Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Тело знает, как умирать». Медсестра рассказала, что видят люди в последние часы жизни
«Тело знает, как умирать». Медсестра рассказала, что видят люди в последние часы жизни

7 апр 2024 в 17:48

Эта статья в утешение тем,кто живет под бомбежками?

7 апр 2024 в 19:58

Моя жена много лет проработала в кардиореанимации... Много общалась с пациентами пережившими клиническую смерть. Ни кто из них ничего не видел и не слышал, когда был за той гранью. Хотя, может просто ни кто ничего не помнили.
А вот тесть незадолго до смерти звонил по телефону своей покойной матери и разговаривал с ней. Естественно, в трубке шли гудки, но тесть уверенно с ней разговаривал. И с сестрой покойной общался... Видимо, все равно что то есть потустороннее

8 апр 2024 в 11:07

Много лет уже во сне вижу мертвых родственников, мертвых домашних животных, мертвых близких. Может я уже умер?

7 апр 2024 в 16:48

тонкий намек на толстые обстоятельства.

ГостьЭмлия
7 апр 2024 в 16:10

но все равно страшно умирать,если дети ещё не стоят твердо на ногах

Гость
7 апр 2024 в 17:40

Какой малый срок нам отрезан - это очень печально. Черепахи всякие вон по 200 лет живут... а у нас, фактически 25 лет взрослой самостоятельной жизни... ранее юность, где тебе говорят что делать, а потом старость, где постепенно накатывают болезни и смерти окружающих.

А черепаха плавает 200 лет в океане не спеша)

7 апр 2024 в 16:15

Аа ета медсестра рассказала какие виды их морозилки?

Гость
7 апр 2024 в 15:03

В Ньютоне 4к квартиры по 30 млн рубл. Кто купил отпишитесь, стоит покупать или нет, заманивает вид из окна на лес. Как соседи там адекватные? Аджики и алкаши есть? Криминал?

Гость
7 апр 2024 в 17:09

Меня больше страшит что в ад попаду за грехи, хотя страшных грехов за мной и нет.

Гость
7 апр 2024 в 16:01

Вот мы ждём, ждём, а оно всё не умирает и не умирает. Скорей бы уж!

Гость
7 апр 2024 в 15:49

После смерти мы возвращаемся в то состояние которое было до жизни. Инь-Янь а раз оно было до жизни впереди новая жизнь.

7 апр 2024 в 17:50

К чему-то нас готовят.

Гость
7 апр 2024 в 16:57

Лариса.
все мы будущие мертвые

Гость
7 апр 2024 в 17:10

Хоть что то успокоительного прочитал за день.

Гость
8 апр 2024 в 02:19

Я лучше уйду активно бодрым хоть и с болью в грязи и крови, чем будут лежать пыхтеть и ныть.

Гость
7 апр 2024 в 19:34

Бред полный от человека, который ни разу не умирал. Как от диванных экспертов.

Гость
7 апр 2024 в 20:01

Какой бред

Гость
7 апр 2024 в 21:39

Таким спокойствием веет от статьи. Спасибо, необычное ощущение от новости на портале. Кстати, есть и ещё одна книга под названием "Нечего бояться", её написал английский писатель Джулиан Барнс, будучи немолодым. Тоже о смерти и её восприятии в культуре, философии и жизни и своих собственных наблюдениях и мыслях. Написана со специфическим английским юмором. Любителям интеллектуальной прозы понравится.

Гость
8 апр 2024 в 01:53

Ни о чём.. Я тоже вижу во сне умерших родственников, и даже мы разговариваем.. Что-то не умерла пока.. Глупость какая! И чего здесь бояться?! Это же родные люди подают какие-то знаки. Может, и правда встретят там где-то.. Ни грамма не боюсь!

Гость
8 апр 2024 в 16:54

все там будем, и всё посмотрим

Гость
9 апр 2024 в 13:14

Я Гостья
Несколько лет назад, после операции кесарева, я была в коме.Помню как я ходила по туннелю, подходила к краю и если шагнешь, упадешь в бездну, как она манила к себе покоем и нежной прохладой и хотелось шагнуть, и как голос врача -анестезиолога звал меня, он кричал вернитесь, вы мне нужны, и голос слышался как будто очень-очень из далека, за километры. И я решила вернутся туда, где я нужна, а куда, я все забыла, когда ходила по туннелю, кто я, что я- не знала. И когда я развернулась, чтобы идти на голос, это было так тяжело, ноги увязали, идти почти не могла, бездна тянула меня, я ползком вырывалась, но справилась, и идти стала легче, а потом я побежала на голос и ОЧНУЛАСЬ, а боль неописуемая и я снова уходила в кому. Так было 3 раза и все же я выбрала ЖИЗНЬ! И когда очнулась и вышла из комы окончательно у меня была кратковременная потеря памяти. Я не помнила ничего!Спрашивает врач, как вас зовут? Я: Никак. У вас есть имя! А я думаю, почему у меня должно быть какое-то имя? нет, имени у меня нет. Ничего не помнила! так было минут 5.И вдруг в мозгу как молния сверкнула мое имя и я все вспомнила, кто я, сколько мне лет, где я и т.д.
И врачу я потом сказала, почему мне после операции, когда приводили меня в сознание, не поставили обезболивающее, ведь от боли я уходила в кому, а если бы я не очнулась.Сколько людей умерло после операции просто от боли?не смогли очнуться.

Гость
9 апр 2024 в 13:18

Я Гостья
Умирать не страшно- страшно не жить!

Гость
7 апр 2024 в 17:01

Владимир Путин - мой властелин, защитник убогих, величайший и умнейший стратег, победитель разума, основатель мироздания и царь вселенной!