Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «У меня была истерика, я кашляла и ревела»: что за болезнь вернулась к россиянам, которую врачи разучились диагностировать
«У меня была истерика, я кашляла и ревела»: что за болезнь вернулась к россиянам, которую врачи разучились диагностировать

1 дек 2023 в 13:18

Привет-спасибо мамашам антипрививочницам! У меня знакомая-антипривививочница эмигрировала в Европу. По приезду спросили карту прививок, она гордо сказала, что антипрививочница с ребенком вместе. Ей предложили 2 варианта: либо в течение 3 дней ставит все 7 прививок либо едет назад в Россию. Сразу согласилась все поставить и все принципы забыла

1 дек 2023 в 13:25

Напишите сюда, пжл, как лечить коклюш. У сына в классе случай есть. Сама кашляю, даже не хочу идти в поликлинику.

Гость.
1 дек 2023 в 11:15

Помню в детстве ставили прививку АКДС и никто не болел.А сейчас что происходит, вакцины не хватает или из Азии везут как и гепатит, остеомиелит и др.болячки?

Гость
1 дек 2023 в 11:33

скажите спасибо гостям из ближнего зарубежья, они эту заразу привезли.

Гость
1 дек 2023 в 11:17

Все они прекрасно диагностируют. Просто у них негласное правило - диагноз коклюш не ставить. Ведь у Минздрава потом к поликлинике вопросы появятся, а как это при 100% вакцинации АКДС на бумагах - практически эпидемия. Всем, кто столкнулся с халатностью врачей - не игнорируйте, жалуйтесь. Это подсудное дело.

Гость
1 дек 2023 в 11:27

А дальше туберкулез, оспа, корь, холера. Ну а что, у власти же очевидна ностальгия по прошлому, доходящая до безумия, вот она и в таком варианте выразится, раз медицину и медикаменты недоступными сделали.

Гость
1 дек 2023 в 11:11

Героиня сама не далекого ума, почему то люди совсем перестали думать своей головой, а надеются на кого то, элементарно загуглить сильный лающий кашель и первое что выйдет это коклюш ! Первое что нужно было сделать когда кашель длится больше 2-х недель сдать мазок на коклюш, стоит он 1000р и сэкономила бы. Во вторых зачем ставить прививку , если уже переболел коклюшем, почитайте про иммунитет после болезни!

Гость
1 дек 2023 в 12:03

Я всё понимаю, кроме одного- зачем она после перенесённого заболевания собралась прививаться?

У нас в лицее и дома тоже бушует коклюш. Не болеет только 8 летний - у него наверное прививка еще действует....Но все продолжают учиться и ходить на работу. А что делать? 21 день дома сидеть тухнуть не вариант.

1 дек 2023 в 11:18

Кашель при коклюше связан с токсином. Антибиотики актуальны при наличии осложнений и в первые две недели болезни. Если температура нормальная и самочувствие удовлетворительное, то антибиотик принимать не надо. В период судорожного кашля назначают блокаторы кашлевого рецептора, типо синекод.

Гость
1 дек 2023 в 11:06

Дочь уже несколько месяцев кашляет, врачи разводят руками.

Гость
1 дек 2023 в 11:41

По ходу у нас эпидемия началась

Гость
1 дек 2023 в 11:16

Взрослые должны прививаться платно, 3 тысячи рублей. Это что? Заказная статья? Перед Новым годом кто побежит прививаться? Каждая копейка дорога. Надо готовиться к новому году…😀

Гость
1 дек 2023 в 11:18

Странно всё как-то, мигрант что ли? Приходишь в поликлинику к терапевту он берёт мазок и направляет на кровь. Спустя 2 дня всё понятно и бесплатно.

Гость
1 дек 2023 в 11:20

Давно уже пора понять, что вместо квалифицированных врачей работают сплошные коновалы, бестолкковые или с купленным дипломом.

Гость
1 дек 2023 в 13:13

Здравствуйте. Коклюш у детей, не получивших прививку, возможен. Но длительный "надсадный" кашель у взрослых может быть по причине приема некоторых лекарств, чаще - гипотензивных препаратов. При длительном надсадном кашле у взрослых, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом-пульмонологом. Только он может поставить диагноз и назначить правильное лечение.

Гость
1 дек 2023 в 11:06

А журналисты разучились писать.

Гость
1 дек 2023 в 12:07

Прививок нет своих

Гость
1 дек 2023 в 13:21

Надо больше иностранных специалистов

Гость
2 дек 2023 в 02:09

У ребенка в школе и ветрянка и коклюш, все действия - дети не ходят по кабинетам и на перемену... Думаете поможет? Ветрянку мы уже поймали, что на очереди? Страшно отпускать в школу

Гость
6 мар 2024 в 11:33

Такая же история. Обошла кучу врачей : двух терапевтов, ЛОРа, пульмонолога. И только пульмонолог предложила сдать анализ на антитела к коклюшу. Результат положительный. И тоже была возмущена тем, что три врача даже не заикнулись о коклюше. Хотя характер кашля специфичный они должны были насторожиться. Кстати пульмонолог сказала, что это результат отсутствия прививок ( мигранты и полоумные мамаши).

Гость
1 дек 2023 в 12:49