Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Это приведет к коллапсу». Эксперты — о том, может ли прослушка в кабинетах врачей появиться по всей России
«Это приведет к коллапсу». Эксперты — о том, может ли прослушка в кабинетах врачей появиться по всей России

17 янв 2024 в 09:35

Готовтесть к ИИ на приеме вместо врача.Врачей не хватает,а дальше будет еще меньше.А врачи будут в платных работать.Прием живого врача станет роскошью.Очень надеюсь,что этот прогноз не сбудется.

17 янв 2024 в 11:29

за это судить надо тех кто это предложил.

17 янв 2024 в 09:42

Надо видеофиксацию поставить в кабинетах гинекологов и проктологов - товарищ майор должен знать о гражданине всё! Может что-то скрывает гражданин, мало-ли..

17 янв 2024 в 12:59

Сначала записывающие устройства нужно ставить в кабинеты чиновников от Минздрава.

17 янв 2024 в 15:02

Врачи двумя руками за!
ибо им скрывать нечего, а вот пациенту всегда кажется, что его обидели (не слушали, кричали, ругались) а послушаешь аудио (диктофон включаю при агрессивных) так все наоборот.
Врач пискнул пару раз, от пациента - мат-перемат.

17 янв 2024 в 10:17

Правильное решение.
Вот недавно выложили видео из одной из Челябинских больниц, как пациента с инсультом лежащего на полу, пытает заламывая руки ГБР, вызванная врачом.
Якобы пациент грубил и матерился и угрожал врачу.
Ситуация очень мутная.
А тут бы раз, « а где аудиозапись с угрозами?»

17 янв 2024 в 17:26

Я давно уже на прием к врачам хожу с диктофоном. Это не с целью какого-то там разоблачения, а для своего удобства, может все из башки вылететь, что говорили.

Гость
17 янв 2024 в 10:04

У нас во всех кабинетах областного онкодиспансера на Блюхера, установлены видеокамеры - раздеваешься, а кто-то там смотрит тебе прям на пятую точку.

А ведь эти видеозаписи доступны всяким охранникам... Страшно даже и рассуждать дальше)

Гость
17 янв 2024 в 09:11

А что, разве пациентам не хватало вежливости врачей?? Отродясь не слышал от них грубости. Проблема не в их вежливости, а в наличии самих этих врачей. У нас в поликлинике, к примеру, нет совершенно никаких врачей, кроме терапевта,травматолога и окулиста. Нет на гастроэнтеролога, ни не невролога, ни лора и т.д. А московские медицинские чиновники дебилы полные. Вот кто, оказывается, вредители. Вот кого надо на Колыму отправить.

Гость
17 янв 2024 в 10:59

А могли бы начать с простой проверки медицинских карт и опроса пациентов, большинство врачей крайне небрежно относятся к этой обязанности.

Гость
17 янв 2024 в 10:54

Такое впечатление, что врачей перепроизводство, девать некуда и можно покапризничать и повыбирать, особенно в районных поликлиниках
То воспитателей на прослушку, то врачей, очень странные инициативы

17 янв 2024 в 09:37

"Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон..." (С)

Гость
17 янв 2024 в 12:34

сначала надо поставить прослушку у всех чиновников и депутатов. чтобы первые взятки не брали, а вторые чтоб не бездельничали

Гость
17 янв 2024 в 13:13

Я так полагаю, что если аудиозапись будет вестись в учреждении, то и я имею право делать параллельно свою, так? Ну, мало ли, потеряется ли, сотрется ли официальная, у меня своя останется, если что…

Гость
17 янв 2024 в 09:16

"Врачебную тайну" надо отменить как понятие. Какая тайна, в чем? Это просто прикрытие неблаговидных дел.

Гость
17 янв 2024 в 09:21

Скоро и стукачество будет нормой

Гость
17 янв 2024 в 12:33

А врачебная тайна теперь станет достоянием общественности? Круто, что сказать.

Гость
17 янв 2024 в 09:11

Конечно нужно. Пришёл не давно к терапевту. Заранее сдал анализы (кровь) в платной лаборатории, чтобы не сидеть в очереди на забор крови в поликлинике и второй раз не идти к терапевту. А она даже смотреть не стала - "я не доверяю этой лаборатории". Буквально процитировал её слова. В итоге направила к узкому специалисту. Пришёл на приём к этому "узкому специалисту". Сидит ворчит - "зачем терапевт ко мне послала", "что вы хотите - у вас возраст". И даже особо не слушала, что я ей говорил. Общий смысл её ворчаний - "ходят и ходят, а что ходят - сами не знают". Вот только я к гос.врачам обращаюсь совсем не часто - в среднем раз в два года. Что для моих 60-ти вполне нормально.

Гость
17 янв 2024 в 09:25

К коллапсу? Наверное.
Впрочем, введение аудиопротокола в судах общей юрисдикции мало что изменило. Судья в протоколе отражает только то, что выгодно ему и хорошо ложиться в канву решения. На днях знакомилась с делом, судья не поленилась переделать все протоколы, исключая факты, противоречащие её решению. Теперь у меня две фотокопии каждого протокола, подписанные и неподписанные.
Киплю от возмущения. Но знаю, что в коллегию обращаться бессмысленно- ворон ворону глаз не выклюет.

Гость
17 янв 2024 в 10:57

Этими нововведениями окончательно искоренят нормальных врачей.
И так уже вовсю работает ужасное непрофессиональное поколение, родившееся в 1990+ годах. Так и последние профи разбегутся.

Гость
17 янв 2024 в 12:02

Бред, надо спрашивать разрешение, что веду аудиозапись, а не писать , что я не хочу аудиозапись.

Гость
17 янв 2024 в 12:04

Представляю, вот приходит на приём "звезда" с интимной проблемой, и рассказывает как неудачно для здоровья закончилась полуголая вечеринка. А на следующий день вся страна слушает о проблемах "звезды". И целое заседание ГД посвящается этим проблемам, я уже не говорю о передачах Малахова, тут вообще для Андрюши непочатый край работы.

Гость
17 янв 2024 в 13:16

Вообще, тотальная введение записи, регистраторов, видеокамер говорит об одном: тотальном отсутствии доверия в обществе. Но самое плохое то, что власть хочет сама фиксировать все действия граждан, но совершенно не собирается разрешать гражданам делать то же самое в отношении себя. Вот в чем проблема, ведь начали все это с запрета устройств для фиксации аудио и видео у граждан, а теперь и в школах запретили детям это делать (запрет смартфонов).

Гость
17 янв 2024 в 13:39

пусть прослушивают тех, кто этот инициативу предложил.

Гость
17 янв 2024 в 10:40

Смотрю медики что-то разволновались...Видимо опасаются, что непрофессионализм на приеме у врача уже никак не прикрыть? Про врачебную тайну - на приеме врач никогда не озвучивает персональные данные - ФИО.

Гость
17 янв 2024 в 09:28

Требуйте видео фиксации всего приема!

Гость
17 янв 2024 в 09:23

А чего врачи так стесняются записи разговоров?
* на телефон часто записываю
к примеру самому еще раз послушать рекомендации
бывает в больном состоянии не всё помнишь дойдя до дома.

Гость
17 янв 2024 в 11:56

К ка ому коллапсу? Аудиомаяк на руки что ли врача держать будет? Нет, не будет. Под ногами тоже не болтается. Если врачи так запираются о том, что всегда идеально блюдут протоколы и на них ссылаются в случае любых конфликтов, то и бояться им нечего, чего развопились? Я пациент, мне наплевать на прослушку, пусть слушают, я ничего не нарушаю) нарушители боятся)

Гость
17 янв 2024 в 09:25

Медики опасаются, что это может нарушить врачебную тайну! Ой-ли?

Гость
17 янв 2024 в 09:25

А где можно взять запись как Лариса из Самары с проктологом общается?

Гость
17 янв 2024 в 09:34

Глобалисты внедряют вам дивный новый мир. При содействии колониальных властей. Вся конспирология на глазах сбывается, проснитесь уже.

Гость
17 янв 2024 в 09:41

- Доктор, у меня там внизу что-то...
- Дайте-ка гляну... Ой!
- А это вам доктор!

Гость
17 янв 2024 в 09:43

Елена надеется.... мнение пациента с улицы красных фонарей. Круто !

Гость
17 янв 2024 в 10:48

Чтобы корова давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить

Гость
17 янв 2024 в 12:27

Работаю в поликлинике. И только "за" подобное нововведение. А то пациент говорит одно на приёме, а потом ссылается на другое. Или отказался сам от какой-то даты обследования, аргументируя садом, внуками или прочими делами, а потом говорит, что ему не предлагали и так далее,или вообще что-то не сказали.

Гость
17 янв 2024 в 17:17

Давно пора. Если ничего противозаконного не делаете врачи, чего так переживаете? Пациенты не против, не надо за них рубашку рвать😄.

Гость
17 янв 2024 в 20:30

А давайте видео в туалетах департамента здравоохранения установим.