Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Никто не хочет в это вкладываться». Почему в России перестали производить свои антибиотики и чем это грозит
«Никто не хочет в это вкладываться». Почему в России перестали производить свои антибиотики и чем это грозит

21 нояб 2023 в 13:31

Не всегда есть время и возможность бежать к врачу за рецептом на антибиотики.Была очередная глупость наших чиновников ввести на них рецепты.Отсюда и ожидаемый результат.

Гость
21 нояб 2023 в 13:02

Зачем антибиотики? у нас Арбидол есть и прекрасно продается! аналогов нет, инновационный препарат с недоказанной эффективностью.

21 нояб 2023 в 21:36

КОНЕЧНО МОЛОДЕЦ ..
А ГДЕ САМОЕ СИЛЬНОЕ , САМОЕ ЗАБОТЛИВОЕ , САМОЕ УМНОЕ и ХОРОШЕЕЕ ГОСУДАРСТВО ПОД НАЗВАНИЕМ РОССИЯ .. НЕ НАДО МНЕ ПРИВОДИТЬ В ПРИМЕР "ПЛОХОЮ ГЕРМАНИЮ И АМЕРИКУ" МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО .. ВОПРОС К СОЦ СЛУЖБАМ - ГДЕ ВЫ ВСЕ ? ГДЕ ВАША ПОМОЩЬ ? ГДЕ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и ПУТЕНСКИЕ ПОМОГАЙКИ , КОТОРЫЕ НА ДЕМОНСТРАЦИЯХ С ПЛАКАТАМИ ХОДЯТ .. ГДЕ ВСЕ ОНИ ..? ИЛИ ШО-МА-НА СЛУШАЮТ И ИМ НЕКОГДА ПОМОЧЬ ХОРОШИМ ЛЮДЯМ - КАРЬЕРУ ДЕЛАЮТ.. НУ ЯСНИО ВСЕ С НАШИМ ГЕНЕТИЧЕСКИМ КОДОМ..

Гость
21 нояб 2023 в 13:30

Вы лучше напишите народу в какой отрасли в эРэфии есть прогресс?

Гость
21 нояб 2023 в 13:15

В России все производство убыточно, выгодно перепродавать

Гость
21 нояб 2023 в 13:09

Прокуратуре Москвы запрещено проверять в Москве управляющие компании и «Мослифт».
 (с)

Далее по всей империи. Аккурат в те времена, когда лифтами становится пользоваться настолько же опасно как есть рыбу фугу или летать самолётами Аэрофлота, что в принципе одно и тоже по степени риска.

Лифтовое хозяйство устарело ещё в прошлом веке. То что начали менять на современное конечно поменяли, а потому как меняли на импортное, то теперь санкции и запчастей нет. В результате только за этот год уже несколько летальных случаев в одной только Москве. А страна большая и лифты есть везде.

Из личного опыта; давеча встретил старую знакомую, таки она как раз в лифтовом хозяйстве диспетчером работает. Случайно оказался на её работе. За полчаса было около около десятка вызовов от застрявших в лифтах людей со сравнительно небольшого участка в несколько многоэтажных домов.

А теперь и проверять на опасность сии диавольские изобретения нельзя будет.
Надеюсь все понимают к чему именно это приведет?

Пользуйтесь лестницами, граждане! Здоровее будете.
Амен за сим.

21 нояб 2023 в 19:11

антибиотиков вам хватает, а вам это кому и почему я должен по 5 флакончиков собирать, вместо того чтобы прийти и взять на курс лечения? а антибиотико резистентность это отмазка что бы не лечить, не можете изобрести, производите то что есть, а не закупайте в белоруси.

Гость
21 нояб 2023 в 13:52

позор, ничего нет своего, последнее развалили

Гость
21 нояб 2023 в 13:52

верните нам нашу страну

Гость
21 нояб 2023 в 14:27

Конечно из привозного сырья штамповать проще чем вкладываться в свое производство. Интересно, а если Индия от поставок( и так не лучшего) сырья откажется, то подорожник будем собирать и свечку за здравие ставить? Полный развал и возврат в средневековье.

Гость
21 нояб 2023 в 14:02

Сразу вспоминается знаменитый Советский инсулин!
Который из-за примесей дети не переносили. Да и теперешний Российский не лучше - прошло 50 лет а улучшить очистку так и не сумели. Запад виноват, не иначе...

Или наберите в гугле запрос:
Трагическая судьба изобретателя перфторана

Ничего, потом как видите, людоеды все на американцев свалили...

Гость
21 нояб 2023 в 13:53

у китайцев бы поучились как экономику развивать

Гость
21 нояб 2023 в 15:22

Утену и его корешам, выгоднее только природные ресурсы впаривать и получать мгновенную прибыль. А вкладываться в производство не выгодно, долго отбиваться.

Гость
21 нояб 2023 в 13:22

Потому что "там" сидят истребители народа русского, чего тут непонятного.

Гость
21 нояб 2023 в 14:15

Как же это по путинско-чинушарски, если у нас чего-то нет, то это и не надо. Куда попали, туда и целились.

Гость
21 нояб 2023 в 14:35

Пора уже на плановую экономику переходить. Наигрались с капитализмом.

Гость
21 нояб 2023 в 13:35

съешь осиновой коры
и взбодришься до поры

Гость
21 нояб 2023 в 17:11

Сейчас сделали только по рецепту , с сентября нигде не купить антибиотики. Очередная кормушка для врачей , прием оплати чтоб получить рецепт , или месяц жди талон

Гость
21 нояб 2023 в 13:30

Что за бредятина - Поэтому ученые сосредоточены на разработке новых антигенов.... Ага, антигены разрабатывают. GPT-4 статью писал?

Гость
21 нояб 2023 в 13:53

прорыв

Гость
21 нояб 2023 в 15:12

Ещё 12 лет у власти и будут руины

Гость
21 нояб 2023 в 15:15

А чтобы понять почему нет ничего своего, достаточно посмотреть куда у нас делось производство такого лекарства как гистоглобулин - для чего использовался при социализме и в 90-е, и какой оборот сейчас набрали те "препараты", которые после его использования и не понадобились бы.

Гость
21 нояб 2023 в 15:26

Ты смотри, и тут запад виноват, пагубно влиял и не давал производить!

Гость
21 нояб 2023 в 13:26

Что то в последнее время стало увеличиваться количество авиапроисшествий, периодически появляются статьи об отсутствии лекарств, о нехватке врачей, водителей..Предлагаю засекретить информацию которая дискредитирует нашу власть - электорат не должен волноваться!

Гость
21 нояб 2023 в 13:15

У нас один антибиотик - это водка с чесноком и перцем.

Гость
21 нояб 2023 в 13:33

Не может быть, отказываюсь верить!
Это происки иноагентов!

Гость
21 нояб 2023 в 15:57

почему из аптек пропал Фликсотид аэрозоль, как теперь обходится астматикам?!

Хочу напомнить, что САМИ за это всё голосовали

Гость
21 нояб 2023 в 14:29

Последние года 3 при простуде стандартное лечение: сначала антивирусное какое есть дома, через 3 дня температуры амоксиклав или флемоксин. Смысл полдня стоять в очереди?

21 нояб 2023 в 13:18

правильно один чел в статье сказал .все индивидуально .я за последние 18 лет только один раз .в 2020 году .лечилась в госпитале от ковидной пневмонии антибиотиками. и все .

Гость
21 нояб 2023 в 13:47

В конце октября Городские порталы писали, тогда я точно поверю.

Гость
21 нояб 2023 в 14:02

Зато выгодно производить продукты питания, потому что людям хочется есть.
Предлагаю ещё больше поднять цены на продукты питания, чтобы заработать на базовых потребностях людей, но только так, чтобы люди худели, но не умирали. Главное - соблюдать баланс.

Гость
21 нояб 2023 в 14:25

Бананы 120р
Яйцо куриное 110р

Гость
21 нояб 2023 в 14:30

Все эти беды от ГОЛОВЫ..

Гость
21 нояб 2023 в 17:50

Ой, ну ничего страшного. Господа эксперты из комментов обязательно расскажут, что есть же куча аналогов.
Конечно, не смогут назвать ни один, но господа эксперты и не для того нужны.

Гость
21 нояб 2023 в 18:01

После приватизации деньги от производства идут владельцу, а модернизация производства, разработки на его усмотрении.

Гость
21 нояб 2023 в 18:00

Привет участникам естественного отбора!

Гость
21 нояб 2023 в 19:10

даже П не сможет победить фарммафию. Почему? По кочану!

Гость
21 нояб 2023 в 23:37

К сожалению, после развала нашей биотической(надо писать вообще всей промышленности)!!!

Гость
21 нояб 2023 в 23:45

Жить стало лучше,жить стало веселей😜😂😂😂

Гость
22 нояб 2023 в 09:24

Отголоски 90-х, развала страны,куда,,не плюнь,,развалили,да ломать не строить...

Гость
21 нояб 2023 в 14:16

При Дмитрии Анатольевиче Медведеве - в страну шли десятки миллиардов долларов инвестиций. Развивались могучие производства всего чего только можно! Цены были недорогие, а зарплаты высокие!

Гость
21 нояб 2023 в 16:39

САНКЦИИ ТОЛЬКО ВАМ НА ПОЛЬЗУ!

21 нояб 2023 в 13:18

22