Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации На скорой разрешат работать медикам без профильного образования. Разбираемся, к чему это приведет
На скорой разрешат работать медикам без профильного образования. Разбираемся, к чему это приведет

18 мар 2024 в 10:11

Вот она, ОПТИМИЗАЦИЯ медицины, хотели как лучше, получилось как всегда? Издевательство над народом, в городе помощь сложно получить, а в сёлах и деревнях что творится? Ни врачей, ни поликлиник и больниц, ничего не строят с советских времён, только сокращают врачей, а на оставшихся нагрузка всё больше, естественно все поувольнятся, работай за пятерых, а получи за одного, только верхушка хорошо живёт, и ничего не делает, для решения проблемы, им итак хорошо...

Гость
18 мар 2024 в 09:17

Каждый раз, когда думаешь, хуже уже быть не может, оказывается может. Что не день, то новый абсурд.

Гость
18 мар 2024 в 09:09

Хана скорой помощи. Теперь туда понаехов из азии начнут брать, а это соответственно, можно больше вообще не звонить туда.

Гость
18 мар 2024 в 09:10

Дожились, уже медицина без образования, итак страшно, к этим коновалам в больницу ходить . И какие они диагнозы будут ставить? сразу в морг .

Гость
18 мар 2024 в 09:07

Жуть!!! Стыдобище!!! Прорыв??? И так невозможно получить нормальную медицинскую помощь, в теперь вообще конец! Когда на Северо- западе построят новую поликлинику? Район разрастается, поликлиник нет!!!

Гость
18 мар 2024 в 10:07

Вопрос только один - а вы людям платить не пробовали ? Скорая , практически , это передний фронт медицины . Много ли у нас машин с ИВЛ и кардиографами ? А проезды к домам , все дворы заставлены машинами . Есть любители машину у подъезда оставлять .

Гость
18 мар 2024 в 09:22

Платить врачам и фельдшерам скорой помощи больше?
Приравнять нападение на работников скорой помощи к нападению на силовиков и выдать скорачам средства защиты?
Сделать бесплатной ординатуру для желающих работать на скорой?
Ой да ну,бред какой-то.Давайте лучше разрешим работать на скорой тем,кто понятия не имеет как оно и что!Ну прохлопает неопытный врач смерть пациента в экстренных условиях,ну пойдёт опыт на зоне нарабатывать в полевых условиях.А чё,сами виноваты знали куда шли.

18 мар 2024 в 11:19

Ничего,новый президент выбран,уж он то порядок наведёт.😜

Гость
18 мар 2024 в 09:20

Поздравляю с новым Дном.

Гость
18 мар 2024 в 09:22

Везут в пп без разбора все что под руку попадается, пациента толком не передают - приехали, выгрузили и уехали, а дальше трава не расти, диагнозы вообще выдумывают из воздуха, анамнез не собирают, еще и пациентам в карете сказки обещают, как их сейчас всех госпитализируют, обследуют и все вылечат, особенно смешно читать в сопроводе: «по настоятельному желанию пациента » и это только вершина айсберга, так что незачем она эта первичка и орда не нужна, сразу после универа можно, уж вену поставит, а на большее уже нет надежды давно

Гость
18 мар 2024 в 09:21

Как мы практически единогласно выбираем такое продолжение жизни?!Нас чем пичкают?

Гость
18 мар 2024 в 10:28

что-то не понятно, на что расчет?
Т.е. врачи и медсестры скорой разбегаются из-за низких зарплат и нечеловеческой нагрузки, а медики без профильного образования туда в очередь выстроятся (при тех же условиях)?

5 апр 2024 в 12:26

а еще побольше кошмарьте оставшихся придирками, жалобами, нападениями на безоружных скоропомощников. и тогда вообще все будет супер!

Гость
18 мар 2024 в 09:49

Это точно, что поликлиник не хватает и хороших знающих врачей. Понастроили и пооткрывали всякое г..., типа Полимедики, зато галочка стоит- работает администрация. И как они людям в глаза смотрят!!!

Гость
18 мар 2024 в 09:51

Так а зачем профильное образование, курсы тогда пройти и этого достаточно.

Гость
18 мар 2024 в 10:59

как же далеки наши депутаты от народа((

18 мар 2024 в 13:20

Вот так вот вызовешь Скорую, а приедет какой-нибудь гоша куценко...

Гость
18 мар 2024 в 09:30

Целых 146% поддержки. Народ любит Путина!

Гость
18 мар 2024 в 13:32

Сталеварами пойдут работать повара, полицейскими преступники нехватка там то же. Дальше писать не буду не пропустят.

Гость
18 мар 2024 в 19:45

Вот к чему приводит несменяемость власти.

Гость
18 мар 2024 в 09:40

Надо сделать вызов скорой помощи платным вот и все. Те кто зарабатывают прилично и приносят пользу государству будут получать необходимую помощь, а малоимущие дармоеды будут больше думать о здоровье!

Гость
18 мар 2024 в 09:15

Зато вояки получают огромные деньги

Гость
18 мар 2024 в 13:31

Врач скорой. Скажу что скорая это самая беспонтовая и неблагодарная работа которая имеет кучу вредных факторов и полное отсутствие льгот. Потому такая текучка. Что же касается скорой Челябинска это неблагодарная организация которая не ценит работников, чем больше работаешь тем больше усталости и невыгодный расчет премии и зарплаты. Скотская контора. Очень много косяков с косвенными трупами от такой организации. Чтобы люди пошли работать нужно только одно-зарплату в среднем в 2 раза выше стационара. грубо говоря врачу минимум 200 тыс на 1.5 ставки. Неплохо служебное жилье с правом приватизации. Врач скорой это на самом деле штучный специалист сейчас. Ну не хотите платить заплатят хорошо на вахтах и кораблях за этот труд.

Гость
18 мар 2024 в 09:26

сейчас Путина выберем и он всем покажет и отменит этот бездарную инициативу, благодаря только ему мы живем на все 100%, западу только сниться, что есть у нас, и квартиры и дачи, а у них как Тиньков говори, ничего.

Гость
18 мар 2024 в 12:02

На скорой помощи врач - 150 000, медбрат (сестра) 100 000. Водитель приравнен к медицинской сестре. И образование, то которое требуется. Что рассуждать то

Гость
18 мар 2024 в 14:12

Когда медсестрам и санитаркам поднимут рбплатки?

Гость
18 мар 2024 в 14:24

Ну и что??? Почти 90 % это всё устраивает!!!

Гость
18 мар 2024 в 09:32

Аристократ из Ялты.

Астрологи и фитоинструкторы это российская будущая медицина!

Гость
18 мар 2024 в 09:55

Маразм полнейший, днище.

Гость
18 мар 2024 в 09:53

Фаткулина отдай пожалуйста ноутбук бойцам на СВО.

Гость
18 мар 2024 в 09:56

Палата №6, ку-ку, что то с головой, однозначно.

Гость
18 мар 2024 в 10:41

Поднимите зп людям

Гость
18 мар 2024 в 11:00

Узбеков наберут и успокоятся. Пора и требование наличия прав у таксистов отменять.

Гость
18 мар 2024 в 12:01

Что и следовало доказать. Раньше так и работали и было по два педиатра в смене и куча бригад. Работали по двое, врачи интерны работали уже врачами на СМП. и все было очень достойно в плане оказания помощи.

Гость
18 мар 2024 в 19:45

Когда посадят Котову?

Гость
18 мар 2024 в 19:46

Дяденька, а я ведь ненастоящий сварщик.

Гость
18 мар 2024 в 09:38

В Челябинске слава богу фельдшеров хватает и водителей.впервую очередь хотим поблагодарить Наталью Петровну.город стал чище и уютней и многие иностранцы уже переезжают на ПМЖ в Челябинск!спасибо.

Гость
18 мар 2024 в 09:45

Уверен, что у людей все будет хорошо.