Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации В Челябинске после экспертизы могут закрыть уголовное дело о смерти ребенка, упавшего с велосипеда
В Челябинске после экспертизы могут закрыть уголовное дело о смерти ребенка, упавшего с велосипеда

Гость
5 февр 2024 в 08:18

Мать понять можно. Тут не надо пояснений.
Но понять можно и систему: выкинув 2-3 врачей из нее навсегда (судимости, пусть и условные), с учетом колоссальной нехватки детских (да и взрослых) врачей-хирургов, травматологов и проч., система будет копать яму под себя. Там это хорошо понимают, отсюда таков итог.

Гость
5 февр 2024 в 08:18

Маму, искренне жаль, трагическая случайность и столько боли и горя. Но искать виноватых, этим не успокоишь свое материнское сердце, лучше обратится к психотерапевту и проработать это состояние, что бы не усугубить. Еще раз соболезнования.

Гость
5 февр 2024 в 08:37

Я врач. Могу сказать точно: данную патологию можно было найти только если прицельно ее искать. Никакое УЗИ его не обнаружило бы. И главное: при данной травме ребенку помогла бы только экстренная пересадка сердца. Случай, по сути, редчайший. Нейрохирург не виноват.

Гость
5 февр 2024 в 08:38

Следить за ребенком нужно было, куда он с велосипедом лезет и себя в этом винить, врачи не боги.Ребенок не первый раз с этой горки катался - почему не остановила, где была её голова - в телефоне...

Гость
5 февр 2024 в 08:48

Ребёнка очень жаль. Матери искренне сочувствую.
Врачи стали заложниками реформ и стандартов.
Никто не виноват. Как бы матери не хотелось кого-то наказать.
Мы пожинаем плоды своего равнодушия.
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!

Гость
5 февр 2024 в 08:55

Короче понятно, что медики переписали историю болезни, как они говорят -для прокурора, убрав оттуда скользкие моменты….

Гость
5 февр 2024 в 08:59

Кто там разрешил поставить горку для тюбингов? Там на трассе березы как раз. Привлечь строителей этой небезопасной горки (спортивный объект, по сути) по ст.238 УК РФ.

Гость
5 февр 2024 в 09:07

Врачи были в СССР. Сейчас или неучи или рвачи, типо стоматологов.

Гость
5 февр 2024 в 09:12

яжмать привлеч по статье за отсутствие должного контроля и не воспитания ребенка. повлекшее смерть несовершеннолетнего. упрятать ее на 20 лет. Врачам сил и терпения с такими мамашками.

Гость
5 февр 2024 в 09:13

Халатность - это синдром оптимизации медицины!

Гость
5 февр 2024 в 09:15

/Виноваты врачи, а не мамаша, у которой мелкий суицидные фокусы показывал. Еще бы с крыши на арматуру прыгнул.

Гость
5 февр 2024 в 09:31

Очень жаль мальчика, жить да жить... Ребенок жаловался на боль в груди, мать об этом говорила, есть свидетель в палате. Но в отделении нейрохирургии решали вопросы с головой. Кардиология не их зона ответственности, видимо, поэтому никто не обратил внимание. Вывод только один, лучше не попадать в больницу, а если попал контролировать все действия или бездействия врачей.

Гость
5 февр 2024 в 09:47

А почему нет вопросов к матери?
Знать, что ребёнок катается с такой опасной горки и не предпринять мер - это оставление в опасности!
С такой дикой горки на велосипеде - это убиться на раз-два.
Мать с себя снимает ответственность и пытается найти виноватых.

Гость
5 февр 2024 в 09:57

Тут гость-врач в 8-37 обстоятельно все написал по этому делу. мать ребенка из-за горя адекватно мыслить не может и ищет виновных хотя тут врачи не виноваты.

Гость
5 февр 2024 в 10:00

Если же тюбинговые трассы и горки по документации числятся как аттракционы, то на них распространяются требования, установленные в Межгосударственном стандарте ГОСТ 33807-2016 "Безопасность аттракционов

Гость
5 февр 2024 в 10:02

ГОСТ Р 56987-2016
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Безопасность устройств для развлечений
ГОРКИ ЗИМНИЕ
Требования безопасности при эксплуатации
Правила применения настоящего стандарта установлены в статье 26 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации".

Гость
5 февр 2024 в 10:07

Короче, Бастрыкину А.И. надо писать, без него не сдвинется дело с точки.

Гость
5 февр 2024 в 10:41

Я Гостья
Как бы не было жалко ребенка, но самый главный виновник его гибели-МАТЬ!!!
Ну. почему он катался на велосипеде с такой огромной горки?!!!! А мать об этом знала вообще? почему не объяснила , что так делать нельзя, это очень опасно. А теперь ищет виноватых, а себя считает виноватой или нет? Если у нее будет еще ребенок, осознала она или нет, как нужно воспитывать детей, объяснять , чтобы понимали, что можно, а что нет. Иначе у нее и другой ребенок погибнет у нее на глазах.
Медицинские услуги конечно тоже надо пересмотреть, но тем не менее, вины матери никто не отменял. И даже если мать чего- там докажет и медиков накажут, РЕБЕНКА НЕТ и уже не будет! Его этим не вернуть!!! А нужно было всего лишь объяснить, что с горки на велосипеде нельзя кататься, и убедиться, что ребенок понял и не балуется.Следить надо за детьми, а она в этой ситуации, насколько я помню была дома, а ребенок гулял один , без присмотра взрослых. Вы скажете, что он уже большой, согласна, но почему он тогда не знал , что так делать нельзя?
Мне очень жаль.
Эта наука для всех родителей! Хотите вырастить ребенка здоровым, умным, берегите его! Никто за вас это не сделает.

Гость
5 февр 2024 в 11:00

Получается маманя сидела на лавке, курила, выпивала и играла в телефон пока её не очень умный ребенок совершал суицид, а виноваты врачи?

Гость
5 февр 2024 в 11:04

А он когда упал хоть в велосипедном шлеме был?

Если нет - то сердце и ни причем: головой об дерево ударился да и все. Да и дерево ни причем потому что и об землю полетев через руль можно убиться если головой удариться.

5 февр 2024 в 11:06

Помешались уже на этой безопасности: не та горка, не там стоит, нет сертификата...(какого?!)
Мы в детстве на великах и через бордюры кувыркались, и с насыпей летали, ну а убился бы кто - сам виноват. И никому бы в голову не пришло замерять высоту бордюра и требовать сертификаты какие-то. Судьба...

Гость
5 февр 2024 в 11:07

Сколько надо выпить что бы эта дама стала красивой?

5 февр 2024 в 11:19

Если мамаша не удосужились рассказать ребенку правила безопасности, нужен ли ей был этот ребенок?
Те кто действительно переживает горе, не бегают по судам. А эти, которые в таких случаях якобы справедливости хотят, просто желают оттяпать денег через суд. Если убрать ущербную практику возмещения деньгами, оставив только наказание, такие мамаши сразу бегать перестанут.
Ну и остаются вопросы к мамаше, почему ребенок был один без присмотра

Гость
5 февр 2024 в 11:27

А мать знаете почему про привилегию ничего не говорит. Про горку....Они просто от нее откупились. Закрыв ипотеку....

Гость
5 февр 2024 в 11:31

Очень жалко мальчика и маму. Но так видимо сложились эти трагические пазлы. Горка, скорая, врачи. Первопричиной является то, что эти деревянные горки т н "Зимние аттракционы" по сути являются временными сооружениями и на летний период должны разбираться. Их летом не должно быть во избежание подобных случаев. Дети есть дети. Их всегда привлекает все опасное и рискованное. А вот развивать в ребенке чувство самосохранения, обьяснять что опасно, а что нет, это обязательно для родителей. Берегите своих деток. И больших и маленьких.

Гость
5 февр 2024 в 11:57

Кто-то ещё верит медкартам?

Гость
5 февр 2024 в 12:04

Искренне жаль женщину, потерявшую ребёнка. Но тут дело случая. Надо успокоится самой, и перестать дёргать других. Малыша не вернуть.

Гость
5 февр 2024 в 12:15

Это же не полицейские, врачи всегда не виноваты! Вот если бы был гаишник, то сто пудов он крайний , посадить на 100 лет ….

5 февр 2024 в 12:33

Мать зациклилась на врачах. А если бы ребёнок ударился о дерево головой или сильно о землю или что-то подобное кого бы тогда пыталась сделать виноватым? Почему к матери нет вопросов - например почему ребёнок был без присмотра? Где она сам была в это время?

Гость
5 февр 2024 в 12:43

Господин Крашенников, тогда нужно внести изменения и в закон, определяющий одиноких матерей.
Признавать одинокой только ту женщину, которая родила ребёнка одна от неизвестного мужчины в случаях изнасилования ( если не установлен виновный ) а во всех других случаях никаких льгот, не может де ребёнок родиться из воздуха...
Убрать льготы одиноким матерям
А остальные случаи есть пенсии по случаю потери кормильца...
А кто от донора, так это её решение и никаких льгот не давать

Гость
5 февр 2024 в 12:45

Развели бюрократию и бумаготворчество во имя увеличения чиновников и проверяющих, чтобы не работать как положено а разводить турусы...

Гость
5 февр 2024 в 13:21

В соответствии с п.6 ст. 37 ФЗ от 04.12.2007 # 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ» лица в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения физкультурных или спортивных мероприятий в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством РФ за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.

Гость
5 февр 2024 в 13:25

На мать надо уголовку завести за оставление сына в опасности

Гость
5 февр 2024 в 13:41

Судя по тому, что небезопасная горка находилась на территории закрытого посёлка, то отвечать за ее безопасное использование (а точнее неиспользование) в летний период должна Управляющая компания этого посёлка. Но судя по тому кому это все аффилировано, дело скорее всего прекратят.

Гость
5 февр 2024 в 14:03

Очевидцы утверждали, что скорую помощь ждали больше 40 минут, но эксперты посчитали что время ожидания составило 21 минуту))))) Вот так всёё в нашей стране и делается, крайних нет, а из людей дураков делают.

Гость
5 февр 2024 в 14:41

Это реформы образования. Реформа здравоохранения. Реформаторами ничего не смыслящими в этих областях жизни. Это не профессионализм практически в любой отрасли. Как может социолог руководить промышленностью? Как е достало это. А судить будут врача. То того до кого можно дотянуться. Опять стрелочник. А начинать надо с мед институтов. С того что у врачей стало мало свободы в профессии. Да врач учится на ошибках, на наших жизнях. К сожалению это такая профессия. Но только думающий врач. А разве в школах учат думать. Там сейчас натаскивание на ЕГЕ. Мы погрязли в тупости и не профессионализме. И это прогрессирует. Потому что изменения только в формулировках и намерениях.

Да что вы всполошились? Ищите виновных, то скорая не ехала 40 минут видите ли, то врачи и строители горки...- никто не виноват. Во всём этом бардаке виноват один Байдэн со своей Омерикой.

Гость
5 февр 2024 в 15:49

Вопрос, при выявлении ушиба сердца, спасти его могли? Как-то остановить развивающиеся осложнение было по силам врачам??? Такое стечение обстоятельств… Соболезнования родителям. Ваш ангел уже ушел, поблагодарите его за годы проведенные с вами!

5 февр 2024 в 15:55

Не там роют . Мамаша передвинула стрелки на больницу, удачно создала информационный шум и суету , а между тем уголовное дело должно было быть возбуждено против неё - это она не выполнила свои родительские обязанности .

Гость
5 февр 2024 в 15:55

Историю переписать не сложно , бумага на имеет защиты. Но историю и в электронном виде правили, а это отображается в системе что в такое-то число было редактирование. Разделения по стандартам нет, есть некоторые стандарты для детей но не все. В любом случае дети крайне живучи и без жалоб резко не умирают. Кто то сесть не не хочет

Гость
5 февр 2024 в 16:00

Ушиб сердца, 60 % пострадавших умирают в первые сутки после получения травмы. Это Мировая статистика. Лечение симптоматическое. Погибают кардиомиоциты.

Гость
5 февр 2024 в 16:03

Так ли сложно было головой подумать и то же эхо сделать.

Гость
5 февр 2024 в 17:11

Как всегда, обратили внимание только на часть выводов. Но эксперты указали, что даже при своевременной правильной диагностике отсутствуют эффективные методы лечения некроза тканей и благоприятный исход не гарантирован, статистически летальный исход более вероятен. Только что не написали прямо, что мальчик был обречен на смерть с момента получения травмы.

Гость
5 февр 2024 в 17:25

Просто позор

Гость
5 февр 2024 в 18:41

На видео мама говорит, что "жила ребенком", что теперь не знает, зачем просыпаться по утрам. Вот это страшно, что смысл жизни был в единственном ребенке. А что потом бы она делала, когда мальчик бы вырос? Обычно такие мальчики вырастают маменькими сынками. Нельзя смысл жизни вкладывать в другого человека, даже в собственного ребенка.

5 февр 2024 в 19:22

Клинреки - клинреками, но почему доктора разучились видеть глазами, щупать руками и слушать пациента?
а потому что медицину скатили на уровень услуги, она более не искусство лечения, а так, будто стрижку сделать. Задрюкали врачей клинреками, ни шагу вправо-влево, отучили думать.

Гость
5 февр 2024 в 19:53

Сейчас, вообще, не дают талонов к узкому специалисту, заставляют пройти диспанцеризацию, всех лечит терапевт. Это я про поликлинику на Горького. Кто стоял на учете у эндокринолога, сняли, лечить теперь должен терапевт... Я в шоке от восьмерки. Флаг в одно место глав.врачу!!!

Гость
5 февр 2024 в 20:03

Это приёмный покой областной больницы, там должен быть КТ и грамотный травмотолог и нейрохирург! Они проходили что такое ушиб сердца!

Гость
5 февр 2024 в 20:04

Его живого привезли в больницу, причём здесь горка

Гость
5 февр 2024 в 20:08

Скорая вовремя приехала! Это вызывающие место нахождения указали неправильно

Гость
5 февр 2024 в 21:03

Мать себя наказать не желает?