Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Челябинец попал в ДТП в Таиланде и лишился ноги. Семья просит о помощи
Челябинец попал в ДТП в Таиланде и лишился ноги. Семья просит о помощи

9 апр 2024 в 16:55

Были там несколько раз всегда страхуемся, я даже по страховке с пневмонией отлежал(страховая отдала 250 000 деревянных), соседка по гестхаусу сэкономила она живёт там по пол года и не страховалась... А в 2020 стрельнуло---сломала ногу и перенесла три операции... Итог 1 лимон бат за лечение= 2лимона деревянных--- сын продал её полуторку и съездил выкупил маму....

9 апр 2024 в 17:27

А был бы на СВО - получил бы 5 лямов!!! + на содержание + лечение + бесплатный протез!!!

9 апр 2024 в 17:41

Хотел в таланде жить, пусть там и остается, ниче себе 1,5 ляма захотели, идите и кредит возмите. Поражаюсь наглости людей, сразу про Россию вспомнил.

Гость
9 апр 2024 в 16:30

Интересно деффки пляшут! Семейный бюджет прокутили за 4 месяца на отдых, хотели переехать в Тай, а тут вдруг "Спасите! Помогите!????

9 апр 2024 в 16:52

Странно это, отдыхает он, а платить нам. Нет уж, сами приехали, сами добирайтесь назад. Да и зачем ехать обратно, оставаться же хотели на ПМЖ?

9 апр 2024 в 18:26

Когда собирают на детей, на онкологию и подобные, где человек не мог предвидеть, там понятно. И то там люди часто тянут все копейки и только потом обращаются в фонды, когда уже нечего отдавать
Тут же

Гость
9 апр 2024 в 17:07

Сочувствую, но как можно было без страховки кататься на мотоциклах в другой стране? Это же потенциально очень опасный вид транспорта, сколько их в одном Челябинске убивается на ровном месте.

Гость
9 апр 2024 в 16:41

Интересно, а вот несколько тысяч на страховку жалко было, а сейчас собирают. Конечно жаль парня, но нужно иметь голову. Сколько ездим всегда только со страховкой полной.

Гость
9 апр 2024 в 17:01

Вроде и человека жалко, но ведь сколько у нас в стране детей-инвалидов, которым реабилитация ой как нужна, а теперь они её ещё дольше будут ждать, ведь средства, которые минсоц выделит, из ниоткуда не возьмутся, их возьмут из денег, предназначенных для детей! И все потому, что человек, хотевший уехать навсегда из страны с семьёй, попал в аварию, а на страховку денег пожалел

Гость
9 апр 2024 в 17:32

4 месяца куражился без семьи , с подружками "типа в поисках работы", не думал о России , мысли только свалить... А сей час бедный помогите , спасите! Люди будут помогать тем, кого с СВО нужно поддержать , и те кто не бежит с Родины.....

Гость
9 апр 2024 в 16:57

Жалко парня. А его ровесники на СВО ноги теряют, а этот хотел на чужбине спрятаться, не повезло. Маме терпения и сил. Жене, интересно, будет он нужен? Только пенсия по инвалидности в 25-30 тысяч и все. Парень молодой, сил ему и вернуться домой. Хорошо, что мама активная.

Гость
9 апр 2024 в 16:39

Одно дело отдохнуть по путевке, совсем другое дело жить и работать в другой стране. Разве русским можно работать в Тайланде? Поездка на мотоцикле без страховки в чужой стране - вверх легкомыслия. В любом случае желаю выздоровления/восстановления и успешного возвращения домой.

Гость
9 апр 2024 в 16:44

Нормально так получается. Это его решение было туда ехать. Мозгов в голове только маловато. Четыре месяца жить и без страховки. Дома жена с ребенком, а он баб катает. Нормальный чем. Жена видимо узнала и послала его. Мама понятно не бросит. Теперь уж как-нибудь сами домой в Россию-матушку.

Гость
9 апр 2024 в 17:56

Я не поняла, почему он сэкономил на страховки?? Он жадный или бестрашный ? Почему этот вопрос не расскрыт ???

Гость
9 апр 2024 в 18:35

Чувак снял морковку и вëз к себе в номер, чтобы перед отлëтом, напоследок, насладиться тайской экзотикой. Сейчас называет её знакомой. А знакомой она стала сразу, как он её снял? А покататься - это значит доехать до номера? Не повезло, не доехал:(((

Гость
9 апр 2024 в 17:27

Да странно, есть жена, а он предложил кому-то покататься, вот мама и поехала

Гость
9 апр 2024 в 19:21

кредит в банке жена и возьмёт. моей пожилой тётке в управлении соцзащиты памперсы 5 месяцев не выдали денег нет! А здесь 15000р. есть!

Гость
9 апр 2024 в 16:41

Сбежали туда жить, чего же обратно-то засобирались? Пенсию нахаляву получать? "С пляжа, с пляжа..."

Гость
9 апр 2024 в 16:43

Жаль парня, но всегда делаю развернутую страховку на вот такие не дай Бог ситуации, желаю выздоровление, ногу единственное никто не вернет (((

Гость
9 апр 2024 в 16:55

Зато на страховке 5 тысяч рублей сэкономил

Гость
9 апр 2024 в 18:06

Хотел бросить тут все и уехать не вникая, а как беда случилось так вспомнил и просит помощи. Думаю есть более нуждающиеся, а такую сумму и родные могут без проблем в кредит взять

Гость
9 апр 2024 в 17:58

Я не поняла, а кто потом будет возвращать долги?? Мать ? Жена? Или он сам с инвадности ? Пусть мать берет кредит и вывозит его тогда из тая ..

Гость
9 апр 2024 в 17:33

Степан чем думал, когда под грузовик залетал???🤦🏼‍♂️

Гость
9 апр 2024 в 18:15

одна нога здесь, другая там, но пока обе ноги там. хотел там жить, ну и пусть живёт.

Гость
9 апр 2024 в 18:21

Что-то не везёт челябинцам в Таиланде: то дите то взрослый...
Ездят в такую Даль не самые бедные
Значит есть возможность
Значит по совести - выкручтвпйтесь сами, наверное страховая должна вернуть...
Взяли моду просить деньги, спокойно телевизор бабушкам не дают смотреть, на канале Домашний даже в выходной, деньги просят и просят.... Не дают народу отойти от одного стресса... Грузят и грузят... Подумайте профи и психологи ведь житья нет, одни проблемы....
Давят и давят...
Умышленно сокращаете нам жизнь???
Хорошего ничего не происходит???

Гость
9 апр 2024 в 18:34

Ехать без страховки в Тай, намереваться переезжать после одной турпоездки.. Странно всё это. Очень странно.

Гость
9 апр 2024 в 16:53

ЖЕНАТ, РЕБЕНОК. А ЗНАКОМАЯ ТАЙКА НИЧЕГО ТАКАЯ.

Гость
9 апр 2024 в 17:27

принципиально не помогаю тем кто не покупает страховку ! Человек с экономил на своем здоровье и жизни . Что ж ! это его проблемы !

9 апр 2024 в 17:39

Теперь он может выдавать себя за героя СВО.

Гость
9 апр 2024 в 16:44

выздоровления парню, маме сил, близким терпения.

Гость
9 апр 2024 в 16:54

В Тае всем туристам говорят, не берите байки в аренду. В случае чего, всегда будете виноваты.

Гость
9 апр 2024 в 17:36

Не умеешь управлять транспортным средством - не садись за руль!☝️

Гость
9 апр 2024 в 17:45

Парню желаю скорейшего выздоровления, а его маме сил.Надеюсь проблема с деньгами и доставкой домой разрешится в лучшую сторону.Если есть желание помогайте, а если нет, то необязательно брызгать ядом и заливаться желчью.Бог вам судья, берегите себя и своих близких.

Гость
9 апр 2024 в 17:07

Читаю комментарии, а в ушах лозунг: русские своих не бросают!

Гость
9 апр 2024 в 17:42

Сдаётся мне, что родственникам придется терпеть большие расходы: распродать жильё и ценности. Иначе, никто не поможет!

Гость
9 апр 2024 в 16:48

Хотел убежать,но не получилось.Судьба.

репортаж ведет Степан Самоваров
9 апр 2024 в 17:47

Теперь может не краснея рассказывать как потерял ногу в кровавом штурме под Бахмутом

Гость
10 апр 2024 в 11:44

Цитата: "проживание матери в тайланде обходится 3000 рублей в день. " Вопрос - она в 5-звездочном отеле живет? В Тае ели она приехала не по путевке, можно снять гестхаус намного дешевле. А питание там вообще дешевое.

Гость
10 апр 2024 в 12:33

Сейчас отдыхаем семьей на Пхукете ! Мы не берём ни байк, ни машину! Но смотря на наших русских в алкогольном угаре и в большинстве случаев под кайфом ! Ни чего не обычного !

Гость
9 апр 2024 в 16:35

Потому и против мотобайков

Гость
9 апр 2024 в 17:11

Жалко парня.Надо обязательно помочь.Всегда надо помогать когда наши в беде.Злорадство- плохое качество характера, думаю это от нищеты, зависти и лени.В комментариях все такие правильные, умные, предусмотрительные и злые ,никогда не попадут в такую ситуацию.

Гость
9 апр 2024 в 17:30

Собрался домой, и вдруг решил покуролесить , сам виноват, осталась надежда на друзей если захотят скидываться!

Гость
9 апр 2024 в 18:48

Вот если бы он не в Таиланд , а под Авдеевку поехал ...
А так : "Каждый баран висит за свою ногу ." ИМХО

Гость
9 апр 2024 в 21:04

Это Тай. Там либо программистом на удаленке, либо гидом -со знанием тайского, Английского и русского. В остальном ,кроме туризма , страна беднейшая, кем там работать кроме вышесказанного- непонятно. Ну может, фрукты на плантациях собирать за зарплату. Еще непонятно, сколько они платят неместным…

Гость
9 апр 2024 в 23:01

Ну вот, можно экономить на страховке - государство всегда поможет

Гость
9 апр 2024 в 23:39

Степан Копейкин на мопеде
Подружку в Тае вез в мотель
Чтоб покатать и на "банане",
Но не доехал, залетел (под грузовик).

Гость
9 апр 2024 в 17:29

Водителя, сбившего поэта Льва Рубинштейна, приговорили к условному сроку: ему назначили год и восемь месяцев лишения свободы.

Александра Димова признали виновным по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека. Димову назначили 1,8 года условно с испытательным сроком в течение трех лет и запретом управлять автомобилем на 2,5 года.

Поэта Льва Рубинштейна сбили 9 января на пешеходном переходе на улице Образцова. 76-летнего Рубинштейна с тяжелыми травмами доставили в НИИ имени Склифосовского, где 14 января он скончался.

Гость
9 апр 2024 в 16:46

Как уехали, так пусть и приедут. Развлекались без чьей либо помощи.

Гость
9 апр 2024 в 18:20

Читаю комментарии и поражаюсь, до чего люди стали злые и расчётливые, всё просчитали, но беда может с каждым случиться, только любящая мать никогда не бросит своего ребёнка, они находятся в чужой стране, мать просит помощи, чтоб его вывезти, парень молодой, дай бог ему и маме сил справиться с трудностями, лишь бы на ноги встал, даже с протезом люди живут и работают.

9 апр 2024 в 16:50

То есть жена прилетела, мамаша))) Денег хватало??? А теперь помогите??? Они ничего не перепутали?