Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации «Это ограничение прав ребенка»: челябинку озадачило заявление педиатра об ответственности за отказ от прививки
«Это ограничение прав ребенка»: челябинку озадачило заявление педиатра об ответственности за отказ от прививки

28 янв 2024 в 12:03

Если бы мне заявили, что кто-то будет решать за меня по действиям над моим ребёнком (насилие и т.п. не в счёт, естественно, но тоже в рамках разумного, а не так, к ему стремятся сейчас - до абсурда доводя уже), то я бы 100 раз подумал, заводить ли мне его вообще. Пусть доносят до меня всю необходимую информацию, а дальше я сам решу, нужно ли это моему ребёнку или нет.

28 янв 2024 в 12:48

Нет они конечно могут не ставить обязательные прививки детям. Но в таком случае дети вместо садика должны сидеть дома а все о школы на домашнем обучении. Не хотите - сидите дома.

28 янв 2024 в 12:09

А мне совершенно не понятно, почему ПРИВИТЫЕ так боятся НЕ привитых!

Гость
28 янв 2024 в 18:56

Что за разжигание ненависти очередное бестолковыми опросами? У Минздрава Челябинской области горят планы по прививкам? Родители, отказывающиеся от прививок своим детям, несут полную за это ответственность и пользуются, кстати, своим законным правом на отказ! Хватит стравливать людей по любому поводу.

Гость
28 янв 2024 в 14:10

а почему производитель не несет ни какой ответственности за последствия которые могут возникнуть после прививки и каждого заставляют подписать бумажку об добровольном согласии на вмешательство прежде чем заставлять проведите обследование на предмет безопасности на любом препарате кучя противопоказаний и не для кого не секрет бывают и летальные исходы после прививок кто отвечать то будет

Гость
28 янв 2024 в 19:15

Я не понимаю, чего привитые так боятся непривитых? Если непривитые вымрут, вы ж защищены, вам-то что? А если вы боитесь, что прививка вас не защитит, то зачем навязываете другим?

Гость
28 янв 2024 в 19:51

Мда уж...удивляет агрессивность тех, кто прививки ставит...чего боитесь то??? Вы же уколотые, бояться нечего...каждый сам принимает решение! И судя по тому, что те, кто не ставит прививки спокойно реагируют на агрессивность и не рвут одно место, чтобы им что то доказать-показатель адекватности! Угомонитесь, по закону человек свободен делать выбор, и точка!

Гость
28 янв 2024 в 20:35

Если привитые боятся непривитых - это говорит только о безграмотности поклонников прививок. Прививки как и вся фарма - это шикарно налаженный бизнес! Увы(

28 янв 2024 в 13:49

Ваш ребёнок — это не игрушка, не вещь. Это живой самостоятельный настоящий живой человек! С чего мамаши взяли, что вы вдруг будете решать его судьбу?

Гость
28 янв 2024 в 12:30

Голосовальник нарисуют так как надо можете не сомневаться.

Гость
28 янв 2024 в 15:56

В нашем классе заболело 6 человек коклюшем, и как оказалось они были привиты, двоим потребовалась госпитализация в стационар, очень тяжело протекало. Трое в классе не привиты и не заболели, включая моего ребенка. Пока в нашей стране бардак и никто кроме родителей не отвечает за последствия введённой барматухи ребенку - однозначно никаких прививок. И я готова идти в суд, пусть хоть кому жалуются...

Гость
28 янв 2024 в 12:58

"Билл Гейтс на конференции в 2010 году: «Из чего складывается углекислый газ, его выбросы? Это – люди, это – услуги, которыми пользуются люди, это – энергия, которая тратится на эти услуги, это – объем углекислого газа, который выбрасывается. Как мы можем эти цифры уменьшить? ПРОЩЕ ВСЕГО, КОНЕЧНО, УБРАТЬ ЛЮДЕЙ... У нас 6,8 млрд людей. Цифра стремимся к 9 млрд. Если мы очень постараемся и ПОРАБОТАЕМ НАД ВАКЦИНАМИ, над здравоохранением, над службами репродуктивного здоровья, то мы сократим цифру на 10-15%... Я очень люблю вакцины…».
Насколько Билл любит вакцины, известно из практики. Фонд Билла и Мелинды Гейтс спонсировал вакцины от менингита, после введения которых пятистам детям в Чаде пятьдесят из них сразу парализовало.
Любит Гейтс и вакцины от полиомиелита, вливая миллиарды в поддерживаемые ВОЗ программы. Согласно докладу подкомитета индийской медицинской ассоциации по иммунизации об инициативе по искоренению полиомиелита только в 2006 году в Индии в результате вакцинации произошло 1600 случаев заболевания полиомиелитом, вызванных вакцинами (Oxford Journal-Clinical Infectious Diseases). Цифры заболеваний, вызванных вакцинацией, росли с годами.
Напомним, что наши российские детозащитнички яростно борются за расширение Национального прививочного календаря путем введения трех новых вакцин (от ветряной оспы, ротавирусной инфекции и гемофильной инфекции).."

Гость
28 янв 2024 в 11:48

Прививки - нужно делать, я считаю.
Корь дифтерия бцж и тд по прививочной карте детей до 93 года рождения.
Там был в основном список у всех одинаковый.

А вот - Исключение это «модные прививки», начиная с «грипповых» с ними БОЛЬШИЕ ВОПРОСЫ.
Тут лично Я -«ПАС»

28 янв 2024 в 11:49

целуйте дальше антипри в макушку

Гость
28 янв 2024 в 11:50

"Все отказы от прививок будут подаваться юристу" - какому ещё юристу? 😂 Не цацкайтесь с этими дремучими - сразу заявление в прокуратуру, будут как шелковые! Помнится, когда моему (непривитому) ребенку было года два, педиатрица, недавно назначенная на участок взамен вышедшей на пенсию, решила меня проучить и нашла у ребенка якобы "проблемы" - маловат, типа. Выдала кучу направлений на анализы, чтоб я побегала. Я не стала с ней спорить, взяла эту кучку, и прямиком к главврачу - сказала, что сейчас пожалуюсь в страховую за навязываемые медуслуги без показаний. Она очень просила никуда не звонить, этой педиатрицы я больше не видела, а та, которая работает сейчас, очень мила и любезна. Ставьте их на место, не мямлите!

Гость
28 янв 2024 в 11:50

Но вопрос в статье о другом.
Ответственность на родителе: как за ребенка так и за себя.

Гость
28 янв 2024 в 21:09

Кто за эту жижу в ответе? Родители, а почему? У наших знакомых дети болели коклюшем привитые, лежали в больнице.

Гость
28 янв 2024 в 11:57

вспоминаю 80-е, когда учился в средней школе . Как правило посреди урока заходила бригада медиков, всем поголовно вкалывали вакцины и уходили. Не знаю, ставили ли наших родителей в известность и когда (до или после вакцинации). Но процесс был примерно таким.

Гость
28 янв 2024 в 22:33

В ноябре был карантин по коклюшу, мои дети обе болели очень легко (вакцины от коклюша нет), не знала бы что это коклюш, подумала бы что просто простыли. Сама вакцину ставила в школе от гриппа, после нее лежала пластом 2 недели с температурой под 40, хотя до этого гриппом болела легко. И после этой чудо прививки очень часто стала болеть.
У старшей дочери после АКДС было осложнения на мозг, ВЧД, отек. Младшей не ставила прививки и намного крепче ее иммунитет, переносит болезни очень легко.

Гость
28 янв 2024 в 11:33

А кто вообще решил, что ваши права могут быть безграничными? )

28 янв 2024 в 19:32

«Прививки» это суеверие для ленивых интересоваться собственным устройством.
Фактов, подтверждающих эффективность «вакцин», нет, да и сами адепты секты «прививочников» не чувствуют себя в безопасности, оттого и пытаются всех обратить в свою «веру». На миру и смерть красна! 😂

Гость
28 янв 2024 в 20:25

Права родителей принимать решение о медвмешательствах - закреплены в конституции. Пора привлекать уже автора статьи и медработников за антиконституционные заявления и действия

Гость
28 янв 2024 в 18:25

ответственность врачей в случае осложнений, лучше прописали......а то что то помалкивают????

Гость
28 янв 2024 в 21:35

По закону, для начала педиатора и юриста-любителя за такое нужно уволить, заодно и того, кто им такую установку дал, сдадут. Но с него спрос уже по полной должен быть. То что несмываемый подтирается конституцией и законами не должно вызывать у линейных чинуш, что и им так можно.

Гость
28 янв 2024 в 21:54

Жирик поставил себе 8 прививок, не помогло, откинул копыта. Невольно почешишь репу с дурацкой гремасой рыльца.

Гость
28 янв 2024 в 12:14

Решать только родителям, точка.

Гость
28 янв 2024 в 14:02

Главная причина вспышек инфекционных заболеваний - либеральная мигpaционная политика. Это признано медицинским сообществом. Приезжают с территорий, где инфекции давно вышли из под контроля. Малолетние иностранцы без ограничений поступают в школы и детские сады.И начинаются чудеса, приносят документы без отметок о прививок, и когда им указывают на это, то через неделю появляются те же документы уже с отметками о прививках. Здесь своя доля коррупционного рынка.

Гость
28 янв 2024 в 11:55

Как только в прямой речи звучит «мамочки» - дальше можно не читать, появилась яжемать)))) Уговоры и объяснения бесполезны)

Гость
28 янв 2024 в 11:43

Прививки надо ставить.

Гость
28 янв 2024 в 11:47

)))врачи и учителя холуи путина!!!

Гость
28 янв 2024 в 14:07

как обычно демагогию развили, надо же потрещать, заняться больше нечем.

28 янв 2024 в 23:25

Создатели вакцин и врачи несите ответственность, за все последствия после прививок! А то, не ставите прививки, ай-яй-яй, плохие родители.
Ребёнок стал (не дай Бог) инвалидом после прививки? Дык вы родители сами виноваты, вы же подписали бумажку добровольно.
Странно всё это

Гость
29 янв 2024 в 02:14

Надеюсь, что все слабоумные топители за прививки вкололи в себя безопасную и эффективную вакцину спутник и скоро отъедут на санях. Очень надеюсь.

Гость
29 янв 2024 в 10:39

Ну надо же вдруг вспомнили, что поставил или нет прививку это медицинская тайна...А в 2020-21 про это вдруг все ответственные лица и работодатели забыли. А где привлечения за превышения полномочий и другие юридически последствия?

Гость
28 янв 2024 в 13:39

Думаю, что единственная прививка, которую нужно ставить, - это от полиомиелита Остальные не нужно. Что касается "мнения" повылазивших троллей по поводу того, что в СССР прививки всем ставили. - Так вот разница огромная. Те прививки были разработаны на основании "живого" убитого вируса, разрабатывались и испытывались они годами!! И самое главное - состав !!! Если в описании вакцины есть слово "рекомбинантная", то это означает, что эта "вакцина" создана искуственно, является генно-модифицированным продуктом и средством генной терапии, и имеет возможность изменять ДНК !! Берегите своих детей!!! И помните - у "троллей", продающих душу за 30 сребренников нет ни совести. ни детей!

Гость
28 янв 2024 в 15:20

В этой стране нельзя заводить детей! НЕЛЬЗЯ!

Гость
28 янв 2024 в 11:44

яжмать отловить, привить и отправить на сельхозработы в Дагестан

Гость
28 янв 2024 в 12:16

Команда троллей подключилась, топят за прививки. Поступит другая команда, будут топить против, простит...и.

Гость
28 янв 2024 в 11:55

Надо ставить прививки,которые прошли все этапы испытаний,а не то,что там вкалывали при ковиде,а потом просто закрыли эту тему.а люди теперь так и ходят непонятно чем ужаленные.и еще хорошо,что это пустышка была

Гость
28 янв 2024 в 13:40

Лариса Рябых из Самары

Всегда;! Интересно была: почему не прививают от гонореи?? Ведь эта опасность!!!)

Гость
28 янв 2024 в 13:58

Озадачило? И не взволновало, не переполошило? Тогда ничего интересного.

Гость
28 янв 2024 в 15:18

в сссере как сейчас, в...сев. корее

28 янв 2024 в 23:20

Добрее надо быть) добрее)))

Гость
29 янв 2024 в 02:08

Почитал, уколюсь, забудусь.

Гость
29 янв 2024 в 02:21

Кошмар на ночь: "Вы ещё не привиты? Тогда Мы идём к Вам!"

Гость
29 янв 2024 в 08:53

Вопрос стоит не о том, что прививаться или нет, а о том, чтоб родитель нес ответственность за отказ о прививке своему ребенку. Ведь если ребенок заболеет элементарной ветряной оспой и получит серьезные последствия или, не дай Бог, летальный исход, то уж простите, но родитель должен нести за это ответственность, а не потом врачей обвинять, да бы маленькое дитя не в состоянии сам решать это. На Бога надейся - да сам не плошай!

Гость
29 янв 2024 в 11:56

Все, кто пишет про риски вакцинации -вы правы. Риск есть. Вопрос только в том, что болезни несравнимо более смертоносны. Отказываясь от вакцинации, вы обрекаете своего ребёнка (и, частично, тех кто рядом), на честное соревнование с болезнью, со всеми возможными рисками, побочками и последствиями. Раньше, напомню, в этом соревновании выживало около половины родившихся. Так что заводите побольше детей, кто доживёт, тот доживёт.

Гость
29 янв 2024 в 21:31

Этот же главный врач дает указания подчиненным привить как можно больше (план нужно выполнять). Вот те и стараются- запугивают, угрожают, обманывают.

Гость
28 янв 2024 в 13:17

Вот так и вымирает человечество, от собственной тупости и мракобесия.

Гость
28 янв 2024 в 12:10

Нужно депутат ввести закон об ответственности родителей за отказ от прививок, внесённых в календарь прививок.
Если ребёнок заболеет после отказа, например станет инвалидом после полеамелита, то не государство, не мы как общество а оба родителя должны пожизненно модерн ребёнка инвалида, взрослого инвалида и обеспечить жильём!