Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Врачи назвали главные причины детского ожирения (проблема оказалась не в фастфуде)
Врачи назвали главные причины детского ожирения (проблема оказалась не в фастфуде)

Гость
24 февр 2024 в 12:08

Статья полный гундеж. Организму далеко не все равно, из какой пищи получать калории. Если человек съест кусок мяса на 300 калорий или булку, то полезнее будет кусок мяса, потому что это строительный белок и потому что организм потратит на его переваривание гораздо больше калорий, чем на булку. Булка-это быстрый углевод. Таких элементарных вещей не знает врач. Действительно сейчас дети тратят гораздо меньше калорий, чем 30-40 лет назад. В школу чуть ли не до крыльца везут на машинах, от физкультуры постоянно освобождено по половине класса. Дети перестали просто гулять на улице, играть в обычные игры, как в советские времена. Все больные уже. И все же само питание играет большую роль. Сейчас родителям проще дать ребенку 200 рублей на обед и отправить за фастфудом, чем вечером сварить борщ, чтобы на следующий день ребенок нормально поел после школы. Мне как-то одна знакомая пожаловалась, что приходится своей дочери давать слабительное, потому что та не может в туалет по большому сходить по несколько дней. Это на сколько должен быть уже забит желудок, чтобы в детском возрасте были такие проблемы.

Гость
24 февр 2024 в 11:17

Изначально было понятно, что не фастфуд. Это в Америке он на каждом шагу и в ценовой доступности, а у нас если раз в квартал съест и то не факт. Продукты отвратительнейшего качества. В каждом эмульгаторы, красители, ароматизаторы. Половина кускового мяса так рассолом нашпигована, что после запекания в желе стоит.

Гость
24 февр 2024 в 12:13

Полнота очень мало зависит от генетики. Скорее- от семейной привычки. Если привыкли в семье все её члены жрать в три глотки, то понятно, что все и будут толстыми.

Гость
24 февр 2024 в 11:07

скоро заживем, как в 90е, быстро все похудеют

гость
24 февр 2024 в 11:49

кормите детей суррогатами несъедобными, разрешаете им валяться на диване с телефоном круглые сутки и постоянно ноете что государство вам должно обеспечить шикарное здравоохранение и бесплатные кружки и секции для детей... так вот: кроме вас самих ваши родительские обязанности никто выполнять не будет, вырастить здорового ребёнка это ваша прямая обязанность! можно и питание нормальное подобрать и бесплатную секцию найти- ... кто хочет ищет способы, кто не хочет ищет причины!

Гость
24 февр 2024 в 10:47

А о том что мы питаемся продуктами, напичкаными ГМО и гормонами роста, молчок?

Гость
24 февр 2024 в 11:49

У подростков перед подготовкой к огэ или егэ с учётом всех этих допов - по 8 уроков в детей. Разумно предположить, что домой они уже приползают, и сил на какую-то спортивную секцию или спортивные игры просто нет

Гость
24 февр 2024 в 10:03

они много еще жрут владимир владимирович

Гость
24 февр 2024 в 12:08

Все дворы заставлены машинами. Детям негде гулять. Даже выйти из подъезда сложно. Приходится маневрировать между машин. Идти боком. Аккуратно, что бы не дай бог не задеть чью то машину. Пройти по двору тоже тяжело.

Гость
24 февр 2024 в 10:12

Это текст в пользу Запада? и НАТО?

Гость
24 февр 2024 в 18:17

подросткам нужно выпускать пар, больше кекса, но бабы не дают, жирухи!!

Гость
24 февр 2024 в 15:00

Активность детям негде развивать, нужно не 6 уроков русского языка а 6 уроков физкультуры. Она должна включать обязательно уроки плавания, обучение игре в теннис настольный и большой, катание на роликах и коньках...
Потом нужно убрать всякие технологии и включить 3-4 урока танца в неделю...

Гость
24 февр 2024 в 19:11

Зачем про скот писать

Гость
25 февр 2024 в 02:14

"рекламные кампании по продвижению нездорового питания"
Так власти никто не мешает запретить продавать нездоровое питание.
За исключением доходов от продажи такого питания.
Так что поздравляю, ожирение - результат целенаправленной политики государства.

Гость
25 февр 2024 в 23:56