Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации «Первая смерть уже есть»: поселок в Челябинской области оставили без круглосуточной неотложки
«Первая смерть уже есть»: поселок в Челябинской области оставили без круглосуточной неотложки

19 апр 2024 в 07:53

ИМЕННО ЗА ЭТО И ГОЛОСОВАЛО 87% НАСЕЛЕНИЯ - ЗА РАЗВАЛ , ЗА НИЩЕТУ , ЗА УНИЖЕНИЯ...
СПАСИБО ИМЕННО ЭТИМ 87% НАСЕЛЕНИЯ..
ЛЮДИ ВЫ РЕАЛЬНО ЖДАЛИ ЧТО СО СТАРЫМ-НОВЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ БУДЕТ ЛУЧШЕ,,?

19 апр 2024 в 08:52

Так и будет, пока на воблу тратят несоизмеримо больше, чем на медицину! Кушайте, не обляпайтесь!

19 апр 2024 в 08:01

НАСЕЛЕНИЕ СОКРАЩАЕТСЯ .. ДОКТОРОВ СТАНОВИТСЯ НЕ МЕНЬШЕ.. ВОПРОС- А ГДЕ ТОГДА ДОКТОРА - ОТВЕТ В ЧАСТНЫХ ПЛАТНЫХ КЛИНИКАХ..
ВЫВОД - ГОСУДАРСТВУ НАПЛЕВАТЬ НА НАСЕЛЕНИЕ.. ЕСТЬ ДЕНЬГИ - ИДИ К ПЛАТНОМУ.. НЕТ ДЕНЕГ - ПОДЫХАЙ ..ЕДИНЕНИЕ В ДЕЙСТВИИ ...

19 апр 2024 в 16:53

Это иллюстрация к призыву одного великого деятеля рожать как можно больше детей.

Гость
19 апр 2024 в 08:02

Чтобы получить сотку надо отработать врачу-270часов за месяц.Вы кликуши столько работаете???

19 апр 2024 в 07:56

ЯСНО и ПОНЯТНО БЫЛО ЧТО ВСЕ СКАЗКИ - ПРО ЭКОНОМИКУ , МЕДИЦИНУ , ПРОМЫШЛЕННОСТЬ , ОБРАЗОВАНИЕ - ВСЁ ЭТО ФАНТАЗИИ ЧИНОВНИКОВ ...ПОКА МОЛОДЫЕ - МЕДИЦИНА МАЛО ИНТЕРЕСНА .. ПРО СТАРШИХ ( БАБУШКИ , МАМЫ ) СОВРЕМЕННОМУ ПОКОЛЕНИЮ НЕ ИНТЕРЕСНО... А ЕЩЕ РАССКАЗЫВАЮТ ПРО КАКОЕ ТО ЕДИНЕНИЕ..

19 апр 2024 в 18:11

а ещё скоры без санитаров - топ. Будешь помирать на десятом этаже, скорая приедет, но спустить тебя не сможет. Сам иди. Или соседей иди уговаривай тебя тащить. Догнивает медицина

Гость
19 апр 2024 в 07:51

Людоеды

Гость
19 апр 2024 в 08:02

Спасибо, оптимизации медицины и поддержке развития платных клиник! Скворцова, эти смерти на твоей совести ...

19 апр 2024 в 07:52

Вопрос: В Челябинской области все медицинские институты и колледжи закрылись? Так не пора ли облздрав разгонять?

19 апр 2024 в 07:57

мужик и до пенсии не дожил .хотя при своевременной помощи от инфаркта не умирают .

Гость
19 апр 2024 в 08:41

Это и есть оптимизация! Ужасно! Стыдобище! Когда на Северо-западе построят новую поликлинику? Растущий район без нормального медобслуживания!!! В каких неприспособленных закутках пытаются изобразить медицинское обслуживание населения!

Гость
19 апр 2024 в 08:04

Чтобы получить сотку надо отработать врачу-270часов за месяц.Вы столько работаете???

Гость
19 апр 2024 в 08:06

Всё идёт по плану

Гость
19 апр 2024 в 08:15

Жители Усть-Большерецкого района Камчатки остались без необходимых лекарств.

В единственной полноценной аптеке райцентра нет желудочных и сердечных препаратов, таблеток от кашля, капель для носа, антигистаминных. Заканчиваются болеутоляющие и жаропонижающие.

Получить лекарства по льготам также невозможно: на очереди 200 льготных рецептов.

"Еще в январе губернатор говорил, что вопрос решится, будем получать, как по рецептам, так и за деньги. Только ни с лекарствами, ни с ценами на них ничего не решается. В чем причина? А никто не знает, не завозят, и все" — рассказала жительница поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района.

🟠В Усть-Большерецком районе живет порядка 6 тысяч человек.

🟠В декабре 2023 года глава Камчатской области Владимир Солодов давал распоряжение сформировать запас лекарств в Усть-Большерецке.

Гость
19 апр 2024 в 08:38

Кажется Россию умышленно ДОБИВАЮТ,ДОБРАВШИЕСЯ ДО ВЛАСТИ ДЕМОКРАТЫ: ВОРОВСТВО,КОРРУПЦИЯ,ВРЕНЬЕ НА САМОМ ВЫСОКОМ УРОВНЕ,А КАК ЕЩЕ ОЦЕНИТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ...? За тридцать лет триллионы долларов положили по карманам,а не в экономику и развитие,как в КИТАЕ,вот и катят страну на дно....

Гость
19 апр 2024 в 08:55

Это и есть оптимизация населения, убыль стариков (пенсионеров). Денег в стране нет.

19 апр 2024 в 18:53

Своих не бросаем!

19 апр 2024 в 11:15

Почему нельзя пациенту приехать в стационар на такси или на любом другом автомобиле, если до больницы всего пять домов? Зачем нужна скорая?

19 апр 2024 в 11:17

Если нет населения , то никакой дурак там больницу содержать не будет . Пусть хоть извозмущаются . Это их выбор жить в дыре на свежем воздухе на природе в тихой спокойной обстановке . И метро к ним никто не пророет , хорошо бы им это сразу объяснить.

Гость
19 апр 2024 в 07:51

Как такое может быть в пятой экономике? Что за желтуха и поклеп? Врачи получают под сотку вообще.средняя 70.зинк,давай просыпайся,статистистика не вывозит,страна в опасности

Гость
19 апр 2024 в 08:19

В чём проблема ввести полный запрет на коммерческие услуги медперсонала и законом обязать работу только в государственных клиниках? Вы представляете, сколько больниц и ФАПов можно укомплектовать при этом. Кто откажется, лишать права заниматься медицинской практикой навсегда.

Гость
19 апр 2024 в 08:42

Великая страна, твою налево

Гость
19 апр 2024 в 08:22

Обвиняемых в пытках российские суды оправдывают в 20 раз чаще других подсудимых. Такими цифрами поделились аналитики "Команды против пыток", разобрав статистику Судебного департамента за 2023 год.

При том, что число оправданий в целом крайне низкое и составляет всего 0,15% от общего числа приговоров, в делах о причинении пыток, по подсчётам правозащитников, оправдательные приговоры или решения о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям выносились в 5% дел. При этом обвиняемые в превышении должностных полномочий все-таки получают судимость почти в 94% случаев.

"Получается, что даже при очень маленьком количестве оправдательных приговоров, обвиняемых в пытках оправдывают чаще в сравнении с другими подсудимыми. В то же время, если дело о превышении полномочий доходит до суда, повышается и вероятность получить обвинительный приговор", – подчёркивают сотрудники "Команды против пыток".

📎 Вскоре после шокирующих кадров бойни, устроенной террористами в "Крокус Сити", появилось не менее провокативное видео, в котором силовики отрезают ухо одному из подозреваемых в совершении теракта. Эта демонстративная жестокость, по мнению правозащитников, наделяет правоохранителей "индульгенцией на пытки", а судебный процесс превращает в средневековый спектакль.

Гость
19 апр 2024 в 08:33

когда отопление отключат? Сдохнуть от духоты можно.

Гость
19 апр 2024 в 09:05

Своих детей посылайте учится на врачей.

Гость
19 апр 2024 в 09:38

"кое-как идут". А в голову не приходило,что они настолько замотанные, что уже бодро нет сил идти. у нас в Челябинске на 5 подстанции бывает и 5 бригад всего работает. Всё в мыле. " кое-как " видели ли идут... мда..

Гость🤧
19 апр 2024 в 11:35

Здесь в Челябинске, городе-миллионнике, скора к умирающему отцу ехала 2 часа. Что уж говорить о таких отдаленных населенных пунктах

Гость
19 апр 2024 в 07:52

Сами выбрали это

Гость
19 апр 2024 в 08:18

В Новосибирске прошел пикет в знак протеста против отсутствия в городе прямых выборов мэра.

Молодой человек вышел на площадь Ленина с плакатом, на котором изображены два стула: один с пиками, второй с надписью "18+ censored".

"Есть понятие о двух стульях как об отсутствии выбора. Оно олицетворяет недавно прошедшие непрямые выборы мэра в Новосибирске. Пора людям напомнить, что такое — отсутствие выбора", — сказал участник акции.

Сотрудники полиции проверили документы активиста, его не задержали.

📎 Прямые выборы мэра отменили в Новосибирске в феврале 2023 года.

📎 Последние выборы главы Новосибирска состоялись два дня назад — 16 апреля. Они прошли путем тайного голосования депутатов горсовета. Победителем стал Максим Кудрявцев, которого ранее поддержал губернатор региона Андрей Травников.

Гость
19 апр 2024 в 08:53

Ага,фельдшер работает "всего то" с 8 до 17 часов,нет бы круглосуточно!А вы там не обалдели ли?Почему у вас один фельдшер должен всех спасать?

Гость
19 апр 2024 в 09:20

Катастрофа впереди.После нововведений в виде отмены интернатуры и введения ординатуры,у нас скоро не будет узких специалистов.Уже сейчас катастрофа с хирургами и реаниматологами.Оперировать будет некому.Население уничтожают таким способом,а вы вините местных.Нет специалистов и будет еще хуже.Спасибо Мурашко с его командой за развал медицины.

Гость
19 апр 2024 в 09:46

зато там все хорошо будет у новых русских а мы и так проживем или доживем

Гость
19 апр 2024 в 16:07

Хуже нет страны просто

Гость
20 апр 2024 в 09:24

Вот вам оптимизация здравоохранения во всей красе! Зачем надо было хоронить лучшую советскую медицину?? Теперь люди не получают помощи,зато расширяются отделения диспансеризации!!

Гость
19 апр 2024 в 08:08

У Украины появились дроны способные долететь до Сибири.

Гость
19 апр 2024 в 07:57

Vic_
Вы , главное, голосуйте/не голосуйте и здесь пар выпускайте с прочими газами!

Гость
19 апр 2024 в 08:37

Вы за это голосовали, распишитесь и получите!

Гость
19 апр 2024 в 08:20

В Омской области в селе Екатериновка детей уложили в форме звезды в спортзале в память о "геноциде советского народа", а детей из села Паутовка — поставили на колени.

Об этом пишет "Агентство". По данным издания, это не единичные случаи. Подобные мероприятия прошли в нескольких школах разных регионов России. В группах этих школ во "ВКонтакте" найдено более 300 фотоотчетов с "дня памяти".

В школе №16 Усолья-Сибирского в Иркутской области на колени поставили даже первоклассников. В Беллыкской школе Красноярского края дети выстроились буквой Z.

📎 Единые уроки, посвященные теме "геноцида советского народа" проходят в рамках провластного проекта "Без срока давности".

📎 День "геноцида советского народа" был учрежден в 2021, датой выбрали 19 апреля.

Гость
19 апр 2024 в 09:26

Да тут рядом с городом в Вишневой горке, в Залесье скорою не вызвать.Если только уже при смерти, тогда приедит.А так с высокой температурой до ночи ждать надо

Гость
19 апр 2024 в 08:29

Ээээххх. Странный народ. К инфаркту идут долго и уверенно сами инфарктники. Летальных исходов от инфаркта даже после своевременных госпитализаций полно. Прямо в больницах.
Граждане, ведите здоровый образ жизни. Именно он предотвращает инфаркт. А вовсе даже не своевременное прибытие скорой.

19 апр 2024 в 12:59

Для тебя минздрав озвучил "среднюю температуру по больнице". А когда тебя, лично, коснется бывать в поликлинике или, не дай бог, в больничке, уверен, что тебя заинтересуют конкретные цифры.

Гость
19 апр 2024 в 09:09

судить главу

Гость
19 апр 2024 в 08:34

Вот это бардак так бардак.

Гость
19 апр 2024 в 09:54

Ну, что тут можно сказать, ещё один прорыв великого геополитика и могущественного стратега.

Гость
19 апр 2024 в 10:42

В правительстве страны- враги нашей России....

Гость
19 апр 2024 в 10:44

Ну , так это ж, - экономить надо на медицине, да оптимизировать, а тут лишние денежки платить за 1-2 вызова в ночь, а так экономия.., а жизнь что она в нашем государстве стоит, авось не все помрут пока скорая доберется..

Гость
19 апр 2024 в 11:56

Оптимизация. Будут развивать "телемедецину" для обучение людей активнее пользоваться народными средствами лечения. Вроде как и населению хорошо и бюджету.

Гость
19 апр 2024 в 13:20

Согласно ФЗ-323 неотложная медицинская помощь - это помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний БЕЗ ЯВНЫХ ПРИЗНАКОВ УГРОЗЫ ЖИЗНИ пациента. Корреспондент не в теме, ему лишь бы смуту посеять, медицину опять облить..

Гость
19 апр 2024 в 14:08

В большинстве деревень ни скорых, ни фельдшеров. А как под самым Челябинском в новостроях обходятся?