Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

684 комментария к публикации «Отдыхай и жди схваток»: ребенок скончался в утробе челябинки из-за долгого ожидания родов в новогодние каникулы
«Отдыхай и жди схваток»: ребенок скончался в утробе челябинки из-за долгого ожидания родов в новогодние каникулы

21 янв 2024 в 10:12

Прекрасно вас понимаю,мне так же ребенка угробили в 2017 году в тройке,очень жалею что в прокуратуру заявление на них не подала,боритесь за справедливость,пусть будут наказаны те кто виновен,соболезную родителям,держитесь😢мягких облачков ангелочку😭

21 янв 2024 в 10:41

Врачи мастерски умеют доказывать свою невиновность. Скорее всего в этот же день они вырвали из истории все плохие пленки КТГ и заменили их на хорошие ( это легко подделать на компьютере)! Но в базе аппарата КТГ наверняка есть исходники , желаю пострадавшей семье добиться справедливости и наказать всех причастных врачей!!!

Гость
21 янв 2024 в 09:09

Соболезнования семье. Как так то? 21 век, век технологий, умирает ребенок в утробе матери, ну как такое может быть? Действительно халатность врачей?

21 янв 2024 в 10:17

Равнодушие медперсонала породило безответственность приведшее к трагедии, и судя по всему наше "родное" следствие и юстиция как всегда в таких случаях проявят к врачам-убийцам, вредителям должный гуманизм, ограничась условным сроком или административным наказанием. Такое следствие и суд в пору самих отдавать под суд, а лучше под трибунал.

Гость
21 янв 2024 в 09:09

Очень жаль женщину(((

21 янв 2024 в 21:16

Если бы в свое время не были на матах и моих криках подняты врачи, укладывающиеся спать, то мой внук тоже мог родиться мертвым.Не оставляйте бесконтрольно своих дочерей на волю врачей,контролируйте медиков от начала до конца

Гость
21 янв 2024 в 09:09

В этом роддоме ничего не изменилось.2010 год врачи тоже хотели спать и спали как слоны. Ребенка тоже довели до гипоксии, хорошо , что все обошлось.
Таких врачей садить надо. Однозначно халатность .

Гость
21 янв 2024 в 09:28

Моей маме нужно было ложиться на операцию в новый год. Я категорически отговорила, в праздники весь медперсонал гуляет и пьет и больные никому не нужны

Гость
21 янв 2024 в 09:25

Таких врачей надо в тюрьму, женщина неделю
Там лежала и ничего не сделали

Гость
21 янв 2024 в 09:31

Когда читаю такие истории, всегда думаю- КАКОГО Я ПЛАЧУ НАЛОГИ УЖЕ 20 ЛЕТ... Еду в авто- дороги убиты/не чищены, во дворе- темень (с/з) , заболела- безумная очередь в поликлиннике/лекарства/анализы от 700 руб. дети- школа, учителя так и говорят- оплачивайте репетитора, т.е их же преподовательские услуги, после уроков уже за деньги. Наплевательское отношение ко всему, если не пошуршить деньгой. Девушке- бороться, потерять дочь из за того что мед.персонал перетрудился- вообще не отговорка.

21 янв 2024 в 10:23

Ужас!!! Какая трагедия.. Бедная девочка, мягких облачков тебе.. родителям сил, чтобы оправиться от такого горя. Соболезнуем.

21 янв 2024 в 18:41

Не рожал, но осуждаю.
Какой либо халатности с стороны врачей не вижу честно говоря.
Все шло как надо, велось медицинское наблюдение, необходимости вмешиваться в естественный процесс у медиков не было.
В медицине главный принцип «не навреди».
Мама молодая, наблюдалась всю беременность, ребёнок здоровый без патологий.
Зачем врачам надо было вмешиваться в естественный процесс, если угрозы жизни матери и ребёнка по результатам наблюдения не было?

Гость
21 янв 2024 в 10:18

Роды это всегда лотерея. Со слов женщины не вижу ошибки врачей. У нее было всё хорошо. Смысла принудительно вызывать роды на 41 неделе нет. Ждали естественные. Ребёнок перед родами практически перестаёт шевелиться. Смысла осмотра на кресле без схваток вообще нет. У нее в запасе до естественных родов еще 2 недели было, так что периодичности раз в 3-4 дня вполне достаточно. Удивительно, что столько раз кт делали. Единственно не поняла почему её при таком сроке без схваток вообще положили. Платница? Вероятнее всего произошло внезапное отслоение плаценты. Удивительно, что болей не было, либо дама не всё договаривает и были какие то осложнентя при беременности.

Гость
21 янв 2024 в 09:16

Таких врачей, как минимум уволить.

Гость
21 янв 2024 в 10:43

Увы врачи и не в праздники так работают.... мой ребёнок тоже мёртв, благодаря "грамотным действиям" врачей.... больше рожать не хочу.

Гость
21 янв 2024 в 10:17

И я, и моя дочь, и жена моего внука ( мы всё рожали в роддоме на ЧТЗ) считаем роддом отвратительным. У невестки также довели до гипоксии. Положили на сохранение днём. Необходимые обследования стали делать ближе к полуночи. Ребёнок родился недоношенным с неврологической патологией.

Гость
21 янв 2024 в 10:47

Девушка, милая держись, скорейшего восстановления, проходила подобное, после родила мальчика во 2 роддоме, отличный персонал, врачи, отделение новорождённых. Всё будет хорошо, здор вам и сил.

Гость
21 янв 2024 в 11:36

Пережила тоже самое. В ЖК недоврач смеялась надо мной. Все вы первородки чекнутые немного, говорила. На мои жалобы, что ребенок плохо шевелится, улыбалась и говорила, что я не специалист. Никаких обследований не назначала. Я делала платное ктг. Она говорила: "Ну признаки гипоксии небольшой, не страшно.Сейчас у каждой второй так". В роддом попала со схватками на 39 нед., там ошарашили. Ребенок мертв. Очень жалею, что тогда не обратилась в СК, но меня родственники не поддержали совсем. (Надо оставить все в прошлом и жить дальше и все в этом роде).С моей стороны патологии не нашли, патологии плода не выявили. Много лет спустя запрыгнула, как говорится, в последний вагон и родила ребенка в 8 роддоме. Настолько был сильный страх, что это случится снова, что годами обследовались с мужем и не решались.
Сил и терпения девушке, плачу вместе с ней.

Гость
21 янв 2024 в 10:49

Соболезную женщине,по ТВ орут о повышении демографии,а на деле выйти бы живым из этого роддома самой и с ребёнком.😢

22 янв 2024 в 10:41

Любят журналисты на врачей напраслину писать. Результатов вскрытия еще нет. Почему решили, что ребенок здоровый был? Может, там врожденный порок какой-то был? Но уже виноватых назначили. Все обвинения, как обычно, только с одной стороны, вторую сторону никто даже не спросил, что и как там было.

21 янв 2024 в 10:56

Вот это у женщины психологическая травма будет…. Жаль

Гость
21 янв 2024 в 11:15

Когда врачи начнут отвечать за свои ошибки????

Гость
21 янв 2024 в 10:07

Откуда у врачей такое безразличие? Зачем они идут в медицину? Найдите себе другую работу! Как вы с этим будете жить????

21 янв 2024 в 09:52

В наше время, а тем более в нашей стране вообще априори не стоит рожать, к сожалению…

21 янв 2024 в 12:01

Отпишуться. Никому нафиг ребёнок не нужен,а роженица- тем более.
Может, это хоть кого то остановит от самоубийства под названием "материнство".

Гость
21 янв 2024 в 11:38

Соболезную потере. Это ужасно, но если нет серьезного диагноза у роженицы при беременности или осложнения самой беременности, показаний для вызова родов нет... Чаще вызванные роды делают много осложнений для дитя и матери, поэтому врачи ждут естественных родов... Схватки не начались, не было кровотечения. Скорее вскрытие покажет не гипоксию, а другие причины смерти. Сил семье пережить весь этот ужас...

21 янв 2024 в 15:25

С такими врачами и будущего поколения не будет...

Гость
21 янв 2024 в 09:38

люди мусор в этом недогосударстве

Гость
21 янв 2024 в 10:15

Давно твердят, что оценка результата по ктг - это оценка в текущий момент, прогностически эти данные сложно использовать. 7 баллов - это ещё не гипоксия как таковая, это указывает на то, что необходимо наблюдение в динамике. А шевелиться меньше на больших сроках дети ещё задолго до 40 недели начинают. Отсюда и кривая не такая красивая, как раньше, меньше шевелений-график иной. Соболезную. Возможно, вскрытие, поможет установить точную причину. Просто так внезапно здоровый плод не замирает в 40 недель.

Гость
21 янв 2024 в 10:18

Соболезную, это очень плохая больница в каждом отделении у них почему то все умирают не важно где ты лежишь, посмотреть если статистику как будто специально отправляют на тот свет , одни демоны там наверное работаю

21 янв 2024 в 20:36

21 янв = ИЖЕВСК 4 этап биатлон (ж) - золото у Сливко, масс-старт
12,5 км время: 44:53.6
===
21 янв - КМ 6 этап, масс-старт 12,5 км -
золото у Ж.Симон Франция = 34:45.2,
13 место у Ю.Джима,Украина = 36:02.7 и
25 место у Томингас, Эстония = 38:01.9
===
жизнь продолжается...

Гость
21 янв 2024 в 11:20

Я рожала в 8, ужасный роддом и отношение ужасное! Их даже к животным подпускать нельзя!

Гость
21 янв 2024 в 09:46

И еще хватает наглости утверждать о ущербности советской медицины. На дворе 21 век, а медицины а все больше скатывается к каменному веку.

Гость
21 янв 2024 в 10:14

Заведующая пойдет в оставку видимо. Что тут еще скажешь...

Гость
21 янв 2024 в 09:52

Относилась по прописке в ОКБ # 2, туда и надо было госпитализироваться. Я "за" аудиофиксацию разговоров врачей с пациентами. Хотелось бы узнать ситуацию узнать и от Медицинских специалистов.

Гость
21 янв 2024 в 09:13

Зато главрачи на рейнджроверах
Ну для фоточки их в периметр закатывать не стали)
А так то есть
НО!!!
ОНИ НА НИХ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛИ
ЗАНАВЕС
РЕЙНДЖЕР-16 лямов

Гость
21 янв 2024 в 09:12

Знаю это место
Туда птицы прилетают умирать....

Гость
21 янв 2024 в 10:37

Соболезную! Но у нас как всегда правда на стороне врачей и дай бог вам добиться справедливости. Тут халатность , как пить дать. Терпения вам.

Соболезную девушке.... Сил ей пережить это. (( К сожалению не дай бог попасть в наши больницы на праздники.....

Гость
21 янв 2024 в 09:43

больница смерти и коновалов а не врачей, страшно лечиться туда идти

Гость
21 янв 2024 в 12:13

Ну, не может погибнуть ребёнок без причины. Значит, были какие-то отклонения. Возможно, это лучше, чем растить инвалида

Гость
21 янв 2024 в 12:34

Ложитесь в ближайший отдел СК на роды

Гость
21 янв 2024 в 16:57

Приходите подписаться за Бориса Надеждина, чтобы он мог быть кандидатом на выборах! Глядишь, и таких ситуаций, как в статье, станет меньше! Свердловский проспект, 62, вход с проспекта, там можно поставить подпись по 25 января.

Гость
22 янв 2024 в 02:09

Если женщина здорова, беременность без патологий, врачи не нужны. Беременность это не болезнь. Женщине дано природой рожать и только врачи приучили, что без них никуда. Когда рожаешь сама без помощи адских домов, без издевательств врачей, понимаешь силу природы. Доктор всего лишь помощник в родах, а все остальное делает мать! Не надо приписывать какую-то особую роль акушерки... Она когда видит перед собой роженицу сама не знает что ей делать, это как медведю помогать ходить в туалет...

Гость
22 янв 2024 в 10:51

Всегда сложно доказать, что есть вина медиков. Потому что то, что обычному человеку кажется страшным или неестественным - а врач опирается на факты, а не на эмоции. Все эти " как умер, вот он еще 5 минут назад дышал, это вы угробили" - а факт таков что смерть может произойти с каждым, вот сейчас, сию минуту и не врачи в этом виноваты. Но немедику этого не понять, эмоции зашкаливают и хочется найти виновных. К сожалению, в ситуации в роддоме мы сможем услышать только сторону пациента, так как медики не могут разглашать и обсуждать подробности медицинской истории пациента. Но тут всё может быть и не так, как описывает роженица. Вообще не так.

Гость
21 янв 2024 в 10:29

Внучка рожала в роддоме Ленинского района, тоже врачи спать хотели, отношение к роженице хамское.

Гость
21 янв 2024 в 09:10

8 больницу в Челябинске назвать городской больнице можно с натяжкой. МРТ аппарата нет, КТ аппарат был поставлен бэушный и постоянно не работает, узи аппараты все старые.

Гость
21 янв 2024 в 10:27

Заведующую уволить!наказать врачей!полная безнаказанность!

Гость
21 янв 2024 в 11:47

Да,роды в наших больницах-это лотерея! Мне чужого ребенка на кормление принесли,перепутали бирки,хорошо,что я сразу после рождения малыша запомнила особенность и это помогло мне. А так он был похожим на моего.Честно,до сих пор стресс,а прошло более 30 ти лет

Гость