Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Не только счета за электричество. Что не так с системой No Frost в холодильниках и как это влияет на продукты
Не только счета за электричество. Что не так с системой No Frost в холодильниках и как это влияет на продукты

19 февр 2024 в 17:24

Противоречите сами себе. В no frost сухой воздух. В капельных системах более влажный, там конденсат стекает по задней стенке внутри холодильника. А в no frost вода в виде льда остается на конденсаторе, находящемся в морозилке. Он автоматически оттаевается с помощью системы нагрева (например, раз в 6 часов) и вода уходит в емкость на задней стенке холодильника.

Вообще я за капельную систему, продукты можно хранить в открытом виде и они не высохнут.

"При этом повышенная влажность в холодильнике создает условия для ускоренного развития бактерий"
"Благодаря No Frost в холодильной и морозильной камерах существенно снижается концентрация паров воды"

Гость
19 февр 2024 в 17:38

Полная чушь!!!!

Гость
19 февр 2024 в 18:50

Пишем, что продукты в холодильнике с NoFrost заветриваются, и тут же пишем про повышенную влажность в холодильнике? Ау, "эксперты", вы уж определитесь прежде чем ерунду нести-то. Вентилятор в NoFrost как раз и предназначен для того, чтобы удалять влагу из камеры, чтобы шуба льда не намерзала, собирая ее на конденсаторе, в NoFrost наоборот, воздух как раз сухой - потому все и сохнет, или как вы говорите, "заветривается".

"Работа дополнительного устройства приводит к увеличению энергопотребления" - вообще насмешило, холодильники сейчас жрут меньше всей остальной техники в квартире, столько тряслись над их "энергоэффективностью" все эти годы. И если посмотреть на потребление текущих моделей в любом магазине, внезапно окажется, что NoFrost в среднем как раз экономичнее, вот неожиданность-то? А разгадка проста: NoFrost присутствует в более дорогих моделях, где электроника поумнее, компрессоры поэффективнее и изоляция нормальная, вот оно и ест меньше. И поддерживать температуру в камере без шубы льда холодильнику тоже проще, внезапно, ибо снег хороший такой термоизолятор, что приводит к меньшему числу циклов включения-выключения.

Когда в следующий раз нейросеть попросите написать статью ни о чем, вычитывайте ее хоть перед публикацией, чтобы не позориться.

Гость
19 февр 2024 в 22:54

Я как мастер по бытовым холодильникам скажу, что даже no frost бывают разные, frost fri, total frost, полный no frost. А вообще без разницы какой холодильник, у всех есть свои плюсы и минусы. По хранению лучше обычный с плачущим испарителем в х.о, в no frost еду лучше упаковывать.
В плане надёжности, сейчас нет качественных холодильников. Голимый Китай служит пару лет, Индезит -атлант 3-4 года, премиум сегмент от 4-7 но сейчас даже и это редкость, бывает приезжаешь на годовалый индез у которого только кончилась гарантия, а там бинго(утечка в запененной части) а это самый дорогой ремонт...
Я последнее время советую брать холодильники с полным no frost, это когда один испаритель в м.о, и стоит вентилятор который перепускает холодный воздух, в холодильное отделение через воздушный канал.

Гость
19 февр 2024 в 17:20

Холодильники с No Frost это очередной маркетинговый ход. За счет усложнения конструкции снижается надежность изделия. Холодильники с "плачущим" испарителем работают десятилетиями при минимальном уходе.

Гость
19 февр 2024 в 18:49

"Самая низкая температура — в его нижней части" - ага, в лотках для овощей.
а сильнее всего намерзает вверху, видимо потому что там теплее всего.

Гость
19 февр 2024 в 19:27

Что- то в морозильном отсеке холодильника No Frost на передних панелях ящиков стал намерзать лëд. Кто- нибудь знает в чëм причина?

Гость
19 февр 2024 в 17:12

очередная статья о вреде чего либо в свете очередного повышения цен в настоящем случае на холодильники.
посыл статьи покупайте холодильники без такой системы и меньше кушайте

Гость
19 февр 2024 в 22:39

Это предложение вернуться к Полюсу?? Ну тогда и на запорожцы пересядьте. Каменный век закончился не потому что закончились камни

Гость
19 февр 2024 в 23:08

Интересно, а какие продукты этот консультант хранит без упаковки? У меня даже яйца в грохотках.

Гость
20 февр 2024 в 14:42

У меня холодильник ноу Фрост, но самая низкая температура на верхней полке, молоко, каша, творог и т д замерзают в лёд . Что не так с вашей статьёй или моим холодильником?

Гость
20 февр 2024 в 18:22

У меня холодильник с но фрост но почему скапливается вода под нижней полкой очень много и никуда не уходит. Помогите разобраться??

Гость
19 февр 2024 в 18:55

У нас все продукты химические, генномодифицированные, а вы холодильником пугаете. Делается все что бы морить людей, чем нас меньше, тем бесам лучше.

Гость
19 февр 2024 в 19:58

А У МЕНЯ УЖЕ НЕТУ ПРОДУКТОВ. ВЕШАЮ В СЕТКЕ ЗА ОКНОМ. И ВЕСЬ ФРОСТ.

Гость
19 февр 2024 в 22:24

Чушь, в холодильнике но Фрост сухо и не гниёт ничего и не воняет в отличие от обычных с канашкой.

Гость
19 февр 2024 в 23:20

я купил холод бюрюса 6с-1 за 2000 руб нормално холодит

Гость
20 февр 2024 в 05:54

Когда закончится сво?

Гость
19 февр 2024 в 20:12

Какой вентилятор в бытовом холодильнике? Гражданин Васильев несёт какую то дичь.