Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Карательная гинекология или шанс поднять рождаемость? Врачи — о предложении Минздрава проверять женское здоровье с 13 лет
Карательная гинекология или шанс поднять рождаемость? Врачи — о предложении Минздрава проверять женское здоровье с 13 лет

Гость
21 янв 2024 в 11:41

Бедные, уже наел знают, как заставить женщин рожать. Только вот умные понимают, что рожать нужно когда сам этого хочешь, а еще любить, воспитывать, учить, содержать этого ребёнка. И надеяться можно только на себя. Никакие штрафы, запреты абортов, обследования, разговоры о важном тут не помогут. Умные женщины будут рожать если сами того захотят, и у них будет уверенность в завтрашнем дне. А это мирная жизнь, высокие зарплаты, качественные продукты, хорошая и доступная медицина, великолепное образование и нормальный уровень жизни.

Гость
21 янв 2024 в 13:12

В ... маленьким девочкам будет насильно лазить гениколог. Грубая женщина из бесплатной поликлиники или мужчина будет это делать. Я просто не приемлю того, что к моей маленькой дочери будет пальцы в свое удовольствие пихать извращенец в маске доктора.

Гость
21 янв 2024 в 11:04

Vic_
Вымирающих не тревожит мысль, что до пенсионного возраста они и их дети могут не дожить?!
Может быть, вы начнёте задумываться и находить правильные решения и менять свои торгашеские взгляды, не обращая внимания на буржуазных прихвостней, провокаторов и всяких там "атлантов", которые пьют вашу кровь?!
Вперёд в СССР!

Гость
21 янв 2024 в 11:58

о каком повышении рождаемости может идти речь,если столько молодых ребят погибает?Их имена должны быть вписаны в отчества детей,а не на памятниках...Год семьи...А что сделано для сохранения семьи сегодня???

21 янв 2024 в 13:43

для взрослой женщины поход к гинекологи неприятен .а это детям там лазить будут .даже читать противно .

Гость
21 янв 2024 в 14:37

"Надо просто учить врачей разговаривать с девочками". Ах-ха, ха! Вы учите врачей вообще разговаривать с людьми. Если это не платная услуга, то посещение гинеколога в нежном возрасте - верная гарантия того, что девочка, по своей инициативе, вряд ли туда обратится вновь. Хамство, равнодушие, помноженное на непрофессионализм - ну и к чему это?

Гость
21 янв 2024 в 14:00

". А число абортов в районе двух миллионов."
Это где вы такие цифры нашли????
В 2022 году проведено 506 005 процедур
В 2023 ещё меньше

Гость
21 янв 2024 в 12:01

Место того что бы повышать уровень доступности медицины эти "инициаторы" придумывают все новые бессмысленные проекты .
Я думаю тут не кому не надо рассказывать сколько надо времени чтобы бесплатно пройти нужных врачей и нужного обследования , месяцами ждешь .... ладно если есть время а если нет ?
У меня такое ощущение что наша власть с каждым годом все больше теряют чувство реальности происходящего .
Как говорил один киногерой : страна не пуганных идиотов , вот наверное самое верное определение тому что происходит у нас !!!!

Гость
21 янв 2024 в 12:09

Есть шанс спасти демографию? Ну. про демографию эти девочки вряд ли понимают, а вот что такое материальная выгода, уже давно усвоили. разговоры родителей на кухне явно не о том, как всё здорово. и эти разговоры гораздо авторитетней гинекологических осмотров. Увы-увы, хоть с рождения осматривайте.
Явно не от осмотров рождаемость зависит.

Гость
21 янв 2024 в 11:31

)))зачем рождаемость,если идёт уничтожение людей...

21 янв 2024 в 13:35

мы в школе ни на какие осмотры гинекологов не ходили .и никто и сейчас не имеет право это заставлять делать .я вот на диспансеризации отказываюсь от посещения смотрового кабинета и никто мне за это не предьявляет .Додумались .с 13 лет девчонок таскать .и кто уж с 10 лет интимной жизнью то живет ? сказки тут рассказывают .Я бы своей дочери .если б она у меня была .в 13 лет не разрешила проходить такие осмотры .И что .насильно потащат ?)

Гость
21 янв 2024 в 13:00

Какая рождаемость.... Всех мужиков поубивали.... одни депутаты остались.........

Гость
21 янв 2024 в 12:20

Чтобы поднять рождаемость, нужно создать условия для возвращения людей в сёла. Дороги,газ, вода,школы на уровне городских, дотации за сданную продукцию, доступ к получению земли до 50 гектаров, помощ в обеспечении техникой,скотом. И тогда люди будут рожать по несколько детей,уж точно больше трёх.

Гость
21 янв 2024 в 11:44

ЕСЛИ НЕ ПОРАЖАТЬ В ПРАВАХ СОВРЕМЕННЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ БАБ ТО НАСЕЛЕНИЕ ДЕГРАДИРУЕТ И ВЫМРЕТ!
1- ПРОВЕРКА НА ДЕВСТВЕННОСТЬ В ШКОЛАХ И ВУЗАХ! ЗА АМОРАЛКУ ОТЧИСЛЯТЬ!
2- ВЫЕЗД ЗА РУБЕЖ ТОЛЬКО С ОТЦОМ ИЛИ МУЖЕМ!
3- ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ТОЛЬЛКО ДЕВСТВЕНИЦЕЙ 1 РАЗ В ЖИЗНИ!
4- МУЖЧИНА ДОЛЖЕН НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕТЕЙ ТОЛЬКО РАЖДЕННЫХ В БРАКЕ!
5- НИКАКОЙ ПЕНСИИ ПОКА НЕ РОДИТ 3 ДЕТЕЙ!

Гость
21 янв 2024 в 11:50

БАБА ПОЛУЧИЛА СВОБОДУ 100 ЛЕТ НАЗАД!
И СРАЗУ УНИЧТОЖИЛА СЕМЬЮ!
СТРАНЫ ГДЕ БАБА СВОБОДНА ДЕГРАДИРУЮТ И ВЫМИРАЮТ!
БАБУ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ РОЖАТЬ ТОЛЬКО МУЖЧИНА!

ПОКА БАБА И ДЕТИ НЕ СТАНУТ СОБСТВЕННОСТЬЮ МУЖЧИНЫ НИКАКОЙ РОЖДАИМОСТИ НЕ БУДЕТ!

Гость
21 янв 2024 в 13:01

Так может вообще с рождения ходить к гинекологу. Сначала я так и относилась к гинекологу, как в этой статье хотят. А чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что надо держаться подальше от врачей. Любовь к лекарствам у них затмевает всё: в том числе и помочь пациенту. И выписывать девочкам контрацептивы от прыщей - это вообще жесть. Раньше нерожавшим женщинам запрещено было принимать такие таблетки, а сейчас, пожалуйста, девочкам от прыщей, мальчиком для того, чтоб стать девочкой.

21 янв 2024 в 14:06

народу пофиг на всю эту рождаемость .Когда они там себе это уяснят ? Никто по 200 -300 лет не живет и по 10 жизней не имеет .

Гость
21 янв 2024 в 11:29

Шансов спасти демографию нет.
Два-три поколения и здесь останутся одни таджики и прочие иностранные неспециалисты

Гость
21 янв 2024 в 12:02

Вообще логично, время другое, воспитание другое, доступ в интернет многое меняет.
По самой же гинекологии... Какое население - такие и медики, чай не с других планет прилетают.

Гость
22 янв 2024 в 00:25

Как специалист акушер гинеколог с 49 стажем работы в Израиле ( а в Израиле как известно одна из самых передовых медицин) считаю что это абсурд,это психологическая травма для ребёнка посетить гинеколога в таком возрасте. Что это за врачи которые за!?!? Вы там вообще забыли медицину!?! Забыли клятву Гиппократа!?!? политика ослепила вас!?!?!? Ужас!!!

Гость
21 янв 2024 в 11:37

ДЕВОЧЕК НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ ДО 18 ЛЕТ!
И СРАЗУ ОТЧИСЛЯТЬ ИЗ ШКОЛЫ И ВУЗОВ ЗА АМОРАЛКУ!

Гость
21 янв 2024 в 11:23

И смысл? Статья выше, как ребенка угробили. Будут с 13 лет девчонок к гинекологам гонять, а взрослых рожающих женщин гробят

Гость
21 янв 2024 в 11:15

нынешняя девочка не стесняется всей школе объявить, что у неё живот болит, что на физру нельзя, а к врачу стесняется, как в нашей школе! молодой физрук больше стесняется, чем девочки! Аргаяшский район

Гость
21 янв 2024 в 11:02

И чё, если осмотр с 13 лет, то теперь и рожать надо с 13 лет?

Гость
21 янв 2024 в 11:26

Vic_
я ценитель большой и упругой женской груди.

Гость
21 янв 2024 в 19:13

В советской школе были уроки -классные часы, куда приглашали фельдшеров, они проводили уроки личной гигиены, уроки здоровья. Я навсегда запомнила как местный Фельштинский показывала нам как подмывать гениталии, как важен презерватив, как им пользоваться, , сейчас уроки православия и всякой мишуры проводят, а важных уроков и личной гигиене, здоровье нет. Тут же отдельный предмет не нужен. Всё должно быть в рамках обж

Гость
21 янв 2024 в 11:10

Ну так и смысл этого одного года. С 10 лет тогда нужно вводить эти осмотры. Они же сейчас ранние такие. К 18 там уже букет женских болезней.

Гость
21 янв 2024 в 12:24

У меня 4 детей,думаем о пятом, потому что живём в селе,имеем небольшой бизнес по содержанию коров, сдаём молоко , плюс помощь от государства на детей. Остаётся доходов ,и детям собрать на покупку домов в селе. А что они останутся здесь,я уверен, потому что правильно воспитываем,в любви к природе и селу.

Гость
21 янв 2024 в 12:26

Vic_
Отдаваться первому встречному мужчине надо так же легко, как выпить стакан воды. Этой "большой фразой" покорила Советский Союз революционерка Александра Коллонтай, подруга Клары Цеткин, 8 марта 1917 на женской демонстрации в Петрограде.

Гость
21 янв 2024 в 15:36

осмотр наружно, затем ректально! ректально! ну что за изврещение очередное? А мальчиков тоже с13 лет начнут ректально проверять?Профилактика многих заболеваний., простатита например!

Гость
21 янв 2024 в 12:21

Vic_
Когда повзрослела, думала, что со мной парни знакомятся только из-за размера груди. Это было первым, на что они обращали внимание. Был такой комплекс. Когда стала взрослой, стала находить плюсы в эстетике — начала носить одежду с вырезами, что-то облегающее, что подчеркивало формы.

Гость
21 янв 2024 в 12:34

Vic_
Александра Коллонтай, одна из разработчиц «Кодекса о браке», писала: «Чем дольше длится сексуальный кризис, тем более хронический характер он принимает». И далее добавляет: «Сексуальный просвет в школах должен начинаться с 12-13 лет. В противном случае мы все больше будем сталкиваться с такими эксцессами, как, например, ранняя беременность».

Гость
21 янв 2024 в 14:00

"то мы вымрем, нас не будет"

"15 ноября 2022 года население Земли достигло 8 млрд.

Если для роста численности населения мира с 7 до 8 миллиардов человек потребовалось 12 лет, то для достижения 9 миллиардов человек потребуется около 15 лет — до 2037 года, что свидетельствует о замедлении темпов роста численности населения мира в целом."

Точно вымрем???

Гость
21 янв 2024 в 14:45

С медицинской точки зрения это рациональное решение.
Но с учётом того, что подавляющее большинство людей, как бы помягче сказать... дегенераты, то инициатива эта обернётся очередными разрушениями.
В первую очередь необходимо полностью изменить политическую и мировоззренческую систему у людей, потому что у людей хаос в головах, а проводимая властями политика этот хаос не только поддерживает, но и усугубляет. И перспектив не видно к улучшению ситуации. Так что вывод простой: делайте, что хотите, но лучше точно не станет, какое бы решение в итоге ни было принято.

Гость
21 янв 2024 в 19:49

За 23 года угробили всё, а теперь спохватились! Ничего не получится.

Гость
21 янв 2024 в 23:18

деградация!

Гость
22 янв 2024 в 00:39

Насколько нужно быть глупым, чтоб такое писать. Первый ребёнок погиб по вине врачей (8 человек вели беременность, то на больничном, то в отпуске) в результате дочь умерла. Две беременности неудачные. Выжил один ребёнок, самое дорогое, что есть. Кроме того 30 лет отдала чужим детям, сиротам и детям с ОВЗ. При этом пенсии по выслуге и так лишили, мотивируя, что не так называлась. Помогала мужу растить троих детей от первого брака, а теперь лишить меня пенсии только потому, что не дана мне по судьбе многодетная семья из детей, рождённых мною? Тогда меня уже ничего не удивляет. Видимо, большинство наших законов и программ пишутся недалекими людьми, которые не вникают в корень проблемы, а просто хотят выделиться очередным нововведением.

Гость
22 янв 2024 в 01:01

Не калечьте психику девочек!! Сначала врачей в поликлиниках научите общаться с пациентами. Пока наши министры своих детей, родителей не будут лечить в обычных поликлиниках, ничего не изменится...Я свою дочь, если ей нужно будет, и сама отведу к специалисту.

Гость
22 янв 2024 в 14:41

Вот когда поход к гинекологу перестанет быть УЖАСОМ для женщины, тогда и можно будет думать о более ранних осмотрах девочек. А сейчас - извините.

Гость
21 янв 2024 в 11:12

Я не понял, а что здесь "карательного"? Кто, кого карает, за что?

Гость
21 янв 2024 в 11:57

Лариса. 61+
Ну и чо здеся такова?).. Я и так с 13-ти лет ходила к ентому дохтуру!)).. Патамушто меня маменька отправляла!. проверить. усё ли в порядке!) . ююю. Поэтому я до сих пор живу полноценно. как женщина!))..ыыы

Гость
21 янв 2024 в 19:32

Сделайте сразу с детского сада , что уж там . В нашем детстве ещё не у каждой восимикласницы грудь росла , а сейчас в 4 - 5 классе уже а к десятом такое вымя вырастает. А и чпокатся начинают чуть ли не с 12 лет . Так что вы делайте цинз по раньше .