Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В Челябинской области резко выросло число заболевших гриппом и ОРВИ. А вы привились этой зимой?
В Челябинской области резко выросло число заболевших гриппом и ОРВИ. А вы привились этой зимой?

16 янв 2024 в 20:16

гехт, когда кончится этот ледянойад? по 40 минут стою на остановке, потомучто в ТО не влезть!!!!

Гость
16 янв 2024 в 19:48

чему удивляться!
вторую неделю люди часами мерзнут на остановках в ожидании общественного транспорта
и часами добираются в переполненных автобусах и троллейбусах, заражая друг друга

Гость
16 янв 2024 в 19:40

Автобусы битком набиты людьми, все без масок!! Чихают на ближнего рядом, кашляют с выбросом мокроты, вытирают сопли рукой и берутся за поручень, размазывая бактерии по салону!!!

Гость
16 янв 2024 в 20:14

Каждый день стою на остановке по 15 минут жду транспорт, потом еду в ледяном автобусе или трамвае, пересаживаюсь, опять жду, опять еду в ледяном транспорте и так каждый день, просто ледовое шоу

Гость
16 янв 2024 в 20:16

Маршрутки не созданы чтобы люди не болели. В Челябинске это основной вид транспорта и не без помощи коррумпированной мэрии и ГИБДД.

Гость
16 янв 2024 в 19:50

Так врачей больше нет.
Конечно заболеваемость растет

16 янв 2024 в 21:17

16 января - ДТП в Самарской обл - Рено вылетел в кювет, родители пострадали, 3-летний ребенок погиб..

Гость
16 янв 2024 в 21:06

А ничего что мы на морозе стоим 1,5 часа чтобы добраться до работы, втиснуться в маршрутку и обратно 1, 5 ждем , плюс поездка...

Гость
16 янв 2024 в 19:52

А какой смысл в прививке?

Гость
16 янв 2024 в 21:01

В советское время спокойно относилась к прививкам... сейчас нет...потому что не знаю, что там и кто это произвел и из каких составлящих. Колбаса, молоко, сигареты, спиртное - везде в составе различные яды. Почему я должна доверять прививкам?

Гость
16 янв 2024 в 19:44

А вы привились этой зимой?

Я не буду колоть в себя вредоносную жижу!

Гость
16 янв 2024 в 21:01

А вы больше народ морозьте на остановках в ожидании транспорта - ещё не столько больных будет!

Гость
17 янв 2024 в 00:01

Болезнь X ещё не было команды выявить?

гость
16 янв 2024 в 19:41

Привит. И не болею. Кругом все болеют

Гость
16 янв 2024 в 19:30

где вакцины Зин?

Гость
16 янв 2024 в 19:33

«Мы бросим всё, что имеем, чем располагаем: всё золото, всю материальную мощь западного мира на то, чтобы уничтожить котельную в Подольске».

Аллен Даллес, 1957 год.

Гость
16 янв 2024 в 20:12

На правах рекламы жижи. 😁

Гость
16 янв 2024 в 20:17

Ничоси, изобрели прививку от ОРВИ?

Гость
16 янв 2024 в 21:39

По месту жительства можно поставить прививку от жизни

Гость
16 янв 2024 в 21:40

)))Жириновский привился...спасибо...

Гость
16 янв 2024 в 21:46

Транспорт битком, люди подолгу стоят на остановках. Переохлаждаются а потом на них дышат вирусами.

Гость
16 янв 2024 в 22:13

Час десять на остановке в - 23 градуса и все здоровье закончилось.

Гость
16 янв 2024 в 22:32

Если бы прививки от гриппа действительно помогали, то грипп бы исчез так же как исчезла оспа под действием прививок Дженнера.

Гость
16 янв 2024 в 22:31

Пхаха :)) не прививалась от гриппа никогда, практически не болею. Последний раз ОРВИ было два года назад, полежала пару дней с температурой и все! В этом сезоне даже насморка малейшего не было. Мои ничем не привитые дети болели со справкой только ветрянкой года 4 назад, 100% посещаемость в школе :)) А вы прививайтесь почаще и оставляйте по ползарплаты в аптеках, болезные!

Гость
16 янв 2024 в 19:50

медленные, ледяные, забитые до отказа, на остановках в холод или дождь их тоже долго ждать, зеленые автобусы-чудища, приводят к огромному росту распространения инфекции!

только юркая быстра теплая удобная маршруточка!

Гость
16 янв 2024 в 19:40

По месту жительства в поликлиниках можно поставить бесплатную прививку от гриппа. Рекомендую!

Гость
16 янв 2024 в 19:52

А почему бабки ездят в автобусах в 7 утра и 17 вечера в самый час-пик, в магазин идут в 12-00 и в 18-00 когда у людей обед и когда с работы домой возвращаются? Зачем специально мешать другим людям?

Гость
16 янв 2024 в 20:26

Впервые за много лет не привился от гриппа (на работе заставляют, взял медотвод), заодно и от ковида отмахался - впервые уже середина зимы, а я ещё не болел. Раньше : прививка в октябре, после прививки отходняк, потом в ноябре под 40.

17 янв 2024 в 04:05

Я смотрю, народ после длительных выходных на работу выходить не торопится - за больничными потянулись….

Гость
16 янв 2024 в 19:35

конечно, каждый вечер жарят.

Гость
16 янв 2024 в 22:13

когда начался ковид, поставила 2 прививки. стали неметь пальцы на ногах и руках, а потом вообще они отдельно, организм отдельно. хорошо, что нашла хорошего врача, конечно за деньги и он восстановил. каждые 2 недели приступы, вызывали несколько раз скорую. объясняешь врачам, что задыхаешься, а они смотрят, как на подопытную мышь. придумали название - паническая атака. конечно, приступы ещё бывают, но научилась сама справляться с ними и супруг помогает. лучше переболеть, чем ставить прививку - это теперь мой девиз.

Гость
16 янв 2024 в 19:53

Челябинск красный город?
Вроде тут синие погоды не делали никогда, всяких прям опг как в подмосковье или татарии не было
Решали типа власть депутаты в законе. силовики. итд.

Гость
16 янв 2024 в 21:05

Не болею и не прививаюсь.

Гость
16 янв 2024 в 21:36

Все кто привился болеют ещё больше

Гость
16 янв 2024 в 22:05

Опять с повесточкой вылезли, надо отвлечь людей от не чищенных дорог и транспортного коллапса

Гость
16 янв 2024 в 22:16

Ну и что: ОРВИ! От него можно выличится!(( Я в Самаре:' уже пятый год;( не могу выличится от половой болезни!! Ваша Лариса Рябых 65+!

Гость
16 янв 2024 в 22:20

привита. не болею.

Гость
16 янв 2024 в 22:39

Ожидаемо, на праздниках пробухались, имунку убили.

Гость
16 янв 2024 в 23:09

Что с прививкой что без прививки болею два раза в год гриппом. А прививки только добавляют в кровь тяжелые металлы, которые в составе вакцин идут как консервант. В Челябинске и так с воздухом этой химозы в организме дофига, травиться прививками это уж вообще надо быть идиотом

Гость
17 янв 2024 в 00:42

гехта ИННА

Гость
17 янв 2024 в 00:41

Гехта же сказала, что надо привиться, значит-нада, алё!

Гость
17 янв 2024 в 00:44

Сколько наивных людей

Гость
17 янв 2024 в 01:00

Если кто решил свести счёты с жизнью, то-да!! Лёгкий метод, welcome!

Гость
17 янв 2024 в 02:32

привилась

Гость
17 янв 2024 в 07:03

А выручает коньяк и кофе.( Академик Иоффе.)

Гость
17 янв 2024 в 09:10

А работники транспорта и коммунальщики с бригадами, которые мусор вывозят, на сквозняках целый день работают. У них, наверное, вообще сейчас проблема с кадрами. Итак народа не хватает, и болеют

Гость
17 янв 2024 в 10:18

так неудивительно, почему много болеют. дороги не чищены, как следствие пробки и не ходит транспорт. в морозы люди мерзнут на остановках

Гость
17 янв 2024 в 10:45

Альфредовне некогда, она соседей и друзей пристраивает на денежные должности только.

Гость
16 янв 2024 в 19:41

Аблигация

Кто не привился лично начну ходить и перекрывать обще домовую электро- щитовую))

Гость
16 янв 2024 в 20:46

Конечно! Это единственный шанс не заболеть!