Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Это на всю жизнь: как девочка из Тюменской области живет с редким заболеванием, которое просто так не заметишь
Это на всю жизнь: как девочка из Тюменской области живет с редким заболеванием, которое просто так не заметишь

Гость
25 дек 2023 в 18:33

У дибетиков гораздо больше ограничений и ни кто не просит дотацию на питание.

Гость
25 дек 2023 в 16:24

Не такое уж редкое заболевание. Без хлеба, макарон, манной, пшеничной, овсянной каши, колбасы можно вполне обойтись. Йогурт легко заменяется кефиром. Единственное неудобство, что маме нужно будет готовить самой, а не использовать полуфабрикаты. Сладости и пельмени, если уж так хочется, можно приготовить и из рисовой муки, только варить на пару. Про какие дотации может идти речь, если большая часть продуутов доступна?

Гость
25 дек 2023 в 20:27

Ну как бы крекеры то можно и не покупать ребенку, если денег нет. Да и вообще мучные продукты не полезные...

Гость
25 дек 2023 в 17:03

Почитав комментарии, понимаешь, что людям нет дела до чужих проблем и бед. У каждого свои беды. А кто-то просто равнодушен, черств и озлоблен. Хочется иногда кому-то помочь, но понимаешь, что всем не поможешь, очень много больных детей и взрослых. Да и сами то не отличаемся отменным здоровьем. Каждый выживает как может, и рассчитывать приходится только на свои силы.

Гость
25 дек 2023 в 17:55

так-то и у диабетиков куча ограничений в питании, но кто-то их соблюдает, а кто-то "обожрусь и помру молодым!"

Роман Гент
25 дек 2023 в 16:10

Оказалось, работники сайта многоцианалные афто блогеры!

Гость
25 дек 2023 в 16:18

Реально. Всё равно!
Работы много, на галемотью времени нет!

25 дек 2023 в 15:09

Сынок ш ой гу откосивший от армии живет с редким заболеванием, которое просто так не заметишь

Гость
25 дек 2023 в 19:34

Идиотизм в том что та же Макфа ( или аналогичное предприятие ) могло бы организовать отдельную линию продуктов для больных людей . Использовать интернет для продаж . Тут постоянные клиенты , на всю их жизнь . Это стабильное производство на долгие годы . Но это никому не нужно , кроме больных .

Гость
25 дек 2023 в 23:42

Я Гостья
Сочувствую конечно, но ведь можно мясо, овощи, фрукты! нормальный рацион, зачем покупать какие-то смеси по 500-600 рублей если это для семьи дорого? Лучше на эти деньги покупать больше фруктов и мяса. Они тратят на питание девочки 30 тысяч в месяц! Да на эти деньги можно разрешенные продукты покупать , выйдет месяца на 3 и больше или всей семьей так питаться. Зачем такие необоснованные траты? И почему нужно просить дотацию у государства, не понимаю.
Сегодня все врачи рекомендуют людям употреблять как можно меньше хлебобулочных изделий. И сейчас многие люди совершенно здоровые сами отказываются от хлеба в рационе.
Извините, может не права, но это мое мнение.

Гость
26 дек 2023 в 00:34

Люди, вы что такие неучи??? Целиакия это страшно. В сами попробуйте обойтись полностью и всегда, без хлеба, булок, печенья, конфет. Каши тоже нельзя. Колбасы и сосиски нельзя. Молочка частично. Приправы и то не все. А то что у нас продают как безглютен, комментатор выше, это берет. Должна быть отдельная линия, полностью исключающая попадание глютена. Им даже мармелад нельзя. Вы сами попробуйте есть всю жизнь только мясо, овощи, фрукты. Без хлеба, макарон, каш.

Гость
25 дек 2023 в 16:40

Мне фиолетово, как живут девочки из тюменской области.
Я зашел почитать новости Челябинска, а вижу какое-то Г.

Гость
26 дек 2023 в 14:10

Боже, какие люди бестолковые. Глютен почти везде, краситель для карамели и то на основе пшеницы. Мальтит (сахзам) для диабетиков, тоже пшеница. Следы не допускаются от слова СОВСЕМ! Мой ребенок страдает этим заболеванием один из четырех. И наша семья не пьет и не курит. Это генетика, где-то у родственников, мы никто не болеем. НО, дома стараемся готовить под ребенка, чтоб ели все. Научилась готовить ребенку блины, пельмени, отучилась на курсах по десертам без глютена. Но, когда беру в магазине продукт, в нем не указана доля глютена, а для ребенка это может быть большая проблема. За рубежом всегда указаны наличие аллергенов и генетика. В России всем пофиг. Проще лечить неизвестно от чего. А симптомы очеееень разнообразны, диагноз поставить еще сложнее, а ребенок чахнет на глазах. Про цены вообще молчу - заоблачно.

25 дек 2023 в 16:42

Ты уверено,что кому-либо интересно, чего там у тебя фиолетово?

Гость
25 дек 2023 в 17:51

Жить можно, главное ценники в магазинах не менять и всецело поддерживать власть!

Гость
25 дек 2023 в 21:48

Полный бред. Один анализ комплексный и сразу видно. Рис , кукуруза , греча. Печенья без глютена 150 руб стоят , макароны 150-200 барила , хлеб - хлебцы доктор корнер и тд. Дороже стоит раза 2-3 , зато желудок , состояние кожи резко улучшилось

Пиво, ром, водку нельзя , но думаю маленькая девочка переживет))

Гость
26 дек 2023 в 02:20

Ахахах, дно.

Гость
26 дек 2023 в 02:19

Гойда

Гость
26 дек 2023 в 02:18

Модер

Гость
26 дек 2023 в 02:23

Кхе-кхе

Гость
26 дек 2023 в 02:22

Модер любмт🦆

Гость
26 дек 2023 в 02:22

Модер🏳️‍🌈

Гость
26 дек 2023 в 02:21

Утен 💩

Гость
26 дек 2023 в 02:30

Ляпис Трубецкой! ДДТ!

Гость
26 дек 2023 в 05:31

Бензоколонка без яиц осталась.

Гость
26 дек 2023 в 14:11

Хочу добавить ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему губернатору Текслеру, за то что он понимает нашу проблему и помогает нам.

26 дек 2023 в 09:13

тоже согласна .что всю жизнь пропитаться мясом и овощами это не айс .и тортик на праздник не поесть ? и бутерброд иногда хочется сьесть .и пиццу и ту же шоколадку ...и потом .углеводы тоже нужны .как источник энергии и витаминов .в крупах они тоже есть .
жаль девочку ..с ранних пор и такие ограничения ..

25 дек 2023 в 15:14

...К сожалению, девчонок и мальчишек с таким диагнозом становится всё больше...
Конечно. А вскоре почти каждый житель цивилизованной страны будет либо больным, либо носителем какой-нибудь генетической поломки. Придется разбавлять кровь. Или редактировать ДНК.

Гость
25 дек 2023 в 23:50

а мама девочки не рассказала чем занималась в юности??
сколько бухала курила и не только??
сколько мужчин у нее было???