Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации «За вечер клещей мы сняли с себя больше, чем за всю жизнь». Журналист 74.RU — о нашествии паразитов на Урал
«За вечер клещей мы сняли с себя больше, чем за всю жизнь». Журналист 74.RU — о нашествии паразитов на Урал

Всё нормально ребята. Эти двое всех клещей собрали. Можно спокойно ехать в лес.

Гость
25 апр 2024 в 09:42

А что паника то такая?))) Спокойно доехали до Челябинска, сдали клеща на анализ. На следующий день результат готов. Клещей бояться - в лес не ходить.)

Гость
25 апр 2024 в 09:14

Такие смешные ребята. Вам вообще в лес нельзя. Никакая не аномалия, просто набрели на "гнездо", где вывелись клещи, об этом говорит и тот факт, что большинство были мелкие "нимфы". Они, кстати, обычно только мелких животных кусают, люди им не по зубам. Вообще если клещ заразный, то чем дольше он сидит в теле, тем больше заразы передаст, тем выше вероятность заболеть. Поэтому не надо было паниковать, спокойно сняли бы клеща, тем болеет если он только впился, то ещё неглубоко сидит, и потом бы ехали с ним в клинику.

Гость
25 апр 2024 в 09:45

«Выкинули в Заречном», а зря. Прививка защищает от энцефалита, но не болезни Лайма. А она гораздо опаснее. Поэтому клеща всегда везите в лабораторию, и если Лайм подтвердится, то бегом к инфекционисту и готовьтесь к серьезному лечению антибиотиками.

25 апр 2024 в 11:20

Почему в первой же больнице клеща не сняли? А потом бы уже искали иммуноглобулин.

Гость
25 апр 2024 в 09:41

Клещей полно, обработки массово нужно делать

Гость
25 апр 2024 в 09:42

женские колготки большого размера до подмышек, - тому, кто ходит по лесам весной. Осматривать остается только верх.

Гость
25 апр 2024 в 09:07

Я помню, когда мы жили в деревне. Ходили по ягоды в лес, с сёстрами вот с меня 10 клещей вытащили родители. Мне тогда было 9 лет. Ничего, сейчас мне за 50, живая здоровая 😁 Тогда про прививки от клещей и про иммуноглобулин слыхать не соызали.

25 апр 2024 в 09:14

Если бы клещи были так опасны как нам часто рассказывают..человечество бы не выжило..бред это все , выгоден только тем кто торгует этими страхами(прививки, страховые)...сами себя пугаем, сами боимся..детский сад

25 апр 2024 в 09:48

Статья по стилю - уровень детсада. Грустно...

25 апр 2024 в 19:45

Современные акарициды вполне эффективны. Не комплексные препараты от всего сразу, а именно от клещей, которые наносятся на одежду и обувь.

Гость
25 апр 2024 в 10:55

Те, кто пишет, мол, подумаешь клещи, просто не были ещё в этом году в лесу. В Подмосковье они гроздьями на ветках, вот реально гроздьями по 20-30 штук, как бывает тля на растениях, или муравьи. Никогда такого за 45 лет жизни не видела, хотя хожу в лес постоянно. Это действительно ужас, нашествие

Гость
25 апр 2024 в 09:59

И антибиотик от болезни Лайма надо обязательно пропивать сразу. Потому что эта штука не лечится, потом рецидивирует годами. И у нас парочка знакомых ее схватили только так.

Гость
25 апр 2024 в 09:26

Если обработки от клецей нет их будет все больше и больше с каждым годом даже в населенных пунктах.

Гость
25 апр 2024 в 11:56

А зачем так далеко искать? В сквере на ул.Кирова (от ТРК Зелёный до лицея 23) несколько дней назад после получасовой прогулки принесли домой клеща на голове. Обратилась с вопросом в Администрацию города по обработке сквера, ответ исключительно в духе нашей Администрации - "обработка запланирована на апрель-май при благоприятных погодных условиях". Апрель закончился, погода благоприятная, так когда, администрация? Ау!!!

Гость
25 апр 2024 в 09:31

Комментаторы вы что курите? Или не в Челябинске живете? У нас город это рассадник клещей. А еще много клещей в администрации города, они сосут бюджетные ресурсы и заражают все бардаком

Гость
25 апр 2024 в 12:05

Общественный транспорт(электричка, автобус, троллейбус, трамвай, такси)- зона риска.
Сейчас народ на кладбищах клещей наловит.
Парки, скверы.
Из статьи-товарищи в подъезде поднимались в лифте. От них могли там остаться клещи.
Короче, будьте всегда и везде внимательны. Всем здоровья!

26 апр 2024 в 20:20

Такими раньше было только «масквичи»
Клещ их укусил, они в панике ездят по Екб ищут где иммуноглобулин поставить.
С детства знаю, что есть три дня на иммуноглобулин.

Гость
25 апр 2024 в 09:04

Штаны в носки и периодически осматриваться. И не шарахаться по высокой траве без надобности. Ну , или не удивляться потом. И да, есть места где клещей много, а есть где мало. Это как "чудаков" на дорогах - в иные дни практически не видно, а сегодня у них аншлаг, а может слёт где-то.

Гость
25 апр 2024 в 12:00

особенно много клещей на территории национальных парков и заповедников. там не допускают пожаров и не обрабатывают территории. не ездите в них.

Гость
25 апр 2024 в 09:15

до дня рождения лариски самарской осталось 8 месяцев

Гость
25 апр 2024 в 09:07

В тексте прям сквозит беспомощность и панический страх. Как вы за рулем ездите, если не в состоянии принимать самостоятельные решения?

Гость
25 апр 2024 в 09:22

Нечего по дебрям шляться

Гость
25 апр 2024 в 10:15

В лесу то понятно клеши, я в такси проехала, и вышла с клещом, хорошо заметила.

Гость
25 апр 2024 в 12:08

Клещей правда много. В эти выходные многие, кто гулял по лесу и в парках, рассказывали, что сняли с себя клещей. Проблема еще и в том, что на собаках много их приносят в дома. И про иммуноглобулин: очень много было исследований, что его эффективность в защите от болезни нулевая, а вот побочных эффектов много, в том числе и на иммунку, которая должна справляться с заразой, а ее садят.

Гость
25 апр 2024 в 14:31

У меня была такая история, сняли клеща через полчаса, поставили иммуноглобулин сразу, через три дня температура 41, больница. Обошлось без энцефалита, но судя по температуре клещ был инфицирован. А уже в больнице я насмотрелась на больных энцефалитом. Иммуноглобулин непростой препарат чтобы превентивно ставить. Кто часто бывает в лесу, надо подумать о прививке. А лучше до июля в лес не лазить.

Гость
25 апр 2024 в 18:15

Их просто тьма, никто территории не обрабатывает! Приехали мы на берег озера расстелили покрывало, а они как зомби поползли со всех сторон, я такого количества еще не видела! Прогулка оказалась менее пяти минут!!!

Гость
25 апр 2024 в 18:39

Надо обработку лесов делать, а сейчас власть только бюджет может разворовывать.

Гость
25 апр 2024 в 23:38

Первое. Важно быстрее снять клеща. Самим. Спокойно. Второе. Всегда лучше отдать его на исследование, нежели ставить иммуноглобулин и пить"тяжелые" антибиотики-их тоже пропишут. Я после такого лечения приходила в себя 5 лет-препараты навредили почкам. Была возмущена, когда одна мамочка сказала, что не отдаст клеща, который укусил её ребёнка, на анализ, поскольку это платно, а иммуноглобулин детям бесплатно. Спокойно ждать анализа, передав клеща-переносчик болезней 1 из 1000 всего,анализ делают быстро. Наконец, отправляясь в лес, не только хорошо одеться, но и принять душ-иногда клещи на запах тела идут. Вы их набрали, так как были в болоте, там их всегда полно. Женщины могут одеть колготки под штаны.

25 апр 2024 в 22:03

В красном поле и прудном их море. Всём не до них

Зачем поперлись в самый сезон активности паразитов? Подождали бы до осени и спокойно искали бы себе радиацию, может даже бы искупаться в этом болоте успели тогда.

Гость
25 апр 2024 в 10:24

Не репортаж, а обьяснительная...

Гость
25 апр 2024 в 11:15

Медилис Ципер средство от клещей.
Загуглите если клещи для вас опасны.

Гость
25 апр 2024 в 11:46

А где пруфы с фото? Так похоже на статью написанную на диване )

Гость
25 апр 2024 в 15:38

В этом году действительно очень много клещей по всей стране, не только на Урале.

Гость
25 апр 2024 в 19:15

Власть менять надо, тогда и паразитов будет намного меньше.

Гость
25 апр 2024 в 19:18

Когда власть будет отвечать за свои поступки и бездействия?

Гость
25 апр 2024 в 15:39

Посоветуйте эффективный спрей от клещей

Гость
25 апр 2024 в 09:38

Обязательное условие, чтобы избежать укуса клещей, это покинуть эту Богом забытую радиационную территорию.

Гость
25 апр 2024 в 09:47

Этот пост заказан платными прививальщиками и страхующими от укуса клеща страховыми компаниями.
Клещей в этом году столько же, как и в прошлом.

Гость
25 апр 2024 в 09:48

Вообще как нужно ударится головой, что бы пойти на радиоактивные болота? А главное, с какой целью???

Гость
25 апр 2024 в 08:57

А зачем созваниваться со страховой и висеть полчаса на трубке в ожидании? В полисе перечислены все учреждения, которые по договору со страховой оказывают необходимую помощь. Я так обращалась, без вопросов выдали иммуноглобулин - даже если клеща вы не предоставили для исследования, это всё равно страховой случай.

Гость
25 апр 2024 в 09:58

И грустно, и смешно. Классно написано!

Гость
25 апр 2024 в 09:32

Постоянно с сыном мотались по области, по лесам. Однажды занесло нас к реке Теча, недалеко от Муслюмово. Про аварию и радиацию тогда как-то из головы выпало. Приехав на место, мы тоже были поражены огромному количеству клещей, штук по 10 приходилось стряхивать на каждом шагу. Так что связь количества клещей и радиации вполне может быть.

Гость
25 апр 2024 в 09:15

Ну фсе
Открывайте частную практику по извлечению клещей
Прям видгофре офис снимайте

Гость
25 апр 2024 в 15:43

У 54 исследованных ежей были обнаружены как Ixodes hexagonus (n = 1132), так и Ixodes ricinus (n = 73) всех стадий жизни. Только несколько ежей были переносчиками большей части клещей, при этом 6 из 54 ежей были переносчиками более половины всех клещей (624/1205).

Гость
25 апр 2024 в 17:44

каждый год снимаю с себя штук 50.
прививка особо не помогает.
Кто боится ходить в лес - не ходите.

Гость
25 апр 2024 в 09:23

сняли с одежды парочку в эти выходные. Благо смотрели друг за другом с женой, когда могилки в порядок приводили...

Гость
25 апр 2024 в 09:59

Зачем они поехали на радиоционные болота? Ищут приключения на свою пятую точку!

Гость
25 апр 2024 в 10:06

Обработки не было, т.к. клещ сдохнет через 30 мин