будет? да эти частные компании столько бабла будут сосать, что можно будет парк спецмашин каждый год менять, или думают что их бесплатно катать будут. а будет вот что, во первых бабла будет улетать в два раза больше (это как минимум), во вторых через год а может и раньше будут ездить такие же развалюхи как маршрутки (т. к. частники тоже не будут вкладываться в ремонт, а будут выжимать из машин все соки, в надежде урвать побыстрее и побольше) .

Михаил
10 окт 2018 в 11:26

А за внутреннее медспецоборудование авто кто будет отвечать? Ведь это не машина - мотор на колесах, а всякие дифибриляторы, аппараты ИВЛ и т.п. Тут не просто механики, а узкие специалисты необходимы. Что толку, если приедет авто без рабочего оборудвания?

Гость
10 окт 2018 в 09:32

а куда денутся имеющиеся скорые? Не тому ли самому бизнесмену горе-руководители их и продадут?! Все как с муниципальным транспортом...

Гость
10 окт 2018 в 10:17

П... Копейску...((( Похоже решили из него вторую агаповку сделать! Только там 6,5 тысяч жителей, а в Копейске более 147 тысяч человек живёт. Кому ещё можно написать окромя "гаранта конституции"? Я уже ненавижу этих оболтусов правителей! Куда не плюнь везде воровство и коррупция! Хоть бери всё продавай и беги куда глаза глядят из страны, только и там мы никому не нужны....

Александр 1
10 окт 2018 в 09:12

Аутсортинг мутные компании. Они как паразиты существуют и процвитают за чужой счёт. Очередное отмывание денег.

Ирина
10 окт 2018 в 09:46

Или будет, как с аутсорсингом бухгалтерского учета в колледжах в 2017 году. Сократили всех работников бухгалтерий, частная компания Авуар почти весь учет запутала, в результате в феврале 2018 вернули бухгалтерии в учреждения с задачей все распутать. Но там цифры и бумаги, а здесь жизнь людей, всякие новшества не всегда на пользу, иногда новое- это хорошо забытое старое, но с учетом современных условий. Все-таки работа скорых и автопарка должна быть НЕ в ЧАСТНЫХ руках!

Олег
10 окт 2018 в 09:35

"Это исходит и от президента, и от челябинского правительства"...
Раньше, до того как всё рухнуло, говорили "Это исходит и от генерального секретаря коммунистической партии и от N-го съезда компартии.

Костя
10 окт 2018 в 10:15

сначала пенсионный возраст подняли, потом скорые отменят - "они" все ждут когда же их "рабы" начнут подыхать

Челябинец74.ru
10 окт 2018 в 12:38

Чушь полная. Экономически это будет абсолютно нецелесообразно. Затраты на содержание машин будут те же самые, от этого никуда не деться, их нужно будет оплатить. Но плюсом к этим затратам ещё добавится плата арендодателю, он же за просто так машины в аренду давать не будет, ему прибыль нужна. .

Гость
10 окт 2018 в 09:57

Где частник там бардак, взятки, откаты, нарушение всего и вся, только не качественные услуги. Снова мутные личности хотят под себя все подобрать и мы догадываемся кто эти мутные личности. Область конкретно отдали на растерзание, мягко сказать мутным.

Гость
10 окт 2018 в 10:00

А пусть губер со свитой на яндексы пересядут, у них авто гораздо подороже скорых будут и экономия побольше

Иван Кузьмин
10 окт 2018 в 11:23

Французские средства массовой информации (СМИ) сообщили о 21,5 тыс. демонстрантов на улицах Парижа, в то время как организаторы заявляют о 50 тыс. участников. По данным столичной полиции, в акции протеста приняли участие 11,5 тыс. человек.Люди вышли с плакатами и растяжками с требованием свободного доступа к высшему образованию, высоких пенсий, равной заработной платы для мужчин и женщин.

Гость
10 окт 2018 в 09:02

А теперь на цифрах пусть обоснуют на сколько это выгодно бюджету !!!
Что то на примере госдумы я не вижу не какой выгоды бюджету , где в аренде шкоды за которые из бюджета ежемесячно по 300 слишним тысяч платят за аренду одногоавтомобиля .

valera
10 окт 2018 в 10:25

сначала обанкротят контору и продадут имеющиеся скорые задарма "чужим" людям, которые потом их передадут в аренду медикам! эта схема стара как сама медицина наша!

Гость
10 окт 2018 в 11:34

опять нашли на чем экономить, только эта экономия выльется на здоровье людей. больницы уже оптимизировали и что получилось - обратно вернули все бухгалтерии в больницы.

Гость
10 окт 2018 в 13:52

Когда-то в Челябинске был общественный транспорт. А потом руководители ПАТО и по совпадению владельцы маршруток его угробили. Отработанная схема.

Гость
10 окт 2018 в 09:30

Слушайте ну это все уже. Капля последняя.

Гость
10 окт 2018 в 09:03

У нас вообще не выгодно иметь здоровых граждан

Гость
10 окт 2018 в 10:02

Да, давайте. Есть такой прекрасный опыт в ОАО "РЖД", РесурсТранс называется. Людей и автотранспорт отдали, тем кто перевёлся год зарплату платили как на РЖД, а спустя этот год стали платить копейки, люди побежали. "Транспорт и водители там очень сейчас новые работают". Все бегут из этого РесурсТранса, механики и водители.
Машины кстати ржд сдаёт за копейки этой конторе, оставляя за собой оплату страховки, а вот взять себе в найм транспорт с ресурса это дорогого стоит так ещё и может не быть машины которая тебе нужна а если и есть то не факт что она доедит, ну или ты поздно заявку дал (ведь всегда надо заранее знать куда тебе надо за сутки).
Дают машины на которых не знаешь доедешь или нет. ГИБДД очень любит этих машины тормозить т.к. там целый букет нарушений по тех. части автомобиля а штрафы за это мама не горюй вот и везут инспекторам сколько он попросит лишь бы не штраф.

Так что удачи МедТрансу с его аутсорсингом.

Гость
10 окт 2018 в 10:21

Аутсорсинг в России матершинное слово, ибо описать цензурными словами деятельность большинства аутсорсеров не представляется возможным. Делается ими всё через известное место, цель - распил бабла. Так и здесь, машины и водителей безвозмездно передадут фирме и ей же будут за них платить, а фирма забьет на всё и всех, хапанет бабла и растворится в тумане. А ещё более изношенные машины и бесправных людей передадут новым хозяевам. И всё по-новой...

Гость
10 окт 2018 в 11:50

На вашем городе решили опробовать очередную схему отмыва бюджетных денег. Пилотный прект покажет сколько можно на этом "откатить".

Гость
10 окт 2018 в 09:47

Такие заявления об экономии на покупке машин может сделать только не грамотный экономически человек, либо промотивированный... ведь к частникам машины то- же не с неба бесплатно падают... А затраты на их приобретение всегда закладываются в тарифы в виде амортизационных отчислений, где 100% (а то и более) суммы делится на ориентировочный срок амортизации (иногда нормативный, 5-7-10 лет, либо по ускоренной амортизации). А в данном случае, когда компания заходит с новым приобретенным транспортом, то амортизация в составе тарифов может быть двойной:- амортизационные отчисления на будущее обновления основных средсчтв, в виде машин, а так- же гашение платежей на приобретение существующих машин, например лизинг или кредит.

arhangel0000
10 окт 2018 в 10:02

Ждём фирму - ЮжУралМобиль!

Гость
10 окт 2018 в 10:04

уже был пилотный проект с аутсорсингом бухгалтерии в онкодиспансере и областной детской, все развалили за полгода и обратно вернули, до сих пор бухгалтерии данных больниц восстанавливают цифры(((((((((

Гость
10 окт 2018 в 10:04

Сначала д и т устроили мусорный кол-вом и развели крыс в городе, а они, как известно, переносчики инфекций, а блохи на них переносят чуму на минуточку, темно ЭТИ ... люди сокращают скорые дабы опять денежек намутить. Вот я к тому, что мы боиися беспорядков, а то, что эти ребята предпринимают действия, которые влекут за собой проблемы, в том числе смертельные! Все неурядицы в городе с их подачи. Если мы хотим светлого будущего нашим детям, мы должны, мы ОБЯЗАНЫ что-то предпринять!!