Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Ждут прокормителя»: почему Челябинск этой весной переживает небывалое нашествие клещей
«Ждут прокормителя»: почему Челябинск этой весной переживает небывалое нашествие клещей

28 апр 2024 в 07:45

Раньше весной проводили обработки от клещей… и леса и поля и города. Видимо в этом году пропустили обработочку… зачем??? Год високосный- все можно будет на него списать.. снег же не убирали и прокатило…

Гость
28 апр 2024 в 07:49

Заказная статейка от платных прививальщиков и страховых компаний, продающих полисы от укусов клещей.
Клещей в этом году столько же, сколько и в прошлом.

Гость
28 апр 2024 в 07:51

Потому, что надо вовремя обрабатывать парки, скверы, лесные массивы, а сейчас люди двинутся в родительский день, на кладбища, иэ там тоже не мешает обработать, если здоровье человека в приоритете.

Гость
28 апр 2024 в 08:11

Раньше обрабатывали леса, а сейчас парки даже не могут. Позор

28 апр 2024 в 08:23

клещи на самом деле опасны .у жены брата моей бабульки из -за клеща рука высохла и плохо работать стала .А бабулька раз сама клеща из руки выдула .надо на него дуть и он вылезает ..

Гость
28 апр 2024 в 08:32

при юревиче такого не было

Гость
28 апр 2024 в 08:51

А я вчера спас клещика! После ночной прогулки по кладбищу пришёл домой и обнаружил на икроножной голени клещика, он уже хорошо впился в ногу! Я аккуратно извлек его с помощью пинцета, положил его в спичечный коробок и отнёс в городской бор. Посадил на берёзовую веточку, повыше, чтобы ему было удобно. Клещик очень был рад, он даже помахал мне лапкой в знак благодарности за спасение!

Гость
28 апр 2024 в 09:46

Всё детство провёл в лесу . Жил в пригороде Екб. , выйдешь со двора и вот он лес . Это было в СССР !
Почему-то клещей вообще (!) не было ! 🤗 Почему ? 🤔

Ирина
28 апр 2024 в 09:57

Меня кусал клещ в 2012 году, выпал когда расчесывала волосы, сдала на экспертизу, оказался менингоэнцефалитный, ездила по аптекам искала иммуноглобулин, поставили, наблюдалась у инфекциониста, врач прописал таблетки и мерить температуру каждый день. Это было в начале сентября. Выполняла все рекомендации врача, изменений особо не было, но потом дней через 10 начала болеть постоянно голова, температуры не было, пила просто болеутоляющее, думала утомляемость от работы. Но в один день числа 25 сентября, проснулась утром и не слушаются левая нога и рука, просто как не мои части тела, вызвала скорую, отвезли в 8 на чтз, врачи долго держали в приёмной, говорили нет температуры, положить не можем, сидите ждите. Просидела поднялась температура, тогда положили в этот же вечер упала без сознания и пролежала в реанимации 10 дней без сознания. Врачи сделали все невозможное, чтобы вернуть меня к жизни. Когда очнулась, все не могли поверить, сказав это 1% на миллион, когда человек возвращается к жизни. Очень благодарна всем врачам, которые боролись за меня. Потом было долгое восстановление, заново училась ходить, сейчас рука левая до конца так и не восстановилась, но это мелочи по сравнению с тем, что я живу и могу видеть как растет мой сын и быть с родными. Работала на тот момент в гуфсин, меня конечно уволили по состоянию здоровья, хотя до пенсии оставалось всего 2.5 года. Берегите себя.

Гость
28 апр 2024 в 10:41

котову уволили?

Гость
28 апр 2024 в 11:28

Мэрия намерена отчитаться о тех , территориях , которые обработаны от клещей , с указаниям их локации , чтобы можно было посещать с детьми , не опасаясь быть покусанными .

Гость
28 апр 2024 в 11:46

И до сих пор в городе обработки парков и скверов не делали?

Гость
28 апр 2024 в 12:31

Адреса медицинских учреждений укажите, куда обращаться , что за бестолочи пишут бесполезные статьи.

Гость
28 апр 2024 в 13:52

А как на жаре отдыхать полностью укутанным в одежду?! Вот что за местность у нас такая даже на природу не выйти без риска умереть от клеща, Урал вообще непригоден для жизни

Гость
28 апр 2024 в 14:29

Обрабатывать надо, а не осваивать деньги в свои на обработку...? Или не так?

Гость
28 апр 2024 в 16:34

Клещей много, потому что Лесхозу трындец. Раньше все обрабатывалось, а сейчас денег жалко на все