Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Похоронила брата, теперь на кону — жизнь сына. На Южном Урале мама младенца с редким заболеванием бьется за его спасение
Похоронила брата, теперь на кону — жизнь сына. На Южном Урале мама младенца с редким заболеванием бьется за его спасение

13 февр 2024 в 00:18

Кого раньше эволюция выбраковывала, современная медицина спасает. У моей бабушки было 4 сестры и 3 брата, но 3 детей умерли в детстве. Зато бабуля прожила 92 года.

Гость
12 февр 2024 в 09:16

ы меня простите, но надо же быть такими безголовыми родителями, если такое было в семье вообще рожать не надо. Зачем эти мучения, тысячи детей в детдомах бери расти если так хочется детей, а сейчас свою глупость, эгоизм и инфантилизм хотят что бы заплатило государство и фонды, это вообще как в голове не умещается, ладно если бы не знали что в семье такая болезнь, рисковали значит все риски за свой счет. Забейте меня камнями но тут такая вселенская глупость не смогла смолчать.

Гость
12 февр 2024 в 09:07

Я не понимаю, в чем проблема кинуть клич: "Ищем донора костного мозга с ... группой крови с ... резусом". В нашей стране думаю отзовутся не одна сотня человек. Вы не поверите, но у нас люди хоть и ругаются, но очень отзывчивые. И них пять-десять подойдут Вашему ребенку. И он придет как донор именно к Вашему ребенку. Но нет, мы собираем баснословные деньги и едем туда, где не факт что помогут.. Ведь как и Вашему брату может понадобится несколько пересадок... И за каждую будут брать деньги. И, опять же, не факт...
Малыша жалко очень... Сочувствую родителям. Но надеюсь они понимают, что даже если Вы вылечите ребенка, у его ребенка история может повториться... Хотите такую судьбу ему? Живите каждым днем!

Гость
12 февр 2024 в 10:08

Ей стоило задуматься о наследственности ДО беременности.

Гость
12 февр 2024 в 08:57

"каждый месяц приезжаем с Леоном в областную больницу на госпитализацию"

Чем так ценен Леон, чтобы тратить на него столько денег? Мы ведь это все оплачиваем, не она.

Гость
12 февр 2024 в 09:18

Если знаешь. Что рожать нельзя, зачем потом попрошайничать? Здоровые дети без присмотра , а тут денег дайте на одного, который доживет-не доживет

12 февр 2024 в 14:41

Какие злые комментаторы. Люди, будьте добрее, никогда не знаете когда вам понадобиться помощь.
Мальчику здоровья и побыстрее найти донора.
Родителям мальчика терпения и сил выдержать это испытание.

Гость
12 февр 2024 в 10:59

Интересно а третьего будут потом рожать зная что два предыдущих были так больны? Думаю будут ведь зная уже про диагноз не помешало родить этого, которому теперь придётся терпеть все эти мучения

Гость
12 февр 2024 в 11:02

Люди! Почему вы такие злые? Вашего мнения тут никто не спрашивал! Ваших денег никто не требует! Это клич о помощи. Кто сможет, тот поможет.
Как ваш язык поворачивается такие гадости писать, это ведь все читает мама Леона.
Карму еще никто не отменял за такие слова. И рожать или не рожать, точно не вам решать.
Дай Бог, чтобы в вашей жизни ничего не произошло и вы не просили помощи!

А Леону скорейшего выздоровления!

Гость
12 февр 2024 в 09:22

Как продвигается следствие по делу об убийстве трех бизнес- леди в собственном доме в Подмосковье?

Гость
12 февр 2024 в 10:23

Полностью поддерживаю ваш комментарий. Думала, что я одна, кто так думает.

Сергей
12 февр 2024 в 08:45

Что за извращение называть детей подобными именами ?

Гость
12 февр 2024 в 08:09

Природа-не дура! Она защищает потомство и изначально не позволяет оплодотворяться тому, что будет сломано! А люди же прут напролом, перешагивая естественные защитные барьеры. Иногда не дается беременность, потому что генотипы дадут в итоге не здоровое потомство, но у нас же идут, делают эко и получают то, от чего природа защищала, жаль только малышей, которые попали в этот круговорот событий насильно.

Гость
12 февр 2024 в 11:24

Тот, кто пишет комментарии про природу и естественный отбор. Вы вообще в своём уме?? А зачем вам тогда медицина??? Зачем прививки. Помирайте сразу, не хотите ко врачу, лучше оставьте местечко для таких детей, как Леон и его родителей. Меня просто берет злость, когда я вижу подобное. Любая адекватная мать костьми ляжет ради своего ребёнка и полетит на Луну, если там предложат лечение. Если и есть ественный отбор, он пусть лучше работает на таких комментаторах. Кто вам сказал, что рожать было нельзя? Заболевание передаётся мальчикам. Девушка узнала о беременности, когда умер брат и только потом они узнали как это МОЖЕТ повлиять.

Гость
12 февр 2024 в 11:41

А муж то не русский.

Гость
12 февр 2024 в 13:33

Нельзя называть детей в честь родственников с плохой судьбой..

Гость
12 февр 2024 в 07:51

раньше природа самостоятельно регулировала здоровье человечества, не давала размножаться плохим генам, а сейчас врачи уничтожают генотип человечества

Гость
12 февр 2024 в 08:48

Деньги тратят куда угодно, больше конечно разворовывается, а детям, старикам нет, как и нет ничего святого у них,.......(все идет по плану).....

Гость
12 февр 2024 в 09:33

"все силы сейчас направила на то, чтобы сын не повторил судьбу ее брата, страдавшего редким заболеванием."
Так какого же черта назвала ребенка именем УМЕРШЕГО ОТ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ БРАТА?!! Говорят же, что нельзя называть детей именами рано умерших людей, а также именами людей с тяжелой судьбой, чтобы ребенок не повторил плохой сценарий жизни...

Гость
12 февр 2024 в 10:24

Чтобы сын не повторил судьбу брата- его и рожать не нужно было!

Гость
12 февр 2024 в 08:32

Трамвайное депо пропило 15 маршрут

Гость
12 февр 2024 в 11:48

Вот и мучайся теперь,хоть мозги на место встанут

Гость
12 февр 2024 в 14:11

Извините, а почему люди хуже стаи голодных волков? Что с вами не так, кто вас так обидел? Люди просто дают огласку, у кого есть сердце и достоинство не пройдут мимо и помогут, у кого нет ничего, те будут плеваться в комментариях в маленького мальчика, которому нужна помощь, который в будущем возможно станет хорошим врачем и вашем детям или внукам спасет жизнь. Люди стали забывать что такое карма, и в ваш карман с вашими копейками никто не лезет. Желаю вам люди быть добрее, и помнить что вы не живете одним днем, а жизнь очень непредсказуемая))))

Гость
13 февр 2024 в 17:57

Вот утомили малограмотные статьи: вы вначале разберитесь, что да почему, а потом кличи и сборы устраивайте. Почему наши врачи шансов не дают, и почему за деньги в Израиле всё прямо чудесно? Несите ваши денежки... Благотворительные фонды спросите. Родителей детей, которые там лечились: за ваши деньги- любой каприз, а результат- они за него не отвечают и уже не накропать статейку о бездушных врачах- убийцах, которым место на нарах, и лучше никаких врачей не надо. Злые комментаторы правильные советы дают: сперва надо всё уточнить, а потом по миру идти. До вас ходили: и деньги собирали, и пациенты за эти деньги прекрасно умирали на берегах под шум прибоя.. И про роды тоже люди правы: основы генетики проходят в школе, про болезни, которые у мальчиков, а переносят девочки- тоже. Брат лечился, наблюдался, пересадки делали. Быть не может, чтобы им не говорили про генетические риски. И, раз пересадки делали- доноров среди родственников точно искали. И говорили и предупреждали. Так что сперва забеременела, а потом узнала- ложь. Знала прекрасно и до. Но- решила. Бог ей судья, она и без того наказана, но обвинять всех несогласных во всех грехах и писать о них гневные комментарии, что она не у них деньги просит- а у кого? А люди сталкивались, и люди знают, чем это кончается. Здоровья малышу, но мама поступает на эмоциях. Поэтому и реакция такая. Израиль деньги возьмёт и не поможет. Факт.

Гость
12 февр 2024 в 08:31

Спасибо что пишите статьи и помогаете людям!
В судах и полиции происходят преступления и беспредел. Каждый станет жертвой этих.. завтра или ваши близкие, те кого вы любите!
Необходимо чтобы люди знали что их и самых близких и любимых ожидает в полиции в суде, как напишут фальшивку, как состряпают лживую экспертизу, а районная прокуратурка покрывает. Никакого правосудия просто нет. Клевета, ложь, фальсификации!

Гость
12 февр 2024 в 12:09

Как правила в первую очередь костный мозг ближайших родственников должен подойти. А когда наших знакомых встал такой же вопрос. То Израиль дела операции когда вы со своим донором. Не думаю что теперь по другому. Очереди на пересадку как утверждают тоже нет. Просто когда есть донор смотрят кому он подойдет. А не очередь в магазин когда подойдет. Так что многое в статье не так

Гость
12 февр 2024 в 12:29

Могу я быть донором

Гость
12 февр 2024 в 16:55

Родите ещё

Гость
12 февр 2024 в 17:00

Нужно родить второго, лучше девочку, так как две Х хромосомы. Вероятность поломки двух хромосом низкая. Сможет быть донором для старшего брата.

Гость
16 мар 2024 в 22:49

Моя дочь не могла забеременеть долгое время. Но после смерти сына это был как дар с небес. Я дед Леона

12 февр 2024 в 18:43

Вырастет, выздоровеет Леон, дай бог. Захочет детей. И предстоит ему нелегкий выбор. Его дочки будут носителями поломанного гена.

Гость
12 февр 2024 в 08:50

Крепкого здоровья малышу! Сил и здоровья родителям!

12 февр 2024 в 18:36

Вот население Индии приближается к 1,5 млрд. И резистентные бактерии им не помеха.