Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации А что, так можно было? Проверьте, что вам должны в поликлинике бесплатно
А что, так можно было? Проверьте, что вам должны в поликлинике бесплатно

13 нояб 2023 в 13:23

Сказки…
«Можно бесплатно, можно.
Приходите через полгода, там очередь.
Платно?
Платно можно прямо сейчас»

13 нояб 2023 в 20:55

Про прикрепление ерунду не пишите. Вы сначала попробуйте приписаться к другой поликлинике, а потом такие вопросы-ответы составляйте. В 99% отказ. Разве что в нашу Полимедику любимую пускают всех желающих, но этих желающих нет. Родители пытались приписаться к 5ой, потом к той что возле Фокуса - отказ. Типа переполнены. Пусть бы сами подлечились в Полимедике этой

Гость
13 нояб 2023 в 13:42

"Вы погуглили симптомы и узнали, что для диагностики нужно МРТ. Можно его сделать по ОМС?
Да, но только если получить направление от врача"
ХА-ХА! Вы, прежде чем делать такие тесты, сами-то пробовали? Ну так попробуйте! У них или аппарат на ремонте, или очередь на четыре месяца вперед! Когда очередь подойдет, уже ничего и не надо будет, или само пройдет, или коньки задвинешь!

Гость
13 нояб 2023 в 18:33

3 раза делала МРТ за свои деньги. Ответ врача:" У нас только с хроническими заболеваниями и с онкологией. А у меня боли дикие в плече, а врач еще :"Зарядку делайте". Сделала МРТ -диагноз разрыв связок. Платно делала операцию. Нет у нас бесплатной медицины.

Гость
13 нояб 2023 в 12:55

Проходила диспансеризацию в этом году, уговорили в кабинета терапевта, мол, все будет быстро, ага:), на кровь простояла 2 часа, экг быстро, профосмотр час в очереди, анализы потом врачу не понравились, отправили к хирургу, в очереди была 4 часа, хирург молодец, успокоил, сказал, бессмысленно вас направили, могли и сами назначить повторный анализ, а он оказался нормальный. Кардиолог, почти месяц ожидания на прием,сказали надо, тоже зря.. Почти 2 месяца моталась, и никакого лечения потом не назначили, ну пить таблетки очень дорогие для суставов, после ковида стали ноги болеть. Узи просила, нет, нельзя, в общем, эпопея еще та, с бесплатным обследованием. Народу очень много, врачей не хватает, в кабинеты очереди огромные, хоть я и заранее записалась, но некоторые хитрые бабушки норовят пройти без очереди, мол, у меня нулевой талон, я иду без очереди, хорошо медсестра вышла и поставила их на место, орали и ругались..

Гость
13 нояб 2023 в 13:42

В ГКБ6 вообще ситуация странная в больнице есть ревматологическое отделение, а вот в поликлинике врача ревматолога нет. Вопрос как люди тогда в отделение попадают?

Гость
13 нояб 2023 в 12:42

Кормить детей не на что.
Одевать/обувать детей не на что.
Образовывать детей не на что.
Развивать детей не на что.
Покупать жильё не на что.
Чтобы получить поддержку от государства для семей с детьми надо быть предельно нищим.
Но зато по мановению волшебной палочки население может увеличиться, — уверен патриарх Гундяй. Надо просто запретить женщин склонять к абортам. Только и всего.

Гость
13 нояб 2023 в 13:10

Бесплатно можно флюорографию и флюорографию а еще флюорографию с флюографией тоже можно

Гость
13 нояб 2023 в 15:05

К узкому специалисту не попасть очередь, на узи, мрт очередь, анализы на гормоны, онкомаркеры все платно, вот оно и Вам и бесплатно.

Гость
13 нояб 2023 в 13:43

Пока отстоишь во все кабинеты по диспансеризации одуреешь. Осматривают на отвали. Есди какой то вопрос возникает, то идите в плановом порядке к терапевту, он направит дальше, а там может дополнительро анализы выпишут. У меня гинеколог при диспансеризации кисту в 4 см не заметила.

Гость
13 нояб 2023 в 16:19

"Можно и бесплатно.
Если не волнует результат."

М.М.Жванецкий

Гость
13 нояб 2023 в 20:09

мне отказали в первой горбольнице в прикреплении - так что на практике нельзя выбрать

Гость
13 нояб 2023 в 13:43

А у нас в поликлине8 на Ленина 3 уколы платные, ура!!! Новый начмед!

Гость
13 нояб 2023 в 22:17

Коллектив больницы это почти что готовая футбольная команда, заведующую поликлиникой можно смело ставить на ворота! У меня так и не получилось добиться МРТ.
1. Терапевт направляет на рентген, на консультацию к хирургу.
2. Хирург говорит, что вообще-то хирурги не занимаются суставами и направляет к травматологам. Кстати, на что она рассчитывала? У неё половина коридора с костылями!
3. Травматологи тоже не выдают направление, дружно кивают на хирургов.
4. На этот раз хирург соглашается и распечатывает направление в областную больницу, осталось собрать несколько подписей!
5. Заведующей нет, может быть будет на следующей неделе?
6. Ждём ещё неделю.
7. Заведующая поликлиникой отказывается подписывать направление.
8. Хирург назначает УЗИ и анализы крови.
9. Конференция, приём хирурга откладывается, в регистратуре отказываются переносить запись (или просто не умеют).
10. Хирург говорит что они больше не направляют в областную больницу.
Для того чтобы услышать отказ понадобилось всего лишь 2 месяца! Кстати, поговаривают что очередь на МРТ достигает 3 месяцев!

Гость
13 нояб 2023 в 12:17

да конечно, там такие очереди, и с половиной услуг на юх полетишь

Гость
13 нояб 2023 в 16:16

В поликлинику имеет смысл обращаться только за больничным или для прохождения медкомиссии (вод. удостоверение, оружие и т.п.).
Не лечат там и даже не диагностируют лет уже 30.

Гость
13 нояб 2023 в 17:20

Ох уж эти сказки.
Да, на бумажке это вме можно, на практике нет.
На УЗИ очередь полнода, лиспансеризация чистой воды фикция, к узким специалистам не запишешься.

Гость
13 нояб 2023 в 17:56

официант вам должен... должны)))) условия для "должны" нормальные и укомплектованность кадрами должны быть

Гость
13 нояб 2023 в 13:48

МРТ это вообще излишнее обследование, его даже платно нужно разрешить только в острых случаях, например инсульт, или травма головы. И делать его немедленно, а не через 2 месяца, когда очередь подойдёт.

Гость
13 нояб 2023 в 21:57

Когда в городе где жителей с каждым годом больше новых поликлиник ни одной, о каком бесплатном вы говорите. Дефицит медиков, дефицит талонов, новые жк строятся, ащимджоны в платках прибывают в год в Челябинске по сто тысяч, не смешите !

Гость
14 нояб 2023 в 00:03

Зачем писать такую статью? противно читать, заказная?

Гость
14 нояб 2023 в 11:13

Поликлиники нужны лишь для выдачи больничного при орви, на другое не годятся, не попасть на прием ни к кому, кроме терапевта

Гость