Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации «Покупайте дом и там хоть молотком стучите»: читатели 74.RU оставили более 500 комментариев под текстом о соседстве с ребенком-аутистом
«Покупайте дом и там хоть молотком стучите»: читатели 74.RU оставили более 500 комментариев под текстом о соседстве с ребенком-аутистом

18 февр 2024 в 13:56

А вот интересно, если бы был такой социальный дом ,куда ,для "удобства" родителей инвалидов ,поселить все семьи с подобными детьми и диагнозами. И пусть там будет дежурный врач, куча пандусов и подъёмников, в общем всё то что необходимо для комфортного проживания инвалидов. Уверенна на 1000 % что они не смогут долго и не будут жить в таком доме! Они не дадут жизни друг другу, и поубивают друг друга! А так- среди нормальных спокойных людей им комфортнее и можно тыкать своей справкой всем не довольным, требуя к себе королевского отношения.

18 февр 2024 в 14:07

Просто ,у нас есть знакомая семья с аутистом ,так что вы! они даже как гордятся своим положением, корона потолки скребёт ,они требуют всё бесплатно и без очереди ,и наплевать на всех всё! Остальные дети и люди с проблемами для них мусор ,ведь самая главная проблема это именно у них и им все должны...Как не будет предвзятого отношения к подобным...Пример недавний ,в детской поликлинике ,тащат своего инвалида ко врачу без записи и очереди ,им понадобилась какая-то справка, распихали и наплевали на всех больных деток сидящих в очереди. Проторчали в кабинете минут 25,пока мед сестра и врач бегали по зданию по их вопросу. На вопрос "накой притащили своего инвалида?" ответили просто- " а что ,нам так быстрее и проще!"

Гость
18 февр 2024 в 12:32

Меня поражает, женщины, что мать, что дочь не желают идти на компромисс с соседями. Прикрываясь справкой инвалидности ребёнка. Это просто жуть! А сами удивляются почему соседи такие злые, настроены негативно против них. Начните с себя, найдите выход, купите ковёр на пол, хотя бы слышимость топота заглушить.

Гость
18 февр 2024 в 11:52

Я за соседей….

18 февр 2024 в 12:56

Раньше, когда детям ставили только проверенные годами прививки, такого слова как АУТИСТ никто и не слыхивал. Знающие доктора пвтаются это донести до родителей, но те кроме ТикТока ничего не читают.

Гость
18 февр 2024 в 12:23

Есть правила проживания в многоквартирном доме, которые мать и бабка этого ребенка даже не пытались соблюдать - "что дальше?", "справка есть", "собаки тоже лают" и пр. При этом голый ламинат, батут, швыряние мяча. И ни слова о том, что они сделали для того, чтобы их было меньше слышно. Такие нигде и ни с кем не уживутся.

Гость
18 февр 2024 в 12:14

Что за вранье, все 500 комментариев как раз не в поддержку глупой матери, дело не в ребёнке, а в мамаше со справкой,которая не понимает элементарных вещей об уважении, спокойствие и тишине.

Гость
18 февр 2024 в 11:53

Я была б за ребенка, но вот как то я жила с такими же соседями и это АД. ТАМ РЕАЛЬНО ГОЛОВУ ВЫНОСИТ.

18 февр 2024 в 14:30

При заключении Договора на обслуживание квартиры с УК, надо давать Памятку собственникам о проведении строительных работ, соблюдения Тишины, по часам и дням, со ссылкой на законодательство! И ведь что удивительно, есть такие УК, которые выдают такие Памятки под роспись! Всем добра!

Гость
18 февр 2024 в 13:31

Синтезатор им нафига - думают, что дитë всенепременно гениальным музыкантом станет? С аутентичными детьми надо не в мячики играть по ночам и по клавишам тренькать, когда захочется, а приучать к режиму и порядку действий во времени и пространстве - это очень важно для них. Если мамка с бабкой этого не в состоянии сделать - ребёнка нужно проводить через специальное обучение. И вообще неплохо бы выяснить, водят ли его гулять, соблюдается ли режим и т.д.

18 февр 2024 в 14:00

Ночью ДОЛЖНА быть тишина. и реально, все равно, чем она будет особенного успокаивать. И да, из за ее сложностей весь подъезд не должен спать урывками

гость
18 февр 2024 в 11:58

Судя по лицу мамы и татуировок на её теле-та ещё семейка

Гость
18 февр 2024 в 14:27

Теперь эту бабу с больным ребёнком половина Челябинска ненавидит, а не только соседи)))

Гость
18 февр 2024 в 12:24

Я на стороне Руслана. Это жуть, когда над тобой с пяти утра до поздней ночи, играют с мячом, стоит ор,топот, это невыносимо. После работы мы домой приходим отдыхать, а, не слушать оры, крики с верху, бесконечные топоты. Наша квартира - наше безопасное место должно быть.

Гостьн
18 февр 2024 в 11:57

На самом деле труднее всего родителям такого малыша!
Это оч тяжело!!!

Родителям таких деток можно дать совет- покупайте или арендуйте квартиру на первых этажах!
И тогда недовольных соседей будет меньше!

Гость
18 февр 2024 в 12:15

а самое интересно никто не предъявляет вопросы к застройщику, почему в этих домах слышно как в туалете пукает сосед сверху.

Гость
18 февр 2024 в 13:52

Собака полаяла при входе в подъезд и заткнулась. А дите орет нон стоп. Соседей понять можно, если прям на столько слышно что спать не возможно. Вызывать полицию мол они говорят на что, на то что ребенок инвалид? Нет на то что шум после 23.00.

Гость
18 февр 2024 в 12:55

У нас над нами живет обычный ребенок, вот иногда час-2 вечером, они носятся, прыгают, как будто в деревянных башмаках по деревянному полу, люстра со стеклянными подвесками - звенит. Я терплю, знаю что это закончится… а вот так жить постоянно- ну не позавидуешь. Все равно должен быть режим у ребенка, плюс, я почему то понимаю, что моему сыну баскетболисту нельзя дома долбить мяч, а там это не хотят понимать.

Гость
18 февр 2024 в 12:23

На этом видео мамаша долбит мячом по полу, прыгает на батуте, синтезатор по 1 часа ночи, она не объясняет ребёнку, что так играть нельзя, она как раз и показывает, что можно всё. Неужели для детей аутистов, это лучшие игры в плане развития?

Гость
18 февр 2024 в 12:54

Ребёнок предоставлен сам по себе. Видно по видео, как сама мамаша показывает ребёнку играть с мячиком. А, что кроме мячика у ребёнка ничего нет? Ничем занят ребёнок?

Гость
18 февр 2024 в 12:57

,,если плохо мне, то пусть будет плохо всем,,, прикроюсь статусом, вот такая наблюдается позиция и не только в данной ситуации

Гость
18 февр 2024 в 14:22

Мнения не разделялись, мешать соседям топотом и бренчанием плохо.

Гость
18 февр 2024 в 12:44

Надеюсь, что собственник квартиры прочитал эти статьи и комментарии к ним (особенно про налоговую)

Гость
18 февр 2024 в 14:15

Почему такой пробел в законодательстве? Шум - огромная проблема! Дома должно быть тихо

Гость
18 февр 2024 в 13:44

В законе о тишине не сказано, что если есть справка, то можно в пять утра орать и долбиться

Гость
18 февр 2024 в 13:52

Когда дитятко скачет по полу, слышно не только тем кто снизу - пол дрожит у соседей за стеной в соседней квартире. Передается вибрация и шум по железобетонных перекрытиям

Гость
18 февр 2024 в 17:43

Мамаша с бабусей мелкого лучше бы в шахматы играть учили - чем раньше, тем лучше, у аутистов это хорошо идёт, они алгоритмы отлично усваивают. Но, видать, мозгов и у той, и у другой хватает только на тупые попрыгушки и и пиналки, а это нифига мозги не упорядочивает и ребёнку не помогает, в отличие от шахмат.

Гость
18 февр 2024 в 12:46

Самый лучший вариант из сложившейся ситуации. Этой семье с больным ребёнком, найти другое жильё, на первом этаже желательно. И не будет проблем и ссор соседями тоже. Людям нужен отдых в своей квартире, а не жить в постоянном стрессе и напряжении, из-за таких людей, как они.

Гость
18 февр 2024 в 12:51

Дело не в диагнозе ребенка, у нас что мало детей инвалидов с различными диагнозами. Тут подход более масштабный должен быть, организовать условия, чтоб выходили с родителями такие дети в социум. Родители одичали, просто, не знают как себя вести, вот и машут справками, не понимают что им делать, в платные секции не находишься.

Гость
18 февр 2024 в 13:58

ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
СОСЕДЕЙ НЕТ!
СВОЯ ПАРКОВКА БАНЯ БАСЕЙН
ОГРОД И САД ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЧИСТЫМИ ПРОДУКТАМИ И МЯСОМ ЯЙЦАМИ СЕМЬЮ НА 90%!
СОДЕРЖАНИЕ ДОМА В 10 РАЗ ДЕШЕВЛЕ КВАРТИРЫ ТОЙ ЖЕ ПЛОЩАДИ!
АВАРИИ ЖКХ В ГОРОДАХ РАСТУТ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИ!

ТИШИНА ПОКОЙ И БЕЗОПАСНОСТЬ!!

Гость
18 февр 2024 в 12:42

Конце концов, найдите для ребёнка занятие. Есть наверное для таких детей, игровые залы, кружки бесплатные. Развивающие игры. Чем сидеть дома, трясти справкой. Почему соседи должны их терпеть, когда они сами не проявляют уважения к соседям? Все им должны и обязаны, потому что у них есть справка, весомая причина.

Гость
18 февр 2024 в 13:18

А чего Марго Павлова, свет нашей мудрости, до сих пор не высказалась по этому поводу? Пусть поделится опытом.

Гость
18 февр 2024 в 14:26

А по мне- может лучше строить надо, с большей толщиной перекрытий, со свукоизоляцией(я слышу как соседка пердит в туалете, и то что пернул я, соседи тоже слышат)))

Гость
18 февр 2024 в 13:24

Съемочная группа, придите в гости к соседям на вечерок до поздна, посидите, попейте чаек с тортиком и послушайте все сами да запишите, и тогда будет все ясно и понятно

Гость
18 февр 2024 в 18:27

вопрос к редакции 74 ру. Вы к чему публикуете комментарии, посмаковать какое недалекое наше общество и сделать хайп на проблеме людей. Мать и так находится наверняка в тяжелом психологическом состоянии в связи с болезнью ребенка, зачем нагнетание этой ситуации. А у меня в доме ситуация противоположная, наш сосед не дает спать моему ребенку с инвалидностью и всей нашей семье. Постоянный шум ночью. Не дает спать пьянки, криками, игрой на гитаре, у ребенка уже установлен диагноз из-за этого нарушение сна! Что вы посоветуете в этой ситуации, когда мешает взрослый и решает ночью!! Ребенка предлагают сдать в учреждение, а как же поступить с мажориком, которому 30 лет. И это дорогое жилье в центре, а мажорики там проживающие плевали на всех вне зависимости от диагнозов.

Гость
18 февр 2024 в 12:40

Такие семьи с больными детьми остаются со своими проблемами один на один, хотя все красиво только звучит не инвалид - детства, а человек с ограниченными возможностями, и документ ИПРу им выдают где написано про реабилитацию такого ребенка, по ней им положено один раз в год на отдых и все. Родителям таких детей надо обьединиться и обратиться с ходатайством к Уполномоченной по правам детей, создать в каждом районе, шаговой доступности, группы дневного пребывания таких детей с ОВЗ, не на целый день, а например до обеда. Тогда был бы выход у родителей, хоть не много отдохнуть, сходить по делам, а дети могли бы вне дома выплескивать свою энергию и хоть не много социализироваться в обществе. Они же сейчас все сидят в своих квартирах, в замкнутом пространстве. Для здоровых детей есть детские садики, для неблагополучных детей есть центры, а эта категория просто выпала.

Гость
18 февр 2024 в 14:05

У нас соседи на первый этаж трешки заехали, скажу Вам таких соседей не пожелаешь, каждые выходные долбят, сверлят, не знаю какие фантазии воплощают в 121 серии. Оба не работают, машины стоят целыми днями перед окнами, но сверлят именно в выходные дни, таким бесполезно что либо обьяснять. И главное почему то законодательство не запрещает проводить ремонтные работы в выходные дни, только в отдельных регионах, почему такая практика не повсюду. Или не выгодно принимать нормативы, тогда же вызовы в правоохранительные органы не избежны. Вот и идут склоки и вражда между соседями. А когда рабочему человеку отдыхать, психологически и физически бывает очень сложно.

Гость
18 февр 2024 в 11:56

аутистам не место среди нормальных людей

Гость
18 февр 2024 в 13:48

Зачем эту тему всю неделю мусолить? Какая чушь. Больше говорить не о чем?

Гость
18 февр 2024 в 12:16

можно снять небольшой дом, цены такие-же как и на квартиры.

Гость
18 февр 2024 в 12:30

Ожирение, инфаркт и никакого секса: что будет, если постоянно не высыпаться

Гость
18 февр 2024 в 16:58

Работаю с людьми и у кого дети инвалиды надо и не надо про это говорят, если их что-то не устраивает в обслуживании. Типа козырь такой у них, у меня ребёнок инвалид, мне должны сделать раньше всех и ко мне особое отношение. Но возможно не все такие. Понятно, что это очень тяжело жить с ребёнком овз, но везде этим тыкать тоже такое себе. И на видео это тоже хорошо видно, что родителям глубоко пофигу на соседей, они справку могут показать, что им якобы можно шуметь хоть когда. Хотя гораздо проще просто найти жилье на первом этаже.

Гость
18 февр 2024 в 18:02

Проблема в нашем обществе - это полное неуважение к окружающим. Выросло поколение, которое только и кричит о своих правах, забывая. что и у соседей есть права на тишину и покой. Я считаю, что тишина и покой должны быть не только ночью, но и днем. Ведь у кого-то детки маленькие, кто-то работает дома, или пожилые люди рядом живут. Те кто кричат. что все дети бегают днем неправы.- Все зависит от воспитания! Я своему ребенку НИКОГДА не позволяла бегать и прыгать дома, всегда объясняла, что под нами живут люди, которым нужен покой. Для нашей семьи просто невозможно причинить какие-то неудобства соседям! Это просто невозможно в силу воспитания и уважения к соседям. Никогда у нас не было скандалов, крика , прыганья и, уж тем более, мы никогда не врубали музыку!!! И никакие законы нам не нужны, чтобы просто быть ЛЮДЬМИ! Что касается соседа, над которым живет ребенок- аутист, то для него в норме врубать музыку, в норме, что его собака лает, мешая людям. Значит, он сам "притянул" таких соседей. Ни одна ситуация в нашей жизни не происходит просто так, мы сами их притягиваем своим мышлением и поведением. Пусть он вспомнит когда и где причинял беспокойство окружающим, что это все ему вернулось бумерангом. Теперь он почувствовал себя в шкуре тех. на кого когда-то (возможно) плевал, заявляя - " имею право!". Если он хоть немного верующий человек, то нужно сходить в храм на исповедь.

Гость
18 февр 2024 в 18:52

Люди не обязаны терпеть шум.

Гость
19 февр 2024 в 07:11

Мне смешно читать - шум от ребенка аутиста, это разве массовая проблема, которую стоит поднимать и обсуждать всем миром. Собаки - пустолайки в многоквартирных домах - вот это проблема, просто эпидемия! В данное время молодые семьи берут себе такую собаку, которая им заменяет куклу или ребенка. Другой вариант: приобретают собаку в качестве игрушки для ребенка. Собака спит с хозяевами в одной постели, когда они уходят на работу она начинает выть на весь дом, из другой квартиры ей откликается такая же пустолайка, эта какофония длится часами.

20 февр 2024 в 21:58

Мать просто неадекватная! Ее справка - ее проблемы. Это не даёт ей право превращать жизнь других людей в ад. Соседи, боритесь с неадекватами. Вы имеет право на тишину ночью. Одно дело, если ребёнок в конкретный день шумит или капризничает. Но если он постоянно лупит мячом по полу ночью, то это повод привлекать родителей. Они нарушают общественный порядок.

Гость
18 февр 2024 в 13:24

Хм, забавно - на теме локального бытового конфликта редакция смогла неплохо так расколоть аудиторию сайта на "аутисто-ненавистников" и "аутисто-лояльных". Т.е. недоверие людей друг к другу у людей на пустом месте разогрели, грамотно работаете.

Гость
18 февр 2024 в 12:36

рекомендую им поселиться по-соседству с Лариской самарской

Гость
18 февр 2024 в 12:18

Так можно сказать и о соседях. Покупайте дом и наслаждайтесь тишиной. Многоквартирный дом - это место где всегда есть соседи, и далеко не всегда тихи.

Гость
18 февр 2024 в 12:24