Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Челябинка поделилась эмоциями после программы на Первом канале о войне соседей с семьей ребенка с аутизмом
Челябинка поделилась эмоциями после программы на Первом канале о войне соседей с семьей ребенка с аутизмом

6 апр 2024 в 20:54

Спасибо Мавлихе за адекватность и понимание

Гость
6 апр 2024 в 18:49

Женщине, которая 16 лет воспитывает, респект. Много интересного сказала, что имеется куча программ, и приятно было услышать и про уважительное отношение к соседям. Вот в ней чувствуется, что мама с головой со всему подходит. А не как в прошлых репортажах некоторые

Гость
6 апр 2024 в 18:36

Это та семья с мальчиком, где мама батут поставила в квартире на голый линолеум? Программу не смотрела. Интересно, это факт прозвучал в видео, что не на пустом месте соседи возмущаться начали

Гость
6 апр 2024 в 21:04

Очень неприятно было смотреть на эту Яжемамку со справкой, все должны под нее подстраиваться.. Стыдно было за нее, опозорила Челябинскую область, ладно хоть соседи вели себя достойно и Мавлиха молодчина!

Гость
6 апр 2024 в 19:28

Умница эта мама! Респект ей прям огромный! А та, другая, зациклена только на себе, правильна все про нее сказали, никого не вижу, никого не слышу, у меня ребенок инвалид, чо хочу, то и буду делать, а потом какие то претензии к людям, которые нормально хотят жить и отдыхать в СВОЕЙ квартире, которую купили задолго до этой мамаши с ребенком инвалидом, и, как некоторые тут пишут, пусть продают и уезжают, раз ребенок им мешает, а что они сами мешают, ничего, люди так то работают, и ночью спать хотят.

Гость
6 апр 2024 в 19:04

Ну вот не знаю , мне уже за сорок и в моём детстве никакого аутизма не было !

Гость
6 апр 2024 в 20:35

Ваши дети - это ваши проблемы, а не соседей

Гость
7 апр 2024 в 00:07

Почему мамы с особенными детьми ездят на ток-шоу и пиарятся за счет своих детей? Ну ладно, им хочется внимания и понимания (хорошо оплачиваемого, между прочим!) А кого интересуют обычные дети, обычные добросовестные родители, спокойные соседи и незаметные мамы? Никого. Выводы? Не выгодно быть нормальным. Ни пособий, ни помощи, ни понимания. Терпи батуты, яжмамок, солнечных, лунных, особенных, индиго...

Гость
6 апр 2024 в 18:40

Пусть она его воспитывает в ауле- там простор, свежий воздух, малоэтажное строительство.

Гость
7 апр 2024 в 01:49

Особые пусть живут в стационере. У меня такой воет особый день и ночь внизу. Это жесть

Гость
6 апр 2024 в 20:14

действительно проблема а вот в Орске дамбу за миллиард прорвало это ерунда интересно сколько же там растассщили?

Гость
6 апр 2024 в 22:41

Скоро госпожа Мавлиха за енит госпожу Павлову, судя по участившимся её упоминаниям в СМИ и приглашениями на федеральные каналы.

Гость
6 апр 2024 в 21:38

Соседи должны помочь мамаше найти хорошего врача? Или она сама?

Гость
8 апр 2024 в 06:32

Опасно жить в соседях с такими детьми. Что угодно могут натворить! А мама не всегда может уследить за ребёнком...

Гость
7 апр 2024 в 00:39

Вы счастливы, что у вас здоровые дети, радуйтесь и не пишите чушь!

Гость
6 апр 2024 в 20:18

Какие бесплатные занятия есть для детей с ограниченными возможностями здоровья в Челябинске?нейропсихолог,логопед,дефектолог,ава специалист,сенсорная интеграция,эрго терапия,иппотерапия на сколько мне известно,только платно.
Каждая мама особенного ребёнка переживает огромный стресс ежедневно,какая помощь конкретно есть для таких мам?10 тысяч?или что-то ещё,о чём мне ни известно? Знаю,что все занятия платные,которые конкретно нужны такому ребёнку. Занятия с ребёнком должны быть дома обязательно ,нужно помочь этой семье. Почему ребёнок ночью не спит,значит есть проблема со сном, нужно решать эту проблему. Помочь маме найти хорошего врача для ребёнка.

С каких пор мавлюхи репортажи пишут? Оно надо?

Гость
7 апр 2024 в 13:05

Если вы не знаете, это совсем не означает что этого нет. Почти при каждом ПМПК есть бесплатные занятия с дефектологом, логопедом. Загляните через Госуслуги в дополнительное образование, там есть выбор различных кружков. Даже есть центр на Каслинской где можно оставить мамочке на какое-то время ребёнка (2-3часа). А плюсом плнашим детям даются сертификаты на 100 тыс. для реабилитации. Очень жаль, что люди по незнанию вещают общественности ложную информацию.

Гость
6 апр 2024 в 23:53

Когда закончится сво?

Гость
7 апр 2024 в 06:03

Касательно теракта в Крокусе. Прошло уже две недели и до сих пор кроме чуть более десятка таджиков общественности ничего не показали. Где заказчики, организаторы? Без поддержки или попустительства российских спецслужб здесь точно не обошлось. Причем на самом высоком уровне. Это к разговору кто из генералитета ФСБ, МВД, Росгвардии и так далее на постоянной основе "крышует" азербайджанских долларовых миллиардеров в России. Нисанова, Илиева, Агаларова. Коррупционеры в лицах. Один вопрос: как допустили теракт, кто будет отвечать?