Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Я никогда бы его сама не родила»: челябинка чуть не потеряла сына из-за осложнения, начавшегося в больнице
«Я никогда бы его сама не родила»: челябинка чуть не потеряла сына из-за осложнения, начавшегося в больнице

Гость
29 февр 2024 в 09:12

Хорошо что так всё закончилось, либо роды платные или по договорённости, по знакомству, просто так никто не скакал рядом , к сожалению...

Гость
29 февр 2024 в 09:08

О чем поют воробушки
В последний день зимы?
– Мы выжили, мы дожили,
Мы живы, живы мы!

Гость
29 февр 2024 в 16:35

Не понимаю: почему вся статья на словах какой-то женщины, которой кто-то что-то сказал про 8 роддом? С чего эта женщина с хорионамнионитом рассуждает кто и сколько раз подходил к той? И на каком основании журналист пишет, что не подходили? В статье по ссылке со слов героини репортажа про 8 роддом наоборот, указано, что подходили и обследовали ежедневно. Никакой связи и аналогии в этих двух случаях нет. Почему муссируется 8 роддом? Пришло окончательное заключение о смерти плода той женщины? Почему не публикуют? Очень даже интересно, от чего плод умер в итоге. И кто в том виноват. И про северо-западный роддом, тройку, писали про случаи смерти, и как якобы издевались, и про опц, как отправили вообще домой, не приняли, и умер, и про ту же клинику юугму была гневная статья не так давно, якобы им там молиться сказала какая-то профессор, а теперь новый тренд- чернить роддом в каждой строке. Ну что за безобразие? Женщины тоже: уже совсем всё порастеряли: и про свои давние инфекции на весь честной мир рассказывают. И муж тут же. Поддакивает. Поддерживает. Как манипулируют и подменяют правду, ложь, чёрное, белое, зелёное....

Гость
29 февр 2024 в 09:09

реклама??

Гость
29 февр 2024 в 09:45

Родители, вы наверное прочитаете комментарии: уберите шары с детской кровати. Во-первых, у вас комната маленькая, может потихоньку газ спускать и накопиться. Были случаи так семья погибла. Во-вторых, может шар резко громко лопнуть,и ребенок не просто напугается, а заикаться будет или не дай бог еще как-то повлияет на неовную систему.

29 февр 2024 в 20:44

Реклама роддома, могли бы историю по лучше проработать, маркетолога поменяйте... рожала там несколько лет назад, ни одного доброго слова не скажу... подруга там же рожала платно, чуть позже прям как в раю) вот и весь расклад. лежала 3 недели, видела как женщинам относятся, всю что здесь написано - брехня либо это платно!!!

Гость
29 февр 2024 в 08:57

От переживания слёзы накатились. Хорошо что все хорошо закончилось. Здоровья малышу и маме.

Гость
29 февр 2024 в 09:01

Мелкому крепкого здоровья!

Гость
29 февр 2024 в 09:18

Малышу крепкого здоровья

Гость
29 февр 2024 в 09:25

Я в роддоме 9 в 2020 году пережила абсолютное равнодушие среди персонала, из-за которых всё могло закончится плачевно. Здоровья маме и малышу! Пусть всё будет хорошо!

Гость
29 февр 2024 в 09:58

Челябинские врачи настолько суровы, что в округе не осталось ни одного подорожника.

Гость
29 февр 2024 в 10:39

Партнёрские роды никогда не были бесплатными,тут каждый может сделать выбор,готов ли он рожать...

Гость
29 февр 2024 в 13:31

Роды это лотерея.

Гость
1 мар 2024 в 15:11

Ничем не болела, только матка гнилая и детское место всё вспухло от гноя. А так всё хорошо, прекрасная маркиза, только какой-то там другой роддом, в котором она не была- мерзкое болото. Ну и позиция у новоиспеченной мамы

Гость
29 февр 2024 в 10:25

Ну и вот нафига все эти подробности про шейку матки и пр? Лучше бы выяснили, почему в карте не была указана перенесённая инфекция, что за дрянь и почему деваха ее скрыла. А так, прям, господи, чудо какое чудное, раскесарили - прям редкость одна на миллион такая. Инфоповода - ноль.

Гость
29 февр 2024 в 09:27

Мне сказали, что похожая ситуация была у девочки в восьмом роддоме. У неё тоже что-то случилось резко, ухудшилось здоровье, и она тоже звала, но никто не обращал внимания.

Это реклама? кто сказал, на каком основании? похожа в чем? То есть медики официально говорят,что медиуи из 8 нарушили протокол? ведь в 7м успели,а в 8 мнет.
где предупреждающие меры?

Мне никто не говорил: «Да, нормально все» или «Потерпи». Нет, наоборот, приходили, говорили: «Может, посмотрим?», делали КТГ, — рассуждает Дарина.

КТГ обязаны делать, разве нет?

Гость
29 февр 2024 в 09:19

Как дети, беременность - опять нерусская фигурирует.
Русские, вы когда рожать начнете?! Вас вытеснят даже физически.

Гость
29 февр 2024 в 09:24

А если бы мы всё это переживали дома и ждали схваток, как это сейчас принято, и у меня бы поднялась температура, что бы я начала делать? Я бы начала её сбивать и, соответственно, профукала бы всё, что могла, ребёнок бы погиб.

и чем она бы сбивала? откуда такаие мысли?

Гость
29 февр 2024 в 18:21

Это надо так разожраться в 20 лет.

Гость
2 мар 2024 в 00:31

ужасный роддом, и Пищальникова тоже. угробил моего сыночка, теперь на инвалидности. потому что ночью приехала с кровотечением, никто вот так не скакал, больше скажу, никто даже не смотрел и не подходил. а только утром сделали экстренно кесарево сечение, когда совсем перестали слышать сердцебиение плода. вот тогда быстро прооперировали...но к сожалению кровотечение, отслойка плаценты и делительная гипоксия...дали о себе знать...плюс сдвиг 6 шейных позвонков, потому что тоже в родовых путях был. так вот вытащили. а в течении ночи, пока я просила подойти хоть кого-нибудь, жаловалось на кровотечение...все говорила нормально все, считайте схватки.

Гость
29 февр 2024 в 08:57

Почему так много кесарят? в наше время даже не слышали, все рожали сами

Гость
29 февр 2024 в 09:24

откуда инфекция?

Гость
29 февр 2024 в 09:36

Татьяна Васильевна Узлова - большая умница, ну и персонал роддома тоже. Спасибо им за все!

Гость
29 февр 2024 в 09:36

Началась "борьба" роддомов? Слишком мало рожают и поток клиентов нужен? Или намечается очередная оптимизация и надо какой-то ртддом закрыть?

Гость
29 февр 2024 в 09:45

Зачем в данном случае приплетать историю из 8 больницы? Что простые обыватели знают о том, что там было на самом деле? Только то, что было написано в статье. Остальное все под грифом - медицинская тайна. И знают, что и как, и результаты вскрытия и экспертизы только фигуранты.

кость
29 февр 2024 в 10:02

деньги, бесплатно не касарят

Гость
29 февр 2024 в 16:08

20 лет, ещё ума нет

Гость
1 мар 2024 в 11:57

ни фига раскормила ребёнка..наверное фасфуд ела..а ещё прививку видимо делала..и противозачаточные принимала..вот и роды такие тяжёлые..она же правду то не скажет..

29 февр 2024 в 12:33

Главное чтобы зашили побольше...

Гость
29 февр 2024 в 09:29

Одна история опупительней другой!

Гость
29 февр 2024 в 09:47

ой, слезы в глазах стоят от радости! счастливого отцовства и материнства!

Гость
29 февр 2024 в 09:49

Какие врачи молодцы! Этому ребенку жизнь подарили не только родители, но и весь персонал больницы. Как приятно читать такие радостные новости, аж до слез! Может, почаще будете писать о благополучных родах и счастливых родителях, а то по статьям иногда складывается впечатление, что у нас все хуже некуда, и рожать детей вообще не стоит. А ведь, по большому счету, благополучных родов много, а проблемы гораздо реже возникают... У меня самой в свое время возникли проблемы, но при этом в палатах роддома было полно счастливых мамочек, благополучно родивших здоровых детей

кость
29 февр 2024 в 10:19

жена лежала на обследование,анализы в норме,начали ремонт ,перевели в другой роддом,анализы подтвердили,что всё хорошо,,в оконцовке пошли воды,врачи ушли потом приходят говорят деньги есть надо кесораво делать,ну жена да есть,сделали ,выставили счёт за кесарево и за укол в позвоночник,за укол заплатил,за кесарево нет ,сказал подавайте в суд,в оконцовке ,я забрал ребенка ,когда ему было 21 день,все забирали , через три ,дня ,у мамы температура поднялась 7 дней, ребенка не отдают,сказал что заберу ребенка сразу платную оплату положили,ванну принесли итд,мне бесплатно,,я к чему позвонил в Минздрав по Челябинску, он мне сказал не вздуй платить, фамилию не называю,это было 20 лет назад,дай бог ему здоровья

Гость
29 февр 2024 в 10:41

У меня тоже Эльвира принимала роды!!! Она и правда чудесная !!! Желаю малышу крепкого здоровья а мамочке скорейшего восстановления!

Гость
29 февр 2024 в 11:14

Наверное поживому резали раз про анестезиолога не слова?

Гость
29 февр 2024 в 13:22

Любовь Петровна Пещальникова , профессионал своего дела! Повезло попасть к ней ! Моих двоих сыновей принимала она , я очень ей благодарна ! Здоровья ей и чтобы она , как можно дольше оставалась в профессии!

Гость
29 февр 2024 в 14:29

это очень прекрасно! поздравляю вашу семью с рождение малыша, желаю крепкого здоровья, счастья любви. Я сама рожала в этом роддоме 2 раза, и очень благодарна врачам. Это и правда хороший роддом с хорошим персоналом. Это очень большой труд, помогать новой маленькой жизни появиться на свет. Счастья вам!

Гость
29 февр 2024 в 16:30

Ай да какие хорошие врачи, сделали то, что должны были сделать.. Свою работу!!!

Гость
29 февр 2024 в 19:18

Я первого родила в 20 летг и было осложнение из за простуды. Мне врачи говорили нет шансов забеременеть и родить. Но через 20 лет. В 40 года рожала второго. На чмз в роддоме.
Там такие молодцы, услышали, что биение не такое как надо и из другого роддома анестезиолога привезли... Шли непрерывно операции и их специалист уже не мог работать: 20 часов отработал...
Спасли и меня и ребёнка
Я им благодарна безмерно!
Просто великие профи и чуткие врачи!!
Случаев спасения тысячи и когда случается беда, так на врачей накатывают, что страшно.. Нельзя же перечеркивать весь их труд и мужество.
Спасибо врачам огромное!!!

Гость
1 мар 2024 в 00:32

В дополнение роды были все Бесплатные!!!

Гость
1 мар 2024 в 00:31

Всех 3 детей родила в Этом роддоме, и все прошло прекрасно врачи Супер и это не Реклама!!! С Любовью Пищальниковой впервые встретилась в 2005 году ( родился мой 2 ребенок) была просто поражена ее профессионализмом и добротой, ее сопереживание в каждом конкретном случае, 3 родился в 2017 - и врачи и акушерка были настолько профессиональными в своем нелёгком деле ( хотя были некоторые моменты) , Большое Спасибо Вам и низкий поклон!!!!!!

Гость
1 мар 2024 в 08:33

А в 8 роддоме ежегодно по три тысячи родов. И не было ни умерших детей, ни матерей. За последние 20 лет. А про другие роддома - про каждый за последний год было по разгромной статье. И куча комментариев, как всё плохо. И тут какая-то Дарина рассуждает о том, как хорошо с инфекциями рожать в 7 роддоме, и как якобы плохо в другом. Не читал Канта, но осуждаю. Убогость и в 21 веке, сто лет спустя из таких вот дарин не избыть

Гость
1 мар 2024 в 08:58

В далеком 1985 году первые роды. Сложно, больно, тяжело. Со мной, практически все время, сидела молоденькая акушерка Люба. Успокаивала, держала за руку. Спасибо ей. Роддом на ул.Российской. ЧГРЭС

Гость
1 мар 2024 в 09:32

Рожала там в 19г. Ребёнок чудом живой остался, а мне последствий до сих пор хватает. Такого скотского отношения никогда не забуду. Могли бы прокесарить, но нет, есть видимо план естественных родов. Ребёнка просто врач выдавливала локтем. Видимо мне не повезло с врачом в этот день

Гость
1 мар 2024 в 09:52

Нет ничего бесплатного в этой стране...и платные роды в том числе становятся нормой.

Гость
2 мар 2024 в 09:52

В той же Японии и Южной Кореи кесарить это нормально. Редко кто рожает сам. Куча плюсов. Меньше родовых травм у ребенка, нет гипоксии. Кровь матери , если все по уму, редко смешивается с ребенком во время родов, из-за чего может произойти конфликт по группе крови и т.д. Куча плюсов и меньше инвалидностей.