Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации РПЦ официально приравняла аборт к убийству
РПЦ официально приравняла аборт к убийству

28 дек 2023 в 15:41

Церковь может решать для себя что угодно, но не указывать, кому что и как делать. Осталось еще в школах ввести это мракобесие! Стройте свои церковные лавки и помалкивайте!

28 дек 2023 в 15:42

Всех Попов на сво- пусть там молятся своему богу, все церкви- народу на школы, музеи, кружки творчества

28 дек 2023 в 15:56

Пусть церковь содержит мам до совершеннолетия детей

28 дек 2023 в 15:09

А рпц не приравнивает своих «Попов», которые также и убивают и обманывают и растляют и такие же демоны дома??? На лексусах раз’езжают да курят возле храмов! Фу!!! Когда уже люди придут к тому, что Вера должна быть не монетизирована, а в душе у каждого!!!! И верить надо только в себя!!!!

28 дек 2023 в 15:19

Что значит "официально"? Хто такое РПС в светском ( пока ещё) государстве? )

28 дек 2023 в 15:21

Кроме РПЦ в этом вопросе больше нет компетентных организаций?

28 дек 2023 в 16:13

Ждем следующие статьи как к абортам относятся мусульмане, иудеи, и хотелось бы мнение атеистов послушать

Гость
28 дек 2023 в 15:12

Церковь отделена от государства, пусть своим прихожанам втирают, что хотят.

Гость
28 дек 2023 в 15:18

Мне не нужна религия - у меня есть совесть.

Гость
28 дек 2023 в 15:19

Тело женщины принадлежит ТОЛЬКО ей самой на правах полной частной собственности.
Только ей и никому больше.
Пока ребенок не родился - он часть этого тела и поэтому ничем не отличается от ногтей, волос и зубов: она имеет полное и законное право делать с ним все что захочет.

Гость
28 дек 2023 в 15:13

Я считаю, что необходимо ввести церковный налог. Как в Германии. Католики платят пять процентов, протестанты три процента. Исключительно на добровольной основе. На эти деньги содержится церковь. А РПЦ существует непонятно на какие шиши. Если ввести добровольный налог на РПЦ, сразу станет видно, сколько у нее фанатов. Как бы вообще не накрылась эта лавочка, которая, к слову сказать, даже так называемыми верующими воспринимается только как место совершения определенных обрядов, при этом никаким нравственным авторитетом не обладает.

28 дек 2023 в 23:11

рпц=кгб, что есть, то есть!

Гость
28 дек 2023 в 15:20

РПЦ--самая непотопляемая коммерческая организация.

28 дек 2023 в 16:34

всегда помните, РПЦ была создана Сталиным на съезде нквд-шников в 1943-м году....

28 дек 2023 в 17:43

После выборов наш президент на эту тему скажет примерно следующие слова "церковь была и есть светочь и ориентир для людей во все времена и мы должны идти к этому свету, это единственно правильный путь ,все остальные ложные, иначе нас всех ждет .....И запретят аборты на законодательном уровне вообще.

Гость
28 дек 2023 в 15:31

"организм не должен рассматриваться как часть тела матери" - ?????????
тогда доставайте его и растите как хотите раз это не часть тела матери!!!!!!!!!!!

Гость
28 дек 2023 в 15:22

Зачем церковь лезет в политику ? Если человек делает аборт , значит на то есть причина, если этого не будет то количество в детдомах будет расти

Гость
28 дек 2023 в 15:36

А отношение к детям ЭКО и сурматеринству они тоже поменяют?

Гость
28 дек 2023 в 15:24

Волки в овечьих шкурах.
Циничные и жестокие прикрываются и пугают Богом.

Гость
28 дек 2023 в 16:00

Так стоп, если аборт это убийство то более ранняя стадия это людоедство

Гость
28 дек 2023 в 17:02

неуплата алиментов когда будет приравнена к убийству?
тут уже рожденные души, а не гипотетические, долг по алиментам многомиллиардный.. но кого это все волнует, главное это гнобить женщин

Гость
28 дек 2023 в 15:27

вертела я вашу рпц

Гость
28 дек 2023 в 15:48

Налог на РПЦ давно пора ввести. Хорошо устроились. Такие бабки крутят. Обычная коммерческая организация. Практически всё платно+пожертвования. Бог ни чего не говорит по поводу приёма денег от больных и нищих бабулек?

28 дек 2023 в 16:52

Нет не так. Аборт - это право женщины на убий ство.

Гость
28 дек 2023 в 15:28

Православная церковь может пройти на ... с такими рассуждениями

Гость
28 дек 2023 в 15:33

Кошмар какой и мракобесие! ГРЕХ на основании уникальности ГЕНОМА.

Гость
28 дек 2023 в 15:46

Статья 4. Государство и религиозные объединения

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

2. В соответствии с конституционным принципом отделения религиозных объединений от государства государство:

не вмешивается в определение гражданином своего отношения к религии и религиозной принадлежности, в воспитание детей родителями или лицами, их заменяющими, в соответствии со своими убеждениями и с учетом права ребенка на свободу совести и свободу вероисповедания;

не возлагает на религиозные объединения выполнение функций органов государственной власти, других государственных органов, государственных учреждений и органов местного самоуправления...

Или мы проспали и что-то поменялось?

Гость
28 дек 2023 в 16:34

А если у женщины сам по себе случился выкидыш,и на все воля божья,то кем же тогда РПЦ посчитает Бога?

28 дек 2023 в 17:54

Я - атеист, такие действия одной из религий ущемляют мои права! Как они смеют! Российская федерация- светское государство, и мне безразлично, что там приняла одна из множества религий. Есть законы РФ и только они имеют силу, а не вот эти, которые у бабушек, готовы последнее отобрать.

Гость
28 дек 2023 в 15:10

РПЦ нам не указ, мракобесие, что они так считают.

Гость
28 дек 2023 в 15:10

подкидывайте к ним в забегаловки а не мусорные баки !

Гость
28 дек 2023 в 15:14

Баринам и чинушью холопчики нужны - иначе на ком их благополучие произрастать будет?

А попикам паства нужна - иначе кому они мозги будут пудрить и с кого бабло тянуть на райскую но земную жизнь полную удовольствий и миллиардов денег?

У миграницив то свои мулы есть

Гость
28 дек 2023 в 16:01

А что такое РПЦ??? И почему мне должно быть дело, какое мнение имеет это "РПЦ" по поводу чего-либо?...

Гость
28 дек 2023 в 17:42

Не помню, чтобы Бог подписывал какие то документы об ответственности за каждый эмбрион.

28 дек 2023 в 17:06

Церковь не запрещает аборты. Они просто озвучил свою позицию. Каждая женщина будет отвечать перед богом за свои действия. Если женщина не верит в бога, значит никаких проблем нет. 😇

РПЦ ведут сами себя как небожители, нарушая законы. Недавно один такой поп припарковался посреди тротуара в Академе. И эти люди нам потом диктуют как нам жить? 😠😠😠

Гость
29 дек 2023 в 01:08

Кому не наплевать на этих необразованных, сейчас ещё деды, верящие в мужика на облачке, будут кого-то жизни учить

Гость
28 дек 2023 в 15:10

нет слов

Гость
28 дек 2023 в 15:57

В церковь молодежь и так не ходит, а после этого я не знаю, кто там будет ходить ... Аборты нельзя, ЭКО нельзя....

Гость
28 дек 2023 в 23:34

у нас светское государство. Пусть церковь своим прихожанам в уши льёт.

Гость
28 дек 2023 в 15:55

В какой позе рекомендовано зачинать по мнению РПЦ?

Гость
28 дек 2023 в 16:15

Пусть сами живут по своим придумкам.

Гость
28 дек 2023 в 15:24

А что на это скажет малофеев православный алигарх????

Гость
28 дек 2023 в 15:44

РПЦ бы своими и божественными делами занялась, а то что то связисты с богом стали красиво жить. Преступников бы на путь истинный наставляли, не упевают выйти и опять в тюрьму. Вот когда патриарх забеременеет, тогда пусть и высказывается по поводу абортов и родов.

Гость
28 дек 2023 в 16:11

Модер, а что мы удаляем то как смотрит на это ислам?

Гость
28 дек 2023 в 16:37

Скажите пожалуйста, а на мусульман и атеистов, решение РПЦ распространяется ?

Гость
28 дек 2023 в 17:54

А еще говорят что в каждом животном, каждой травинке тоже есть души...

Гость
28 дек 2023 в 19:21

Что они там курят?

Гость
28 дек 2023 в 20:39

Ну почему эти попы мешают жить нормальным людям?Понастроили себе церквей,ну и сидели бы там и не высоввались наружу

Гость