Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

797 комментариев к публикации «К собакам относимся с состраданием, а ребенок вызывает гнев»: в Челябинске соседи объявили войну семье мальчика с аутизмом
«К собакам относимся с состраданием, а ребенок вызывает гнев»: в Челябинске соседи объявили войну семье мальчика с аутизмом

16 февр 2024 в 10:01

В панельках очень хорошая слышимость. Я вообще не понимаю, как разрешают строить такое жилье. Все слышно, телевизор, разговоры, даже звук посуды, такое впечатление, что не в разных квартирах, а в разных комнатах.

Гость
16 февр 2024 в 10:09

Богдаше для релаксации нужно дюжину шариков из подшипника гонять по полу! Говорят успокаивает и отвлекает от постороннего шума! А когда они падают со стола на пол, то вообще красота!

16 февр 2024 в 10:12

В футбольный мяч дома играть и топать по ночам - это слишком.
Ковер бы хоть на пол постели, хоть какая-то звукоизоляция от них.
А то получаемся нам всем должны потому у нас особенных ребенок, а мы никому и ничего, принимайте нас такими как есть.
Если квартира съемная, то можно подыскать другую - в доме с толстыми кирпичными стенами или на первом этаже.
Хотите чтобы к вам относились положительно, начините с себя.

Гость
16 февр 2024 в 10:16

Это у соседей аутизм по ходу дела. Сочувствую всем.

Гость
16 февр 2024 в 10:23

На двух женщин с ребёнком легко перететь , т.к. они не могут дать сдачи, а были бы это нарки , алкаши , притон открыли , молчали в тряпочку

Гость
16 февр 2024 в 10:25

Там похоже проблемы не только у ребёнка, но и у мамы. Теперь я понимаю, почему и у меня, в панельном доме, сотрясается вся квартира, аж в шкафу стёкла звякают. Похоже тоже у дитятки с верней квартиры батут стоит. Конечно, за чем думать о соседях и делать дополнительную звукоизоляцию, да и ковер на пол-не модно и пылесборник. Все же должны понять, простить и умиляться. Я со своими соседями тоже ругаться замучилась. Я дома хочу отдохнуть после раюоты и в выходные, нормально выспаться, а не слушать дикие вопли и грохот ближайшие лет 30. Спорим, что и мячом по полу долбят. Это просто очередная - нам все должны.

Гость
16 февр 2024 в 10:27

Да да , а когда взрослые тётки, дядьки курят на балконе , что у тебя вся квартира вонять будеть если окно откроешь , это норм, это нормально

16 февр 2024 в 10:28

Родился нормальным,потом прививку поставили

Гость
16 февр 2024 в 10:28

Сил и терпения Анжела и Эльдара! А Богдану здоровья!

Гость
16 февр 2024 в 10:29

Нет ничего хуже поющих караоке пьяных соседей, только вот им побояться что то сказать

Гость
16 февр 2024 в 10:30

Сдайте квартиру цыганам, и будет соседям счастье

Гость
16 февр 2024 в 10:31

Ага, а вы за собой соседи чего не смотрите , тихие как мышки прям все .

Гость
16 февр 2024 в 10:31

Дорогая мама Богдана! Я очень вам соболезную и шлю лучи поддержки. Вот вам добрый совет - осознайте, примите как данность, что аутизм в абсолютном большинстве случаев - это последствие вакцинации, и начинайте копать в этом направлении. В интернете есть пока еще куча тематических ресурсов, где такие же родители делятся опытом облегчения состояния ребенка, в некоторых случаях весьма разительного. Это возможно!! ❤️

16 февр 2024 в 10:31

Если убрать мяч и батут, то это не решит проблему на 100%. Дети отлично прыгают и бегают. Моя тетя жалуется на соседей сверху. У них ребенок носится как угорелый. Каждый шаг как удар. Она считает, что конфликтовать не имеет смысла. Родители и так стараются делать все возможное. Остаётся только ждать, пока перерастет.

Гость
16 февр 2024 в 10:31

Ну футбол и батут - это перебор.

Гость
16 февр 2024 в 10:35

Хотела возмутиться жестокосердию соседей, а потом увидела мяч и батут...

Гость
16 февр 2024 в 10:37

люди в зоопарковом ещё надеются на адекватных соседей? бугага
подарите ребёнку резиновый молоток и научите стучать по полу

Гость
16 февр 2024 в 10:40

Соседей тоже можно понять. Они ходят на работу, устают и им хочется отдохнуть в тишине, а тут крики и топот вечный, сами представьте каково это не отдыхать.
Во всем нужен баланс без перегибов. Кто-то пишет, что не у всех есть возможность своего дома - возможности есть всегда. Есть свои дома в ипотеку, сейчас дают. Плюс есть сейчас возможность жить в садовых товариществах, на даче где есть все удобства - туалет в доме теплом, горячая вода.
Все решаемо, было бы желание.
Есть в Японии такое понятие как "мэйваку" - один из краеугольных камней японского менталитета. Оно означает доставление неудобств окружающим. Например, курение в обществе, разговор по телефону в транспорте, даже чихание. Если японец доставляет кому-то неприятность, то он тут же извиняется за доставленные вам хлопоты.
У нас же наоборот, такого менталитета нет, мы курим на остановках, слушаем громко музыку в любое время суток дома и на улице, в машине с открытыми окнами, орем по телефону в транспорте. Потому и раздражение на ребенка идет.

16 февр 2024 в 10:40

впору вмешаться местным властям и , как вариант, помочь с обменом на квартиру или отдельный дом , где удобно было бы жить и не мешать соседям

16 февр 2024 в 10:41

Читаю комментарии и радуюсь, что живу в маленьком городе. Челябинск - вы дикари! Говорите и пишете грамотно, а по сути ненавидите всех людей вокруг.. Это очень печально. Можно же по доброму подойти к соседям, узнать что да как, совет тот же дать.. Но у вас в каждом комменте опека, полиция, суд, ад😳 думали о переезде в большой город, тк там больше условий и специалистов для развития детей. Но уж лучше вырастить их в окружении адекватных людей

Аэлита
16 февр 2024 в 10:46

очень даже понимаю этих соседей, у нас этажом ниже тоже живёт такой ребёнок, только по возрасту постарше. покоя нет ни днём, ни ночью - постоянные крики, вопли. думали, что ребёнок подрастёт и будет потише, прошло уже лет пять, но лучше не становится. иногда бывает слушать это совершенно невыносимо и, главное, не знаешь, прекратится это когда-то или нет. менять место жительства очень не хочется, но многие соседи уже говорят, что задумываются о переезде именно из-за постоянных криков маленького соседа

Гость
16 февр 2024 в 10:46

Да не аутист он! Просто капризный и чересчур избалованный! Такое бывает когда воспитывают мама и бабушка!

Гость
16 февр 2024 в 10:49

Паршивенький у нас народец...

Гость
16 февр 2024 в 10:52

Богдаше, мамаше, бабушке Эльдараше сил и терпения🙏🙏🙏! Всё будет хорошо!!! Выздоравливайте🙏🙏🙏!

Гость
16 февр 2024 в 10:53

Аутизм, следствие прививок.

Гость
16 февр 2024 в 11:04

правильно сказал сосед, А ему что делать? мать и бабушка создали безотцовщину, и сейчас на этом спекулируют

Гость
16 февр 2024 в 11:10

Все дети бегают и топают. Мы в квартире положили ковры, толстые, чтобы хоть чуть топот приглушить. И мяч у нас мягкий, тканевый. Ребенок его бросает, ловит, но шумового эффекта такого нет. Тут только постараться договориться с соседями, уменьшать физический шум, который не зависит от ребенка, то есть от бега и игр.

Гость
16 февр 2024 в 11:22

Для чего видеоматериал разместили от мамы и бабушки? что они хотят? решать проблему надо по человечески, или в правовом поле. Соседу на прием к участковому, и потом по факту нарушения его прав, согласно законодательства вызывать полицию и фиксировать. Ребенок не виноват, там родственники не хотят менять ситуацию, живут как им удобно. Соседу терпения и не надо замалчивать происходящее. Да и как эта семья с ребенком вселились в эту квартиру?

Гость
16 февр 2024 в 11:24

Богдаше нужен весёлый пружинный джампер со звуковым сигналом локомотива! Очень забавная штука! Целыми днями можно прыгать по квартире, сигналить и весело хохотать! Только не прыгать на ковре, ворс может замяться, на ламинате будет самое то!

Гость
16 февр 2024 в 11:24

Для начала нужно убрать из квартиры батут

Гость
16 февр 2024 в 11:28

Как кони бегают по квартире. Поэтому мы уехали в свой дом.

Гость
16 февр 2024 в 11:30

Они же дети аргумент железный у яжематерей, которые в лик святых их ставят. Да ср💩ть на ваших личинок вообще с большой колокольни

Гость
16 февр 2024 в 11:31

Да, жалко ребенка и его семью. Но соседям что теперь, не жить?
Чужой ребенок не должен становиться их проблемой. Семье надо задумываться о ремонте и звукоизоляции своей квартиры. Других вариантов нет, к сожалению.

Гость
16 февр 2024 в 11:32

Нужен запрет для проживания детей в многоквартирном доме пока родители не сделают пол и шумоизоляцию

Гость
16 февр 2024 в 11:35

Чего она хочет!? Чтобы соседи не возмущались, а ребёнок прыгал, орал и играл в футбол по квартире!?

Гость
16 февр 2024 в 11:43

Изначально была настроена крайне негативно против соседа, у самой был очень подвижный ребёнок. Но, мы старались как то оберегать покой соседей, весь пол был завален подушками от дивана. Посмотрела видео и мнение резко поменялось. Если мама на камеру в мяч с ребёнком играет, представляю, что они без камеры творят. Уважение долго быть взаимным, тогда и воевать не придётся

Гость
16 февр 2024 в 12:02

Читаю комменты и диву даюсь, вы чего все такие злые и жестокие эгоисты???? Как стая волков... Слов нет. Ребенок-инвалид это огромное горе для семьи. Маме - огромного терпения, сил и здоровья - пройти весь этот путь. Держитесь, хороших людей в этом мире больше чем злых.

16 февр 2024 в 12:15

У нас в стране вообще, наверное, сложно найти дома, где не слышно соседей. И сейчас все любят современные минималистичные интерьеры, но, увы, несовременные ковры и шторы (не рулонные, а обычные из ткани) поглощают звук, это проверено. Да, не современно и усложняет уборку, но зато соседей меньше слышно и соответственно соседям тоже меньше вас слышно. Неплохой вариант для тех, у кого нет кучи денег на звукоизоляцию.

Гость
16 февр 2024 в 12:17

Да это горе, когда рождаются больные дети. Но я по роду своей профессии работаю с достаточно большим количеством людей. И придя домов, я просто хочу тишины и отдохнуть. Право на отдых закреплено Конституцией.

Гость
16 февр 2024 в 12:18

Да прям бегает убегался, зал прям физкультуры, соседи внизу неадекваты.

Гость
16 февр 2024 в 12:23

Готова приобрести ковер.

Гость
16 февр 2024 в 12:40

Дамочки интересный способ нашли - через журналистов и общественный резонанс привлечь внимание, при этом не собираются искать компромисс, что видно из телефонного разговора, где им вежливо и корректно человек объясняет, что не спит из-за них хренову гору времени. А дамочки улыбаются, им весело. Когда до этого сосед приходил, а он точно приходил судя по всему, они чёт не снимали на камеру, а тут все на видео решили зафиксировать. Готовились)) я ничего не имею против ребенка, так бывает и это прискорбно. Только мамаша "особенного" ребенка что сделала для того, чтоб "особенно" воспитывать ребенка? Ничего, прикрылась справкой, наплевала на соседей, и сняла репортаж. А чтоб попробовать понять людей окружающих, которые не спят неделями!!! - а зачем, пусть идут лесом. Те кто осуждает соседа снизу - попробуйте не поспать по ночам в течении недели, потом рассуждайте. Ребенок ни в чем не виноват, виновата мамаша, которая даже не пыталась создать условия проживания "особенному" ребенку. Яжмать

Гость
16 февр 2024 в 12:52

Не верю что все соседи злые. Даже звонок соседа этому подтверждение. Мама и бабушка сразу наподают,это и понятно устали. Но уверена если обратиться с обменом на первый этаж помогут, подскажут. Можно объяснить спокойно. Попросить помощи, как решить проблему. Не верю что все соседи плохие.

Гость
16 февр 2024 в 13:15

Сомневаюс, что мамочка мониторит публикацию, но мало ли.
Я тоже мама ребенка аутиста, знаю что такое ночные истерики, неуправляемое поведение, размазанные какашки по стенам и прочие прелести. Поэтому могу давать советы без зазрения совести.

Во первых, уберите из квартиры батут. Если психиатр сказал, что ребенку нужно прыгать, то это не значит ставить батут в квартире. Замените батут на фитбол и учите прыгать сидя на мяче, держась за ручки мячика. Нейронные связи формируются точно такие же, как при прыжках на батуте.
Во вторых, постелите толстый линолеум и сверху ковер. Это снизит шум. Да, помыть полы проще, но линолеум и ковер создасть небольшую шумоизоляцию.
В третьих. Строго разграничте уличные игры и домашние игры. Нельзя играть в мяч в квартире. Ребенок хочет играть в мяч дома, только если мяч будет доступен, если мяча дома нет, то игры не будет. Врач сказал играть в мяч? Идем на улицу и играем в мяч. Если сейчас не приучить, дальше будет тяжелее.
И последний совет. Улыбайтесь и со всеми здоровайтесь. Ненужно всем в лоб говорит о диагнозе. Иногда проще улыбнуться, поблагодарить и не обратить внимание.

16 февр 2024 в 13:30

Если существует такая проблема, то в квартире, откуда идет источник шума, надо делать звукоизоляцию. И никто косо смотреть не будет.

Гость
16 февр 2024 в 13:30

соседу с нижней квартиры, молись, что не твои близкие больны... делай шумоизоляцию, коль так больной мешает...а ребенок живет в своей квартире и дальше будет жить

Гость
16 февр 2024 в 13:37

оощ

Гость
16 февр 2024 в 13:46

Слабенький мужичок - сосед вступил в схватку с ребёнком инвалидом и женщинами 🤦‍♀️ фу, противно.... Лучше бы предложил свою помощь или поговорил по доброму- можно найти компромис, однозначно!!! Он не захотел, начал бадаться. Пусть служить идёт лучше. Мама с бабушкой- делают всё, чтоб мальчика адаптировать и максимально социализировать🙏🏼 У Богдаши обязательно всё будет хорошо!!!👍

Гость
16 февр 2024 в 14:07

многие забыли,что их дети так же орали,катали машинки,болели и плакали,а многим ещё предстоит это пройти..как говорится в своём глазу бревна не видят..а у других соринку разглядят

Гость
16 февр 2024 в 15:18

По Указу правительства РФ от 18.07.2006 г. № 491 дневные уровни шума предельные значения определены в следующих пределах: для жилых помещений – не выше 45 дБ с 07:00 до 23:00, не выше 30 дБ с 23:00 до 07:00.
Измеряются шумометром, составляется акт и в крайнем случае подается в суд

Гость
16 февр 2024 в 15:31

Судя по фото : мама осуществляет услуги парикмахера на дому, а тут еще ребенок, которым надо заниматься?! При этом, она возмущается на соседей, которые реально хотят отдохнуть, придя домой. Вместо того, чтобы ругаться, выбрали бы квартиру как минимум на 1 этаже- это исключило бы жалобы соседей снизу, и сделала бы хорошую шумоизоляцию в своей квартире, что не нарушать права соседей. Конечно, это реально сложная ситуация, но все же привентивно можно предпринимать какие то действия для снижения своих рисков и уважения в правам соседей. Всем добра!!!!