Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

792 комментария к публикации «К собакам относимся с состраданием, а ребенок вызывает гнев»: в Челябинске соседи объявили войну семье мальчика с аутизмом
«К собакам относимся с состраданием, а ребенок вызывает гнев»: в Челябинске соседи объявили войну семье мальчика с аутизмом

16 февр 2024 в 10:01

В панельках очень хорошая слышимость. Я вообще не понимаю, как разрешают строить такое жилье. Все слышно, телевизор, разговоры, даже звук посуды, такое впечатление, что не в разных квартирах, а в разных комнатах.

16 февр 2024 в 09:50

Объективно семье с ребёнком надо понять проблему и найти вариант квартиры на первом этаже. Тем самым максимально исключат конфликтные ситуации.
Всем добра.

16 февр 2024 в 10:12

В футбольный мяч дома играть и топать по ночам - это слишком.
Ковер бы хоть на пол постели, хоть какая-то звукоизоляция от них.
А то получаемся нам всем должны потому у нас особенных ребенок, а мы никому и ничего, принимайте нас такими как есть.
Если квартира съемная, то можно подыскать другую - в доме с толстыми кирпичными стенами или на первом этаже.
Хотите чтобы к вам относились положительно, начините с себя.

16 февр 2024 в 08:26

Фу…какие все таки люди мерзкие! Сначала покупают в этих парковых квартиры из картона, а потом им не нравится, что ребенок шумит, еще и ведут себя хуже ребенка…как можно вообще специально ходить и портить людям жизнь, зная, что ребенок и так очень импульсивный и тревожный…можно маме смело на соседей жалобу писать, ведь они то целенаправленно над ней издеваются!

16 февр 2024 в 08:58

У нас вообще люди нетерпимы к инвалидам.... Но и мужику соседу тоже можно посочувствовать.... В ночное время он имеет право на отдых без лишнего шума....По честному предупредил девушек, что будут суды. Мамочке и бабушке нужно научиться усмирять в ночное время ребенка как это делают большинство родителей детей с аутизмом. Корректировать поведение и активность такого ребенка можно - у родственницы 16 летняя дочь более глубокий аутист, чем этот мальчик

16 февр 2024 в 08:00

Почему не купили квартиру на первом этаже? Эгоизм чистой воды. Нам все должны, а мы будем жить как нам удобно.

16 февр 2024 в 12:15

У нас в стране вообще, наверное, сложно найти дома, где не слышно соседей. И сейчас все любят современные минималистичные интерьеры, но, увы, несовременные ковры и шторы (не рулонные, а обычные из ткани) поглощают звук, это проверено. Да, не современно и усложняет уборку, но зато соседей меньше слышно и соответственно соседям тоже меньше вас слышно. Неплохой вариант для тех, у кого нет кучи денег на звукоизоляцию.

16 февр 2024 в 09:27

читаешь комментарии и диву даешься та же Марина 2011, у неё у самой похоже не всё с головой в порядке: переделает "сдать ребёнка", это что товар что ли???, никто не застрахован, что родиться такой ребенок, не у всех есть возможность жить в своем доме, чтобы не было соседей! Да и вообще, для родителей, любой ребенок самый лучший, самый любимый!

Гость
16 февр 2024 в 06:29

А я понимаю и соседей, и родителей. Сама была в обеих ситуациях. Когда надо на работу вставать в 6 утра, а сверху пол-ночи топают и орут дети - это ужасно. Никуда не деться из собственной квартиры. А потом у меня родился ребёнок с СДВГ... Тут действительно не объяснишь, что бегать и кричать нельзя, лет до 3-4 уж точно.... Мы переехали в деревню, в свой дом, бывшие соседи снизу, не благодарите)). Очень этому рада, иначе бы конфликтов было не избежать...

16 февр 2024 в 08:35

Ну ,если бабка не понимает в чем проблема, то этот конфликт не разрешим.

Гость
16 февр 2024 в 07:01

Обратила внимание, что у них нет ковров, попробуйте положить ковры, может звук ног приглушиться…. Терпения родителям, ну и соседям!

Гость
16 февр 2024 в 07:50

Не дай ,Бог, воспитывать больного ребенка. Как правило,папаши сбегают. Осуждать соседей не берусь . Нужно выслушать их версию. Подо мной алкаши живут, орут целыми днями, дерутся. Вот таких людей надо отправлять принудительно лечиться и работать.

Гость
16 февр 2024 в 08:14

Недалеко от нашего дома есть частный центр для детей-дцпешников. Видимо, с хорошей репутацией. Постоянно вижу в нашем подъезде новых временных жильцов матерей с детьми - инвалидами. иногда помогаю поднять коляску с ребёнком или, наоборот, выехать из подъезда. Это временные жильцы, лечение заканчивается, они уезжают.
Господи, дай этим женщинам терпения и награду.
Господи

Гость
16 февр 2024 в 07:13

Уже посоветовали положить ковры или покрытия типа пенопласт как в спортзале чтобы заглушить шум. Судя по трамплину- ребенок может гиперактивный, с таким в квартире тяжело конечно. Попробуйте устроить дома тихий угол типа палатки с одеялом чтобы помочь ему успокоиться. Если пугается громких звуков- попробуйте наушники или шапочку.

Гость
16 февр 2024 в 08:21

С одной стороны женщину понять можно , тяжело , ребенок больной и т.д
А с другой , с ее стороны тоже полно эгоизма . Вот она не понимает агрессию со стороны соседа .
Женщина вот им надо на работу , вы день не выспались , два , три как вы думаете какое станет поведение у таких людей по отношение к вам до и к окружающим ?
Да ваш ребенок особенный , ну так сделайте шумоизоляцию комнаты ( есть технологии и материалы ) . Да это не дешево , но и соседи тоже не должны страдать из за особенностей вашего ребенка , они тоже точно такие же люди ....

Гость
16 февр 2024 в 07:04

Интересно, почему мама и бабушка, понимая особенности своего ребёнка, не задумались о покупке квартиры на первом этаже?

Гость
16 февр 2024 в 11:43

Изначально была настроена крайне негативно против соседа, у самой был очень подвижный ребёнок. Но, мы старались как то оберегать покой соседей, весь пол был завален подушками от дивана. Посмотрела видео и мнение резко поменялось. Если мама на камеру в мяч с ребёнком играет, представляю, что они без камеры творят. Уважение долго быть взаимным, тогда и воевать не придётся

16 февр 2024 в 13:30

Если существует такая проблема, то в квартире, откуда идет источник шума, надо делать звукоизоляцию. И никто косо смотреть не будет.

Гость
16 февр 2024 в 13:15

Сомневаюс, что мамочка мониторит публикацию, но мало ли.
Я тоже мама ребенка аутиста, знаю что такое ночные истерики, неуправляемое поведение, размазанные какашки по стенам и прочие прелести. Поэтому могу давать советы без зазрения совести.

Во первых, уберите из квартиры батут. Если психиатр сказал, что ребенку нужно прыгать, то это не значит ставить батут в квартире. Замените батут на фитбол и учите прыгать сидя на мяче, держась за ручки мячика. Нейронные связи формируются точно такие же, как при прыжках на батуте.
Во вторых, постелите толстый линолеум и сверху ковер. Это снизит шум. Да, помыть полы проще, но линолеум и ковер создасть небольшую шумоизоляцию.
В третьих. Строго разграничте уличные игры и домашние игры. Нельзя играть в мяч в квартире. Ребенок хочет играть в мяч дома, только если мяч будет доступен, если мяча дома нет, то игры не будет. Врач сказал играть в мяч? Идем на улицу и играем в мяч. Если сейчас не приучить, дальше будет тяжелее.
И последний совет. Улыбайтесь и со всеми здоровайтесь. Ненужно всем в лоб говорит о диагнозе. Иногда проще улыбнуться, поблагодарить и не обратить внимание.

Гость
16 февр 2024 в 08:21

Ужас. Батут стоит чисто на ламинате - мама, вы хотя бы коврик постелите под него. Неужели самим сложно догадаться было?

Гость
16 февр 2024 в 06:25

Поменять на квартиру на первом этаже и сделать звукоизоляцию потолка, потом закрыть его натяжным и всего делов.

Гость
16 февр 2024 в 06:40

Играть в мяч дома обязательно? Можно просто уважительно относится к соседям или жить в частном доме

Гость
16 февр 2024 в 08:09

Жили на Комс пр 134 , в однокомнатной, над нами жила семья , где аутизмом страдали мать и бабушка, которые на 2 двух детей орали всегда и днем и ночью...
Продали квартиру и перекрестились...

Гость
16 февр 2024 в 09:29

Если у вас особенный малыш, постелите ковер, купите мягкий мяч.
Да, слышимость в парковом оставляет желать лучшего.
Что вы сделали, что бы соседям снизить ваши крики и топанье?
Т..е в ваше положение нужно войти, а то что люди с работы приходят и тишины хотят вам все равно?
Была в схожей ситуации- соседка ковер постелила, и звуки стали намного тише.

Гость
16 февр 2024 в 15:56

У нас сверху не аутист, обычный ребенок. Орет и бегает так, как конь в брачный сезон мечется 😂 Еще в мячик долбит. По утрам, собираясь в садик, так визжит, как будто ее на горячую печь посадили. И это - не панельный дом! У меня самой двое детей выросло. Но, уважение нужно иметь! Зачем дома в мяч играть? Зачем дома на беговеле гонять? Есть же улица для таких игр! А потом жалуются, что соседи не любят!

Гость
16 февр 2024 в 08:26

полицию надо вызывать,соседей на место поставить,люди до сего мы дошли ,ни капли сострадания,

Гость
16 февр 2024 в 08:20

Все довольно просто:
Звук, который вы генерируете с ребенком мешает другим по причине, что вы не стараетесь учитывать чужие интересы.
1. Ламинат, что на полу по квартире усиливает звук за счет площади и его качества.
2. Подложка под ламинат - вероятно обычная тоненькая вспененная и дешевая(судя по ламинату и ремонту), которая никак не помогает в звукоизоляции(это как шутка про тонкие стены в домах при стройке и обои - что они еще будут))) ). Нормальная(даже не отличная звукоизолирующая именно) подложка стоит больше ламината в 1,5-3 раза - для справки.
3. Игра в мяч: попробуйте сесть в ванной/в туалете и чтобы мяч посильнее покидали в стену или дверь(так как сила тяжести идет вниз - поэтому нужно в бок кидать сильнее). Повторите ночью/утром в темноте.
Простыми словами: У вас в квартире "барабан" и все удары, прыжки, кидания идут соседям ниже ГРОМЧЕ, чем вам.
Для начала нужно самим это понять.
Соседей нужно уважать, а не генирировать для них проблемы.
Ситуация: мне все должны, а я никому.

Решение: отдельный дом при возможности или Обязательно первый этаж угловая и грамотная звукоизоляция всех стен с соседями(и потолок соответственно)...
Это не на один год - подумайте и о других....

Соседа полностью понимаю и он прав.

17 февр 2024 в 18:11

Не надо всё сваливать на здоровье ребёнка.
На фото батут в квартире.
Он точно нужен в квартире?
Раз он есть, значит ребёнок на нем прыгает, а каково соседям?
Стучать мячом о пол надо именно в квартире?
На улице никак?

Гость
16 февр 2024 в 11:10

Все дети бегают и топают. Мы в квартире положили ковры, толстые, чтобы хоть чуть топот приглушить. И мяч у нас мягкий, тканевый. Ребенок его бросает, ловит, но шумового эффекта такого нет. Тут только постараться договориться с соседями, уменьшать физический шум, который не зависит от ребенка, то есть от бега и игр.

Гость
16 февр 2024 в 07:51

Маме ребёнка стоит написать заявление в ответ на соседа. Ну и фиксировать на видео, как они долбят дверь. Так как они наносят вполне доказуемый материальный ущерб. И кстати, музыка слишком громкая даже днём нарушение закона.

Гость
16 февр 2024 в 06:38

Ну да, судя по фото что они в футбольный мяч играют в квартире, я соседей понимаю!

16 февр 2024 в 07:13

Унтерменши, да?

16 февр 2024 в 06:54

извините, но в мяч так играть в квартире не обязательно и батуты ставят такие на улице. остальное, да, проблема, и никому не объяснишь, кто через это не проходит, как воспитывать ребенка- инвалида с аутизмом.

Гость
16 февр 2024 в 06:14

Оказывается, за 20 с небольшим лет можно не только развалить страну , но и людей в нелюдей превратить

Гость
16 февр 2024 в 09:55

Сосед полностью адекватный. Пусть покупают аутисту квартиру на первом этаже, звукоизолируют стены и живут

Гость
16 февр 2024 в 15:31

Судя по фото : мама осуществляет услуги парикмахера на дому, а тут еще ребенок, которым надо заниматься?! При этом, она возмущается на соседей, которые реально хотят отдохнуть, придя домой. Вместо того, чтобы ругаться, выбрали бы квартиру как минимум на 1 этаже- это исключило бы жалобы соседей снизу, и сделала бы хорошую шумоизоляцию в своей квартире, что не нарушать права соседей. Конечно, это реально сложная ситуация, но все же привентивно можно предпринимать какие то действия для снижения своих рисков и уважения в правам соседей. Всем добра!!!!

Гость
16 февр 2024 в 16:46

Всё понимаю, ребёнок не виноват. Но обратила внимание на мяч, они мячом долбят об пол! Это очень бьёт по мозгам соседям снизу, тем более если слышимость отличная. Взрослые люди, неужели не понимают

Гость
16 февр 2024 в 17:44

Ваш ребёнок - ваши проблемы. Мешать соседям ни днём, ни ночью вы не имеете права. Всё имеют право на отдых и благоприятную среду обитания.

Гость
16 февр 2024 в 08:16

Соседей тоже можно понять - они тоже имеют право на тишину. Среди соседей также могут найтись и больные, и пожилые, которым необходим покой. Меня всегда удивляет, что у нас только детей выставляют нуждающимся, а на для взрослых и так сойдёт. Нет, не сойдёт. Говорю, как человек, у которого в 18 лет сняли инвалидность, а жить мне с заболеванием до конца своих дней - по критериям баллов нехватает только потому, что теперь взрослый, а не ребёнок! Так что рядом с этим ребёнком могут быть точно такие же больные, почему об этом нитко не думает? В том числе родители самого ребёнка

Гость
16 февр 2024 в 06:21

Ну батут для сада покупают, а не для маленькой квартирки, а удары мяча в пол - это вообще с ума можно сойти с утра до вечера слушать…. Понимаю соседей!

16 февр 2024 в 10:40

впору вмешаться местным властям и , как вариант, помочь с обменом на квартиру или отдельный дом , где удобно было бы жить и не мешать соседям

Гость
16 февр 2024 в 12:40

Дамочки интересный способ нашли - через журналистов и общественный резонанс привлечь внимание, при этом не собираются искать компромисс, что видно из телефонного разговора, где им вежливо и корректно человек объясняет, что не спит из-за них хренову гору времени. А дамочки улыбаются, им весело. Когда до этого сосед приходил, а он точно приходил судя по всему, они чёт не снимали на камеру, а тут все на видео решили зафиксировать. Готовились)) я ничего не имею против ребенка, так бывает и это прискорбно. Только мамаша "особенного" ребенка что сделала для того, чтоб "особенно" воспитывать ребенка? Ничего, прикрылась справкой, наплевала на соседей, и сняла репортаж. А чтоб попробовать понять людей окружающих, которые не спят неделями!!! - а зачем, пусть идут лесом. Те кто осуждает соседа снизу - попробуйте не поспать по ночам в течении недели, потом рассуждайте. Ребенок ни в чем не виноват, виновата мамаша, которая даже не пыталась создать условия проживания "особенному" ребенку. Яжмать

16 февр 2024 в 10:28

Родился нормальным,потом прививку поставили

Гость
16 февр 2024 в 08:38

Ознакомиться с проектной документацией на жилище. Понять, какой уровень шумозащиты должен быть в нем согласно проекту. Обратиться к строительной организации для восстановления свойств покрытий и перекрытий, стен. В квартире тебя не должно быть не только не видно соседям, но и не слышно.

Гость
16 февр 2024 в 08:55

А я ещё была недовольна своими соседями-алкашами))) Да они просто зайки по сравнению с такими соседями. Полиция вопрос с их шумом решает. Я люблю тишину, и мне плевать у кого какой диагноз. Живите в частном доме, если ваш ребёнок ничего не понимает. Пусть там прыгает, стучит, орёт...Я бы тоже превратила их жизнь в ад, очень понимаю соседей.

Гость
16 февр 2024 в 06:04

Папы нет - корень всех проблем

Гость
16 февр 2024 в 09:21

в матери дело. В меня тоже под мной живут такие мать, бабушка и ребенок. Ребенок целыми днями орет, постоянно что то падает. У соседей что под ними тоже маленький ребенок, но не слышно. и главное сколько им не поднимались и говорили прекратить оры ничего не меняется

Гость
16 февр 2024 в 17:06

Жалко всех. Но, мама и бабушка ребёнка, мне кажется, не прилагают особых усилий, чтобы избавить соседей от дискомфорта, который приносит их ребёнок. Не спит до часу, включите мультики, к каждому такому ребёнку, при усилии, можно найти подход. Им надо найти то, что увлечет ребёнка, кто то любит рвать бумагу и их это успокаивает, кто то сидит с маленькими игрушками из киндеров, надо искать, пробовать. Соседи, вам терпения. Мама, с бабушкой жалуются, что не входят в их положение, но, как это сделать, если человек не может нормально дома выспаться, идя домой отдыхать, люди вместо этого получают знатную дозу стресса.

Гость
16 февр 2024 в 21:11

В январе семья переехала в новую квартиру. - а вот они куда делись. ранее весь подъезд ходуном ходил.

Гость
17 февр 2024 в 02:19

Почему кто-то должен терпеть, что ему ни за что портят жизнь чужие люди, не важно какого возраста?