Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации «Температура не спадает»: челябинцы заявили о массовом отравлении суши в новогодние выходные
«Температура не спадает»: челябинцы заявили о массовом отравлении суши в новогодние выходные

4 янв 2024 в 14:42

Народ видимо не в курсе из чего делают суши. Откуда в Челябинске свежевыловленная рыба? Ешьте шашлык, свинина наша местная, а суши только там где море рядом.

4 янв 2024 в 21:30

вот вам результат того, что запретили проверять бизнес чаще, чем раз в три года. Пока триста человек не отравятся, не имеют права проверять.

Гость
4 янв 2024 в 12:41

Рецепт выписал врач на клочке бумаги,бро!!! Жители Чурилово хотя бы должны знать и требовать оформления рецептов по форме,ведь за лекарства положено возмещение расходов на лечение из НДФЛ!!?

Гость
4 янв 2024 в 12:25

Котова, Текслер, Путин, когда уберёте сугробы? Где деньги заплаченные подрядчикам?

Гость
4 янв 2024 в 12:32

Нормальные люди селёдочка под шубой с водочкой, оливье едят на НГ. Пельмени на горячее.

Гость
4 янв 2024 в 13:12

Если головы на плечах нет, то это плохо... Как можно заказывать такую еду на праздники. Её и готовят заранее, т к. народу много заказывают и кладут продукты не очень качественные. Им главное прибыль... Думать надо людям, вот и всё

Гость
4 янв 2024 в 13:49

На фото клочок оборванной бумажки, это рецепт???

4 янв 2024 в 12:26

я всегда заказываю там,где сама работала и видела в каких условиях готовят.Не важно, какое блюдо,хоть салат,хоть шашлык.Пока ни разу не отравилась.

7 янв 2024 в 02:55

Я уже несколько лет не хочу особо запариваться с готовкой. Заказываем роллы, но делаем это в годами проверенной конторе. Ни разу там не травились. И вкусно.
К тому же я не ем рыбу и прочие морепродукты и заказываю роллы только с мясом, грибами и овощами.

Если память мне не изменяет, с этой фирмой уже был не так давно такой же скандал - ничему люди не учатся.

Гость
4 янв 2024 в 14:45

В Японии суши готовят ТОЛЬКО из свежей только выловленной рыбы. Мертвую и замороженную не используют!!! Вот и отрава в российских суши. Что вы еще хотели.!!! Приятного аппетита!

Гость
4 янв 2024 в 12:23

А писал и просил перед новым годом не есть покупное готовое!

Что такое суши? Это рис и рыба - только полусырой рис и полусырая рыба. А это гельминты аскариды и тяжелые пищевые отравления.

Готовят и доставляют часто миг, ранты инфекции и грязь гарантированы!

Рис надо готовить дома, отварной рассыпчатый, с вкусной поджаркой или с подливом из свининки/говядинки или с тоже хорошо прожаренной рыбки.

К тому же это в 10 раз дешевле. А за название суши идет сразу 10 кратная накрутка.

гость
4 янв 2024 в 12:21

грязными руками в тёмных подвалах из непонятной рыбы вам делают золотые суши.

5 янв 2024 в 10:11

Поедание блюд из сырых мяса и рыбы всегда риск.
Это как блюда из фугу у японцев.
Всегда есть риск тяжёлых последствий.
Наши предки непросто так всё жарили-парили и варили.

Гость
4 янв 2024 в 13:20

Вы что, японцы? Жарьте свининку или варите говядину.

5 янв 2024 в 08:39

Ешьте нормальную еду, тогда не будете сидеть в обнимку с белым другом!

Гость
4 янв 2024 в 12:46

Колхозненько

Гость
4 янв 2024 в 13:52

Еще от суши и глистов завели, не наша это еда

4 янв 2024 в 23:25

Интересно, сами "владельцы бизнеса" и работяги-сушисты едят эти суши?!

Гость
4 янв 2024 в 12:35

От собственной лени так-то, дрищите. Учитесь сами готовить, а не надеется на кого-то:)

Гость
4 янв 2024 в 12:37

что вы все кидаетесь на эти поделки? В ресторанах США прежде чем употреблять рыбу в суши ее выдерживают в специальных морозильниках при температуре -70 градусов.

Гость
4 янв 2024 в 12:39

Это везде такая антисанитария, травят людей по черному, проверки каждый месяц нужны, а то и чаще.

Гость
4 янв 2024 в 12:43

достаточно помои не есть, отравлений не будет

Гость
4 янв 2024 в 14:11

Другие темы перевелись, кроме диарейной?

Гость
4 янв 2024 в 14:18

Аблигация

Взрослые люди опомнитесь , зачем вы тянете в рот ,что выкинуть не жалко . Нет в России такого блюда ,как суши. Поскольку не умеют его готовить и нет качественной продукции.

Гость
4 янв 2024 в 15:31

И вот он, бронетëмкин "Поносец"...

Гость
4 янв 2024 в 17:15

Горе от ума, с каждым поколением всё больше и больше видна деградация

Посмотрите клип на песню "Catallena" от группы Orange caramel. Там корейцы наглядно показали, КАК отбирается рыба для суши. Такую даже в стерильных условиях нежелательно потреблять в сыром виде.

Гость
4 янв 2024 в 15:03

Зачем вы покупаете эти суши,на Новый год итак полно еды или вы хотите романтично встреть праздник в туалете или больнице?

Гость
4 янв 2024 в 12:46

Это всё от лени! Уже пожрать себе не могут приготовить. Тьфу. Совсем оскотинились.

Гость
4 янв 2024 в 16:43

Тоже заказывала на 31 декабря и суши, и пиццу в этом филиале. Также 29 декабря на работу брали. Все здоровы
Точно именно суши было отравление? Это доказано анализами, экспертизой?

Гость
4 янв 2024 в 15:12

Зачем вы покупаете эти суши?Их делают в темных подвалах,грязными,немытыми руками мигрантов ,из просроченных продуктов в антисанитарных условиях.Если вы все это увидите своими глазами,то навсегда перестанете есть суши

гость
4 янв 2024 в 12:20

Кто-то отравился а кто-то крузак себе купил.

Гость
4 янв 2024 в 19:01

Знаю эту семью не понаслышке, дети очень визгливые у них. Скорее всего в их семье не принято мыть руки, потому и отравились

Гость
4 янв 2024 в 12:27

кто то ещё ест суши какой кошмар. Сами виноваты разве можно есть подобную гадость!

Гость
4 янв 2024 в 14:25

Теперь одну из улиц Чурилово назовут Диорейная!

Света
4 янв 2024 в 14:52

обленились женщины в хлам, и наказали и себя и свою семью. А по сути дома суши можно сделать , ума много не надо

Гость
4 янв 2024 в 14:53

Это какому здравому человеку придёт в голову на НГ заказывать где то суши и пиццу? Куда катимся ?

Гость
4 янв 2024 в 13:25

готовить не умеют, не хотят.заказывают в рогах и копытах еду, типо мы все себе можем позволить. теперь сидите на белом троне или Эдиика зовите. Не жалко.

Гость
4 янв 2024 в 12:47

Новость прямо достойна 74... Я поражаюсь инфантильности молодёжи! Они ещё и скорую умудрились вызвать и отказ написать от госпитализации в инфекцию.

Гость
4 янв 2024 в 13:15

Карик тож не готовит,тока заказывает,потому и худеет-дрищет регулярно...

Гость
4 янв 2024 в 13:20

Ну и что? В чем проблема? В первые в жизни диарея приключилась? Как будто после своей домашней еды никогда не дрыстали. Запомните - если сами добровольно идете в кафе, ресторан, или заказываете еду на стороне - вы тем самым негласно подписываете согласие на все очевидные риски.

Гость
4 янв 2024 в 14:11

Чурилово нужно оградить 5 метровым забором с егозой под электричеством и автоматическими пулеметами «Печенег», чтобы они от туда не вылазили и не мешали жить нормальным людям в центре города

Гость
4 янв 2024 в 14:43

Ге надо лениться.
Приготовь борщ и котлеты с макпронами - вкусно и сытно поешь.
Не придётся жрать отбросы из забегаловок.

Гость
4 янв 2024 в 16:08

Не в новости и социальные сети надо писать а в Роспотребнадзор это может быть просто не свежие продукты а может и сальмонеллез!

Гость
4 янв 2024 в 12:51

А самим- то готовить разве нельзя! Во- первых вкуснее и надежнее.

4 янв 2024 в 20:46

больные на всю голову,суши (от осла уши)))не наша еда.ешьте пельмени.

Гость
4 янв 2024 в 12:43

У нас все делается тяп-ляп, через одно место, потому как нет контроля.

Гость
4 янв 2024 в 13:00

Селёдку под шубой, никаких проблем не будет

кость
4 янв 2024 в 13:01

один тоже пришёл на работу,с красными пятнами,спрашиваем,что случилось, молоко попил деревенское,а сам мандарины ест и рассказывает историю дальше.

Гость
4 янв 2024 в 15:24

Ну,что за страна,то бомба упадет с самолёта не в том месте,то люди сами обосрутся и будут сидеть на унитазе